Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

опять про детсадовскую одежду

Девчат, вот сегодня с утра было +17, повела я товариСЧа в садик в джинсах. Ну мама я продвинутая, конфу читаю, понятно без подтяжек и бретелек, на резинках теперь наш гардеробчик. Пришли, а эНтот хрюндель переодеваться в шорты не желает. Ну я его понимаю - разбудили, из дома вытолкнули, еще и в сад привели, так он еще и сам переодеваться должен?) Деть взбунтовался, был переодет мною, отправлен в группу, а я задумалась.
А что если ему сразу под джинсы одевать шортики. Или велосипедки, лосинки - их даже лучше, они к телу ближе, не будут мешаться под штанами. Понимаю что эта одежда обычно для спортивных занятий используется. Видела в продаже х\б велосипедки и лосины, без рюшечек\оборочек, вполне себе унисекс.
Как вы думаете удобно будет сразу так одеваться ему. Он любит везде первым быть, вот и будет ему легче всех опережать, ну и главное мальчики в лосинах или велосипедках ходят? Или над ним будут хихикать.... я как то летом мальчиков в таком прикиде не видела, может в сад нормально будет?
Вы бы своим мальчикам одели бы лосинки или велосипедки в садик?
19.08.2011 15:41:30,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Беатрис
Я своего мальчика переодеваю утром сама, чаще и вечером тоже, т.к. всегда спешим.При этом Витаськин с успехом днём в саду одевается сам. И подожди, потом ещё колготочный период пойдёт - вот где жесть полная. Я с Настей в 7 лет воевала с колготками, спросила в конфе от 7 до 10, так некоторые сказали, что до сих пор и помогают колготки одевать - свои нервы дороже:) 21.08.2011 10:59:42, Беатрис
Свет-ОК
Ой, Танюша, привет!!!! сто лет тебя не видала, как вы там? Как Витасик? Как Настенька? Так рада что ты объявилась! 21.08.2011 15:53:11, Свет-ОК
FioreJu
Свет, с Владюном в своё время именно так и поступала. Он у нас вообще товарищ в облаках летающий. И ждать, пока он в садике стянет одно, наденет другое можно было очень долго. Вполне неплохо проходил вариант шортиков под зимний полукомбез. Под джинсы тонкие не пробовала (велосипедки ему неудобны были), а под флисовые носили. 19.08.2011 23:31:51, FioreJu
Свет-ОК
ага, значит подкладка флис и нормалек шорты под штанишки. Буду искать зимние варианты штанов на флисе, спасибо 20.08.2011 22:16:47, Свет-ОК
etto letto
Мы даже зимой именно так до сада и ходим, но он у нас рядом совсем - вместо колготок всяких у нас шорты под штанами))А колготки в саду держим, на всякий. 19.08.2011 22:34:22, etto letto
Свет-ОК
вот и я так хочу. У нас садик тоже рядом, мин 5-7 его хотьбы.
Сонь, а штаны зимой какие одеваешь, а то у нас подкладочная ткань в комбезе, наверное холодно будет. Может как там его, флис? или еще чего ,чтоб к телу было приятно
19.08.2011 22:48:05, Свет-ОК
Утром я сама переодеваю. И как бы не бурчала воспитательница о самостоятельности, так делают все родители :) Тем более в основной массе всем на работу, так что утром каждая минута на счету.
Сама задумалась как упростить процесс. Одна воспитатель у нас в возрасте, она детей на прогулку одевает поверх одежды для группы. Вторая помоложе и обычно помогает переодеться. Но пока тепло и нет колготок. Я вот терпеть не могу шорты на колготки, неужели придется привыкать :)
А вот со старшим таких проблем не было. И воспитатели не возмущались и переодевались все спокойно. Даже в голову не приходило столько думать об одежде. Ходили в том что было и что считали удобным. Велосипедки старший у меня носил, в сад в том числе.
19.08.2011 18:47:04, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
собрат) сама терпеть не могу шорты на колготки)
У меня со старшим тоже проблем не помню, там воспитатели помогали их переодевать ,но времена меняются....
19.08.2011 19:06:21, Свет-ОК
spravedlivaya
У нас летом разрешают не переодеваться. Они ведь только покушают и сразу гулять. А потом втянется. 19.08.2011 17:48:52, spravedlivaya
Свет-ОК
летом и мы так же ходили, но сейчас уж прохладно ,в джинсах не оставить - вымажется, а сам пока не оч хорошо умеет переодеваться, вот ищу пути 19.08.2011 19:07:15, Свет-ОК
spravedlivaya
Запасные штанишки в группе оставляйте. Если испачкает - переоденут по-позже. 19.08.2011 20:23:37, spravedlivaya
Mary-Lea
Я всегда так со старшими и делала. Хмм, они до сих пор носят зимой под брюки спортивные штаны - на физ-ру просто снимают верхние *-) 19.08.2011 16:59:49, Mary-Lea
Свет-ОК
понял) у меня Иван был поклонник колготок) он их даже в началку носил, когда физ-ры не было, а если была, то как и твои треники под брюки) 19.08.2011 17:14:50, Свет-ОК
Mary-Lea
Не, мои лет с 5 отвоевывали право "ходить не как девчонки" *-) 19.08.2011 17:19:52, Mary-Lea
Айка Кошкина
У нас до включения отопления детей не переодевали.
По личному опыту - мой сильно пачкался, хотите ли вы иметь по приходу домой пролитый суп и с внутренней стороны джинсиков? Или кашку? или акварель?
Велосипедки на мой взгляд нормально, а вот лосины я бы уже не одела, как и треники. Вы еще учтите, что дети достаточно легко и быстро начинают дразнить ребенка, одетого "не как все": будет ли это задевать вашего?
19.08.2011 16:28:58, Айка Кошкина
Свет-ОК
не переодевать пока не наш вариант, вымажется однозначно. Вот и хочу чтоб момент переодевания для него наименее проблематичным сделать 19.08.2011 17:13:08, Свет-ОК
Косатка
Я бы из джинсов не переодевала пока... 19.08.2011 16:24:13, Косатка
Свет-ОК
нееее, мой хрюндель)))) 19.08.2011 17:13:26, Свет-ОК
и я над этим вопросом тоже думала, хотя мой-то уж гораздо старше :) мысли такие - ну, допустим, привела в сад, переодела, собрались они на прогулку, это надо шорты снять, лосинки-колготки напялить, потом комбез или уличные штаны.. ведь точно как попало наденет, так вот что нашла :) бывают брючки с резиночкой внизу, с начесом и без, вполне удобно прям на них верх надевать, а еще в прошлом году были у нас кальсоны черные, они вообще как-то не страшно выглядели
п.с. у мам горе от ума, честно... мы как-то ходили же в сад, и колготки надевали сами ,и с пуговицами справлялись, и шнурки не страшили, а мы с детства будущим мужчинам слабину даем и ищем варианты попроще
19.08.2011 16:23:13, Плюша
Свет-ОК
) ты права, горе от ума, но так хочется чтоб ему комфортно было. Буду смотреть подобные брючки, пока внимания не обращала 19.08.2011 17:10:09, Свет-ОК
вполне ходят мальчики , черные-коричневые-темно-синие, например
имхо, сейчас надо сделать все возможное, чтобы бытовые и орг. вопросы не мешали адаптации, а потом посмотрите, я бы купила и сделала так, как проще ребенку и все равно , как это будет выглядеть, тем более он же в группе так ходит
19.08.2011 15:59:06, Fidget
Свет-ОК
ага, значит ходят так мальчишки, мне оч хочется ему по максимуму адаптацию облегчить вот и мудрю), но мне не все равно как он будет выглядеть, вот шорты на колготки это совсем не мое 19.08.2011 17:11:56, Свет-ОК
про шорты на колготки согласна, а короткие велосипедки неброского цвета и носки нормально, у нас так даже мальчишки во втором классе на физ-ру ходили, нормально смотрелось (правда если у ребенка нет большого пуза и много жирка, но у Вашего вроде с эти все ок:) 19.08.2011 18:43:09, Fidget

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!