Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И мы вернулись!

Приехали вчера утром. Сначала о позитивном: Прибалтика нам очень понравилась. Были мы в Паланге, муж там второй раз, первый раз был в юности на фестивале брейк-данса, а я впервые. Такого количества детей я еще не видела ни на одном курорте!!! Там одни дети, начиная от только что рожденных, заканчивая великовозрастными))) Оно и понятно, климат очень полезный, и там просто очень комфортно и приятно находиться. От моря Татьяна была в восторге, сначала боялись купать, потом все же начали, за уши было не оттащить)) Первая неделя была солнечная, вторая-дождливая, но все равно очень хорошо, поскольку цели жариться на солнце не было. Курорт замечательный, отели, виллы, просто апартаменты на любой вкус и кошелек, очень зеленый, еда очень вкусная, цены очень доступные. Огромный ботанический парк с одной стороны курорта и сосновый бор с другой, многокилометровые велосипедные и прогулочные дорожки вдоль моря, идеальное место для активного отдыха. Каждый вечер на открытом воздухе концерты симфонического оркестра и духового, в разных частях курорта. В общем, ребенок приобщался к прекрасному. Даже посетила впервые музей)) – там музей янтаря, Таня с удовольствием рассматривала букашек в камушках)) Купили ей бусы, носить отказывается. Зато мои – с удовольствием напяливает. За 2 недели очень повзрослела, правда там прорезались 2 четверки, поэтому, конечно, нам пришлось нелегко)) Вообще, конечно, отпуск с тематическим ребенком «отдыхом» в привычном понимании этого слова назвать сложно)))) Теперь у нас несбыточная мечта отдохнуть вдвоем)) Основная сложность была в том, что у нас пока 2 сна дневных, а в кроватке в номере она не спала. Так что 2 раза кто-то из нас должен был наматывать круги, пока не уснет и оставлять спать под кустом). Соотв-но, туда-сюда все эти мотания несколько изматывали. Особенно меня волнует муж, который 2 года без отпуска, мечтал выспаться - ага)) Я его пыталась заставить поехать одного отдохнуть хоть на 10 дней, просто типа тюлений отдых тупо в турцию, но он ни в какую. Так что теперь я вся в думах, что же предпринять, чтобы он все-таки отдохнул без нас. Друзья все семейные, никого не выцепить((
Ну и ложка дегтя в этом медовом месте - там клещи. При чем, как выяснилось позднее, есть и энцефалитные. То есть на траве в парке лучше не валяться. Поэтому я уже было была в думах, если сложится второй декрет, уехать туда на все лето, а теперь думаю, как быть с этими клещами. Ну и наконец, я окончательно морально разложилась после 2 лет абсолютной трезвости и вечерами позволяла себе бокал вина или сидра (я еще кормлю на сон ночью). Жду тапок))) Теперь думаю – может она такая нервная к концу стала из-за алкоголя??? Красное вино, как выяснилось, действительно аллергенно – я один раз выпила, на утро щеки запылали. И еще негатив – НИКОГДА больше не поеду поездом. Хоть у нас и было отдельное купе, но это оооочень тяжело. По мне лучше проторчать 6 часов в аэропорту.
Вот такой отчетик, фото я уже показывала, и немного еще добавила - по ссылке.
16.08.2011 13:09:07,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С возвращением!
Рада, что хорошо отдохнули.
19.08.2011 00:35:26, madigo
С возвращением! А не холодно там было? Я была 1 раз в июле и мне показалось что море холодное... 18.08.2011 11:50:25, старуха Изергиль
С приездом! Отличные фотки - с настроением :-))) Очень интересный вариант отдыха, надо будет принять к сведению. 16.08.2011 23:53:20, Рыжая Белка
Спасибо! А в каком смысле вариант отдыха?)) 17.08.2011 11:05:23, Бумажный Голубок
В смысле море, но не жарко, да еще и культпрограмма такая :-) т.е. Прибалтика 18.08.2011 21:42:13, Рыжая Белка
C возвращением! ) 16.08.2011 23:23:23, TatianaCh
Спасибо:) 17.08.2011 11:05:02, Бумажный Голубок
Rimusha
С приездом))) любой отдых-все равно классно, тк и смена обстановки, и новые впечатления)) так что молодцы) а нюансы будут разные всегда и везде) 16.08.2011 20:19:17, Rimusha
Спасибо!! Ты что опять тут делаешь??? 16.08.2011 20:22:50, Бумажный Голубок
Rimusha
До утра отпустили;)) 16.08.2011 20:47:55, Rimusha
Larun + detki-konfetki
Классные фотки, а на Галкина сходили? :) 16.08.2011 19:53:18, Larun + detki-konfetki
Гы-гы))) Нет, к сожалению он выступал в день нашего отъезда)))) 16.08.2011 20:22:18, Бумажный Голубок
Larun + detki-konfetki
вот не повезло!! :)) 16.08.2011 22:13:54, Larun + detki-konfetki
Привет! С возвращением!! Фотки супер!! Барышня у тебя такая серьезная и взрослая стала )))) 16.08.2011 19:23:53, Murcha
Спасибо! Ага, не то слово! 16.08.2011 20:22:28, Бумажный Голубок
Offsyanka
Спасибо Вам за фотки! Как снова побывала там!!! Вы очень открытые, судя по улыбкам.
хочу спросить - а эти вот девушки с белыми метёлками и оркестр - это у них какой-то праздник есть, да? вечером девушки под оркестр проходят по улице и танцуют. мне с детства запомнилось. причём на них были такие же платьишки:))
16.08.2011 17:37:43, Offsyanka
Спасибо!))
Неужели реквизит остался с тех пор?)))Я так поняла, что они просто каждый вечер проходят от главной улицы к бот. саду под марш, впереди девушки машут этими штуками длинноногие, и потом в беседке у них концерт. Все сидят вокруг на траве (собирают клещей, кхе-кхе) и наслаждаются.
16.08.2011 17:42:08, Бумажный Голубок
Offsyanka
точно-точно, так и было, когда мы отдыхали, в беседке были концерты. только по-моему девушки эти не каждый день вытанцовывали, а какой-то там праздник был, типа "день зари" или "день заката". Ой, не помню за давностью лет.
ps но какой же там запах моря, аааааа)) сколько морей в жизни видела, а так как в Паланге им пахнет, причём ещё задолго до того как ты выйдешь к нему. Вот идёшь, ещё полоса сосен (а моря за этой полосой не видно). Но ты его кожей ощущаешь, и смолой пахнет. ммммммммммммммм.
после этого Средиземное в Турции мне показалось специально налитым для туристов бассейном, не более. ну море и море. не пахнет совсем, и нет его ощущения.
16.08.2011 17:48:01, Offsyanka
Да-да, такие же ощущения! Ни с чем несравнимая СВЕЖЕСТЬ! Видимо, сосны дают такой потрясающий эффект. 16.08.2011 17:50:07, Бумажный Голубок
*Skazka*
Привет! С возвращением! Про поезд-согласна! Я вообще в поездах жутко выматываюсь, даже если без детей, поэтому для дальних поездок с детьми-только самолет! Фотки отличные! Танюша так подросла!
И мы вот тоже мечтаем, об отдыхе вдвоем, хотя бы дней на пять, но...желающих побыть с девочками, как-то не находится...
16.08.2011 16:39:00, *Skazka*
Спасибо! Да, подросла и выдает много нового. Из такси вылезаем, она бежит к подъезду с криками "дём-дём-дём"))))
У меня теоретически родители не против с ней остаться. Но они работают во-первых, а во-вторых пока никто кроме меня ее не может уложить. Вот когда отлучу...(надеюсь осенью это случится...) может хоть на выходные "сдам"))
16.08.2011 17:15:36, Бумажный Голубок
*Skazka*
У меня родители далеко, а свекрови сама не оставлю, так что пока только мечтаем... Думаю няню начать искать хотя-бы на пару часов в день, дел накопилось много, а мотаться с двумя тяжеловато становится. 16.08.2011 17:19:59, *Skazka*
Да, я со свекровью также. Лучше уж везде с ребенком. Ну у тебя Маруся такая помощница хорошая!!! А няню иногда - да, совсем не плохо было бы. 16.08.2011 17:30:04, Бумажный Голубок
*Skazka*
Вот я и хочу попробовать, но если буду оставлять то только с Марусей, чтобы и за няней контроль был))) 16.08.2011 17:33:58, *Skazka*
Хорошо отдохнули. Посмотрела фотки - в прошлый раз не успела - так здорово вам там! И фотографии отличные получились. 16.08.2011 16:24:24, Ladybird
Спасибо! Да, там здорово. А когда ребенок чуть по-старше вообще супер было бы на великах кататься. А так мы не рискнули сажать ее в дет.кресло пока. 16.08.2011 17:16:23, Бумажный Голубок
Mary-Lea
*-)) Музей янтаря - мои детские воспоминания... Эх *-)
Энцефалитные клещи в августе, кажется, уже не страшны, период активности - с мая по июль - так нам на нашем полевом факультете внушали.
16.08.2011 14:20:55, Mary-Lea
Это очень хорошо, если так! 16.08.2011 15:41:30, Бумажный Голубок

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!