Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ябеда и вредина

Опять 25 (подскажите по садику)

Девочки, а может мне кто нибудь прямо списком написать, что и как (в смысле одежки), в каких количествах покупать в садик. А то я уже мозг сломала, а ничего кроме трусов и колготок не придумала(((
16.08.2011 12:15:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может, лучше не колготки, а брючки трикотажные? сам одеваться быстрее научиться (и нужно их чем больше тем лучше, что-то в стирку, что-то на сменку - штуки 3 (сын еще маленький :)), что-то для дома, у нас лео были, мне нравились, жалко, что только до 98 размера бывают)
еще точно помню, что фартучки нужны были, чтобы во время еды кофточки не пачкать, носочки по количеству брючек, еще продумать вопрос сна, или майку под кофту надевать (у нас так) или как-то еще (вдруг воспитатели переоденут)
а вообще понимаю :) я до сих пор каждое утро думаю что взять, во что одевать (рубашки не надеваю, пуговицы не умеет застегивать, брюки только на резинках, потому что вряд ли справится со змейками-кнопками, носки такие, чтобы мог легко сам надеть, сандали так же, а ему уже 3,5! :))))
17.08.2011 09:16:27, Плюша
Айка Кошкина
У нас в саду настойчиво просили шорты на колготки, и майку под толстовку воспитателям так было проще, уж не помню, чем мотивировали - возможно скоростью одевания всех на прогулку - шортики скинул, штаны зимние натянул. 17.08.2011 17:05:08, Айка Кошкина
Желток
ну надо

обувь для занятий физрой
чешки для муз. занятий
и тематическому -много одежды в том числе в шкафчик - 2-3 смены на 1 день, в 4 года - нормальному ребенку сменка не нужна в 99% случаев
16.08.2011 17:25:35, Желток
Айка Кошкина
мы до последнего сменку держали. Потому что мой шилопопый мальчик потел насквозь, гоняя и сигая на прогулке, его полностью переодевали иногда.
Ну и перемазаться мог до ушей, да и не только он.
А еще у нас в группе висела "дежурная белая рубашка" - для тех, кто лажанулся с праздничным видом.
16.08.2011 17:43:55, Айка Кошкина
Ну вот у меня в яслях никакой обуви кроме сандалий не просили. Хотя в мае занятия еще были. И формы явно не было, думаю никто не парится с переодеваниями пары десятков малышей ради 10-15 минут занятий. Более старшие детки да, в физ. форме ходили на занятия.
Я поэтому и советую определиться на месте. Иначе можно запросто купить ненужное и пропустить необходимое :)
16.08.2011 17:31:53, Иришка-Мартышка
Желток
ну скажем чешки стоят копейки а за физру в сандалиях и ведь могу и скандал устроить - ребенок ведь может и повреждения получить 16.08.2011 18:19:48, Желток
Я на невостребованные вещи не люблю тратить даже копейки :) Вопрос то не в цене. 16.08.2011 18:50:06, Иришка-Мартышка
Имхо имхастое, ничего особенного в сад не надо. Разве что больше по кол-ву чем дома. Ну потому что смена нужна в шкафчике, не всегда удобно стирать каждый день. Сменная обувь в группу. Многое зависит от того тепло в группе или холодно.
Вообще и с одним и с другим разбиралась уже на месте. Какие то особенности вам воспитатели скажут.
16.08.2011 14:40:00, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
стопудово! Единственно я сейчас на сезонных распродажах набрала футболок, шортиков, носочков - чуть большего размера, как раз зимой в группе ходить, может и на весну хватит. Пока дешево - чего не взять, все равно пригодится 16.08.2011 14:51:44, Свет-ОК
Ну это да, мы в Турции тоже взяли немного навырост :) Да пару футболок с длинным рукавом, на осень пока отопление не включат. Но это в любом случае и дома надо. Просто если дома мне хватало 2 пары колготок, то сейчас я прикупила еще несколько :) И еще задумалась о штанах непромокайках, после того как Кирилл на даче после дождя погулял. С Андреем как то и не надо было ничего подобного, а этому лучше взять я думаю :) 16.08.2011 14:58:25, Иришка-Мартышка
Если не знаете - я бы пока ничего не покупала. Очень зависит от:
-тепло/холодно в саду (у нас например так тепло, что колготок буквально 2 пары на сезон достаточно%)
- требования восп-лей по одежде (у нас например требуют переодеть носки/колготки из группы на улицу, и вообще колготки внутри сада не одобряют, т.к. жарко, а много где - читала, наоборот "шорты на колготки" - идеальной одеждой считается)
и т.п.

в любом случае - удобную обувь на липучках, чешки, скорее всего, носки, шорты, футболки, пижама (опять таки непонятно какая - длинная или короткая), маркер (или любое другое приспособление - продумайте - чтоб пометить одежду), фартук для еды (если вам актуально)
16.08.2011 14:32:01, Чунга-Чанга
Айка Кошкина
у меня список только канцелярки есть ;)
По факту - берите одежду, которую легко одеть самостоятельно, с минимумом застежек: водолазки и футболки с длинным рукавом, мальчикам шортики или капри на резинке (с пуговкой сложно совладать бывает), девочкам сарафан или юбка на резинке. Футболки/толстовки/водолазки по 1 на каждый день + еще одна на сменку. По моему опыту - в младшей группе шортики держатся в среднем два дня до стирки, в старшей группе - уже могли носить неделю.
Спортивный набор: шорты (велосипедки)+футболка+носки+ чешки в отдельном мешочке, чобы было удобно самому снять - одеть, уточните требования- бывают требуют только черно-белый вариант, бывает требуют чешки определенного цвета
Пижама - тоже уточните, что к пижаме.
Обязательно в пакете или мешочке сменку - майку+трусы+шорты (или юбку)+сменную водолазку+колготки. Может ребенок вспотеть, вывернуть на себя суп, и т.п.
Сандалики или босоноги в группу, лучше в закрытым носком, на липучке.
ВСЕ (я не утрирую - именно ВСЕ) подписать. Чешки - особенно. Вы поможете воспитателям, и облегчите жизнь себе.
Обувь в сад на прогулках - тоже на липучках предпочтительней. Отдавайте предпочтение шлемам - они легче одеваются, и лучше защищают шею, чем комплекты шапка+шарф. Ко всем перчаткам и варежкам пришейте резиночки, как в детстве. лучше сделать сразу запас и того и другого.
16.08.2011 12:37:36, Айка Кошкина
А, пожалуйста, поделитесь опытом подписания вещичек. Раньше (в мое детство) заказывали бирочки в прачечной и пришивали. А сейчас? если просто ручкой подписать, то сотрется-состирается очень быстро. 16.08.2011 13:57:09, marinaas
Nikos
сейчас есть еще специальные маркеры для ткани 16.08.2011 14:16:50, Nikos
Айка Кошкина
Сейчас тоже можно бирочки заказывать. Но я покупала маркер по ткани или обычной ручкой, даже не обязательно гелевой - можно шариковой, до конца не стирается. В младшей группе можно было прийти и обнаружить на шкафчиках мокрые колготы/трусы кучкой, надо было найти свои - очень выручало то, то подписывала, так как они все примерно одинаковые. Колготки стоит метить - хоть нитками разноцветными стежками букву делать, а то есть шанс привести ребенка в синих новых, а получить в старых с вытянутыми коленками. Воспитатели одевают "на кого придется", если не знают достоверно, чья эта вещь.
Несколько раз у нас "уводили" или "распаривали" чешки, пока я не начала подписывать оба с обоих сторон, потом просто проходила по шкафчикам под присмотром воспитателя.
16.08.2011 14:14:22, Айка Кошкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!