Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем привет :) Мы вернулись :)

Очень длинный у нас отпуск был в этом году :)
Сначала ездили в Новгород и Питер на машине (первый дальнобой наш) - очень понравилось. Дети дорогу перенесли отлично. Выехали мы в 4 утра из Москвы. Дорога - отличная, Машка даже не проснулась пока я ее туда-сюда переносила. Анька правда спать уже не стала, так что к Новгороду начала ныыыыть. В общем, я сама доехала до Валдая, там муж слезно вымолил поменяться местами - ему стало скучно. В дороге нас реально выручила карта, купленная в окее за 20 руб "Москва-С.Петербург", там все деревни подробно обозначены, а умная я подрисовала из яндекса камеры наблюдения :) Плюс заправки (причем написано было какая именно заправка). В Твери бензин вообще ОЧЕНЬ дешев - на ВР 95й стоил 25,6 руб!!!! (Мск - 29.9). Дорога бОльшей частью относительно нормальная. Вот город Вышний ВОлочек собирает пробку из-за единственного светофора (стояли и туда, и обратно около часа) + колея, нет КОЛЕЯ под Торжком - ужасужасный..... Федеральная трасса. Но это ладно, это в автомобильную :)
В Новгород приехали в 11 утра (Машка проснулась в 9.30 и к тому времени уже изводиться начала). Отель не бьронировали, там на центральной площади есть "Красная изба", где выдают всю нужную инфу. Так, мы там подобрали отель, приехали туда через 15 мин и в номере было уже все готово, включая раскладушку для Ани. Новгород - я его нежно люблю. Погуляли, медовухи продегустировали, искупались :) Ближе к 18 час мы с мужем начали засыпать на ходу.... Маша к тому моменту уже проснулась (задрыхла по дороге в коляске). В общем, вечер был "томный" - Аня свалилась с ног замертво и уснула в момент "упала на подушку", мы с мужем тоже. Маша скакала под унтика до 10 ночи.... по мне... Но мне было уже все равно :) Утром погода испортилась и мы рванули в Питер. Были там в океанариуме - ВОСТОРГ полный :))))) Очень клево :) Потом погуляли по центру и поехали к друзьям :) Мило провели там 5 дней, катались на кораблике, ходили по центру. Еще на Петроджаз :) Ане не очень понравилось (больше привлекал пляж Петропавловской крепости и Нева - фестиваль там был), а Маша задрыхла сразу как пришла :) типа колыбельная :) Проспала как сурок 3 часа, народ над нами просто ржал - музыка очень громкая, а ребь дрыхнет :)
Обратно заехали на Валдай, но как-то мне так себе - слишком много людей, да и уже домой хотелось :)
А потом мы на 4 недели слиняли на дачу. Спали, ели, спали, ели :) Иногда купались :) Освоили белое вино с минералочкой :) В общем, пляжный отдых :)
Фотки есть, но на фотоаппарате, который мы забыли на даче. Вот пока и весь наш отчет. Сегодня уже АКДС сделали.
Очень соскучилась по конфе :)))) Пошла новости читать
15.08.2011 15:24:39,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет-привет! Молодцы, что съездили,отдыхать обязательно нужно! :-))))) 15.08.2011 22:22:38, Рыжая Белка
Кнутик
Ух-ты! Ну вы путешественники! Класс! 15.08.2011 19:59:05, Кнутик
Miss Tery
Мммммм, здорово, тоже хочу в Питер! С возвращением ) 15.08.2011 19:52:50, Miss Tery
etto letto
Главное, есть, что рассказать, посмотреть фоты, опять же...мы в этом году и не фоткаемся толком...все одно и то же... 15.08.2011 19:24:16, etto letto
Mary-Lea
Привет *-)))
Лиз, какие вы молодцы! Я своих подбивала на подобную поездку - только меня все на Волгу тянуло, да и в Нижнем есть родственник - живет один в большой квартире, потусовались бы там. А они - ни в какую - мол, хотим только в го-о-оры!!! Ну и все лето тут просидели...
15.08.2011 18:48:37, Mary-Lea
FioreJu
Привет, девчонки!!! Ну вы и путешественницы!!! С нетерпением буду ждать фоток. Лиз, а общим впечатлением от Питера поделись. ВОт у нас сложилось не совсем приятное (напрочь в мозгу засел загаженный зловонный Невский)... 15.08.2011 18:06:54, FioreJu
Юль, у нас там живут очень хорошие друзья, с погодой повезло :) И я очень хорошо знаю этот город и когда именно туда ехать надо и не надо :) А видела я там всякое, самое жуткое - это зима, заносы, слякоть, сосульки и ветрище 15.08.2011 18:27:52, ЛизАнька
Rimusha
привет, девочки) с возвращением в родные пенаты:) очень вам рады:))) и что такой отдых насыщенный был - просто супер! 15.08.2011 17:45:55, Rimusha
Привет :) Спасибо :)))) А я тебе пинищщщще в РД даююююю :))))) Дай Бог скорых и легких родов @@@@@­@@ 15.08.2011 17:50:13, ЛизАнька
Rimusha
Спасибо, Лизок)))))))) 15.08.2011 18:38:42, Rimusha
С возвращением! Какой классный отпуск :)
Ждем фоток :)
15.08.2011 17:01:47, Иришка-Мартышка
Спасибо :) Фотки будут обязательно 15.08.2011 17:50:49, ЛизАнька
Привет!!!!! А теперь к нам в гости, а? 15.08.2011 16:09:55, Цветочница
это тоже можно :) только в себя прийти надо сначала :))))) 15.08.2011 16:13:48, ЛизАнька
fatima
Молодцы, душевно отдохнули! 15.08.2011 16:06:39, fatima
я никогда не могла 4 недели овощем на даче валяться, даже без инета :)))) Видимо, за этот год я устала... :) 15.08.2011 16:08:25, ЛизАнька
Айка Кошкина
Супер! С возвращением ;) Вот, знакомые ники потянулись 15.08.2011 15:56:03, Айка Кошкина
:) мы вас часто вспоминаем :) с дачи по Мытищам теперь ездим :)))) 15.08.2011 15:59:08, ЛизАнька
Айка Кошкина
А вот мы ремонт доделаем - и позовем вас в гости ;) Мы ж от родителей отделились в свою однушечку 15.08.2011 16:18:32, Айка Кошкина
ухты :)))) молодцы :))))) Это большое ДЕЛО :) 15.08.2011 16:19:46, ЛизАнька
Тапка
С возвращением! классный у вас отдых!!! мы тоже сегодня вернулись - ехали 2 дня на машине :) до сих пор качает :) но мы банально - к родителям на Алтай на 1,5 месяца ездили... 15.08.2011 15:37:24, Тапка
АААААА! Моя мечта - Алтай :)))) везет вам :)))) 15.08.2011 15:52:13, ЛизАнька
chita
Привет! Рады возвращению, а то тихо здесь))) 15.08.2011 15:34:10, chita
привет :) мы вроде не буйные :) 15.08.2011 15:52:26, ЛизАнька
chita
Но зато заметные))))
нет - незаменимые - так правильней.
15.08.2011 17:22:40, chita
Свет-ОК
ой, просто чувствую КАК вы хорошо отдохнули!!!! Столько эмоций!!! Будем ждать фоток) Мы тоже без вас скучали) 15.08.2011 15:33:27, Свет-ОК
:)))) отдохнули и правда хорошо :) даже работать захотелось :) 15.08.2011 15:52:47, ЛизАнька

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!