Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

получится ли сэкономить на комбезе зимнем?

или не получится? За советом в гости из соседней, младшенькой.
в эту зиму нам будет 10-14 месяцев (ну то есть в среднем год), а в следующую зиму - примерно два.
Можно ли подобрать такой комбез, чтоб нам его удобно было носить и в эту зиму, и в следующую?
Если это возможно, я б тогда хороший какой-нить купила... кстати, какой? посоветуете? керри, рейма.... че-т я больше даже не знаю ниче.
Покупать в эту зиму и в следующую - не потяну финансово, тогда придется выбирать что-то дешевле или вообще брать у родственников то, что дадут (там точно что-то не дорогое)
Или все-таки есть шанс купить хороший на два сезона?
ну и еще - что лучше - слитный комбез (как слип) или комбез и куртка? (если на два сезона)
15.08.2011 11:41:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не получится, по-моему... в этом возрасте детки очень быстро растут.. и будет - этой зимой он огромный, а следующей маленький...
Мне еще детские Хуппа (Эстонский) и коламбия (США) понравились. И Еще Ханна Андерсон клевые.
16.08.2011 15:47:13, Gajka
Я бы не стала бы - ребенок в этом возрасте просто ходить не сможет в большом комбезе. Купите какой-нить керри, потом продадите и добавите на следующий 15.08.2011 15:55:29, ЛизАнька
да, опыт был со старшей. Всю зиму промучились в большом, а на след носить не смогли потому что места подгибов потрепались и было реально некрасиво. Я в прошлом году купила за 3000 керри в детмире слитник, продала потом за 1500 15.08.2011 16:05:50, ЛизАнька
а мы просто 2 купили по 1500 оба б/у, но как новенькие 16.08.2011 00:46:45, khaniuta
ну и так тоже :) просто тогда у меня на кармане зарплата была, не смогла удержаься :) 16.08.2011 10:48:05, ЛизАнька
С целью экономии имеет смысл на эту зиму взять хороший (ну то что вы хотите) - б/у. Они не изнашиваются в этом возрасте почти.
За год в этом возрасте стандартно дети растут +12 см. Имхо, чо велик будет, если на 2 года брать.
Да и в след году можно взять б/у.
15.08.2011 14:21:49, Чунга-Чанга
spravedlivaya
Старший носил. В первую зиму зашила рукава и штанины. Вторую топал. Но первой зимой был младше - полгода-восемь месяцев.
Надо еще на конкретную модель смотреть, есть ли утягивающие примочки.
15.08.2011 13:41:44, spravedlivaya
Оляська
А я думаю реально относить 2 сезона. У меня у старшей так было.
И лучше брать раздельно. Мне слитные только на ляльках нравятся. С постарше удобнее раздельные.
15.08.2011 13:00:52, Оляська
Чтобы было удобно такому маленькому ребенку - нет. Имхо.
Точнее, если вы настроены эту зиму больше в коляске проездить, то можно взять размером больше, подогнуть-завернуть и откатать зиму. При этом понимать что ребенок на улице вряд ли сможет ходить. Дети в принципе на улице зимой позже ходить начинают, им мешает одежда и обувь, а опыта маловато. Если еще и комбез велик то совсем тяжело.
Еще один момент. Слитник теплее малышу. Но у слитников обычно ноги короче и их значительно сложнее растянуть на 2 года. Если будете брать размером больше, то та часть которая на тело приходится будет совсем длинной. А раздельные малышам обычно неудобны из-за большого кол-ва слоев, раздельные лучше лет с 2-3. Когда руки-ноги уже более пропорциональны, да и ловкости побольше.
Я бы брала по бюджету. Или у родственников, раз готовы отдать а ваш бюджет не позволяет разгуляться. Но я в принципе не понимаю таких напрягов ради одежды. Старший вырос без брендов, никакой особой разницы не вижу пока.
15.08.2011 12:55:52, Иришка-Мартышка
по бюджету... у нас в магазинах более или менее приличный комбез стоит 3000. В то же время мне предлагают купить керри за 2900. Вот отсюда и вопрос.
Если этого керри нам хватит на два сезона - отлично, я даже думать не буду, возьму его и все.
Если же это только на один сезон, то 3000 на три месяца - заставляет задуматься....
15.08.2011 13:00:03, Careless Angel (ex.Malipusechka)
у керри есть плюс - подворачиваются штанины и курава, т.е. для неходячего ребенка он как раз получается 2 сезона, у трансформера Реймы все на кнопках - они расстегиваются и получаются ножки на улице 16.08.2011 00:49:12, khaniuta
Ну комбез несколько сезонов выдержит точно :)
У вас был вопрос удобства. Мое имхо - в таком возрасте это неудобно. За и против написала, дальше выбирайте сами. Мой ребенок точно в год утонул бы в комбезе, который он носил прошлой зимой. И я не люблю сильно завернутую одежду. Но если всю зиму будете кататься в коляске то можно и сэкономить.
У меня у старшего всего пару раз был комбез на 2 года. Первую зиму велико, вторую маловато. Итог - ни один сезон с удобством не относили. Сейчас Кириллу возможно подойдет прошлогодний комбез, но я морально готова купить новый посередине зимы. Кстати, в прошлом году прикинула ему комбез который он в год носил. Вроде и как раз был, а как присел или рукой потянулся - сразу оказалось что рукава и штанины коротковаты. И это был финский, которые вроде как с запасом идут.
15.08.2011 13:12:22, Иришка-Мартышка
Имхо надо покупать вещи соответствующие вашему финансовому состоянию. Есть много ноунейм вполне приличного и недорогого, зайдите на любую ярмарку или в магазины Дети, Кораблик, Дочки-сыночки, Детский мир.
Купить на 2 года реально, удобнее если при этом будут прямые штанины и рукава с внутренней доп. резинкой - их удобно подвернуть пошире.
Рейму при ограниченном бюджете даже не смотрите, ее неудобно носить с запасом + она холодная, я своим ее беру как демисезонную около ноля.
Почему нельзя взять у родственников? В конце концов не очень понравиться - докупите еще и будет 2 комплекта, это удобно (слитник для прогулок и раздельный для магазинов).
15.08.2011 12:38:07, Весенняя кошка
можно.... но я не люблю брать у родственников. Хотя бы потому что у них девочки. А выводить даже в бордовом комбезе мальчика не хочется (спасибо, что не ярко-розовый)
И плюс еще в том ,что они одежду детям покупали на рынках, у фиг знает кого...
спасибо за ответ
15.08.2011 12:57:11, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Хозяйственная Блондинка
Моя старшая так носила слитный комбез. Она у меня новогодняя практически) поэтому в первую зиму Вика в основном сидела в комбезе в коляске. Во вторую зиму в этом же комбезе бегала уже. Минус в том, что в первую зиму пришлось отвороты большие делать на рукавах и штанах. 15.08.2011 12:05:12, Хозяйственная Блондинка
Ирулевна
имхо на два сезона - это нереально. посмотрите или дешевле, или керри б\у 15.08.2011 11:52:37, Ирулевна

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!