Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оляська

Вот что делать?

Сдала я что-то! Как недавно прочитала фразу: "Живу в достатке - достало всё"! Вот реально всё достало! С работы домой идти не хочу! На работу чуть ли не бегу! И ведь это неправильно! А что делать? Как поменять своё отношение к ситуации? Знаю, что скоро всё будет выравниваться, а с собой поделать ничего не могу. Ощущение, что снежный ком покатился с горы и уже набрал полные обороты, и его не остановить!
Ситуация в общем-то банальная: с финансами ой-ёй-ёй как плохо. Я с конца июня работаю. Зп ещё не было. Там свои заморочки. С сентября начнут платить и всё вернут, что было отработано. Т.к. я вышла на работу, то с девочками сидит муж. Его заработок стал гораздо меньше. В сентябре приедет свекровь и будет сидеть с детками. Так что в сентябре в этом плане уже всё наладится. Но учитывая, что тянется наш финансовый кризис уже достаточно, то даже оставшиеся 3 недели не радуют!
Плюс к этому младшая совсем ручная! И если раньше на все разговоры, что ребёнок с рук не слазит, я говорила, что всё нормально. Раз ей нравится, пусть сидит, то сейчас это всё ужасно напрягает! Ни в туалет, ни накрасится. На руки её я себе не сажала. Она сама туда залезла. Ей очень важен тактильный контакт. Вот старшая спокойно сама могла себя занять. И я могла дела поделать. А тут… Если б ничего не надо было делать, то и ладно. Но не могу я постоянно быть с ней в такой сильной близости! Даже если она играет, то надо быть на полу с ней, а не рядом, например, на диване или стуле.
У нас до сих пор ГВ. Меня это не напрягает. Есть усталость, но долго она на груди не висит. Быстро на ней засыпает. Хотя ночью просыпает несколько раз. Может даже раз 6-8. Но перевернулись на другой бочок, присосались и дальше спать. Днём у неё весь процесс занимает 5 минут не больше. Причём складывается впечатление, что ей это больше психологически надо, чем физиологически. Даже после плотного обеда она может попросить грудь. 2 минуты и пошла. Порой ощущение, что она просто проверяет, всё ли на месте. Ночью, видимо, чтобы уснуть. Она сама заснуть не может. Если со мной, то грудь. Если с папой, то на ручках покачать. Муж предложил, свернуть ГВ. А пока не хочу.
Старшая у меня в связи с такой младшей получается слегка заброшенной. По выходным ходим с мужем по очереди с ней в кино. Играем в лото, в монополию. Купаемся вместе. Погулять сложно, у нас постоянно дожди. Но всё равно мало ей времени! А где его взять?
А ещё надоело, что я себе не принадлежу! Все засыпают, а я вместо сна, сижу на кухне. Тишина и спокойствие! Я не люблю одиночество. Люблю общество. А сейчас кайфую, когда одна! И спать хочу, и посидеть одной хочется. Даже просто в окно посмотреть. И в тишине, и без света.
А ещё эти 2 лишних килограмма. Их итак было 7 лишних, а теперь ещё 2 набрала! Я привыкла быть худой. И не сомневаюсь, что сброшу после завершения ГВ. Но они есть сейчас! И мне они не нравятся! Они итак со мной достаточно давно!

Простите, что длинно… Спасибо, тем, кто дочитал и ответил!
15.08.2011 06:22:57,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Offsyanka
Один в один! с той лишь разницей, что я не работаю, но у меня ттт, не так остро стоят финансовые трудности, зато бытовые просто как нарочно, размножаются, разгребёшь одно - тотчас другое, разгребёшь другое, на тебе - фарсмажор, ну ёмаё(((. ТОже ощущение, что я пытаюсь ручонками сопротивляться какой-то лавине, а ей фиолЭтово, она всё равно ползёт и раздавливает. У меня постепенно складывается стойкое ощущение, что я не справляюсь с жизнью как таковой((( 16.08.2011 01:30:56, Offsyanka
Оляська
Может пора создавать клую по интересам?:) 16.08.2011 12:31:11, Оляська
сама-педагог
Я сама всю зиму промучилась....тоже депрессняк тянулся и тянулся...и то мне не так,и это не так...и килограммы начались....потом как-то пришла к мысли,что моё внутреннее счастье-только моя задача, больше ничья. И муж не виноват в моём настроении "не том", и ребёнок-со своими зубами-капризами..не виноват....Стала больше времени уделять осмысленным действиям...меня рутина убивает обычно,а мамство оно рутинное в-основном.....Стала больше голову включать,перестала на автомате...
Ну и деньги Вас, конечно,подкашивают. Но это надо дотерпеть.....жалею Вас, но всё наладится, желаю Вам!
15.08.2011 14:27:09, сама-педагог
Оляська
Спасибо большое! 16.08.2011 12:30:15, Оляська
Свет-ОК
ты действительно устала. Что сказать ,что у нас у всех такое бывает, это правда, но тебе ведь от этого не легче? Что посмотри на тех кому хуже, да психологически может и немного поможет (действительно есть кому много-много хуже), но проблему не устранит.
Мама это очень трудная работа.
Вот мой до сих пор на ГВ. А нам уже почти 3 года!!! Иной раз срываюсь, психую, говорю что он не правильный ребенок, а потом даже кайфую - эта мордашка у меня под боком, присосется, гладит меня ручкой, посматривает умильно.... подхалим одним словом)))) Не напрягает меня само ГВ, меня напрягает отношение окружающих к нашему тандему....
Сейчас выходить на работу а я не просто не хочу, я НЕ ХОЧУ!!!!!! Но надо. И заставляет именно банальное безденежье, эта зима была сложной. Мало того, знаю если не выйду, то эту работу потеряю, а найти у нас тут новую очень проблематично потом, да и возраст у меня уже критический, не любят работодатели женщин за....
А вот постоянные дожди меня б вообще с ума свели,тут сочу очень-очень, но поверь - будет и на нашей улице праздник!!!!!
Появятся эти деньги, ...их побери, с ними уйдут многие проблемки, а остальные будут решаться гораздо проще!!!!
а лишние кг вообще не бери в расчет, вот у меня муж аж тащился от моих лишних, но они с меня сами собой сползли - наследственность не пропьешь)))) теперь он с ностальгией вспоминает о моих мягких местечках)))) Твой не против лишних кг? тогда забей и наслаждайся ими!!!!!

Сейчас главное старайся почаще обнимать-целовать девочек, поверь им еще хуже, они все-все чувствуют и понимают, мало того многие дети считают себя виновными во всех родительских проблемах! Нельзя этого допустить.
я еще не читала советов девочек, но уверена что там много хороших способов чтоб собраться и не раскисать. А еще от меня совет - проверь щитовидку, меня такой депресняк в свое время бил, а оказалось все очень банально - йода не хватало.
Но сама не пей иногда йод наоборот противопоказан - сначала консультация у врача!
15.08.2011 13:10:46, Свет-ОК
Оляська
А моему лишние кг не нравятся. Меня они тоже напрягают. Но не потому что, муж их не любит, а потому что я их ненавижу! Некомфортно мне с ними.
А щитовидка... Эндокринолог мой друг! Я у него на учете! И йод мне нельзя.
16.08.2011 12:29:28, Оляська
Rimusha
На всех на нас накатывает периодами, держись, все наладится скоро, просто такой переходный этап + ты уставшая + ГВ... Килограммы уйдут, это фигня... Просто все вместе тебя тяготит, отсюда и неуверенность, и чувство вины... А на деле, если не придираться, все хорошо, все живы-здоровы, а остальные нюансы уладятся и улягутся)! 15.08.2011 11:34:36, Rimusha
Оляська
Спасибки! Радует, что не одну меня накрывает:) А то, как почитаешь, все супермамы, у всех всё здорово:) Прямо комплекс неполноценности развивается:) 15.08.2011 12:14:04, Оляська
Василиса из сказки
Я Вас умоляю ))). Про супер-мам-то. 15.08.2011 15:21:06, Василиса из сказки
Свет-ОК
вот вот покажите мне хоть одну СУПЕР маму, я пока что не встречала в природе. Все мы люди и все срываемся, устаем, болеем, мы ж не роботы.... 15.08.2011 15:39:11, Свет-ОК
Оляська
Просто пару раз натыкалась на темы, в которых ответы некоторых подразумевали, что все такие супер, а у кого что-то не так, то они несупер:) 16.08.2011 12:32:39, Оляська
Вас просто достала неопределенность и безденежье, которое тянет за собой кучу проблем. Имхо.
Надо действительно еще чуть-чуть потерпеть. Бабушка приедет, выплатят зп, муж тоже будет работать и постепенно станет легче. Уйдут заботы о деньгах, бабушка отпустит куда-нибудь на вечерок в театр. Вы успокоитесь сами, это главное. А дети, они чувствуют настрой родителей. Тем более у вас еще малышка совсем, да еще и ГВ. И старшая не такая уж большая. У детей всегда такая реакция, чем больше нервничают родители, тем больше внимания требуют дети. Видно чисто психологическое, убедиться что все хорошо и вот они родители, рядом.
Еще немножко и все будет хорошо!
15.08.2011 11:03:36, Иришка-Мартышка
Оляська
"безденежье, которое тянет за собой кучу проблем" (с) - вот тысячу раз правы!
Может просто уже на горизонте другая жизнь, её видно и хочется прямо сейчас, а сил ждать уже нет, вот и нахлынуло?
Со старшей капризы в более нежном возрасте корректировались увеличение времени, проведённым с ней и для неё. А вот с младшей пока не могу понять, что делать. Хотя понять, то понимаю, но отдать всю себя не могу. А ей 100% надо. Хорошо, что с папой у них близкий контакт! А то были бы кошмарики совсем!
15.08.2011 11:51:44, Оляська
Скорее всего так и есть. Когда желаемое уже близко, ждать его становится все тяжелее, это любой скажет.
С младшей - главное не накручивать себя. Имхо. У меня старший тоже изначально самодостаточный. А младший более эмоциональный, ручной и т.д. Но выше головы все равно не прыгнуть. Я даю много внимания, но при этом учу играть и самостоятельно. Потому что мои силы тоже не безграничны, да и просто полезный навык я считаю.
Вас еще и это давит. Надо внимание ребенку, а вынуждены работать. Ну что делать :( Приедет бабушка, родной человек, постепенно скорректируете свой график.
15.08.2011 13:03:32, Иришка-Мартышка
Оляська
Бабушку ждём всем семейством. Хотя есть минус - всё-таки "чужой" человек в доме. Придётся некоторые вещи подкорректировать:)
Спасибо за ответ:)
16.08.2011 12:35:06, Оляська
spravedlivaya
Все проходит - пройдет и это!
Оль, держись! Это первые полгода трудно очень-очень на работе. Всем трудно и тебе и девочкам.
Постарайся прямо регламентировать время и организовать так, чтобы каждому (включая себя и мужа) досталось активного твоего внимания по пол часа. Этим снимешь ощущения вины и острую потребность.
15.08.2011 10:17:55, spravedlivaya
Оляська
Понятно, что пройдёт! Но вот ощущение, что я живу будущим - когда это всё пройдёт. А реальная жизнь меня раздражает и начинает меня раздрожать. Вот прям вся на иголках!
Хотя мужа я постоянно настраиваю на позитив:) Короче, даю советы, а сама им не следую:)))
Просто фразы типа "все живы, здоровы, вот и радуйся" меня уже не устраивают. Хочется нечто большего! И вот это нечто большее явно маячит впереди! Но его нет сейчас. Вот это и огорчает!
15.08.2011 10:46:02, Оляська
spravedlivaya
Да прямо с сегодняшнего дня начинай наслаждаться получасиками. Полчаса активных обнимашек-развивашек только с младшей. Полчаса - почитать в обнимку со старшей. Полчаса вечерней прогулки для себя лично. Ну и с мужем тоже найдешь чем заняться. А сложности... это стимул для развития, период желаний, повод для консолидации семьи. Все будет хорошо! 15.08.2011 11:11:22, spravedlivaya
Оляська
В общем "соберись, тряпка":)
А полчаса погулять... я уже подумываю об этом, что хочется выйти на прогулку одной немножко прогуляться...
Спасиб за поддержку:)
15.08.2011 11:42:17, Оляська
spravedlivaya
Пожалуйста! Кстати про вес. Заходи в Диеты и похудение". Я за пару месяцев почти 10 кг. скинула. Тоже удовольствие ;) 15.08.2011 12:43:04, spravedlivaya
Оляська
Зайду обязательно:) Спасибо за совет:) А у тебя какая диета была? ГВ ещё есть? 15.08.2011 13:07:47, Оляська
spravedlivaya
Да, тоже на ГВ. Просто перестала есть после 18. Ну и ежедневно записывать сколько вешу и сколько съела. Ну и больше есть белков чем углеводов. Короче ждем тебя там :) 15.08.2011 13:28:44, spravedlivaya
Mary-Lea
А Вы сосредоточьтесь на конкретных маленьких радостях - скажем: "Вот получу большую зарплату - пойдем в (ну, тут уж что Вы любите - балет, ресторан или полет на воздушном шаре)" *-) 15.08.2011 10:48:40, Mary-Lea
Оляська
Балет и воздушный шар отпадает:) Их у нас нет:)
А так я зп уже мысленно несколько раз потратила:) А также уже следующим летом в отпуск съездили:)))))
15.08.2011 11:39:37, Оляська
Так она же у вас малышка совсем еще! Старшая у меня была тоже очень ручная и грудная (тоже от меня не на шаг, спать только с грудью, ночью по несколько раз присасывалась ) . В итоге она выросла в чудесного, открытого, жизнерадостного и ласкового ребенка. Она очень общительная, у нее всегда много друзей (дети буквально липнут к ней через минуту знакомства), и вся такая... улыбчивая и солнечная:) Я не знаю, связано ли это с нашим таким тесным контактом в раннем детстве, или просто характер у нее такой, но тем не менее. Вот младший у меня с рождения совершенно не ручной. Он даже в первые месяцы с рук вырывался и все пытался куда-то уползти:) играл всегда подолгу сам, в год закончили ГВ, и засыпать стал тоже сам (наоборот, на руках или рядом со мной не заснет), ну и вообще очень самостоятельный. И при этом мне с ним не хватает того чувства близости, которое было (да и есть) у нас с дочкой: мы и сейчас можем с ней подолгу обниматься, или на руках она у меня может сидеть, и просто общаемся с ней много -при этом у меня ощущение, что я не с дочкой общаюсь, а с близкой подругой.
А насчет того, что старшая слегка заброшена...мне кажется, это ощущение бывает у всех родителей, которые имеют маленьких младших детей. Я тоже из-за этого переживаю с самого Вовкиного рождения. Кстати, я не увидела, где ваша дочка заброшена: каждые выхи и кино, и лото, и монополия, большинство ровесников только мечтать о таком могут.
По финансам...могу только посочувствовать, у нас тоже финансовая дыра сейчас, а работу я пока найти не могу:(
15.08.2011 09:42:29, white-dove
Mary-Lea
Видимо, действительно связано с тесным контактом у чувствительных деток *-(
Мой "недолюбленный" тоже очень общительный, ласковый, добрейший, вечный гаситель любых конфликтов. Но общий фон настроения пониженный, он очень неуверен в себе, вот как раз не улыбчивый и солнечный, а меланхолик...
15.08.2011 10:46:39, Mary-Lea
Оляська
Вот младшая у меня улыбчивая и солнечная:) Может они все такие тактильные?
А старшая сама по себе была и достаточно сейчас депрессивный ребёнок! Много ворчит. Прямо как бабулька:) Лото и монополия не так уж и часто, к сожалению. Вот в школу пойдёт, может повеселее будет. Подружки вернутся с отпуска...
Я на работу вышла, потому как подвернулась. Точнее ждала я её 2 года! И вот сказали, выходи 20 июня. Я надеялась, что в сентябре позовут. А начальник Управления успела всё до своего отпуска провернуть. Пришлось в срочном порядке выходить. А на старой работе всё развалилось. Там половину сократили. Другая (большая часть) работуют по полдня. Стали получать чёрную зп. Она и белая-то была в 2 раза меньше, чем у меня сейчас. А тут и социалка лучше. В общем, надо было.
Удачного Вам поиска!
15.08.2011 10:41:50, Оляська
Спасибо! И у вас пусть скорее все наладится:) 15.08.2011 10:55:00, white-dove
Оляська
Спасибушки! 15.08.2011 11:31:32, Оляська
Mary-Lea
Я Вас очень хорошо понимаю... Помню свои мечты о первой зарплате... Когда банально хочется кушать, то как-то другие мысли сильно ослабевают.
Но я вот о чем - подумайте о малышке... Если ей так нужен тактильный контакт с мамой - дайте его ей! И пусть все это хозяйство, "личное пространство" и прочее горит синим пламенем.
Я в Вашей ситуации этого не понимала. И "брошенному" годоваське видимо нужен был не тактильный, а вообще контакт с мамой. Но я тоже смотрела на "умного-большого" (ага, аж целых 2,5 года) старшего и думала, что все в порядке.
А младший, наверное, просто зажимался и ждал маму...
А мама с утра не давала себя будить - я откровенно рычала на встающего в 6 утра малыша - он шел играть один. Потом я вскакивала бегом-бегом на работу, возвращалась тоже усталая и не склонная много общаться с детьми. Да и спать малыш ложился рано...
Сейчас у него сильно пониженная самооценка - и куча проблем с учебой, взрослением и самореализацией. И я и моя работа в этом виноваты... Эх, эти ошибки не исправляются...
15.08.2011 09:17:33, Mary-Lea
Оляська
Допустим, что хозяйство и личное пространство можно послать. Но работу-то с 9 не передвинешь! Если папа с утра дома, то немного проще. Мне и времени-то немного надо: в туалет, умыться и накраситься минут 20-30. Но она ж орать будет! И так пока не возмёшь на ручки. И отвлекаловки порой не действуют.
И вот действительно боюсь недодать. Вот старшей меня явно не хватает. А она с тонокой душевной организацией. Но с ней можно договориться!
15.08.2011 10:34:20, Оляська
Mary-Lea
Работу не передвинешь, да... У нас было так, что уезжали мы с папой вместе, бабушка приходила, а потом вообще на дачу уехали и мы виделись только в выходные. А когда вернулись с дачи - быстро-быстро "сдали" детей в садик..
Со старшей и договориться можно. И развлекаловки у нее есть в выходные. И позвонить-поговорить она может - кстати, у нее есть эта возможность? - звонить маме в любой момент? ИМХО, это важно.
А с малышкой... Ох, сочувствую...
15.08.2011 10:43:37, Mary-Lea
Оляська
Есть. Телефон ещё в прошлом году купили. Папа сначала против был. Мол, маленькая ещё. Но она на всякие занятия ходит, и мы порой не ждали под дверью, а занятия могли пораньше закончиться. Поэтому и купили. Так что звонит:)
Спасибки за поддержку:)
15.08.2011 11:30:02, Оляська

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!