Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koty

Большое вам спасибо всем)))Успокоили нервную мамашку)))Не буду требовать через чур от ребенка)))

Стыдно такое писать, но не знаю что делать - боюсь как бы это не осталось хронической проблемой. Муж уверен, что подрастет и все будет нормально, но я волнуюсь.
Мы спим в памперсах - и не помню такого чтоб они были сухие утром и на дневной сон тоже описается обязательно - что делать как приучать?
Будить и сажать на горшок не буду - есть ли другие способы? Боюсь что после памперсов так и будет писаться(( Или придет с возрастом всетаки?
детю 2,4 - только с 2х лет удалось ее уговорить нормально ходит на горшок)))
13.08.2011 23:30:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тапка
старшая до 5, младшая до 1.5 - никого ночью никогда не будила и не уговаривала... я люблю поспать :) 15.08.2011 20:19:47, Тапка
tЮлька
я до 4-х, сестра до 12....

до 12 это были проблемы конечно, но ТТТ в 23 года всё пучком.

в 2,4 - это вообще детский возраст.

нас с сестрой естественно высаживали и т.п. фигня.

моя до сих пор ночью в подгузе, но с учётом своего личного опыта я вообще не парюсь, т.к. понимаю, что ничего не сделать.
14.08.2011 15:32:08, tЮлька
Larun + detki-konfetki
однако. у меня Костя в 3,5 иногда писает ночью, а вы уже в 2,4 волнуетесь. Я так понимаю, это норма какое-то время. Сама хочу поднять тему с вопросом :) в 2,4 даже не заморачивалась бы... 14.08.2011 13:08:11, Larun + detki-konfetki
Давно известно что ребенок дорастает до горшка в возрасте 2-х лет, плюс-минус. Ночной энурез считается нормой до 5 лет. Ну и по какой причине вам стыдно обсуждать эту тему? :)
Приучить никак, только ждать пока именно дорастет.
Можете поиском тему задать, особенно в конференции "3-7". Там за последние пару месяцев эта тема появляется постоянно. На своем собственном опыте могу сказать что отсутствие подгузников никак не помогло.
14.08.2011 12:47:34, Иришка-Мартышка
КошМарочка
оставьте ребенка в покое... подрастет научится... Старший спал в подгузах по ночам до 4 лет точно, иначе потоп. И не один раз за ночь. И когда из-за сна на мокром он стал болеть, я отстала... Это при том, что спал он на одноразовых простынях.

А потом сам отказался от подгуза, и более менее стал себя контролировать. Но и то бывают проколы. Голова у ребенка не дозрела.
14.08.2011 12:24:01, КошМарочка
Mary-Lea
Не надо будить *-)) Сам научится *-)
Если только ребенок здоров, конечно.
14.08.2011 11:30:31, Mary-Lea
Ирулевна
только ждать 14.08.2011 09:41:44, Ирулевна
Свет-ОК
+тысяча 14.08.2011 11:37:13, Свет-ОК
Представляю, меня бы кто-нибудь захотел приучить! Я (извините) ночью встаю раза 4 в туалет - а мне 29 лет :))
А тематический ходит на горшок с 2,7, ночью спит в памперсе. Иногда сухой, иногда нет. Мы не паримся по этому вопросу :)
14.08.2011 09:21:10, Мурка-дваждымама
Абсолютно разделяю предыдущее мнение: никакого повода для паники не вижу. Просто всему свое время, а 2,4 - вообще не возраст ))
Младшему 2,6 - с горшком дружит месяца 2-3, после ночного сна просыпается сухой в течение последнего месяца. Старшему ночью нужен был памперс до 3,5 лет. Никого ночью на горшок не высаживала - уверена, что сон (и детский, и мой, дороже), просто пришло нужное время, и организм перестроился.
Подождите немного, послушайте мужа и не терзайте себя )
14.08.2011 03:29:14, belissa
:) порадовало "только с 2 лет" про горшок%))
У меня оба на горшок стали ходить почти в три;). И я не одинока в этой конференции.
При этом сын - сразу и во сне перестал писаться, а дочка и сейчас просыпается всегда с полным памперсом.
А писать про такое "не стыдно" и в соседней конференции 3-7, т.к. это норма лет до 5-6. Ничего вы с этим не сделаете.

И что значит "будет писаться после памперсов"? Памперсы ночные обычно снимают, когда ребенок 2-4 недели просыпается сухой.
14.08.2011 00:19:27, Чунга-Чанга
Koty
мы то на горшок какать в 11 месяцев начали, а потом встает и убегает с горшкаи вот в два года повела меня к туалету попросила горшок и пописала - я решила что это знак)))все надо мной ржали - но ребенок стал ходить на горшок почти за 2-3 дня ну может неделю))) 14.08.2011 15:53:33, Koty
Лотос
Месяц назад у меня была ситуация точь в точь как у вас. Собиралась такую же тему завести. За ночь памперс всегда и обязательно был полон. Пыталась высаживать перед сном, во время сна - бесполезно.

А потом ситуация решилась очень просто. У меня кончились деньги. Вообще. На еду даже не было, не говоря уже о памперсах. Я развела руками и уложила спать дочку без памперса. Поговорила, объяснила. При том, что она у меня девочка несколько глуповатая, этот момент она вроде поняла. И теперь старается. Бывает что всю неделю сухая просыпается. А бывает, что и 2 ночи подряд писается. Но в общем в целом я довольна. Иногда она даже ночью просыпается сама на горшочек.
Короче, просто снимайте памперс, запасайтесь простынками и будет что будет.
14.08.2011 00:16:23, Лотос
Меня глуповатой никто никогда не называл, а писалась я до 4 лет :) Только во сне. Подгузников не было как класс, что-то нифига не помогло :) Моя мама безумно завидует что сейчас все по другому. 14.08.2011 12:50:02, Иришка-Мартышка
tЮлька
+ много, про себя выше написала 14.08.2011 15:32:58, tЮлька
Пробовала я это "будь что будет". Замучилась каждый день стирать - сушить - менять белье... Спасибо тому, кто придумал памперсы :) 14.08.2011 09:23:26, Мурка-дваждымама

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!