Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ясельные, поделитесь пож-та опытом

Идем в сад 01,09 первый раз, 2,7года, подскажите сколько брюк,кофт и тд надо,чтобы голова не болела,спасибо
11.08.2011 22:17:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все зависит от того - начколько тепло, ну и в каждом саду свои "корпоративные требования":)
Поэтому опыт - по нашему саду (старые батареи, зимой в группе 25-27 градусов). Холодно обычно в сентябре и в мае - когда отключают отопление. Все остальное время оч тепло.
Поэтому до школы - у сына брюк практически не было%) - некуда носить. Шорты (поначалу пару запасных в шкафу иметь, ну и на всяк случай физкультурная форма всегда в шкафчике). Носки - 3-4пары. Наши на улицу всегда переодевались (в т.ч. - носки). Футболок - тоже пару запасных иметь в шкафу.

На улицу брюки тоже редко используются - только в сентябре - апреле/мае, когда погоды уже бывают сухие. Более актуальна одежда-непромокайка.

Соответственно у нас за 4 года было всего 2 свитера - они вообще не пачкаются, т.к. одеваются под куртку (зимнюю/осеннюю). Сейчас уже даже свитер не надо - я термобелье флисовое дочке прикупила.
Ну то есть на пару месяцев должно быть что-то с длинным рукавом.
12.08.2011 09:39:38, Чунга-Чанга
Лотос
В саду как правило жарко. Поэтому актуальны платья с коротким рукавом(простите, я не поняла мальчик у вас или девочка, поэтому буду писать о девочке, а вы если это будет нужно, скорректируете).
Актуальны именно платья потому, чтобы не нагружать воспитателей: юбка(штаны)-кофта, это всё таки уже две вещи. А платье - рррраз и натянул одним движением.

В саду в тряпичном мешочке всегда должна лежать запасная одежда: трусы 3 штуки, нижняя майка, колготки 2 штуки, тонкая кофта с длинным рукавом, тёплая кофта, головной убор, запасное групповое платье, носки.
Дома надо иметь групповых платьев из расчёта, что пачкаются они почти каждый день, в среднем, я меняю платье раз в 2 дня. Т.е. кол-во платьев расчитывайте из частоты стирки. На неделю 2-3 платья уходит.
Платьев с длинным рукавом, т.е. тёплых, нужно не более 2 штук. Холод в саду бывает редко и не долго. Запасная тонкая кофта с длинным рукавом как раз на случай неожиданного похолодания в группе.

Кофточек для улицы должно быть не менее 3 штук. Уличных штанов примерно столько же.
Куртки на любую погоду лучше иметь 2, так же как и обувь.
Кстати, обувь в группу тоже готовьте лёгкую совсем, чтобы ножка не потела. Всю обувь покупайте с липучками, чтобы ребёнок сам научился её снимать-одевать.
Удачи!
11.08.2011 23:55:57, Лотос
Свет-ОК
по девочкам) по моему опыту лучше не платья а сарафаны\юбки, тогда кофточку снимать-одевать не надо. Да и колготы ,если в саду прохладно тоже можно не переодевать, а сразу сверху все уличное одевать 12.08.2011 15:11:31, Свет-ОК
Спасибо за полный ответ, у меня сын, так что платья умножаем на два и готовим место в щкафу))) 12.08.2011 00:03:22, Synok
Свет-ОК
если к горшку приучен, то на первое время для переодевания (не добежал, забылся, заигрался, постеснялся) пары для переодевания хватит (вы ж сначала по паре-тройке часов будете), ну и обязательно футболку или кофточку на случай облился. А потом разберетесь.
У моих даже уже больших деток всегда в шкафчике была запасная одежда. На всяк)

Если вы вообще хотите запастись заранее, то тут еще факт стирки-сушки важен, если будете каждый день стирать-сушить, то в разы меньше, если раз в неделю собираетесь все стирать, то не менее 6 комплектов (5 дней + на смену), а то и больше
11.08.2011 22:31:17, Свет-ОК
Ну так все от ребенка зависит. Просится ли на горшок, аккуратно ли ест. Тепло ли в саду.
Вообще трусы-майка, сверху футболка-шорты. Носочки, сменная обувь. Если в группе холодно то значит футболка с длинным рукавом и штанишки. Одежда для прогулок. Желательно обувь на липучках чтобы ребенку было удобно самому одеться.
Дополнительно комплект запасного белья. Обычно в яслях просят чтобы комплектов было несколько.
У нас в саду бассейн, значит одежда-обувь для бассейна. На физ-ру в яслях обычно не переодеваются, а так еще спортивная форма и чешки обычно нужны.
Сколько в кол-ве зависит от ваших привычек и кошелька.
11.08.2011 22:30:00, Иришка-Мартышка
я так понимаю,нужно чтобы там хранилась полная смена одежды(без верхней)на всякий случай+из дома менять каждый день,а шапки тоже 2? 11.08.2011 22:42:17, Synok
ДОмабольшого запаса не надо (имхо). Вечером забрал грязную - утром принес чистую (другую, старая пока стирается).
Шапок - не знаю, у нас всегда их много:)
12.08.2011 09:59:24, Чунга-Чанга
Да, полная смена и желательно не одна. Если ребенок пока не приучен к горшку, то смены должно быть много :) У меня Кирилл к горшку приучен, но во сне случаются проколы. Вот разок получилось что за день вылил на себя мыльные пузыри, облился супом и обписался во время дневного сна. В итоге для переодевания понадобилось 2 комплекта.
Про шапку не задумывалась. У нас одна, хватает :)
11.08.2011 22:53:05, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
ну да, примерно так. Шапки даже не знаю, две или нет? Хотя может и испачкать на прогулке, если вам нормально в грязной домой вести (меня например грязный малыш не напрягает), то и одной достаточно. А вот все нательные вещи, да запасной комплект должен быть в саду всегда. А иногда и не один, это от аккуратности и приученности к горшку зависит 11.08.2011 22:45:53, Свет-ОК
спасибо,а еще вопрос-у вас дети в группе ходят в обуви с открытыми носами ?,нам сказали,что они там все спотыкаются,одевать закрытые,я не понимаю зачем, если мой ребенок лишний раз не падает 11.08.2011 22:59:06, Synok
Апрелинка
у нас такого не просят, но у моих обувь по умолчанию с закрытым носом, мне такая больше нра )) 12.08.2011 06:56:41, Апрелинка
У нас только просят по возможности обувь с липучками. У моего обувь с открытым носом, не падает :) Вообще первый раз слышу чтобы дети в саду поголовно спотыкались. 11.08.2011 23:03:59, Иришка-Мартышка
спасибо 11.08.2011 23:34:17, Synok

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!