Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И мы с садом!

Ура! Нам дали путевку :))) Видимо, новые правила помогли - говорят, уплотнили садики, добавили новых групп. Дали, правда, ясельную группу, но заведующая успокоила - говорит, там все почти трехлетки, как наш. Обещала всякие развивающие занятия - там сад-центр развития :) Так что, надеюсь, теперь полегче будет :)))
Ну и вопрос - стоит ли теперь записываться в какие-нибудь дополнительные кружки? Мы в октябре планировали на лепку пойти, записались уже, преподаватель очень хороший, говорят. Еще хотела что-то типа спорта-ритмики, в конце августа запись будет. Надо ли, как считаете?
11.08.2011 19:04:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Айка Кошкина
Нам наш логопед еще весной, когда мы выпускались, говорила, что детей буквально впихивают туда, куда впихнуть невозможно. И все наши прекрасные ЦРР прекращают свое существование - в нашем саду из 4 логопедов останутся от силы двое :( если вообще останутся.
А сад был такой хороший, сильный.
12.08.2011 15:38:46, Айка Кошкина
А вы в каком саду были? 12.08.2011 15:50:20, Мурка-дваждымама
Айка Кошкина
43-й, который рядом с 23 школой, за "Электронным двором" (бывшая "Мелодия") 12.08.2011 15:56:13, Айка Кошкина
А нам 8-й дали, в том же районе, на другой стороне Новомытищинского, где Спар. Что-то я про него отзывов не нашла... Не знаете, хороший? 12.08.2011 16:43:39, Мурка-дваждымама
Lenor
А что за новые правила?? Мож нам тоже привалит щастье садовское ))) правда я была в ГОРАНО в понедельник, мне сказали приходите в апреле )) 12.08.2011 14:51:07, Lenor
Все поуплотняли, в группах куча народу (ясли - 20 чел, другие группы - больше 30), открывают новые группы за счет дополнительных помещений (например, физкультурного зала или столовой). Это такое обобщение прочитанного в конфе, как у нас - пока не знаю. Заведующая говорит - сама в шоке, каждый день что-то изменяют... 12.08.2011 15:49:41, Мурка-дваждымама
Lenor
хм, даже и не знаешь хорошо ли это... 12.08.2011 15:52:43, Lenor
На фоне этих изменений я даже теперь рада, что у нас ясельная группа, народу меньше :) 12.08.2011 16:44:27, Мурка-дваждымама
Lenor
это точно )) 12.08.2011 16:55:05, Lenor
Лотос
Поздравляю! Никакие дополнительные кружки вам не потребуются. Сейчас даже в самом захудалом саду деток занимают очень даже замечательно, а уж если сад с какой-то там программой... 11.08.2011 23:59:02, Лотос
сама-педагог
Вопросик:а Вам недавно прямо позвонили,что места есть? Я вот размышляю,есть ли смысл в комиссию ехать (вроде как после 15 августа они распределяют места, от которых отказались...или уплотнилсь....или что-то вроде того...) 11.08.2011 22:42:58, сама-педагог
Вы тоже в Мытищах? Вчера новые дополнительные списки выложили, мы по ним место получили и путевку сразу дали. 12.08.2011 11:18:01, Мурка-дваждымама
сама-педагог
Не,я в ЗАО...(( 12.08.2011 15:45:35, сама-педагог
в этом году никуда не стоит больше ходить. главное чтоб в яслях притерся. все по разному этот период проходят. 11.08.2011 21:48:40, Петровн@
Поздравляю!
Я думаю сада вполне достаточно, всякие кружки будем смотреть позже. Сейчас целый день в коллективе и то очень тяжело. Ни к чему перегружать.
11.08.2011 19:32:50, Иришка-Мартышка
Спасибо! Я как-то не особо надеялась на сад в этом году, настроилась на кружки. А тут приятный сюрприз :) 11.08.2011 19:43:13, Мурка-дваждымама
Свет-ОК
УРА!!! Поздравляю!!!!
Для себя решила в этом году моему сада - выше крыши (хоть бы с садовскими инфекциями разобраться), а на след год посмотрю, будет меньше болеть - пойдем еще куда
11.08.2011 19:09:12, Свет-ОК
Спасибо! Я тоже думаю, что нагрузка большая не нужна пока, пусть привыкает :) 11.08.2011 19:20:16, Мурка-дваждымама

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!