Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я с вами

развивалки

Готовимся к дождливым дням, когда придется сидеть дома. Накидайте идей, чем занять ребенка? Что купить для этого? Пластилин, цветную бумагу, краски - что подойдет? Может книжки какие развивающие?
11.08.2011 16:19:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне оч нравится серия обучающих книг "Школа семи гномов", там много всего, вплоть до школы, когда ходили на развивалки - почти половина была оттуда

www.zhook-book.ru/catalog245_1.HTML
13.08.2011 00:33:08, Брусничная
Мне вот эти две серии нравятся книжек, по которым можно заниматься. Своей фантазии не хватает, а там все расписано - подготовлено, только расходные материалы (краски, карандаши, пластилин) купить - и в путь:
[ссылка-1]
12.08.2011 10:33:29, Чунга-Чанга
Я с вами
спасибо, заказала сегодня по Вашему совету) 12.08.2011 21:50:06, Я с вами
Наш Егор очень любит возить машинки по пластилину. Вернее, такая масса для лепки - в длинной тубе фирмы Гамма. Она не прилипает практически, только засыхает. Уже год играет в такую игру, пока не надоело :) 11.08.2011 19:22:51, Мурка-дваждымама
А у вас до сих пор нет пластилина и красок?? :)
Пластилин, краски, конструктор типа лего, строительные кубики, мебель-посуда-звери-куклы, аппликация, мозаика, чтение и прослушивание сказок, логические игры, пазлы, кукольный театр
Мне нравятся серии
1. Это может ваш малыш
2. Дидактика. Игры от 2 до 5 лет
3. Умные книжки, они по возрастам
4. еще есть серия автор Земцова если не путаю, книги с наклейками тоже возрасту и разным темам. Там и красками и наклеить и поговорить
5.раскраски от из-ва "карапуз"
6. серия "чудесные наклейки"
7. кубики Дьенеша, палочки (забыла кого :)) и книги для занятий с ними
Это то что сразу вспомнилось :) На сайте магазина Лабиринт можно посмотреть картинки и отзывы.
11.08.2011 16:37:52, Иришка-Мартышка
Я с вами
ага, спасибо! и у вас кое-что почерпнули и заказали))) 12.08.2011 21:50:56, Я с вами
и еще кубики Никитина )
Ну и Зайцева до кучи ))))
11.08.2011 18:03:09, TatianaCh
Не, кубики Зайцева меня в свое время не впечатлили. И мое имхо что чтение и таблица умножения тематическим вообще ни к чему :) 11.08.2011 18:59:08, Иришка-Мартышка
про зайцева - это я уже в шутку )
А Никитинские кубики - хорошие!
11.08.2011 19:52:03, TatianaCh
Я с вами
красок нет, есть масса для лепки, но она Нике не очень понравилась, рассыпается на мелкие кусочки...
А вообще карандаши, фломастеры, альбомы, книжки, кухня игровая, коляски, конструкторы, куклы - все это есть. Хотелось чего-то новенького
11.08.2011 17:21:45, Я с вами
Ну так особо нового вам никто не предложит. Новое только за счет игр и фантазии создается. С тем же пластилином можно просто лепить, можно формочками фигурки делать, можно аппликации делать, можно с мамой пельмени-пирожки лепить. Ну и т.д.
Посмотрите логические игры и кубики-палочки, на воображение хорошо и характеристики фигур изучать.
А пластилин мне Jovi нравится. И в банках масса и просто пластилин. Мягкий, не липнет, к бумаге крепится и цвета хорошие.
11.08.2011 18:57:10, Иришка-Мартышка
сама-педагог
Палочки Кюизинера) 11.08.2011 16:51:40, сама-педагог
О, они самые :) Боялась наврать с фамилией, палочки дома, а мы на даче :)
Кириллу нравится картинки выкладывать, для тематического возраста хорошие альбомы сделаны.
11.08.2011 16:59:58, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
мой этой зимой пластилин заценил. А вот краски так и не прижились у нас. Зато освоили фломастеры (особенно как их прикольно впихивать в грифель)
Книжки читали всякие, мульты смотрели (хотя многие не понимают чего тут развивающего, я разрешаю смотреть сколько захочет ,а хочет он мало, больше скакать любит)
Но у меня никогда не было цели вот именно занятия с ребенком организовывать, у нас как то все между делом происходит)
Может вам на какие развивайки походить? и время займет и общение будет (особенно маме) и к коллективу ребенок привыкать будет
11.08.2011 16:31:09, Свет-ОК
Я с вами
на занятия записались рядом с домом, но там еще не понятно, будет ли группа на наш возраст, узнаем это в сентябре. 11.08.2011 17:19:45, Я с вами

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!