Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

А я вот тоже про работу

Девы, накидайте чегонить положительного, а? а то что то тоска нападает.... Скоро выходить, уж дембельский отсчет веду. Плюсов в моем выходе только один - деньги.
Ненавижу работать, ненавижу жить по графику, ненавижу вставать рано утром.....
Тоска зеленая просто....
Тут еще наше малюсенькое отделение расформировали, я теперь в главном корпусе работать буду. Коллектив почти не знаю. Работу смутно представляю. Но это фигня. я быстро учусь, это как раз не проблема. Проблема КАК себя настроить что закончилась свободная жизнь?
Для многих свобода заканчивается с рождением малыша, для меня никогда это не было препятствием к свободе. А вот работа.....

Только еще один декрет не предлагать - возраст уже не тот, не за горами пенсия)
11.08.2011 14:59:24,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня работа эта часть меня. Хотя в декрет уходила на момент когда меня СИЛЬНО достало. Но это даже не знаю, потербность наверное. Я без нее совсем не могу. Но и насчет выхода тоже сомневаюсь, потому что и дома мне тоже нравится (вот уже год работаю понемножку уделенно, изначально не хотела работать, ОЧЕНЬ просили, сейчас это отдушина). 12.08.2011 21:27:18, старуха Изергиль
Helen007
м-да..... послушать вас всех, получается что декрет-это лафа!!!!!!!!!!! Надо сегодня же приступить, что уж оттягивать! Тоже хочу!! 12.08.2011 14:19:02, Helen007
Ирулевна
все зависит от того, что было ДО декрета:) 12.08.2011 21:35:24, Ирулевна
:-) и особенно если его почти не было 12.08.2011 21:58:03, Рыжая Белка
Это по разному бывает :) Я вот со старшей в декрете задыхалась просто. 12.08.2011 21:28:09, старуха Изергиль
Mary-Lea
Светик, сочувствую... Когда сама была в такой же ситуации, старалась находить поводы для гордости собой - чему-то научилась, с кем-то интересным поговорила, в интернете нахаляву посидела *-) 12.08.2011 10:17:56, Mary-Lea
Свет-ОК
))) у меня не получится инетная халява ,там только их программы, все остальное в отключке(((( 12.08.2011 14:13:26, Свет-ОК
Не могу ниче положительного накидать :) Мысли один в один.
Когда уходила в декрет, била себя в грудь кулаком со словами "Я ненадолго, я дома не смогу торчать". УУуу, зависла я тут :) здесь так хорошо, оказывается.
Второго муж не хочет. А так бы сидела себе да сидела еще..
Ну и.. время наслаждаться ребенком пока есть, но чувствую, пролетит незаметно, как и эти полтора года.
11.08.2011 17:14:40, БлондинкО
Свет-ОК
))) я тоже с первым так же думала))), потом то поняла весь кайф... 11.08.2011 17:23:10, Свет-ОК
Во-во, именно - КАЙФ! Хотя я не сказала бы, что я домоседка какая.
Но у нас с ребенком столько всего интересного за день, что работа отдыхает :)
11.08.2011 18:17:39, БлондинкО
Я вот тоже удивляюсь когда работа для многих это свобода. Сама в тоске, уже звонят с работы, спрашивают. А у меня вообще мысли менять. И те же мысли - привыкла к свободному графику, привыкла что всегда могу все сама, не дергаясь как же в график все вместить. У меня один плюс - работу свою я люблю и вставать рано не проблема :)
А вообще муж созрел что мне на работу необязательно :)
11.08.2011 16:10:58, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
везука) если б у моего была работа со стабильным заработком, я б не дергалась... а то сам себе хозяин, то густо, то пусто... никакой стабильности. А если вдруг заболеет, то вообще ахтунг...
Я б может еще бы посидела, но тогда потеряю работу, а у нас тут с рабочими местами сложно. Так что НАДО идти работать
11.08.2011 16:25:21, Свет-ОК
Да у моего тоже стабильно (ттт) только чуть больше года. Как назло весь декрет свистопляска с работой. Плюс у меня свои тараканы, что я должна быть готовой к работе, сказывается предыдущий развод. Но исправляемся оба :) Я уже почти спокойна что муж добытчик. А он сам дошел до мысли что мне торопиться некуда :) 11.08.2011 16:42:22, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
ну и отличненько. Я в свое время с дочкой 6 лет просидела) полет нормальный) 11.08.2011 16:53:16, Свет-ОК
Да я дома себя вообще великолепно чувствую. Но вот свербит что у Андрея 11 класс. Вдруг репитора захочет или будет вариант платного образования только. Чтобы все было доступно без напрягов особых. Так что пока планирую выходить, а там как пойдет :) 11.08.2011 17:03:50, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
да, Ирин тут я тебя понимаю... Выпускной класс это серьезно.
Слуш, а как ему еще 15 а он уже в 11 идет? Он с 6 лет пошел. Или как мой "прыгал" через класс?
А то мой тоже в 16 школу закончил. Кста, тут есть один огромный плюсик к поступлению на бюджет. Новые специальности не всегда бывают аккредитованы, и значит на них еще не распространяется отсрочка от армии, но и конкурс на такие специальности как правило низок. У моего многие одноклассники этим воспользовались. Поступили, а потом в течении года пришла акредитация и к их 18летию они уже имели отсрочку! Так что подумайте, у вас время есть думать)
11.08.2011 17:11:44, Свет-ОК
Андрей просто осенний, ему 16 через месяц. В школу пошел за неделю до 6 лет :)
Выпускной класс давит. Да и свои тараканы. Т.к. в свое время не совсем готова оказалась быть кормильцем. Так что терять квалификацию не хочу. Вот думаю о фрилансе и частичной занятости. Чтобы работать по максимуму дома и не дергаться что ребенок заболел, кто его встретит, кто поговорит. Очень заметно за 3 года по Андрею как все-таки мы нужны нашим детям дома. И жизнь при этом такая штука, что без работы сложно :(
11.08.2011 19:07:53, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
т.е. он вообще с 5 лет в школу пошел!) Молодец мужичок!
Куда поступать уже думали?
11.08.2011 22:47:48, Свет-ОК
Ну если брать полное кол-во лет, то на 1 сентября ему было 5 лет, да :)))
ИТ направление скорее всего, пока все разговоры об этом. Но детки обычно непредсказуемы, могу только точно сказать что гуманитарное образование он не выберет :))))
11.08.2011 23:18:16, Иришка-Мартышка
Айка Кошкина
Есть работы, которые дарят радость, приятное общение, осознание своей социальной значимости, соцпакет и плюшки, и за это еще платят деньги. Пусть, возможно, и не самые большие, но зато все достоинства...
Я работаю, и мне нравится моя работа ;) Она пришла неожиданно. И так бывает.
11.08.2011 15:50:12, Айка Кошкина
Свет-ОК
ох, к сожалению я пока не мгу сказать что мне нра моя работа... но может втянусь.... 11.08.2011 16:22:35, Свет-ОК
Айка Кошкина
А может будет новая ;) Которая будет и нра, и денег приносить. Или направление какое.
Главное - поняь, что надо и захотеть, вот ;)
11.08.2011 16:37:19, Айка Кошкина
И чтобы ещё мироздание при этом захотело. А если оно не хочет?))) 12.08.2011 16:29:06, В. из Ск.
Свет-ОК
ой, вряд ли, у нас тут с работой большая напряженка. Люди даже на минималку согласны и на временную работу. В регионах к сожалению с работой очень тяжело.... тут не до жиру, нравится-не нравится, за любую люди хватаются 11.08.2011 16:40:03, Свет-ОК
Ничего положительного не скажу. Меня свобода на фоне полного безденежья не радует абсолютно. Поэтому ранние подъемы и прочее мне сейчас кажутся сущим пустяком. 11.08.2011 15:42:16, white-dove
Свет-ОК
нуууу, не совсем полного.... Но оч ощутимого)
Да деньги это важный плюс - думаю втянусь еще потом буду тут советы давать ,как перестроить свою голову)
11.08.2011 15:45:59, Свет-ОК
Darklantern
я на работу хочу, но все перечисленные вами минусы тоже пыл охлаждают. блин, надо было так устраиваться, чтобы свободный график работа подразумевала. мне дурно от мысли, что придется вливаться в "час пик", уже отвыкла от толпы в метро, в магазинах 11.08.2011 15:23:58, Darklantern
Свет-ОК
ой, сочу, я хоть от этого избавлена, у меня работа в пешей доступности! Ура еще один плюсик к моей работе) сорри если для вас это минус) 11.08.2011 15:28:38, Свет-ОК
Darklantern
работала я как-то в пешей доступности, наскучило без поездок ) я утреннего час пика старалась всегда избежать, мне легче по-раньше приехать. правда, из-за садика теперь вряд ли так будет получаться. положа руку на сердце, я бы еще дома посидела и на работе могут еще подождать, но деньги.... вот и идет ребенок в ясли, а мама на работу. 11.08.2011 15:47:54, Darklantern
Свет-ОК
вот и малышей жалко. Их в ясли-сады, а для них та же работа. Так же рано вставать, подчинятся графику и правилам, незнакомый коллектив, который мы сами себе не выбираем, да еще и никаких денег не платят... вообще жуть! 11.08.2011 16:26:44, Свет-ОК
КошМарочка
Мысли один в один... Я много лет работала на себя, в свободном графике. Нормальная работы была задолго до рождения старшего. Теперь бизнес закрыт, денег соответственно нет, муж тоже меняет работу, и что будет дальше не понятно.
Что делать не представляю. Куда идти работать тоже ;-( И ТАК грустно, что словами не передать
11.08.2011 15:21:00, КошМарочка
Свет-ОК
ох, кто б придумал как дома печатный станок заиметь и чтоб не посадили.... 11.08.2011 15:25:17, Свет-ОК
КошМарочка
я вот счас на ХХ зашла... Предлагаемая зарплата мне даже няню не окупит ;-((( Кошмар какой то...
Буду трясти старых знакомых, может чего найду. Но я точно знаю, что ездить надо будет далеко, и точно будет не нормированный рабочий день. Другого в моей основной профессии не бывает ;-(
11.08.2011 15:31:38, КошМарочка
Свет-ОК
грустно.... 11.08.2011 15:46:29, Свет-ОК
У меня супруга один в один говорит. Только вот до выхода, думаю, ещё год, может полтора. Но она заранее в ужасе, так что вы не одиноки :) 11.08.2011 15:07:30, Волжский Олег
Свет-ОК
))) я понимаю что не одинока и заранее сочу вашей супруге!) Передавайте ей привет! 11.08.2011 15:13:53, Свет-ОК
Miss Tery
Ну, не выходи, тебя кто заставляет? Муж? Или мат.положение? 11.08.2011 15:14:23, Miss Tery
Свет-ОК
матположение, будь оно..... 11.08.2011 15:18:57, Свет-ОК
Miss Tery
Обидно, тогда придется перестроиться морально ).. Все же, работа - это выход в люди и общение, это реализация себя в другом амплуа, это, в конце концов, стимул прихорошиться и даже возможность слегонца флиртануть )).. В общем, не хандри )) 11.08.2011 15:21:19, Miss Tery
Свет-ОК
запишу все твои слова на стенку и буду повторять, может и сама поверю... 11.08.2011 15:24:25, Свет-ОК
Miss Tery
А это правда, верить в это не нужно, нужно принять ) 11.08.2011 15:30:25, Miss Tery
Lenor
Ну на пенсионерку ты еще не смахиваешь )))))))) так что все возможно!!! А вот интересно почему многие таки так и рвутся на работу сидя дома с ребенком, а мне тож так дома хорошо, просто кайф ловлю 11.08.2011 15:03:59, Lenor
Свет-ОК
с первым я тоже рвалась на работу, как то дома приелось. Но когда начала работать, тогда и поняла весь кайф в домохозяйствовании. Я люблю День сурка... Мне не в кайф бурная жизнь... Точнее она у меня и так не спокойная, и без работы) но как подумаю н ачальство это, все эти обязанности. Работа это рутина, а дома мне скучать не дают. 11.08.2011 15:16:24, Свет-ОК
всё от работы зависит. если работы все силы отнимает и мозг выносит, то дома отдыхаешь. :-) всё познается в сравнении. 11.08.2011 15:06:06, Рыжая Белка
Lenor
мне значит с работами так не везло )))))))) какой то постоянный вынос мозга был, домой как выжитый лимон приезжала 11.08.2011 15:08:42, Lenor
Свет-ОК
ага, а дома еще и "мама почитай", да надо не забыть в стирку кинуть, а на завтра дочка наряд никак в школу не выберет, а муж вспомнил что срочно надо куда то мчатся, а еще у дочери завтра концерт - а ты мама опять не сможешь придти.... А если еще и болячки (а куда от них денешься....) 11.08.2011 15:18:26, Свет-ОК
Lenor
а я вот тоже думаю что измениться с выходом на работу, все тоже самое только плюс еще работа )))) НИХАЧУ ))) 11.08.2011 15:23:44, Lenor
Свет-ОК
вот в том то и дело, что все тоже самое да еще и ПЛЮС!!!! Ну может только прогулки сократятся с мелюзгой. Но они мне как раз не в тягость... 11.08.2011 15:29:37, Свет-ОК
т.е. коллеги? :-))))))))))))))))))))) 11.08.2011 15:09:33, Рыжая Белка
Lenor
видимо да ))))))))))))) 11.08.2011 15:11:54, Lenor

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!