Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Darklantern

загран ребенку

давно уже хотела рассказать о своей ситуации, да руки не доходили, а сегодня ситуация получила дальнейшее развитие. постараюсь особенно много не писать, но эмоций много. Мы с ребенком прописаны по разным адресам, ознакомившись со списком документом и тп. про загранпаспорт, я отправилась по месту регистрации ребенка подавать документы. Меня там быстро завернули обратно со словами "вы к этому району не имеете никакого отношения" я не имею, но ребенок-то имеет. еле добилась, чтобы узнать на основании чего они мне отказывают. дома ознакомившись с приказом ФМС о порядке выдачи загранпаспортом и опять не увидев условий для отказа, написала на сайт московской ФМС "объясните, пож-та, где ж это написано и если это написано, то почему не доводится до сведения населения на тех же стендах в ФМС". Написала, повздыхала, что моя логика с государственной не стыкуется и поехала по своей регистрации сдавать. и вот спустя 10 дней мне звонят по поводу моей жалобы и говорят, что мне отказали не правомерно. надо было мне идти к начальнику ФМС, если сотрудники такие безграмотные. паспорт прекрасно выдается по месту регистрации ребенка, даже если законный представитель прописан по другому адресу. Как-то грустно все(((
P.S. а мне нужно свидетельство о браке при подаче документов, если фамилия менялась? в списке документов его нет
11.08.2011 14:46:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boza
Я только не поняла, зачем ездить в разные места, если вы себе тоже паспорт оформляете. 11.08.2011 15:35:49, boza
Darklantern
первоначально делала ребенку, а когда оказалось что ехать по моей регистрации, вот и подумала себе заодно сделать. ребенку мы документы сдали уже. теперь свои подбираю 11.08.2011 15:42:44, Darklantern
Sashura
я тоже так же пошла подавать доки по месту регистрации ребенка,мне сказали идика ты отсюда,я не стала ругатся,пошел папа наш сдал.Это МО 11.08.2011 15:31:24, Sashura
Darklantern
меня это и возмутила, что ситуация достаточно часта. ребенок прописан у папы, а документы подает мама. и нигде ни о каких ограничениях ни слова ( 11.08.2011 15:44:09, Darklantern
Miss Tery
Св-во о браке нужно, если у вас с ребенком разные фамилии.. 11.08.2011 14:54:22, Miss Tery
Darklantern
т.е. если одна, то можно без него? а то у меня свид-ва на руках нет, еще за них ехать... 11.08.2011 15:06:40, Darklantern
Miss Tery
Да, можно без него, если фамилия единая - смысла в нем тогда нет. Но это в МО, не знаю, что и как у вас в отделении, я вижу, там вообще оригиналы.. 11.08.2011 15:13:50, Miss Tery
Darklantern
вот я тоже торможу ) я имела ввиду, при подаче на свой паспорт св-во нанадобится ли ))) 11.08.2011 15:20:03, Darklantern
Miss Tery
На свой точно не нужно, зачем? )) 11.08.2011 15:34:09, Miss Tery
Darklantern
да уж хочется теперь от всего застраховаться, лишних поездок с ребенком на другой конец Москвы стараюсь по возможности избегать 11.08.2011 15:49:16, Darklantern
Miss Tery
Понимаю ).. Удачи! 11.08.2011 15:52:17, Miss Tery

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!