Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nNat-Ka

Совет "бывалых")))

Девочки, доброе утро!! Меня зовут Наталья, я из соседней конфы. Помогите младшей "братии"))). Заказываю сейчас комбезы Ленне, не знаю сколько утеплителя брать. Малышке сейчас полтора месяца. Имеем: коляска хартан вип-люлька у него "рыбья", продувает наверное только так. Есть конверт бункер лоджер, я даже и не знаю как он на зиму то(( хотелось еще конверт кристовский купить, только вот не знаю, как муж отреагирует на мои хотелки). есть ли смысл брать самый теплый 300 граммовый комбез - наверное одного его будет мало, а с ним крист или бункер - уже жарко? или взять 200 грамм утеплителя и с конвертами? ведь теоретически вряд ли в минус 20 я буду гулять на улице. И для тематической девушки - слитник брать самый теплый? или все таки средний плюс поддева если холодно? Спасибо, посоветуйте, вы ведь свои первые зимки отзимовали))))
09.08.2011 11:26:00,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fatima
Моя младшая зимовала в тоненьком комбезе, скорее демисезонном по российским меркам и обыкновенном овчинном мешке с рынка, купленном еще старшей за 700 рублей, кажется:) Вообще-то зима у нас теплая, но мы и в горы выезжали на полдня в таком одеянии, нормально было. Мягкая люлька (вы ведь о такой говорите) вообще мне теплее жесткой показалась. И вот ни капельки она не продувалась. У нас коляска другая, правда, Тевтония, но думаю, что смысл один:) 09.08.2011 17:20:15, fatima
Ирулевна
ой, а я ведь только щас поняла, что пишу вам про прошлую зиму, когда нам 1,5 было. а надо писАть про позапрошлую, когда было 6 мес:)

так, у нас была коляска инглезина. у нее непродуваемая теплая люлька. поэтому конверт был вот такой [ссылка-1]

еще был комбез керри теплый и демисезонный мазовский комбез. ну и поддева мазовская флисовая. фсе:)
09.08.2011 15:30:35, Ирулевна
krotichka
Взяла бы Керри 150 и конверт обычный меховой, комбез пригодился бы и весной. Мы носили тоненькую Хуппу с меховым конвертом самым простейшим, под Хуппу одевали флисовый слип. 09.08.2011 15:22:35, krotichka
Тапка
Моя старшая гуляла первую зиму вообще в комбезе с вязаным мехом, даже без накидки на ноги :)) я выглядела матерью-ехидной :) но зима была теплая - максимум -10 было. Младшая уже северная девушка, гуляли максимум в -23 полчаса, потом завозила в прихожую и там досыпали. Спала в том же комбезе и в синтепоновом конверте. Я смотрела по детям - ручки-ножки теплые, значит нормально. Прохладные - подмерзали - вниз надевала лишнюю кофточку. 09.08.2011 15:20:43, Тапка
Мой малыш этой зимой гулял в комбезе Керри 330г утеплителя и шерстяном мешке. Иногда одевали комбез Керри 200 г утеплителя + куча поддев + мешок. Пока их все надевала на малыша, была вся в мыле. Более легкий комбез мы носили также осенью и весной. 09.08.2011 14:51:13, Ириска
nNat-Ka
А сколько вам тогда было? я думаю купить мешок Крист, овчинку, он очень теплый. боюсь 330 плюс мешок будет слишком(( 09.08.2011 14:59:16, nNat-Ka
Нам было полгода и больше ))). Мешок у меня какой-то польский, не такой теплый и дорогой, как Крист. И у меня малыш днем не спал, поэтому мне часто приходилось носить его на ручках во время прогулки. 09.08.2011 17:41:32, Ириска
Ирулевна
у нас был вот такой конверт [ссылка-1] 09.08.2011 15:34:42, Ирулевна
Ну мой ноябрьский в овчине бы растаял :)
На самом деле еще сильно зависит от того любите ли вы сами кутать или нет.
09.08.2011 15:03:44, Иришка-Мартышка
Все зависит от ребенка, насколько он мерзляв ))) 09.08.2011 17:37:36, Ириска
Естественно :)
А еще больше от мамы :) У меня знакомая так кутает детей, что я смотреть не могу. Узнав что мы и половины не надеваем, она попробовала и потом с удивлением мне рассказывала "а она не замерзла!" :)))) Имхо, но часть мерзлявости родители сами детям создают.
А овчина у меня с севером и сибирскими морозами ассоциируется. Т.е. там где точно морозы будут и очень продолжительное время :)
09.08.2011 18:14:06, Иришка-Мартышка
Ирулевна
имхо все зависит от того, сколько времени вы будете проводить на улице. мой мелкий спал по три часа на улице. для зимы был овчинный конверт и зимний керри. 09.08.2011 14:37:11, Ирулевна
nNat-Ka
а вы во что были одеты?) я сама три часа не выдержу)) это точно! 09.08.2011 15:01:36, nNat-Ka
Ирулевна
во все теплое и очень теплое - главное двигаться:) но у меня выбора не было - крендель не спал дома:) 09.08.2011 15:19:55, Ирулевна
Если ходить, а не сидеть на лавочке, то прекрасно гуляется :) 09.08.2011 15:07:39, Иришка-Мартышка
nNat-Ka
вот я и думаю зимний кери самый теплый или зимний кери средний-чуть потоньше) 09.08.2011 15:00:38, nNat-Ka
Ирулевна
у меня был комбез лэйси и комплект керри. вот их и использовала. плюс еще поддева флисовая и шерстяная. 09.08.2011 15:21:03, Ирулевна
Я бы взяла средний. Конверт был самый простой у нас, хватило прекрасно. Без конверта, имхо, все равно не будете в коляску класть.
В минус 20 с младенцами не гуляют обычно, даже медики не советуют :)

Для тематической - это вы на будущее хотите спланировать? Я бы не торопилась, чтобы понять какой ребенок, что с теплообменом. Ну это имхо.
09.08.2011 11:48:29, Иришка-Мартышка
nNat-Ka
Спасибо)) Тематической уж 6 с половиной) Давно уж не носим слитников, в этом году решила его на активные прогулки... 09.08.2011 12:00:41, nNat-Ka
Тут тематические от 1 года до 3 лет, я поэтому и уточняю заранее вы планируете покупку или что :))) 09.08.2011 12:26:35, Иришка-Мартышка
nNat-Ka
ААААА, Семен Семеныч)))))))во балда) 09.08.2011 14:04:43, nNat-Ka
Купите конверт и Керри не больше 200 грамм. Тогда Вы Керри весной еще поносите, когда из конврта вылезете. А конверт Вам еще на следующий год пригодится.
Про тематическую тоже считаю, что с поддевой лучше. Температура на ул. варьируется.Если будет самый теплый комбез, то от него при повшении температуры ничего не отстегнешь, а тут хоть поддеву снять можно.
09.08.2011 11:46:02, Rijaya
nNat-Ka
Да кстати, про весну точно! я и не подумала.. Наверное так действительно лучше 09.08.2011 11:59:18, nNat-Ka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!