Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

Никак не могу успокоиться, поговорите со мной пжл:((

Привет девочки.
Вот несправедливость какая-то ...конечно все вопросы в никуда и ответов нет на эти вопросы...но ...
почему дети у "таких" родителей должны так жить?почему дети вообще так живут?!:((
рассказываю:
уже который день по вечерам (плавно переходящим в ночь) в нашем тихом дворике, где слышимость просто колоссальная происходит одно и тоже, но вчера было просто предел...
я ложусь спать поздно..
вчера (как и ранее) где-то в 0,20ч слышу за окном хохот людей (жен.голоса,мужские) детские , не понимаю,почему дети не спят, при чем кроме отчетливых детских слов ,слышится лепет и капризы ребенка ,явно не умеющего еще говорить..спустя минут 10, слышу дикий ор , мат перемат такой,что мне 30летней дивчине просто ужа как слух ломает...Далее жуткие крики детей, девочка кричит: мамочка , не надо пжл мне больно,мамочка не надо...Потом ребеночек поменьше который видимо -закатился , мужской голос орет- ты с...а уронила коляску,слепая п..да, она на него в ответ: сам м..к, поднимай его сам..
дорогие мои -я барышня оч эмоциональная , и всякого рода насилие будь то моральное ,а уж тем более физич, просто не переношу, меня трясет....а уж когда касается такое детей и под носом скажем так...Просто слов нет,чтобы передать эмоции.
я вызвала милицию...
сег утром ,собираясь на работу -соседка сказала,что вчера ночью малыша 10мес забрали в больницу с травмой головы...сотрясение...
Не понимаю как так?!! Почему дети должны жить так?!:(( Господи...
Невольно ведь проецируешь всё происходящее на себя ...и даже представить страшно,если бы мой сынок -"родился" не у меня ,а в такой семье....
Простите за такое грустно не позитивное утро...
09.08.2011 11:15:35,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И начинаешь думать, что ЮЮ - не так уж плохо... ((( 09.08.2011 14:46:43, TatianaCh
Тапка
+ во, мои мысли...ну и про правильность с Murcha согласна... 09.08.2011 15:23:04, Тапка
Если ЮЮ будет применяться правильно, а не как обычно (у нас часто чиновники трактуют законы так, как хотят), тогда ЮЮ это действительно хорошая защита для таких деток. 09.08.2011 14:59:11, Murcha
Свет-ОК
вот в том и вопрос чтоб правильно применяли, а не как все у нас.... Я двумя руками ЗА контроль за такими вот неблагополучными семьями. Но не отнимать а учить и заставлять быть нормальными родителями, а отнимать уж в самом крайнем 09.08.2011 15:09:16, Свет-ОК
Ирулевна
ндаа... интересно как их можно "учить и заставлять"... 09.08.2011 15:26:09, Ирулевна
Свет-ОК
Ир ,я сама в свое время была в такой комиссии и ходила и учила и контролировала и заставляла. Начинали с того - в чем детей моют (в деревне дело было), и тазик им новый приносили. Что дети сегодня едят? в чем ходят в школу? (ага выбивала в правлении им матпомощь и сама покупала детям сапоги на зиму), где дети спят? (в повалку на печке вместе со старой бабкой, а внизу мать с очередным ухажером на кровати), им потом соседи диван старый отдали (после моего выступления на общем собрании колхозников, а до этого типа вродде никто не знал КАК там живут)
Таких надо постоянно контролировать, у моих подопечных за 3 года моей работу не было ни одного привода в милицию ( а до этого были) дети стали регулярно ходить в школу, одеты, обуты были.
Я могла вместе с медсестрой местной к ним в 10 вечера заглянуть, узнать спят ли дети ,трезвая ли мама. Пугали ее конечно постоянно ,что детей заберут. А как с ней по другому то?
Но дети ее любили и она их любила, с нашим контролем и помощью держалась. Не верю что им лучше было бы в ДД. Потом каюсь, уехала я, окончился мой срок отработки, не знаю как там дальше у них сложилось....
09.08.2011 15:39:32, Свет-ОК
Mary-Lea
Светик, какая ты умничка!!!
Я в свое время отработала в интернате всего год - не шмогла больше.... Не могу я с "такими" детьми...
10.08.2011 05:36:07, Mary-Lea
Ирулевна
так вы ее не "учили и заставляли", а пугали. имхо разные вещи. если бы перестали пугать - она бы и мыть перестала, и кормить. 09.08.2011 17:45:33, Ирулевна
Свет-ОК
и учили как мыть и учили борщ варить, там тетка с большими странностями была, а пугали чтоб не пила, иначе бы детей отняли 09.08.2011 19:31:38, Свет-ОК
Flamingo
Свет, такие соц. работники каковой являлась ты -это редкость, преклоняюсь (серьезно), тяжелый труд!
В Москве с этим делом сложнее мне кажется, понятно,что такие родители получают на детей те или иные пособия, на которые потом гульбанят, и для них отнять детей-страх потерять возможность пить , это ужасно:((((

"Но дети ее любили и она их любила, с нашим контролем и помощью держалась."
Свет, за что любить???!!! не понимаю....за то,что просто ЕСТЬ и всё?!
09.08.2011 15:43:59, Flamingo
Mary-Lea
Любят не "за что", а "несмотря на"... 10.08.2011 05:36:54, Mary-Lea
А вы можете сказать за что вы любите свою маму? И что, на свете есть вещи за которые вы сможете полюбить кого-то больше и разлюбить маму?
Не знают дети как бывает по другому. Это грустно и печально, помощь нужна таким семьям. Но и вопросы "за что они любят" меня просто поражают, извините.
09.08.2011 16:07:57, Иришка-Мартышка
Flamingo
в совокупности наверное могу сказать, за то,что она была рядом всегда и любила меня и оберегала и помогала во всем, поддерживала.

Мне трудно представить другую маму, тк я знаю ее такой..

Вы правы конечно, понятно,что дети еще маленькие и не могут анализировать,сравнивать и т.д поведение и отношение своих родителей,а я рассуждаю со своей колокольни,будучи взрослой и сама-мама..
09.08.2011 16:12:18, Flamingo
Свет-ОК
так дети не знали что мама может быть другой, она такая какая у них есть. И они ее любили, просто свою маму. И она по своему их любила, водка глаза застилала, но как только поняла что нас тут несколько ( 2 учительницы, медсестра и бухгалтерша - все только только закончили учебу, молодые, еще не притертые, но упертые в своей правоте комсомолки) и мы от нее не отстанем, да еще и детей она может потерять - одумалась! Понятно что не стали там дети жить как барчуки, но хоть пьяные сходки там прекратились!
соцработниками там и не пахло, это местная была такая инициатива, комиссия на добровольных началах. Нам председатель хорошо помог, он тоже припугнул. Таких семей было несколько, но остальные хоть как то держались, понимали что детям учится надо, а там.... А мы вот на контроле всех и держали, и на собраниях председатель нам помогал запугивать таких вот горе-мамаш
Когда вокруг будут неравнодушные люди, тогда и меньше таких семей будет. Вот Фламинго тоже могла бы окно прикрыть и спать себе дальше, а она не могла, она вмешалась. Может этим спасла малыша... кто его знает когда бы этим алкашам взбрело бы скорую маленькому вызвать...

Вот и в ЮЮ должны быть не равнодушные люди, не просто за з\плату работающие
09.08.2011 15:57:21, Свет-ОК
Flamingo
Свет, так это вы сами всё организовали?!!! молодцы респект огромнейший!!!
Когда ребенок вырастет ,у него в воспоминаниях будет -такая вот мама, да?!! Которая периодически была невменяема и вела себя неадекватно, но ИНОГДА она была нормальной мамой...блин как же жаль ,что вот так всё:((

З.Ы Фламинго-это я:))
09.08.2011 16:04:57, Flamingo
Свет-ОК
я знаю что ты Фламинго, я про тебя и писала, просто на англ не охота была переходить))
Наверное надо было обратится "ты вызвала", ну прости, печатаю быстро ,да еще по всем конфам, а то некоторые сейчас проснуться и увидят маму в невменяемом конфянском, а надо чтоб помнил в адеквате

а организывали тогда да, сами. Мы же были комсомолками, комсомольская ячейка на селе не такая уж большая была), вот самые активные (незамужне\женатые) и решили таким образом себя проявить.
09.08.2011 16:13:22, Свет-ОК
Flamingo
ааа, ясно, а то я не поняла сначала:))

вот бы сейчас побольше таких активисток и активистов))
09.08.2011 16:15:53, Flamingo
Свет-ОК
сейчас комсомола нет, воспитание не то... за просто так сейчас и прыщ не вскочит 09.08.2011 16:22:31, Свет-ОК
Свет-ОК
хотя справедливости ради надо сказать, волонтеров сейчас много. НЕ равнодушных много. Почитаю вот усыновительскую, много у нас хороших людей! 09.08.2011 16:49:19, Свет-ОК
Flamingo
во во 09.08.2011 15:36:51, Flamingo
Ирулевна
большое респект за то, что вы вызвали полицию!! чем больше таких сознательных и неравнодушных людей - тем меньше безобразия вокруг нас будет твориться! 09.08.2011 14:33:22, Ирулевна
Flamingo
спасибо, но от этого не легче :( понятно,что это не панацея...таких родителей надо убивать 09.08.2011 14:54:00, Flamingo
Skripka
Очень хорошо,что вы "не прошли мимо",а позвонили в милицию.Несколько таких вызовов на них както да поействуют. 09.08.2011 14:03:53, Skripka
Flamingo
хорошо бы подействовало 09.08.2011 14:25:54, Flamingo
Ужасно (( Я что-то так расстроилась (((
Но вы молодец, у меня бы, наверно, духу в милицию позвонить не хватило (т.к. к тому моменту пара бы могла уйти, а разбирать в ночи с милицией, приехавшей "по ложному вызову", было бы сложно). С другой стороны, если бы точно знала где сии уроды живут, то вызвала бы.
09.08.2011 13:44:34, Murcha
Flamingo
сама до сих пор не отойду:(
да ну ,что Вы...они долго развлекались ,прежде чем начали свои разборки:( да и кричали еще долго....поэтому я уверена была,что полиция во время подоспеет, пока чего хуже не натворили:(
если бы я знала их точный адрес , сообщила бы участковому...
09.08.2011 13:46:48, Flamingo
Оляська
Вот после таких услышанных историй (и показанных по ТВ) я не верю ни в какого Бога. Если мы его дети, то как он так может ТАК со своими детьми?
Зачем таким родителям дети? И почему некоторые нормальные люд, которые стали бы замечательными родителями, не дано иметь детей?

Как писал Гумилёв про Бога:
"Ты ни причём, ты не стерпел бы сам,
Когда б ты был. Когда б ты видел это"
09.08.2011 12:27:18, Оляська
Flamingo
оч верно подмечено, и хуже всего,что ответов нет на эти вопросы..
за что страдают эти детки?!:(
09.08.2011 12:47:37, Flamingo
ужас, какой ужас. :-( 09.08.2011 11:42:37, Рыжая Белка
Flamingo
не то слово:( 09.08.2011 11:45:19, Flamingo
Несправедливость - это точно. Для меня тоже всегда останется загадкой, почему ТАМ с легкостью "дают" детей "таким" семьям и почему нормальные адекватные люди годами бьются за то, чтобы иметь детей, и тщетно.. 09.08.2011 11:23:38, БлондинкО
А еще говорят, что дети расплачиваются за грехи родителей, что, в общем, тоже не справедливо :\\ 09.08.2011 13:48:10, Murcha
О, это для меня вообще загадка природы.. 09.08.2011 21:13:57, БлондинкО
Flamingo
это верно...
и вот ,что странно, и парадоксально я сказала бы...
детишки в таких семьях -оч любят своих родителей...т.е девочка,которую видимо била вчера ее мама,кричала -мамочка не надо мне больно...т.е мамочка ,не мама или просто больно..
и не пойму никак, почему их дети так их любят? за что? :(((
09.08.2011 11:28:54, Flamingo
Это вопрос без ответа. Дети олигархов так же не понимают как можно любить родителей инженеров.
Дети просто любят. Тем более многие из них другого и не знают, ведь всегда были слои, которые между собой мало пересекаются. Только вот так вот со стороны.
09.08.2011 12:00:03, Иришка-Мартышка
Flamingo
верно говорите....
но так сердце щемит , когда рядом такоое слышишь..:(
09.08.2011 12:01:32, Flamingo
Все дети любят своих родителей. До определенного момента.
Пока не поймут, что родители бывают другие - которые не бьют своих детей, а любят и ласкают, которые покупают игрушки и нормальную еду.
Эти пока не знают, что может быть как-то иначе.
Имхо, как-то так.
09.08.2011 11:45:51, БлондинкО
Flamingo
да ,наверное так..
но у меня не укладывается в голове такое аморальное ,просто жестокое обращение и безответственность полная по отношению к своим детям.:((
злюсь не могу..:((

мне ребенок достался таккоооййй ценой,что просто боготворю его, и благодарна Богу,что имею такое счастье-быть мамой!
И даже если бы я забеременела с 1,2,3раза, то любила бы его не меньше, поэтому мне НЕ ПОНЯТЬ, как можно бить (не шлепнуть по попе) ребенка, который умоляет этого не делать...как можно,уронив 10мес малыша стоять еще и орать с мужиком "своим" кто виноват и кто БУДЕТ ЕГО ПОДНИМАТЬ!!!
зачем этим людям -дети?!:((((
09.08.2011 13:59:26, Flamingo
Увы, мне тоже не понять всего этого.. :( остается надеяться, что наши дети пойдут по нашим стопам и будут также хорошо относиться к своим детишкам.
Вообще когда думаю на тему "зачем этим людям дети", всегда остается гораздо больше вопросов, чем ответов.
09.08.2011 16:01:41, БлондинкО
Flamingo
это точно 09.08.2011 16:06:43, Flamingo
Дети любят НИ за что. "Мамочка, не надо, мне больно" -обычный крик маленького испуганного ребенка, который пытается маму разжалобить. 09.08.2011 11:38:33, white-dove
Flamingo
видимо так и есть...:( 09.08.2011 11:40:05, Flamingo

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!