Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ponocha

Сколько ягодок можно дать съесть?

Сколько вы даете ягод ? Раньше я думала и давала сколько съест, потому что съедала максимум 5-6 штук, да и то под настроение.
А тут гуляли около кустов с ежевикой и папа нарвал 4 большие жмени, Люночке так понравилось, что я и не думала ограничивать ее. Съела все сама она. Пол ночи носили на руках, катали на коляске, плакала, болел живот.
Знакомая сказала, что ребенку можно съесть столько ягод или фруктов, сколько поместится у него в ладони.
09.08.2011 01:01:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я давала по 3-4 штучки первые разы. А потом.. мы с дачи уехали :) 09.08.2011 11:02:15, БлондинкО
Лотос
Здоровые дети в год едят столько сколько влезет. Значит что-то с ребёнком не так, если среагировала. 09.08.2011 09:48:16, Лотос
+много
Мы живем в загородном доме где есть небольшой огород. Дочь ест все, что хорошо, ну или плохо висит на ветках кустов. :-)) Отлично себя чувствует. К нам приезжают подруги со своими детьми и дети толпой пасутся в огороде. Пока никаких признаков расстройства желудка или других органов ЖКТ не наблюдалось.
10.08.2011 13:03:58, Ladybird
Не соглашусь. 09.08.2011 16:21:31, Бумажный Голубок
Не совсем согласна. Если пища непривычная и ее нет в рационе круглый год, то от большого кол-ва среагирует и здоровый ребенок. И даже взрослый. Не зря же интересуются о пище когда едут отдыхать в незнакомые места. Про фрукты-ягоды-овощи вообще всегда предупреждают чтобы поосторожнее. Все-таки большинство жителей нашей страны едят их преимущественно в летний период. 09.08.2011 10:09:18, Иришка-Мартышка
Лотос
Возможно. Хотя я подразумевала продукты (ягоды), привычные для нашей полосы, к которым ребёнок по идее должен был привыкнуть ещё внутриутробно. Т.е. вовсе не ананасы и манго :)
Если мама во время беременности и кормления грудью ела, например, клубнику и помидоры, то здоровый ребёнок в 1 год не будет на них реагировать. Это точно.
Хотя, конечно, всё хорошо в меру. От большого кол-ва красной смородины и взрослый загнётся. Но не думаю, что годовалый ребёнок способен съесть столько, чтобы повредить своему здоровью.
По крайней мере ни у меня самой ни в моём окружении не было детей, которые бы без веских причин (аллергики, серьёзные проблемы с ЖКТ) реагировали бы на ягоды.
09.08.2011 10:41:48, Лотос
Про помидоры понравилось :))) вроде про ягоды речь шла. 09.08.2011 11:17:15, БлондинкО
Лотос
Да это я дневник своей мамы вспомнила :) Она писала, что я в 8 месяцев ела по 3-4 помидора зараз. Меня тогда это очень удивило. Помню, я долго побаивалась давать помидоры, пока в 1,5 года дочка не добралась до них сама и наелась от пуза. Так что страхи накормить чем-то "не тем" очень хорошо понимаю. 09.08.2011 12:08:17, Лотос
Ест сколько хочет. Но сначала немного ограничиваем кол-во, чтобы привык. А дальше сколько влезет :) 09.08.2011 09:48:01, Иришка-Мартышка
Калифорния
Моя круглый год съедает минимум жменю в день. Это минимум, без них у нас ужин не заканчивается!! 09.08.2011 09:47:34, Калифорния
КошМарочка
ой... Мелкая на отдыхе ела клубнику и черешню в огромных для себя кол-вах. Никто не ограничивал. Плюс счас ест малину с куста, опять же сколько съест. А съесть она может не мало.
но начинаем мы конечно с небольших количеств. Ибо может быть банально аллергия.
09.08.2011 01:39:36, КошМарочка
Ponocha
Спасибо 09.08.2011 15:47:34, Ponocha
LMila
+100
живем в деревне и ест сколько хочет сама прямо с грядки-куста, проблем нет, ттт
09.08.2011 09:40:10, LMila
Тапка
и мы так же... 09.08.2011 15:24:31, Тапка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!