Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос "бывалым" :) Какая одежка нам

Вопрос "бывалым" :) Какая одежка нам нужна на осень/зиму? Дитё много бегает, но и в коляске пока любитель покататься.
1) На дождливую погоду, я так понимаю, надо штаны-непромокайки, резиновые сапоги, куртка. Видела у реймы, такое пойдет на дождики?
2) А что на более холодную осень и на зиму? Обувку какую?

Задумалась.. и мозг раком встал :)
08.08.2011 11:46:01,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Короче, запутали меня новыми брендами и новыми мыслями :)))
Отложу подготовку к осени еще на немного. Может, в голове уложится :)
Спасибо!
09.08.2011 11:09:22, БлондинкО
DolceVita
осенний комбез рейма - моя звезда в нем каталась с горок под дождем , плюхалась в лужи - не промокает и отмывается даже просто мокрой салфеткой:) 08.08.2011 17:47:01, DolceVita
krotichka
У нас так: на дождик у нас непромокайки Дидриксон (без утеплителя) и резин.сапоги (вместо Дидрика вполне подходит ТИМ, носили со старшим, очень довольны и бюджетней), на осень будет слитник Ласси или Дидриксон и ботинки Фламинго, на зиму будет слитник Кетч теплющий (не пух) и сапоги Скандия и Викинг (Куому, которую со старшим носили много лет, пока решила заменить Викингом). На голове обязательно шлем, шапки не преемлю на зиму :) 08.08.2011 16:59:49, krotichka
У нас обычный комбез реймовский, не тек. На осень очень даже. Лежать в луже я не позволяю, кататься по мокрому его хватает :) Резиновые сапоги котофей с утеплителем, обычно они идут как "зимние". На зиму был Керри. На ногах экко.
Одежда слоями моим неудобна, сковываются движения, как капуста. У Кирилла обычно водолазка и колготки снизу, все. Шапка тоже одна, демисезонная, при необходимости капюшон.
В мороз носки надевали еще. А так по большому счету экко хватило на всю холодную погоду, мне очень выгодно получилось. Но у моих пока не было резких скачков в росте.
Валяться разрешаю, бегать разрешаю везде, но уже со вторым обхожусь минимумом одежды :)

Для коляски был конверт, ногам так теплее.
08.08.2011 12:46:20, Иришка-Мартышка
экко - это в смысле зимние боты ECCO? :) рез.сапоги у нас уже есь, но они чисто на осень - с поролоновой подкладкой. Холодные.
Вот блин, и как определить - как будет моему удобно - слоями или одним пуховиком? :)
Сама люблю легкую куртку, а под низ три кофты. ДА и так универсальнее получается.
08.08.2011 16:12:15, БлондинкО
Да, зимние ботинки Ecco. Фактически с октября по март точно, потом маловаты стали :) Резиновые у нас с теплой подкладкой, они еще сноубутсы называются. Я не люблю резину. Поэтому носим только когда без них совсем никак, на колготки. Ну и с носком зимой по совсем слякоти.
Выяснять только опытным путем :) Я сама терпеть не могу легкую куртку и три кофты вниз. Универсальность подобного не понимаю, вот вообще, где такое может быть удобно. Мои движения такая одежда сковывает только так. И мне самой элементарно на порядок холоднее такой вариант, чем просто теплая хорошая куртка и под ней блузка или типа того.
И по бюджету, имхо, многослойность дороже. Во всяком случае если покупать фирменное то все эти флиски в три слоя по цене как нормальный зимний комбез. Ну или замену искать и постоянно спрашивать "а точно ли тепло будет". Имхо :)
08.08.2011 17:00:24, Иришка-Мартышка
krotichka
о, а мой старший в своих классных Экко ТАК мёрз холодной осенью что про зиму даже и речи не шло :) 08.08.2011 17:16:23, krotichka
Ну так я же и говорю - только опытным путем :) Дети разные, мамы тоже. И под подвижным ребенком каждый свое понимает. Да и бюджет сейчас играет немаловажную роль при выборе. Многие Демары используют, а Кирилл в них мерз ужасно и неудобные они ему для ходьбы оказались.
Я написала как у нас, а дальше автору самой принимать решение :) Я Кириллу в позапрошлый год в середине морозов комбез на более легкий меняла :) В Лесси ходил, хотя многие его только осенью носят. А нам самое то оказалось :)
08.08.2011 17:40:09, Иришка-Мартышка
krotichka
Старший у меня тоже в Ласси ходил :) а по Экко всегда такие отзывы, уж сколько лет читаю, 50% мерзнет дико и скользит, а остальные 50% довольны. 08.08.2011 17:47:34, krotichka
Ирулевна
не скажу что особенно бывалая - напишу как у нас:)

в совсем уж дождик мы не гуляем - если типа только прошел или слегка накрапывает - обходимся резиновыми демарами и штанцы непромокаемы прикупила в ДМ за 300 руб. рейму только для дождя не стала бы покупать.

на более холодную осень у нас такой комплект из олд нэви на флисе. на зиму коламбия. на ноги мембрана какая-нить хорошо будет. в прошлом году был комбез лэйси. на совсем холод - комплект кэрри и сапоги сорель.

не запутала? :)
08.08.2011 12:11:42, Ирулевна
ох ё.. :) но уже проще.
Значца, за непромокайками в дм надо ехать :)

А зимние комбезы - они же разные по количеству наполнителя. Для бегунов какой оптимален? Или это индивидуально методом тыка подбирается? :) не хочется десять комбезов на один сезон покупать.
08.08.2011 12:18:48, БлондинкО
Ирулевна
а сколько вы в коляске времени проводите? мой напрмер всю прошлую зиму в коляске спал - туда и надевала керри (плюс еще конверт был), а для просто погулять обошлась комбезом.

про одежду для бегунов я не сильно в теме, девочки лучше подскажут про рейму тек и т.п.

я рейму не покупаю в знак протеста:)
08.08.2011 12:26:57, Ирулевна
Треть прогулки точно в коляске, иногда половину. Зависит от моего настроения :) Иногда без нее выходим.
А что за протест против реймы?
08.08.2011 12:35:07, БлондинкО
Ирулевна
ну я не понимаю что именно там стоит таких денег:) 08.08.2011 12:39:27, Ирулевна
Ирулевна
и вообще надоело везде видеть одну рейму. в прошлом году пока стояла около школы - встречала старшего - подташнивало от рейм-экко и меховых жилетов:) 08.08.2011 12:45:00, Ирулевна
krotichka
вот точно :) то ли дело наш шведский Дидриксон, почти никто в нём не ходит :)))))) 08.08.2011 17:00:53, krotichka
не надо назиму несколько комбезов, надо комбез и поддеву флисовую 08.08.2011 12:24:45, Зайчонок
т.е. теплый комбез вообще нет смысла брать? 08.08.2011 12:36:32, БлондинкО
почему же? смотря что вы подразумеваете под теплым, рейма лесси и тому подобное они на активных детей и все довольно тонкие, но с поддевой вполне тепло, некоторые на холод берут только пух, да он теплее, но он очень объмный и бегать в нем не очень 08.08.2011 12:52:48, Зайчонок
Кому как. На мой взгляд теплый комбез на водолазку-колготки намного удобнее, чем вся эта одежда слоями. Во всяком случае моему энерджайзеру так бегать удобнее :) 08.08.2011 12:35:36, Иришка-Мартышка
krotichka
+1 08.08.2011 17:23:45, krotichka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!