Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочке 11 месяцев

Дочке 11 месяцев, умница-красавица-любимица. И вот примерно месяц назад стала я замечать, что она как-то странно засыпает: прижимается всем тельцем ко мне, обнимает за шею и делает такие смешные движения попой. при этом сильно напрягается и краснеет. Потом обмякает и сразу засыпает.
Почитала инет - очень похоже на дет. онанизм, может начаться в 5-6 мес.(!!!) возрасте, проходят почти ВСЕ дети. Девочки, у кого-нибудь еще здесь есть такая проблема? Куда с эти обращаться?
07.08.2011 14:27:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в чем проблема то?
Чем меньше будете обращать внимание тем быстрее перерастет. Ну и читайте поменьше :)
07.08.2011 14:31:51, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
Ирин, похоже на тролля. Есть тут некоторые с прибабахами, периодически на 3-7 появляются, видимо и к нам забрел - не обращай внимания 07.08.2011 15:22:22, Свет-ОК
Miss Tery
А мне не кажется, что это тролль ) 07.08.2011 15:29:00, Miss Tery
Вам правильно кажется - я не тролль и не извращенка. Я реальная женщина с реальной проблемой. Уже месяц моя девочка только так засыпает на ручках ( у нас 2 дневных сна и на ночь, получается 3 раза в сутки ), я раньше умилялась этим ее движениям, а сегодня, почитав инет на эту тему, четко осознала, ЧТО она делает. Написала анонимно, т.к. стыдно мне.И с подругами говорить на эту тему я тоже не рещусь. 07.08.2011 17:43:12, Махрюта
А вам не пришло в голову что если по статистике через этот этап проходят практически все дети - то это вариант нормы, а не проблема? Искренне не понимаю почему вам так стыдно, что аж пишите анонимно и боитесь данной темы, лечить собрались.
Мамы мальчиков достаточно часто поднимают этот вопрос. Потому что заметнее :) Этап развития такой, похихикали и переросли. Еще раз повторю - читайте поменьше :) Мне вот и в голову не пришло рыть инет по такому поводу, поиграл и перестал, еще не хватало забивать голову страшилками.
Ну поменяйте ритуал засыпания раз для вас это такая проблема. Вообще это первое что приходит в голову для решения вашей "проблемы"
07.08.2011 18:26:32, Иришка-Мартышка
Так вот я и хотела понять - правА статистика и все дети проходят через ЭТО и никто из родителей не париться и не считает это проблемой? 11-месячный ребенок научился мастурбировать раньше, чем ходить - это норма?
А она не трогает и рассматривает там, а получает удовольствие от результата.
У Вас огромная фора передо мной - Вы мама двух детишек. У меня первый ребенок, опыта мало, и ее мастурбация для меня проблема. И стыд.
07.08.2011 22:40:46, Махрюта
А почему вы уверены что это мастурбация? Причем осознанная, вам прям так стыдно как будто ребенок прилюдно этим специально занимается.
У меня оба прошли через период изучения что же такое обнаружилось. И в процессе изучения все прекрасно реагирует. Когда заметила что Кирилл уж больно часто начал руками играть просто свернула голопопый период и без трусов ребенок больше не ходит. В трусы при этом руки не запускает, из чего лично я сделала вывод что все это неосознанно и моего внимания не стоит. Я поэтому и написала - на вашем месте если бы меня напрягало поведение ребенка, я бы сразу меняла ритуал засыпания. И все. И только если бы мой ребенок при любой возможности терся обо все что встретилось и добивался удовольствия любыми путями, только тогда я быть может начала бы искать информацию.
07.08.2011 23:16:11, Иришка-Мартышка
ну может, это и проблема, в смысле, что вызывает напряжение у Вас... Но стыдиться-то точно нечего... Успокоиться прежде всего надо ) 07.08.2011 23:08:24, TatianaCh
Miss Tery
Ну и не надо говорить. И париться не надо - это все-все пройдет, причем, очень скоро ).. С моим ребенком я такого не проходила, но знаю, что подобное - частое явление. В общем, предлагаю расслабиться и не акцентировать ) 07.08.2011 17:50:55, Miss Tery
Свет-ОК
Регин, именно по выхам регулярно появляются подобные сообщения, то там девочка в трусах где-то скачет, то еще кто, в основном в 3-7 бывает, но там девчата уже раскусили стиль и сразу вычисляют, а сегодня вот у нас и в 0-1!
Ты вслушайся в рассказ в посте, ну какая мама будет смотреть как ее 11 месячная дочка так себя ведет, да и нет в природе таких деток, где ссылки на статью о 5-6 месячных?
У человека явно больная голова, вот и придумывает, девчата потом начинают советовать, а там видать нра) мож и сам(а) дергается)
07.08.2011 15:40:22, Свет-ОК
Лотос
Полностью согласна. Точно тролль. 08.08.2011 09:14:36, Лотос
Miss Tery
Грустно если так - не люблю извращенцев (((.. 07.08.2011 17:19:15, Miss Tery
А я что-то и не подумала, еще и аноним... 07.08.2011 15:28:44, Иришка-Мартышка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!