Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dloya

Кто из Питера подскажите

Нам надо срочно сделать карточку для детского сада,а сегодня выяснилось,что все специалисты в нашей поликлинике до 15августа в отпуске,а карточку уже в РОНо 18августа отдать надо.Как возможно выйти из данной ситуации и все таки пройти всех врачей? Подскажите,кто знает,пожалуйста.
03.08.2011 12:47:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пройдите платно и все. Многие центры такие услуги оказывают. Я часть врачей так прошла, чтоб не мучиться в очередях и запись раз в неделю ждать.
А вообще, бардак... зла не хватает. Старшую вон к ортопеду не могу уже больше месяца записать, а время идет....
03.08.2011 15:52:29, Дева Малейн
Dloya
Ну пройду я платно специалистов,так мне надо знать-признают ли это в моей поликлинике?Заключение ведь будет делать наш педиатр 03.08.2011 16:06:20, Dloya
LubaM
ага! вот с такой бредятиной столкнулась моя невестка (живет в Питере, в Кировском р-не), когда она обошла всех врачей (тоже для карты в сад), а зав.поликлиникой или педиатр, не помню, отказалась подписывать специалистов из другого учреждения
"лечится" все очень просто - просьбой в ПИСЬМЕННОМ виде отказать, со всеми подробностями (на каком основании), Вы пишите заявление "прошу подписать карту , специалисты пройдены там то..." и путь на этом заявление она отказывает, в писменной форме
ну можно еще припугнуть жалобой в минздрав(на зав.поликлиникой), но обычно до этого не доходит
03.08.2011 17:53:14, LubaM
Dloya
Спасибо, буду знать 04.08.2011 15:41:16, Dloya
Свет-ОК
так у педиатра и надо уточнить. У нас вот тоже с врачами ахтунг, так мне сразу было сказано - где хотите проходите, лишь бы запись была.
Другое дело что в нашей тундре нет детских платных центров, на переферии ведь медицина бесплатная, аХа)))), так что берешь денежку и идешь в другую поликлинику с конвертиком....ну и конечное дело с полисом, у нас ведь по полису все бесплатно!
03.08.2011 16:51:58, Свет-ОК
Насколько я знаю, врачей для детского сада проходят без очереди, может как выйдут успеете всех за пару дней пройти? Их же не так много. 03.08.2011 14:21:18, Цветочница
У нас все спецы по записи, месяц проходили этих самых несколько врачей для сада. А весной 80% посетителей поликлиники это те кто оформляет карту или в сад или в 1 класс. Всех без очереди пропускать, больные к врачу не попадут. Да и не встречала я такой системы. Максимум - сестра заранее карты собирает и заполняет, а прием по очереди. 03.08.2011 14:33:06, Иришка-Мартышка
krotichka
при мне женщина в подобной ситуации нормально проходила врачей срочно без записи после разговора с заведующей, думаю договориться не проблема 03.08.2011 15:17:16, krotichka
После разговора с заведующей не проблема, сама таких видела :) Я хотела выяснить почему такая фигня с записью к хирургу, но увидев очередь минимум из 20 человек под дверью кабинета заведующей поликлиники (прием раз в неделю) решила что мне проще платно сходить. Так что заведующие решают проблему, если удалось к ним попасть :)))) 03.08.2011 18:54:42, Иришка-Мартышка
krotichka
у нас очередей к заведующей ни разу не видела :) 03.08.2011 20:46:41, krotichka
Вот плюс жизни в подмосковье :) У нас именно без записи проходят спецов при оформлении в сад. 03.08.2011 14:46:55, Цветочница
У нас с Андреем в Петропавловске можно было без записи, в день здорового ребенка. Но в любом случае без очереди никто не принимал :) 03.08.2011 15:07:50, Иришка-Мартышка
Dloya
А не знаете,если мы специалистов платно проидем,это в поликлинике будет считаться или нет? Просто совершенно не хочется целый день ребенка по очередям таскать 03.08.2011 15:45:39, Dloya
Спросите у заведующей сада и педиатра. Нас заведующая предупредила, что карту из платной поликлиники примет, только надо ее заверить в гос поликлинике по месту жительства (это максимум день если карту оставить педиатру). В поликлинике тоже принимают справки из платных. А вот соседней с этим проблемы, так что лучше уточните. 03.08.2011 18:48:32, Иришка-Мартышка
Dloya
Да у нас, по моему, тоже проблемы. У нас вообще забастовка врачей-специалистов,поэтому их и нет всех вместе 04.08.2011 15:42:59, Dloya
Фигасе. Но вообще тут главное примет ли педиатр и заведующая дошкольного отделения карту из платного центра для подписи. Т.е. по большому счету забастовка вам не мешает, уточните на участке и все. Если откажут - к заведующей, звонить в департамент и пусть объясняют где вам получать услуги положенные по закону, раз платные центры их не устраивают. Но думаю раз бастуют, то примут у вас карту лишь бы вы ругаться не ходили. Просто уточняйте заранее, чтобы зря деньги и время не тратить. 04.08.2011 17:11:23, Иришка-Мартышка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!