Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как же мне хреново.

Если бы меня слышали сегодня какие-нибудь органы опеки, меня бы точно лишили родительских прав. ТАК я не орала никогда. Мелкий истерит который день и меня сорвало с катушек. Я не ожидала от себя такого. Знаю, что все мы люди и имеем право, но блин, как же мне погано. Знаю, что такого не повторится, а как пережить и забыть и простить саму себя? Или нельзя прощать и помнить, чтобы как заноза была - что нельзя кричать. Поговорите со мной, а то муж в ночи приедет, а маме не могу сказать, давление подскочит. И лучшая подруга глубоко беременна - ей нельзя такие вещи рассказывать.
02.08.2011 20:06:51,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Наташик, ну ты что?!! Я тоже срываюсь, все мы люди) Вот вчера нас Алиска с бабушкой обеих довела до крика:) Лишили на сегодня мультиков, думала о поведении:) Все ок, дорогая! 03.08.2011 22:28:32, Rimusha
Алигоша
Уже все много и хорошо написали...скажу только - что я не знаю не орущей мамы..правда..ни одной...все равно - ты самая хорошая мама ля своего ребенка - несмотря ни на что..не кори себя...дети вырастают - проблемы меняются - 03.08.2011 19:13:18, Алигоша
Lenor
ой слушай, у меня так же было неделю назад, постоянные капризы и истерики (чекануться можно) тож поймала себя на мысли что стала срываться )) сейчас стараюсь вести себя хорошо и глубоко дышать очень, нуууууу очень ))))))))) 03.08.2011 15:04:33, Lenor
Правильно пишут - все люди, у всех эмоции. И срывы случаются. Я обычно потом сижу с дитем в обнимку, извиняюсь, проговариваю что и почему.
У меня есть знакомая которая реально никогда даже голос не повышает. Мне их методы и главное результаты воспитания не очень нравятся. А их родственница мне так и говорила "как она тихим голосом по 30-40 минут объясняет что такое хорошо а что плохо, просто весь мозг выносит, да лучше бы рявкнула разок и уже забыли бы про конфликт" - так что еще большой вопрос хорошо ли быть настолько положительной и правильной. Главное не надо накручивать себя. А то с этими умными книжками зачастую все очень уж грузятся правильными подходами, имхо.
03.08.2011 13:06:14, Иришка-Мартышка
Не зря говорят: "Утро вечера мудренее". Мне полегчало, хотя снилось фиг знает чего всю ночь. 03.08.2011 14:47:38, Цветочница
Свет-ОК
ну вот и ОКеюшки)
Ты давай, больше так нас не пугай)
03.08.2011 15:47:13, Свет-ОК
Miss Tery
+10000 03.08.2011 14:27:06, Miss Tery
Ты пошто меня сегодня чуть не задавили около Перекрестка??? 03.08.2011 14:47:57, Цветочница
Miss Tery
Кто тебя давил-то?? В глаза не видела! Причем, никого, кого можно было давить ))). Там все перерыто-пререкрыто, только через зебру и поворот направо )). Денег кину завтра на трубу, отвечу на смс :) - сегодня забыла :) 03.08.2011 18:52:52, Miss Tery
да все на детей орут. Я вот иногда даже на старшую, сильно особую, и то ору. Правда на Женю стараюсь не кричать, она реально боится, плакать начинает, но все равно бывает. А был период когда она кусалась, я ей один раз так врезала по губам, у нее кровь пошла... Потом просила прощения, сама рыдала полночи, но было ведь....Не переживайте, все у вас наладится. 03.08.2011 09:52:11, ЛёлёКК
Меня это не успокаивает - что все. Врезать точно не смогу, я на месте умру сама тогда, наверно. Мой тоже - особый. 03.08.2011 10:41:23, Цветочница
Ku4ka
вы все тут что ли? а я смотрю в 3-7 никого нет. Со всеми бывает, поверь. Но родители, то же люди. Манюню почитай, как их там избивали и тарелки с супом на голову одевали, что не мешало им очень любить своих родных. 03.08.2011 09:16:43, Ku4ka
ой, такая книжка смешнючая:))) я там даже на избиения и внимания как-то не обратила:))) 03.08.2011 15:46:39, white-dove
Да, в 3-7 народу мало, мы здесь по привычке тусуем :) Со всеми? Не знаю... понимаешь, от этого не легче. Я вообще ко всему так отношусь - сто раз в голове прокручу :( Глеб, конечно, вроде и не помнит уже, но я уверена, что где-то это все равно отложилось :( 03.08.2011 10:50:58, Цветочница
да какие такие вещи-то? вы что, кого-то убили что ли? ну наорали на ребенка, так эти ребенки кого угодно из себя выведут! ну я вообще слишком эмоциональна и уже вот на годоваса ору, тоже правда погано потом. что обо мне соседи думают? но по опыту скажу, как со старшим было: пока сидишь дома крыша едет и бесит все, мож от оттого что целый день и ночь вместе с детем, а как вышла на работу и его в сад отдала, срываться перестала, ну за исключением редким. за день соскучусь, да и чувство вины гложет, вот, отдала в сад, а сама типа отдыхаю от него, хотя вроде и понимала, что работаю. не переживайтее. деть тоже должен понимать, что мама живой человек 03.08.2011 00:43:14, китюша
Я тоже слишком эмоциональна, но пытаюсь бороться с этим. А в сад - только в декабре светит :( К тому моменту будет 4 года домохозяйства моего :))) И правда, от сидения дома крыша отъезжает. 03.08.2011 10:52:15, Цветочница
Да у всех бывает, хотя все мы страемся не срываться. Но когда лично я начинаю орать на детей, это первый сигнал для меня к тому, что нужно принимать успокоительное (обычно, в нормальном состоянии, меня детские выкрутасы из себя не выводят). Дочка все лето дома ( садик уже закончился), с двумя у меня тоже часто нервы сдают -так что все лето на успокоительных практически:(
А прощать себя надо. То, что нельзя на детей кричать, мы все и так знаем и помним -но мы живые и неидеальные. Пусть дети учатся жить с неидеальными родителями:) Еще, по моим наблюдениям, в реале на детей орут практически все (серьезно, у меня нет знакомых, которые бы никогда не орали на детей), и никто по этому поводу не рефлексирует -даже считают, что это в воспитательных целях полезно:)
02.08.2011 23:18:19, white-dove
А чего пьешь? Я бы тоже попила. У меня сестра есть, у нее трое детей. Мне кажется, она вообще непрошибаемая :) А еще Юлечек наш FioreJu - то, что она называет криком - ласковые увещевания :) 03.08.2011 10:53:25, Цветочница
Когда совсем нервы ни к черту -адаптол пью, валерьянка и глицин меня вообще не берут:( 03.08.2011 10:59:48, white-dove
Ага, спасибо, пойду почитаю что за зверь :) я с валерьянки сплю целыми днями. 03.08.2011 11:01:56, Цветочница
ЛяМуррр:)
Меня бы тоже наверное давненько лишили их родительских прав! Если на мелкого пока не ору, то старший отгребает по полной, но он и делает это, ну что не надо делать уже осознанно и понимающе, но все равно ругаю себя и хреново мне тоже бывает за свои поступки. Прошу конечно у него прощения и чтоб он меня вовремя останавливал. А вообще я в последнее время нервная какая-то, видимо сказывается долгое расставание с мужем(( Так что, Наталья все мы не идеальны, хотя понимаю, что это аргумент неидеальный. 02.08.2011 21:24:48, ЛяМуррр:)
Умом все понимаю. И то, что у всех бывает, и то, что прооралась и легче мне стало, а Глеб особо и не понял. А погано. Здоровая лошадь справилась с малышом. 03.08.2011 10:54:34, Цветочница
Никто не идеален - это надо принять как факт. Так уж мы устроены, что и на своих детей можем сорваться. Хорошо, что есть чувство вины. Хорошо, что только кричим/орем, а ведь кто-то лупит от души..
Что сделать? Извиниться перед малышом, выговориться ему, объяснить - что, как и почему.
Чтоб совсем эмоции выплеснуть - можно подушку полупить :) или на бумажку всё написать, перечитать и порвать на мелкие клочки.
А, и валерьянки выпить!
Всё будет хорошо :)
02.08.2011 21:02:15, БлондинкО
С валерьянки я сплю, а мне дела делать, да и за руль :) Я Бобосе объяснила, что мама кричала, потому что он вел себя плохо, но сам Глеб - очень хороший. Обнялись, у меня от души отлегло чуть. 03.08.2011 10:55:47, Цветочница
Вот и чудненько!! Жизнь продолжается, а для своего малышка Вы все равно - самая-самая! 03.08.2011 10:58:04, БлондинкО
На "ты" ладно? А то совсем теткой-чувырлой себя чую :) 03.08.2011 11:02:29, Цветочница
ок-ок :) исправлюсь!
сама не люблю, когда ко мне выкают))
03.08.2011 11:03:09, БлондинкО
Наташ, ну ты же тоже живой человек, имеешь права на эмоции, разные эмоции, ты же не робот, личность, отдельная от пусть и любимого, но другого человечка. У всех нас бывает и злость, и обида, и нетерпение и много чего. Мне после таких срывов на старшую обычно в ночи хреново. Прям хочется затискать ее, залюбить, чувствую себя последней [цензура], хотя и получила она заслуженно... Прошу у нее прощения, обговариваем ситуацию, объясняю, почему я сорвалась, кто, где был не прав. Но у меня конечно, старше она...
В общем, не переживай ты так. Ты самая лучшая мама для своего сынка, ты молодец и делаешь для него многое, очень многое... Ты же знаешь, что без раздумья ты жизнь за Глебку отдашь. А минутные слабости они бывают... у всех.
02.08.2011 20:54:24, Дева Малейн
Мариш, это был взрыв. Страшный и какой-то неуправляемый. Я даже не знала, что я так могу орать. И остановиться не могу, хотя вижу, что он испугался. Но настолько уже вывел, что мне даже не жалко его было :( Дурдом. 03.08.2011 10:57:15, Цветочница
Я в таких ситуациях прошу прощения у ребенка- он всегда прощает, обнимет, поцелует в щечку и легче становится. Такое помню всегда долго, но если не попрошу прощения у ребенка- то реально плохо мне. Как-то так... 02.08.2011 20:24:09, Helena8612
А я не знаю как правильно - ведь сорвалась не просто так. Он реально хулиганил и на увещевания и уговоры не реагировал. Я боюсь, что он воспримет это все как модель - накричали, прощения попросили и проехали. Я ему объяснила почему я кричала, обняла, поцеловала. 02.08.2011 20:26:43, Цветочница
Я обычно так говорю :" Я была неправа, в том, что на тебя накричала, ты была неправа, в том, что..." и дальше мирно беседуем. Ребенок понимает, что мама -живой человек. 02.08.2011 23:21:47, white-dove
Он все поймет правильно... Поверьте. У вас уже большой мальчик. Вы по глазам это поймете и вам станет реально легче. Хотя вас понимаю- очень трудно просить прощения. 02.08.2011 20:32:49, Helena8612
Наташ, что ты, все мы люди, со всеми бывает, я иногда и по попе могу треснуть, а потом когда спать положу, сяду с ним рядышком и прощения прошу за свою несдерженность. Ты лучше расскажи нам о успехах Глебуськи, а мы порадуемся и тоже ждать будем, когда и нашего голубоглазого прорвет:) 02.08.2011 20:16:54, Ирррка
Какие нафиг успехи... ну, ночью больше месяца уже без памперса без проколов. И все наши успехи. Орет, дерется, щипается, кусается - ужас просто. Ир, я хочу в монастырь. Или на необитаемый остров. Что-то меня накрывает по полной. И беременность эта неудачная, хожу представляю какой бы сейчас был живот, и знаю, что неправильно все это и не могу остановиться. Ненавижу осень, дожди эти мымрские. Я окончательно превращаюсь в нытика, неврастеника и пессимиста. Я не знаю где взять силы. Уныние - грех. А я даже до церкви дойти не могу - то одно, то другое... 02.08.2011 20:21:41, Цветочница
Ничего себе, месяц без ночных проколов, а ты говоришь, какие нафиг успехи:) Нам о таком и днем пока не мечтается, и то мы молчим! Я тебя очень понимаю про остров, и обязательно чтоб билет в один конец, я каждый день своим обещаю уехать на такой, а они уже привыкли и не реагируют. Я сейчас вообще одна с тремя детьми, иногда хочется закрыться в туалете и не выходить, но ничего, проходит и я опять белая и пушистая:) Старшенький вступил в ранний переходный возраст, ему все не так и все у него по своему, Лева чудит как всегда:) А у Ани зубы растут и она сама не своя, но ничего, все пройдет, зубы вырастут, переходный возраст пройдет, а Лева образумится,правда, я боюсь, что тогда мне уже на пенсию будет пора:))) 03.08.2011 17:01:48, Ирррка
Свет-ОК
Мать, что то ты рано об осени... давай пару мес подождем, а потом вместе хныкать будем? меня в октябре-ноябре всегда накрывает....
А по поводу пузика.... я и старшего оч долго делала, 3 года и дочку больше года. Были срывы... правда обошлось без чистки. Тоже помню подсчитывала, вот бы ему уже было бы..... но потом поняла надо жить СЕЙЧАС и ТЕМ ЧТО ЕСТЬ, а НЕ БЫЛО БЫ.
Значит так и должно было быть. Не время, не судьба, а потом все будет!
02.08.2011 20:30:46, Свет-ОК
Дооооождь, терпеть не могу :) Глеб с первого чиха получился, беременность отбегала аки лань, думала и в этот раз также... 03.08.2011 11:03:25, Цветочница
Свет-ОК
Наташ, мне тогда вообще повесится надо. Неужели ты думаешь что пока я этих гвардейцев рОстила ни разу не срывалась? Или что есть где то идеальные мамы, которые никогда-никогда-никогда? Не поверю!!!!! Ты правильно пишешь, мы все живые, и каждый со своими прибабахами. И дети наши гораздо крепче и адаптированнее чем мы о них думаем. Твой уж и позабыл про твой крик, и хулиганит небось по прежнему, а ты себя поедом ешь...
Забыть не сможешь, я например не могу... Но и казнить себя за это не надо. просто пусть будет в памяти отметина - не гуд это
02.08.2011 20:13:52, Свет-ОК
Тебе нельзя, у тебя куча детей. Хулиганит, конечно. И не жрет весь день - я вот теперь трясусь - вдруг на нервной почве вообще жрать перестанет. Самое поганое, что когда орала, мне даже жалко его не было, такая я была злющая. А главное - с чего???? Он никогда не был ангелом, могла бы привыкнуть уже за три года с лишним, что мне достался чертенок, а нет. А я оправдания себе ищу, а нет их. 02.08.2011 20:24:05, Цветочница
Свет-ОК
поверь я и за почти 20 лет не могу привыкнуть что мне досталось жутко упрямое создание с конкретными рожками) и ору до сих пор на него периодически. Но это не мешает нам с ним любить друг друга. Главное не смешивай. Это наши детки, и они такие какие есть. А это мы и мы тоже такие какие есть! Поорала, остыла, поговорила и забыла! иначе сбрендить можно! 02.08.2011 20:34:18, Свет-ОК
Вот в том то и беда, Свет, что я никак остановиться не могу - умом понимаю, что только дальше себя загоняю, а никак не могу переключиться. 02.08.2011 20:44:44, Цветочница
Свет-ОК
может тебе самой с каким психологом поговорить? чтоб мозги на место встали... 02.08.2011 20:50:47, Свет-ОК
Главное, чтобы было что ставить :) 03.08.2011 11:03:42, Цветочница
Miss Tery
+1 - идеальных НЕТ. И нужны ли они? Не знаю-не знаю.. 02.08.2011 20:14:30, Miss Tery
Miss Tery
Чтобы простить саму себя, надо сперва-наперво не казнить. Как ты сказала, все мы люди-человеки, ни разу не роботы, запрограмированные на улыбки во всех ситуациях.. А дети - ох, как они могу доводить, знаю-знаю.. Не мучайся и забудь, вот мое тебе веское слово. Твое самоедство сейчас НИКОМУ не нужно, ты уж поверь.. 02.08.2011 20:12:06, Miss Tery
Хреново мне что-то совсем, дружок. 02.08.2011 20:24:39, Цветочница
Miss Tery
Ну и зря! ВСЕ срываются, даже те, кто говорит, что уж с НИМ-то такого не бывает.. Бывает!.. 02.08.2011 21:02:04, Miss Tery

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!