Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы от смеси уйти....

Вот дудолит ее и дудолит. Отказался с утра от каши, омлета от всего, короче, орет и пальцем на бутылку тычет. Раньше кашу ел прекрасно. Теперь и в течение дня требует смесь, а не только на сон. Пробовала давать йогурт, кефир, молоко... все в топку. Смесь подавай.
Скока можно-то? И вообще дорого мне ее покупать, а ее теперь уходит в несколько раз больше, чем раньше. потому что часть полноценных приемов пищи Сеня поменял на смесь и идет в отказку от всего другого. Что делать?
01.08.2011 19:17:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зубы не лезут? Кирилл отказывался от еды в пользу бутылки как только очередные зубы показывались.
Старший пил только смесь. Убрали бутылку в 1.5, принудительно. С тех пор молоко в рот не берет, до рвотного рефлекса. Ну и соответственно не ест молочные каши и супы. Если не пугает, можно попробовать жестко убрать, закончилась и все :) Я, правда, с Кириллом уже так не делала. Но он согласился молоко просто пить, потом сам от бутылочки отказался.
02.08.2011 09:19:18, Иришка-Мартышка
Зубы может и лезут. но там полный рот как у акулы уже) не понять, растет что еще или нет. Все зубы вылезали без такой зависимости от бутылки.
Сеня ест и обычную еду, довольно охотно, но вот утром стал вместо завтрака требовать смесь.
Ну и в течение дня периодически пальцем на нее тычет. И на сон.
Жестко убрать не решаюсь. Он так знатно умеет орать и визжать. А потом надо же что-то взамен предложить... Или даже перед сном лишить его этого удовольствия?
Попробую все же для начала ему молоко со смесью смешать, может так и на молоко перейдет.
02.08.2011 09:30:07, Дева Малейн
spravedlivaya
Брат моего мужа до трех лет пил ТОЛЬКО смесь и молоко. В три взял вилку и начал есть жареную картошку. С тех пор ел все кроме молока. Здоровый мужик. 01.08.2011 22:22:16, spravedlivaya
:)) мне осталось недолго подождать))) 02.08.2011 09:06:56, Дева Малейн
spravedlivaya
Ну Сеня же ест другую еду. Просто даже если бы не ел, "криминала" бы не было. 02.08.2011 11:42:06, spravedlivaya
Miss Tery
Я вообще по этому вопросу не спец и могу дать только "левый" совет, но, думаю, а Сэмперовский веллинг не пробовала давать? Правда, не уверена, что он дешевле смеси.. Или дешевле.. В общем, рассмотри как идею, если плохая - сорри :) 01.08.2011 22:13:15, Miss Tery
спасибо,Регин! Я посмотрю, сколько стОит. Надо работать выходить... на мясо и веллинги для Сени)))) 02.08.2011 09:09:16, Дева Малейн
Попробуйте в молоко добавлять пару ложек смеси, чтобы вкус тот же оставался. 01.08.2011 22:05:19, svetika
Хорошая идея, я попробую, спасибо! 02.08.2011 09:09:36, Дева Малейн
Свет-ОК
а зубы как? вполне возможно ему сейчас из-за зубов оч сосать хочется, вот и променчл еду на бутылку.
Раз дороговато тебе попробуй туда чего другое наливать. У меня старший до года побросал все молочное есть, но еще чуть не год я его из бутылки кормила молочным киселем. и дешево и вкусно и сытно)
01.08.2011 19:21:49, Свет-ОК
Зубов у него много, я даже со счета сбилась... такое ощущение, что все 32 выросли уже)
поэтому не могу сказать, зубы или нет.
Молочный кисель.... мама дорогая, это как жеж его варят умелые хозяйки?)
Как там сынок твой?
01.08.2011 19:26:03, Дева Малейн
Свет-ОК
"умелые" хозяйки варят молочный кисель примерно так же как и обычный)
Брала молоко, доводила до кипения, добавляла немного сахара, отдельно в холодной воде разводила крахмал (вот пропорции хоть убей не знаю, на глазок всегда делала, мож кто из девочек пропорции знает ,подскажет еще), потом все это бодяжила в кипящее молоко, перемешал, довел еще раз до кипения и выключил. И усе шеф) пусть пьет)
Сынку после а\б стало полегче, темпа пока около 38 держится, я не сбиваю, и так уж много парацетамола в него влила за эти дни, на ночь обязательно дам от темпы. Зато теперь вредничает по полной... я его сейчас дочке подкинула (как хорошо иметь старшую дочку), она его развлекает а я чуть в конфе отдыхаю)
01.08.2011 19:40:38, Свет-ОК
Спасибо, Свет! Попробую наварить. Простой кисель он пил, может и тут прокатит...
А вы давайте поправляйтесь уже! Еще целый месяц лета!
02.08.2011 09:11:12, Дева Малейн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!