Раздел: Наша фотография

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А нам 2,5 (окончание)

Идет мелкий снежок… Едем на Багратионовскую (через всю Москву) и АБСОЛЮТНО ВСЕ СВЕТОФОРЫ ПОКАЗЫВАЮТ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ! Мама говорит, что все будет хорошо, это очень хороший знак… А я молчу, т.к. живот уже не тянет, водичка не течет и я в ужасе от того, что напрасно среди ночи вытащила доктора из постели...
Роддом… Принимают, раздевают… Без проблем и вопросов почему к ним, а не по месту жительства (предупреждены). Акушерка слушает мой живот и говорит: "Рожаешь, матка в тонусе…" А я ничего не чувствую, думаю, что она ошибается… Приехал доктор, щупает-слушает и повторяет: "Однако ты действительно рожаешь" (видимо, он сам был уверен, что вызов ложный). Из предродовой доносятся жуткие крики, боже, что меня ждет…
Но что же со мной случилось? Я ждала этого момента 9 месяцев, пыталась предположить, как ЭТО будет… А сейчас как будто наблюдаю за кем-то со стороны… Куда делся этот панический страх боли? Почему я не падаю в обморок, когда мне берут кровь из пальца? Когда в родовой берут кровь из вены? Когда в другую руку вставляют капельницу? Мне совсем не больно и не страшно! Это не я… Я – это девушка, которая приходит в себя от обморока после укола под качание головой медсестры "как ты рожать-то будешь, такая трусиха"…
Я в предродовой - третья, одну вот-вот увезут в родзал, вторая спит… Доктор сделал УЗИ, послушал сердечко, спустил пузырь и… вот они, долгожданные схватки… Больно, однако, и как часто… На часах – 3-00… Делают эпидуральную… Просят не вставать (можно подумать, что мне хочется шастать по палате с капельницей…) Пытаюсь спать - не спиться… Очень хочется пить, а в палате течет кран – пытка сравнимая, наверно, с "испанским сапогом". Меня начинает колотить, температура подскакивает к 39,5… Анестезия понемногу отходит, но доктор добавляет еще на часик… На часах 5-30, схватки все ощутимее и все больнее… 6-15… Телефонный звонок, в голове мысли – мои звонят… Слышу, как доктор говорит: "Нет пока, только пытается…" Он приходит узнать как мои дела, а я уже почти умоляю: "Разрежьте меня и дело с концом, не могу больше…" Он спокойно уговаривает: "Да все отлично, еще чуть-чуть потерпи…" Он потом признался, что в этот момент у меня были глаза умирающей собаки… 7-00… Как медленно ползет секундная стрелка… Слова доктора "еще полчасика и идем рожать" воспринимаются как смертный приговор "нет, я столько не выдержу"…Он успокаивает: "Ну ладно, еще 3 схватки терпи, а я иду за каталкой"… 7-15… Перебираюсь на каталку, меня вывозят вперед ногами, что вызывает у меня истерический смех сквозь слезы: "Вы меня сразу в морг или еще по коридорам покатаете?" Из того, что было дальше, осталось в памяти немного: мажут с ног до головы йодом, рычу, тужусь, вот головка, вот плечики, вот… нет боли, на живот кладут тепленький комочек…
"А почему не кричит?"
"Погоди, рано еще, сейчас закричит…"
Уааааа-уа….
"Сколько по шкале?"
"И ж ты, какая умная, 8 тебя устроит?"
Доктор зачерпывает пригоршню воды из под крана и выливает мне на лицо – какое блаженство!
Начинает зашивать небольшие разрывы и, хотя по сравнению со схватками почти не больно, я начинаю капризничать "больно!!!", мне что-то вводят в капельницу и я полетела….
Я очнулась от холодной руки доктора, которая легла мне на лоб. Он испугался моей высокой температуры и еле уговорил дежурную бригаду не отправлять меня в инфекционное отделение. Прибегает медсестра: "Мамаша, дочку фотографировать? 50 рублей за фото… Как назовете?"
Вот я и в палате… Почти 12 дня… Как все быстро произошло, я даже не успела испугаться… Приходит толпа студентов посмотреть на мое состояние… "Как вы себя чувствуете?" Как можно себя чувствовать перед 20 студентами с раздвинутыми ногами?!!! Стиснув зубы отвечаю: "Отлично, только кушать очень хочется…"
Приносят дочку – какая красавица, смотрит на меня своими большими голубыми глазками и чмокает ротиком…
Какое счастье, что все позади… Или нет, все еще только начинается?
Прошло 2,5 года… Все действительно только начинается… Какие мы сейчас и какие были 2,5 года назад - на фотках в регистрации...
23.05.2002 10:02:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От души поздравляем!!! Ой, а она у вас родилась просто красавицей, да вы с ней вместе замечательно выглядите :-) Оставайтесь такими же, счастья вам! 24.05.2002 04:39:10, Корделия
Поздравляем, поздравляем!! Успехов и в дальнейшем:-) 23.05.2002 18:05:03, Nichka
ПОздравляем!!!!!Дочура - красавица, очень изменилась:))) Афотки просто замечательные:)))), жаль, что у меня не осталось такой фоты сразу после рождения:( 23.05.2002 16:09:38, Иртим
Гушка
Как здорово написано! Наверное сейчас смотрите на нее и не верится, что она из вас вышла. 23.05.2002 14:14:34, Гушка
Римма
Поздравляю!!! Люба, как хорошо написано, читалось на одном дыхании!!
и ты и Даша - замечательные молодые девушки!!! :-))
23.05.2002 14:01:39, Римма
Люба поздравляем вас с Дашенькой. Пусть в жизни будет побольше приятных мгновений.
Катя и Даша.
23.05.2002 14:00:32, Шадэ
=СветА™=
Так трогательно..А маленькая Даша на фотке такая розовенькая..Как же мне нравится на детишек только из животика смотреть.Вот его еще и не было, а уже лежит, кричит человечек..
А изменились вы сильно! :-) Поздравляем с датой!
23.05.2002 13:44:12, =СветА™=
Здорово написано!!! как-будто сама все второй раз пережила :-)) Поздравляю!!! 23.05.2002 12:38:19, Лулу
kit-tay
Здорово как.... Очень трогательно. 23.05.2002 11:59:58, kit-tay
Как здорово! Вы большие молодцы. Поздравляю!!! 23.05.2002 11:25:24, Anchik
Поздравляю !!! Очень красиво написано. А мы только на 5 дней старше :))) А ведь правда кажется все совсем недавно было ...
23.05.2002 11:02:53, Динозаврик
Прочитала с удовольствием. Поздравляю! 23.05.2002 10:33:02, Медвежонок
НасТиКа
Поздравляем с такой датой! Здорово так - все это вспоминать... :) И как, когда было всего труднее - в роддоме или после? Какой возраст самый трудный? 23.05.2002 10:32:09, НасТиКа
То, что было в роддоме и до него, кажется как в прошлой (другой) жизни. Насчет трудностей... Трудно постоянно. Беременность и роды - это временный период, больше 9 месяцев никто не носил ребенка. Боль во время родов я забыла мгновенно после того, как она кончилась. Очень трудно было в первые дни - молока мало. Потом первые три месяца из-за постоянных коликов. Потом - из-за каких-то еще причин... И сейчас трудно... Мне до сих пор не вериться, что я - мама, а Даша - МОЙ ребенок. Вчера мы с ней вечером сидели обнявшись и я ей рассказывала, какой она была малюсенькой и помещалась у меня в руках от локтя до кончиков пальцев, как она спала у меня на груди... Сейчас она в 2 раза длиннее и в 5 раз тяжелее, чем была при рождении. Такая смешная, начинает болтать... В общем, я бы не ориентировала будущих мамочек на то, что "вот потерпи первые ... месяцев, потом будет легче". Трудно всегда, только эти трудности компенсируются с лихвой радостями от общения с ребенком. 23.05.2002 12:30:28, Polett
Люба, так трогательно написано:))))
Вы так похожи с Дашунькой:)) Очень.И как не похожа Дашунька на ту, маленькую, зажмуренную девочку с бирочками на ручках

:))))))))))
23.05.2002 10:16:23, NaDa
Спасибо, но большинство (особенно родственники мужа) говорят, что м с Дашей абсолютно не похожи. В младенчестве она еще была чуть-чуть, а теперь - копия папы. 23.05.2002 10:21:28, Polett
Поздравляем вас от всей души! Дочка - чудо:)Желаем всего-всего.
Очень хорошо все написано:)
Читала и вспоминала про нас , скоро и мы вас догоним , взрослых:)
23.05.2002 10:12:10, пилЮлькина

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!