Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ponocha

Очень нужен совет про привики.

По опыту прививания старшей и примеру друзей я долго не могла решиться на прививки для Люны. Нам уже год и месяц и ни одной вакцины мы не сделали. Но недавно у нас была розеола и меня трухануло так сильно, что я решила привить ребенка дабы оградить ее от тяжелых болезней и их последствий.
У нас нет даже БЦЖ.
Я записалась на эту прививку 22 августа. До этого еще 3 недели.
Кто знает, можно ли до этого сделать др вакцины? Или не торопиться уже и все сделать последовательно , сначала БЦЖ , а потом только др.?
Сейчас старшая у бабушки, пока ее нет, никто из школы вирусы не носит. А осенью опять пойдет ОРЗ за ОРЗ. Поэтому хотела в Августе и сделать 2 рививки.
29.07.2011 16:11:21,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное - не торопитесь. Пусть постепенно, по одной прививке, лучше сделать перерыв больше, чем меньше. Кстати, прививки ничего гарантировать не могут. Мой полностью привитый от коклюша ребенок болел коклюшем в весьма тяжелой форме. Мальчик во дворе заболел корью после прививки от кори. Поэтому прививки только здоровому ребенку. А вам побольше оптимизма и никакие болячки не прицепятся! 31.07.2011 19:31:03, bambul
розеола - болезнь которая бывает практически У ВСЕХ, ( пик от 7 мес до полутора лет ) и проходит сама, без лечения ( кроме сбивания температуры). Иммунитет после этого на всю жизнь. Носители вируса - все. Поэтому не очень понятно из за чего вы волнуетесь , ибо и прививок-то он нее нет. 30.07.2011 20:59:00, умная даша
Ponocha
Про позеолу все понятно! Я имела в виду, что поняла после того как мой ребенок сильно температурил и перенес болезнь, что хочу оградить от тех инфекций от кот есть вакцина. 31.07.2011 02:50:07, Ponocha
Свет-ОК
а врача у вас нет? обычно календарь прививок составляет врач. И ваш календарь может отличаться отличаться от других. Особенно если учесть что начинаете вы с запозданием.
Но вы не волнуйтесь ,я знаю очень многих детей кому привики только после года и начали делать (по разным причинам) все прошло отлично. Но главное найти адекватного врача!
30.07.2011 15:28:00, Свет-ОК
Ponocha
Спасибо! С хорошими врачами в Ирландии трудно 30.07.2011 23:21:24, Ponocha
КошМарочка
Прививки от розеолы бы вас все равно не уберегли, оно в прививки не попадает.
У меня у старшего - БЦЖ, Гепатит весь, один Инфатрикс и все
у мелкой - БЦЖ, один Инфантрикс с Имоваксом и тоже все.

Не парюсь, и не считаю что я делаю что-то во вред своим детям.
Мелкая болела много как до Инфантрикса, так и после него. Причина проста, старший таскает инфекции из сада. А вот то что аллергии стало больше после прививки это точно. Хотя может и совпало.
30.07.2011 15:20:42, КошМарочка
а я очень горжусь, что кроме розеолы мой непривитой ребенок за первый год жизни больше ничем не болел... на фоне привитых соседских малышей в постоянных соплях мой сын просто образец здоровья...
БЦЖ сделала в роддоме по незнанию, больше никаких прививок делать не хочу
30.07.2011 14:47:03, khaniuta
У меня привитая дочь заболела первый раз в 2,5 года. Сын, которому до года ни одной прививки не делали, не вылезал из соплей. И все же я не сторонник прививок (по крайней мере всего списка, который у нас идет по календарю) 31.07.2011 19:34:47, bambul
У меня старший не болел до 2.3, младший до 2.7. Вообще. Оба привиты. Так что никакой связи с прививками у вас нет. Уж если на то пошло, то считается что дети до года вообще болеть не должны, а ваш при этом болел, чем гордитесь? У меня Андрей за 8 лет сада-начальная школа болел всего 3 раза и то не приходит в голову гордиться, ну повезло с иммунитетом, мы только стараемся поддерживать его.
Сравнивать с соседскими вообще последнее дело. Обычно это лечится появлением еще детей, которые отличаются от первого. Ну или когда соседские обскачут по всем статьям, пусть и с соплями :))))))
31.07.2011 17:31:56, Иришка-Мартышка
Ponocha
А поехали бы вы отдыхать с непривитым малышом в др страну? И если такие поездки частые?
Я тоже против прививок, НО боюсь путешествовать без них
30.07.2011 23:20:05, Ponocha
Да, мы пару раз в год так ездим. А в чем страх? Ведь в магазины и на детские площадки вы дома ходите? Я вот боюсь только длительных переездов с детьми до года в российских поездах. 31.07.2011 19:38:17, bambul
КошМарочка
мы так и ездим... 31.07.2011 01:42:08, КошМарочка
Rimusha
это прекрасно, но выводы о причинах некорректны:) моя полностью привитая старшая вообще первый раз в полтора годика приболела) Так что у первых деток это частое явление) Зато младший уже в две недельки с соплями был, сестра "наградила":)
А прививки, если и делать, то надо делать с умом, в периоды полного здоровья ребенка (исключая даже малейшую аллергическую реакцию и прорезывание зубов), хорошими вакцинами, с интервалами, в нужную погоду и т.д. Я сама не фанатка прививок, очень с ними осторожничаю, и график у моих деток индивидуальный.
30.07.2011 18:33:49, Rimusha
Ирулевна
классно! а я тогда чур буду гордиться тем, что сейчас лето... 30.07.2011 18:11:03, Ирулевна
Panter@}-'-
:)))))))))))) 30.07.2011 18:39:58, Panter@}-'-
КошМарочка
старший до года болел единожды - гриппом который папа с работы принес. При том еще до начала прививания Гепатитом, только БЦЖ у нас тогда стояла.
До 3х лет, до начала сада он больше 3-х раз за зиму даже соплями не "страдал", а как пошли в сад ТАКОЕ началось, что в пору было за голову хвататься
30.07.2011 17:50:59, КошМарочка
ЛяМуррр:)
Привитость и непривитость здесь совсем не причем. 30.07.2011 15:59:07, ЛяМуррр:)
Аквамарин
Какие лююююди!)))) Вы в Москву вернулись? 30.07.2011 17:26:27, Аквамарин
ЛяМуррр:)
Наташенька привет!!!! Не-а не в Москве я у свекрови гостю, только неделю как от мамы сюда приехала, потому так редко тут появляюсь((( С интенетом меня муж в этом году тут кинул:( Вы то как? Соскучилась, млин! 30.07.2011 22:35:23, ЛяМуррр:)
Аквамарин
Мужу ну-ну, за такое кидалово))
Мы да- тоже соскучились)) Я тоже без инета была на даче, сейчас приехали в Москву, вовсю сборы в Грецию идут(млин, вот написАла, как будто они сами по себе)))я всех собираю, конечно:)), вернемся в конце августа, но оттуда надеюсь вылезать в инет все таки))
А вы когда обратно?
30.07.2011 23:07:02, Аквамарин
ЛяМуррр:)
Ну-уууу в числах 20-х августа наверное:-)) Ждем папу в отпуск, а вообще я ужО домой хочу, в новой квартире и не пожила толком(( А вам хорошего отдыха от всей души желаю!!!! 31.07.2011 00:18:31, ЛяМуррр:)
Свет-ОК
так обычно и бывает с первыми. Вы еще ни с кем не контактируете. Вот подождите до садика-школы, тогда и поговорим о "не болел". А если будут у вас еще детки вы тогда и вспомните о том как ваш единственный не болел...
Так что ваша непривитость тут совсем не причем!
30.07.2011 15:25:04, Свет-ОК
Ponocha
Да! Старшая до двух лет вообще не болела. Некому инфекцию было носить , а потом как понеслось в садике! 30.07.2011 23:27:27, Ponocha
Rimusha
+тыща 30.07.2011 18:34:50, Rimusha
Panter@}-'-
вот по незнанию вы такие выводы и делаете! 30.07.2011 15:20:51, Panter@}-'-
Водолейка
а почему именно БЦЖ? Я, к сожалению, не очень знакома с эмиграционными особенностями Ирландии - у Вас там много эмигрантом из неблагополучных по туберкулезу стран?
Я бы еще подумала про полиомиелит и дифтерию.
К слову - подумываю "забить" на следующее БЦЖ для сына (у нас следующее по графику в 7 лет), мы в РФ.
29.07.2011 22:23:47, Водолейка
А почему розеола вас так впечатлила,что вы решили прививаться?Розеолой,по-моему все дети переболевают, ничего в ней страшного нет.БЦЖ у нас в стране не ставят,считается бесполезно прививать ею всех подряд,прививают ею только тех кому это действительно необходимо.Если у вас плохой опыт прививок со старшей,то младшую нужно очень осторожно прививать, на фоне полного здоровья и минимумом вакцин за раз 29.07.2011 20:45:30, Менумашка
Косатка
1. После розеоллы очень сильно ослаблен иммунитет, делать недели две я бы точно не стала, а потом после сдачи всх анализов
2. Если боитесь всяких орви- это гемофильную ВАм прививку надо делать. Насколько я помню пентаксим в себя включает и акдс и гемофильную.
3. БЦЖ без манту не делают, если манту нет, то надо пцр делать, или же есть специальные анализы, которые, простите, сейчас не скажу...
4. Против вирусов прививок нет, есть только позитивный настрой, тогда никто не принесет их и никто не заразиться!!!!))))
29.07.2011 18:59:19, Косатка
Ponocha
Спасибо за ответ, а почему без манту не делают бцж? 30.07.2011 23:23:42, Ponocha
Косатка
у нас это считается проверкой на наличие(отсутствие) антител... 31.07.2011 18:53:25, Косатка
Ирулевна
я бы делала все последовательно 29.07.2011 18:20:32, Ирулевна
Я бы делала всё последовательно, т.к. спешка в этом деле -большая нагрузка на иммунитет (у меня нет диплома врача, это мое имхо).
Посоветую вам обратиться на форум русмедсерв в раздел вакцинопрофилактика. Там сидят толковые люди, попросите - они вам распишут поэтапно весь график прививок индивидуально! Также там можно почерпнуть еще много интересного про прививки.
[ссылка-1]

Если вы будете делать и другие помимо бцж, так или иначе вторые-третьи вакцинации (я про дифтерию, коклюш, стобняк) попадут на осень-зиму итд.
29.07.2011 17:55:29, БлондинкО
Если мне память не изменяет, БЦЖ сделают только после Манту 29.07.2011 16:30:36, Tortillka
Ponocha
Манту у нас не делают вообще. Мы в Ирландии живем.
Проконсультироваться со специалистом нет возможности. Тк все направляют к семейному врачу за такими консультациями. а этим врачам как ошпаренным нужно убедить родителя делать прививки при любых условиях и состояние ребенка их не волнует. К слову, зеленые сопли не есть противопоказание к прививке.
29.07.2011 17:19:59, Ponocha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!