Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Self

Привыкание к саду,нужен коллективный разум!

Всем мамочкам Доброе утро!Давно я тут не спрашивала и не писала,но сейчас ОЧ хочу спросить совета,т.к.сижу в раздумьях как быть?Дите начал ходить в сад с 1 июля,адаптация прошла нормально,безполезненно,а вот с прошлой недели у нас начались проблемы,перевели в группу с детками помладше(ходили мы уже к трехлеткам),которая только формируется,было нас 6 человек,с этого понедельника пришло еще 6 чел.и это пока не все,приходить будут до сентября!Все вновь прибывшие по утрам не просто плачут,а реально истерят,родители убегают!и вот за неделю прибывания в такой атмосфере,ребенок стал по утрам не хотеть идти в сад,пока идем хныкает,ночью спать стал плохо(с частыми просыпаниями).Сходили с утра к заведующей с просьбой вернуть нас в прежнюю группу(пошла на всречу с понедельника обещала вернуть),но попросила нас перед сном поить каплями Баю-бай,мол ОЧ хорошие,нет привыкания,хороши для деток,которые проходят адаптацию и т.д.А я сейчас прочитала про них,они тока с 5 лет рекомендованы,а ведь они моему сыну их уже дают перед дневным сном!Вот как быть?Кто-нибудь эти капли использовал? или запретить моему ребенку их давать?(я просто подозреваю их могут давать,а меня и не поставит никто в известность)Воспитатель советует давть пустырник или глицин(к слову,у меня ребенок вообще никаких успокоительных никогда не принимал)
28.07.2011 09:47:31,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Калифорния
Ого, как это - капельки дают - без договоренности с родителями. Я б разнесла весь сад, до верхов бы дошла. Ужас какой!! А Вы уверены , что 3-х леткам не дают? 28.07.2011 16:53:57, Калифорния
Крохозябр
Конечно, ненормально, что ребенку без мед. показаний дают лекарства. Это надо пресекать (без скандалов и криков, правда). Но по сути - капли действительно безвредные - не пугайтесь, никто из Вашего ребенка овощ не сделает. 28.07.2011 14:19:52, Крохозябр
А на каком основании воспитатели делают вывод о безвредности капель? Вообще и для конкретного ребенка в частности? Если это рекомендация департамента, то почему мама не в курсе что ее ребенок принимает препарат? Мало ли что еще воспитатель или нянечка посчитают безвредным и дадут. Вопрос не в овоще, аллергии зачастую дают мгновенные и более непредсказуемые реакции. Если скорая не успеет, заведующая будет о безвредности рассказывать??? 28.07.2011 19:02:58, Иришка-Мартышка
Крохозябр
Да я ж полностью с Вами согласна. Это я просто маму успокоить, по поводу того, что УЖЕ дали. А давать конечно не должны. Я лично была против, чтоб моему не только капли, но и к примеру конфеты давали. Вот кормят по меню - и всё, остальное я для своего ребенка сама решу, что ему давать, а что нет. 29.07.2011 09:48:34, Крохозябр
Просто если маму успокоить, то она может и не пойти разбираться с этой ситуацией. Ну типа ничего страшного, зачем ругаться. Тем более и муж такого мнения. А мало ли что дадут в следующий раз. Имхо.
Про конфеты согласна. У Кирилла дают только фрукты и сок, конфеты в шкафчик кладут чтобы родители сами решали (это когда на др угощение приносят). У Андрея тоже так делали.
29.07.2011 10:21:49, Иришка-Мартышка
Крохозябр
Нет, я выше написала, что пресечь нужно это обязательно. И специально это написала первой фразой. 29.07.2011 10:46:18, Крохозябр
Безвредными бывают только бесполезные лекарства ;) Судя по отзывам в нете(сейчас почитал), большинство не заметило разницы в поведении после принятия капель. Те, кто заметил, идеально вписываются в процент плацебо ;) 28.07.2011 14:32:15, Волжский Олег
Ужас какой.. а может сразу снотворное будут давать. ДА и на целый день. Чо с этими детьми возиться.
Имхо, вам надо как следует разобраться с медикаментозным подходом воспитателей. Запретила бы давать и сама бы не давала!
Про "нет привыкания" - это они исследование какую-то проводили? Брр... у меня слов нет адекватных.
28.07.2011 11:17:29, БлондинкО
УникаЛьнаЯ
А с какой стати вообще воспитатель или заведующая прописывает лекарства?! Какой-то бред, простите. Я бы разбиралась с этим безобразием. 28.07.2011 11:11:40, УникаЛьнаЯ
Огласите садик на всякий случай, вдруг мы в него тоже записаны. А я бы не хотела водить свою дочь туда, где ей всякие непонятные лекарства просто так пихают. 28.07.2011 10:49:41, Murcha
Self
Мы из Самарской области 28.07.2011 12:57:52, Self
Ирулевна
еще раз прочитала ваш пост - уточните пожалуйста, заведующая ВАС попросила давать лекартсва или им УЖЕ их дают? 28.07.2011 10:40:02, Ирулевна
Self
Мы сегодня с утра подошли к заведующей (насмотревшись в течении 30 минут на вопли и крики) с просьбой вернуть нас в предыдущую группу,она естественно не ОЧ этого желала,стала нас уговоривать подождать,мол ничего страшного,привыкнет и ты ды,подавайте ему капельки,все наладиться,а я естественно:какие капельки?,она и назвала их,мы мол всем для адаптации даем,особенно тем,кто много плачет,подолгу не может успокоиться,при этом она так спокойно это все сказала,что меня внутри это напрягло! У меня и старший сын сразу отреагировал на это дело так:мам не делайте из него овоща!Я тут же пришла домой,прочитала про эти капли,написала на наш форум,сейчас после сончаса пойду забирать,обязательно зайду и к медсестре и к заведующей! 28.07.2011 12:56:27, Self
Ирулевна
даем или рекомендуем давать? 28.07.2011 13:01:49, Ирулевна
Self
Да конечно дают(у меня уже у самой масса вопросов к ним),она про них исключительно как про безобидную травку рассказала(решали вопрос то по переводу и моя бдительность сразу не екнула),я могу забрать после сончаса ребенка,пойду раньше,чтоб все прояснить до конца! 28.07.2011 13:27:52, Self
Ирулевна
ндаа, тогда в бой! я серьезно. потому что это произвол! 28.07.2011 13:49:17, Ирулевна
Без Вашего ведома дают лекарства? Я бы уже детсад весь разнесла и позвонила куда надо. 28.07.2011 10:38:40, Бумажный Голубок
Что делать - забрать ребенка до понедельника.
А вообще в шоке. Ребенка на собственное усмотрение пичкают успокоительными, а вы аннотации читаете и все в раздумьях. То что лекарство хорошо при адаптации, вообще новость. Для меня факт, что истерят абсолютно все дети был бы очень нехорошим звоночком, имхо это полный непроффесионализм воспитателей. Которым проще успокаивать медикаментозно, чем искать подход.
28.07.2011 10:20:10, Иришка-Мартышка
Self
Так я из-за своего беспокойства за ребенка и не вытерпела плача,неделю хнычет решила сегодня больше не ждать и идти к заведующей,вот сходила и узнала такую инфо,на момент разговора с ней я про эти капли ничего не слышала и не знала,но подумала что прийду домой промониторю эти капли!:(Спасибо всем кто не усомнил меня в моих мыслях,муж сказал что я паникую,все таки нет! 28.07.2011 13:07:35, Self
Да уж лучше паниковать. Это даже без предупреждения, без консультации о возможных аллергических реакциях сами дают???? Т.е. не спроси вы, то никто бы и не признался что детям дают капли, к тому же не соблюдая рекомендации по возрасту? Я бы устроила большой разнос. Иначе потом они начнут сами лечить насморк, уши, колоть прививки не спросив согласия и т.д. 28.07.2011 18:40:50, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Однозначно запретить! Что за гадость - давать лекарства ребенку без ведома родителей! 28.07.2011 10:13:22, Mary-Lea
Свет-ОК
А я бы скандал закатила - почему без моего согласия какими то каплями ребенка поят!
Вы подписывали какие нибудь бумаги-согласия на эти капли? Зачем они их дают? по какому праву?

Я бы эти пару дней вообще не водила, а потом сразу в ту группу привела с понедельника. а там тоже дают лекарства? или только тем кто на адаптации?
28.07.2011 10:06:31, Свет-ОК
Self
Да мы до понедельника итак не пойдем,сделаем перерыв,а про документы,брали при поступлении письменное согласие на проф.прививки и все! я сама не думала,что они без моего ведома могут что-то давать,т.к.на прошлой неделе мы чуток кашляли,просили принести медсестре от кашля сироп,мол мы будем его поить,а тут вот так случайно узнала,хотя они мне с самого начала,как мы начали ходить,просили меня самостоятельно давать пустырник или глицин,я проигнорировала! 28.07.2011 13:14:04, Self
А нам было четко сказано что лечить в саду не имеют право и никаких лекарств не примут и давать ребенку не будут. Задача медсестры - следить за состоянием детей, не принимать больных, заболевших изолировать и сообщить родителям чтобы забрали. А для прививок приходит врач из поликлиники и вместе с садиковской медсестрой прививают. Лечить и делать назначения каких бы то ни было лекарств - задача врача. 28.07.2011 18:44:23, Иришка-Мартышка
Repzik
Медсестра не врач, она не имеет право ничего давать ребенку. Что значит попросили сиропчик?! Только если врач назначил. Никаких сиропчиков, таблеточек и мазей, тем более при самолечении... им потом головой за это отвечать. На мою просьбу камистадом зубы мазать (болезненно росли) мне было сказано: "мы тут ничем никого мазать не обязаны, если болеете - идите к врачу или сидите 2 дня без справки". У них даже вода на попить своя садовская и только садовская. 28.07.2011 13:40:54, Repzik
Ахринеть! И вы ещё думаете, позволять ли пичкать ребёнка лекарствами, или нет?! Ни одно лекарство не может быть абсолютно безвредно. Все они так или иначе отражаются на организме. Успокоительные и вовсе вмешиваются в работу нервной системы, наименее изученной части организма. Я бы, пожалуй, задумался бы насчёт проверки правомерности разного рода лекарств в таком виде выдаваемых в ДС. В обязательном порядке не имеют права давать вообще ничего, даже витамины.
Мне это напоминает некоторые дома ребёнка, где дети подозрительно спокойны на прогулках. Зато воспитателям легче....
28.07.2011 09:59:15, Волжский Олег
Ирулевна
со следующего понедельника уже вернут? ну тут всего два дня осталось.

я бы никакие капли не давала. а еще пошла бы к медсестре и сказала, что без вашего ведома никаких лекарств не давали. и проследила чтобы она это на карте написала. (или где там они отметки ставят). вежливо сказала бы, но твердо
28.07.2011 09:53:57, Ирулевна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!