Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я не люблю тебя!

Девочки, всем добрый день!
Вот вчера муж разобиделся НА МЕНЯ!!! Сыночек(2 и 8) который раз на его постоянно-регулярный вопрос:"Папочку любишь?" говорит-НЕТ!!! Я бы не заморачивалась и даже не обратила внимание, если бы не упрёки мужа о безобразном моём воспитании "это недопустимо говорить так родителям. ит.п"
я то ребёнка об любви не спрашиваю-у меня проблемы нет, но муж весь в обиде, говорит ты должна повлиять.
Девочки , выскажитесь по этому поводу, по возможности обоснуйте своё мнение, может какую статейку подбросьте...
заранее всем спасибо.
27.07.2011 15:37:53,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ponocha
Я бы больше проявляла любви и ласки к мужу сама, детки все копируют. Чаще говорите мужу слова любви, малыши это наше отражение. 28.07.2011 01:09:43, Ponocha
Апрелинка
В районе трех лет многие дети превращаются в Армию Сопротивления, и говорят НЕТ по любому поводу )))) У моей уже сейчас "нек!" - это излюбленный ответ на все вопросы...
А понятие любви для ребенка пока вообще пустой звук. Дочка любит говорить "мама меня сюбит!" - но я не уверена что она понимает, что такое "любит".
По моему, любовь трехлетнего малыша к папе как бы априорна и не должна у душевно здорового папы (аналогично и мамы) вызывать сомнений, а тем более подозрений в каком то "неправильном" воспитании. И влиять тут не на что, дите пока как чукча, что вижу, то пою )))
27.07.2011 21:45:19, Апрелинка
НадиН
ОФФ. Моя знакомая рассказывала: незадолго после свадьбы (а им обоим чуть за 20 было)она пристала к мужу с вопросом: "А ты меня любишь?". На что муж ответил "Если ты задаешь такой вопрос, значит, нет" :)))))) На самом деле, вопрос глупый, ребенок в этом возрасте еще не понимает ценность вопросов и ответов на них 27.07.2011 19:33:54, НадиН
А ребенок понимает значение вопроса? Мой вот точно не догонит окончательно. А громкое "не-а" у него первая реакция на все вопросы, иногда в процессе резко меняет на "да" :)))
Если бы у меня муж начал выговаривать за подобное, я бы решила что он перегрелся.
27.07.2011 18:53:24, Иришка-Мартышка
+2 и вообще, вопрос считаю глупым))) Мне его никогда не задавали, например. 27.07.2011 20:48:24, Бумажный Голубок
Аквамарин
офф: вы когда уезжаете то? 28.07.2011 00:38:52, Аквамарин
В субботу! В агонии собираю вещи)) 28.07.2011 10:14:28, Бумажный Голубок
эхххх... здорово! нам еще 3 недели ждать.. А потом - тоже в агонии собирать вещи ))) Как же без нее? )))
Хорошего отдыха вам!
Кста, вы надолго?
28.07.2011 14:01:34, TatianaCh
Нет, на 2 недели(( я не решилась с Таней одна на дольше(( А папа только 2 недели может. 28.07.2011 14:08:41, Бумажный Голубок
жалко, что не решилась - поймешь к концу второй недели, что легко осталась бы еще на недельку ))
Ну, еще успею попрощаться тогда с тобой перед отъездом )))
Удачи вам!
28.07.2011 14:15:31, TatianaCh
Я была настроена ехать, потом она заболела мощно и мне реально стало страшно, как я там одна с ней, если что....Я думаю, дальше я буду проще относится. Просто обидно, что это единственное лето, когда я не работаю и я не смогла ребенка на воздухе продержать. 28.07.2011 15:32:59, Бумажный Голубок
да уж... Я когда первый раз одна с Женей на море переезжала, тоже очень нервничала, как да что... Ей года не было еще...
А сейчас вот на 2 недели одна с двумя - и ваще не парюсь )))
28.07.2011 22:26:56, TatianaCh
ага, глупее только "ты кого больше любишь - маму или папу?" )) 28.07.2011 00:15:22, TatianaCh
))) мне один раз его задал наш знакомый в глубоком детстве, помню ощущение тупика))) Не знаю, что сказать,а что-то сказать надо))) 28.07.2011 10:14:05, Бумажный Голубок
аналогично ))) 28.07.2011 13:59:40, TatianaCh
+1 27.07.2011 19:02:23, TatianaCh
DolceVita
попробую аргументировать: понятие любви оно ж абстрактное очень. а у детей понимание вещей проходит от конкретного до абстрактного, дите в 3 года еще такого не дозрело до понимания таких высоких вещей, максимум его можно надрессировать как-то отвечать, но оно вам надо?

кроме того, из вашего описания складывается впечатление о какой-то неуверенности в отношениях отца к сыну, обиды у вашего папы совершенно детские:) можете в следующий раз, когда они начнуться , сказать: " а если бы я тебя по 100 раз в день спрашивала "ты меня любишь? ты меня любишь? " что бы ты ответил мен через 2.5 года?
27.07.2011 17:11:09, DolceVita
Mary-Lea
Папа неуверен в любви сына? Вообще-то это папины проблемы.
У нас достаточно регулярная сцена - если сердитый папа - старший ребенок подговаривает Фима, ровесника вашего, обнять папу. Ребенок радостно несется - и в последний момент останавливается - папу с сердитым лицом не хочется обнимать *-)
27.07.2011 16:44:05, Mary-Lea
Ирулевна
а зачем папа "постоянно-регулярно" задает этот вопрос? у него сомнения на этот счет?

честно говоря, если бы мне так настойчиво задавали любой вопрос, я бы тоже ответила "нет". чтоб отстали!
27.07.2011 16:32:26, Ирулевна
DolceVita
+100:)

моя еще ни разу не ответила "да" на вопрос любит ли она кого-либо:)) но зато в ответ на 'покажи, как ты любишь маму/папу..." очень часто идет обнимает и целует в щеку:) правильные вопросы надо задавать и в правильное время :)))
27.07.2011 17:05:27, DolceVita
Это возраст такой, моя тоже с утра любит, вечером нет. Ни я ни муж не обижаемся, улыбнемся и говорим "А мы Настю любим!". И это зависит не от воспитания, а от настроения. 27.07.2011 16:11:52, mama dochki
Помойму, это у папы проблемы. Он хочет от менее чем трехлетки осознанного понимания любви. Вы посоветуйте мужу сначала в наглядной форме объяснить малышу, что значит любить и пусть убедиться, что малыш его понял. В противном случае, посоветуйте одновременно с вопросом о любви задавать вопрос о квадратном корне из Пи)))
А еще попутно к Вам вопрос: То, что малыш отвечает нет, это может значить как не понимание, так и период отрицания просто. А вот действиями он как-то к папе нежность проявляет?
27.07.2011 16:08:37, Rijaya
Mary-Lea
Квадратный корень из пи объяснить в разы проще 8-))) 27.07.2011 16:45:01, Mary-Lea
Такое впечатление, что у Вас муж тематического возраста. И нечего ребенку глупые вопросы задавать, если не хочет услышать глупый ответ. А так -да, в таком возрасте дети любят на любой вопрос "нет" говорить. 27.07.2011 16:03:41, white-dove
Апрелинка
про мужа тематического возраста круто!!!! )))))))) 27.07.2011 21:46:04, Апрелинка
Lenor
наверно это проблема вашего папы, моя дочка тоже сейчас никого не любит, ни меня , ни папу, говорит НЕТ, а мы в ответ говорим что очень любим ее. 27.07.2011 15:53:03, Lenor
Свет-ОК
а скажи, мордель такая хитрющая когда свое НЕЕЕЕЕт тянет)))) 27.07.2011 16:09:00, Свет-ОК
Lenor
ага ))) 27.07.2011 16:51:44, Lenor
Свет-ОК
А папочка часто говорит сыночку как его любит?
Вообще у меня такие упреки от папы дома не возможны. Разговор короткий - тебе не нра как я воспитываю - на, воспитывай сам. Еще на старшем опробовала и все, теперь папе все нравится.)
А вообще у вас сейчас возраст отрицания, мой вон тоже любит на все НЕТ вопить. Но тут же обниматься-целоваться лезет. Главное не слова а поступки.
27.07.2011 15:44:29, Свет-ОК
Апрелинка
Свет, а мой бм на такой ответ говорил "толку то мне воспитывать, ты все равно все испортишь!!!" ))))))))))) 27.07.2011 21:47:10, Апрелинка
Девочки, спасибо за Ваше мнение и комментарии! Для себя я почерпнула много интересного и нужного!!! Спасибо огромное!Мой сын абсолютно нормальный , а проблемы действительно видно у папы!!! 27.07.2011 22:32:02, LIS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!