Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

Продолжение нашей истории

Во-первых, спасибо вам девочки за поддержку и добрые слова!!!

Вчера прошла операция у мужа, по словам врача все успешно. Чувствует себя сносно, все болит, езжу к нему 2 раза в день. Поставили супер-штифт американский на ключицу (сначала хотели с нас 30-40тыс.руб. за него, но потом оплатила больница- по-знакомству) и сказали, что через неделю муж даже сможет лететь в Испанию! Мы тур за два месяца покупали и сейчас деньги нам уже не вернут, если не полетим, ну или вернут копейки...
А теперь риторический вопрос - Вот почему без знакомств все через ж..пу?, а как подключился влиятельный человек - сразу и палата одноместная образовалась и телек туда, и штифт нашелся за день и лекарства все в наличии. А еще убило - что же вы раньше не сказали, что такой-то ваш родственник??? А как же страховая медицина?
Вот видите как - хотели мы справиться сами, а не вышло - пришлось и про то, что муж-врач повторять на каждом шагу(что вы так настойчиво про анестезию спрашиваете? Вам какое дело? - А мне большое дело, я знать хочу! Ах, вы-врач, ну что ж раньше не сказали, это совсем другое дело! Бред, одним словом) и влиятельных людей просить.
Насчет авто - починят через 5 месяцев самое раннее. Из-за того, что в ДТП были пострадавшие все затягивается на месяца, суд-медэкспертиза будет и т.д. Да и фиг с ней - с машиной, главное, чтобы муж поправлялся!

И еще, насчет встречи 7янок, ввиду моей нынешней ситуации организовывать все нет времени и сил. Кто возьмется? Галя-Tortillka вроде ниже уже взялась за организацию - спасибки ей.
27.07.2011 14:06:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слаба Богу, что все хорошо! Пусть муж скорее выздоравливает! 28.07.2011 17:32:20, madigo
НадиН
Пусть поправляется... Ну и желаю, чтобы машину поскорее починили 27.07.2011 19:29:56, НадиН
Ирулевна
извините за нескромный вопрос, а почему муж сразу не сказал, что он доктор?

и еще, представьте анестезиолога, у которого тьмя операций в день, и который будет каждому на пальцах объяснять что за наркоз и для чего? он вовсе не обязан этого делать. так же как и хирург не должен объяснять из чего сделан скальпель..

и тут становится абсолютно понятен вопрос "вы доктор?" потому что доктор доктору может объяснить про наркоз в двух словах, а не начинать с чтения лекций про нормальную физиологию.
27.07.2011 17:23:41, Ирулевна
Ymnichka
Скромный он, не любит лишний раз говрить, что врач.

Не надо на пальцах объяснять, что за наркоз, надо сказать какой и как будет вводиться. Пациент ДОЛЖЕН знать, если желает.
Представьте себе, что анестезиолог в обязательном порядке должен провести беседу с пациентом в отношении наркоза - что если аллергия на один из компонентов? Человек поступает по скорой, карты нет, инфы о пациенте нет, в этом случае в обязанность врача входить узнать о пациенте максимум информации со слов.
Ну про скальпель вы загнули, а суть операции хирург также должен изложить.
И к слову, муж внимательно относится к родственникам и подробно им все объясняет вне зависимости от того, сколько у него в этот день работы.
27.07.2011 22:40:07, Ymnichka
DolceVita
Мил, в вашей ситуации для здоровья лучше сконцентриваться на вещах практичных и отбрасывать все эмоции, самоедство, ведь ты одна систему не изменишь... так говорит моя психотерапевт
@@@@@­@@@@@
@@@@@­@@@@@
27.07.2011 17:15:54, DolceVita
Mary-Lea
Милочка, хорошо что все так продолжается.. Эх, не было б этой истории *-((((((
А то, что всегда надо искать знакомых - я уже давным-давно себе уяснила...
27.07.2011 16:47:00, Mary-Lea
Калифорния
Милочка, меня "все по-знакомству" тоже убивает(( Раньше воспринимала нормально, все так делали и я так делала, а теперь как-то дико(( Но, самое главное - конечный результат, держитесь, пусть муж выздораливает, еще неделька и ОТПУСК, отдохнете))) 27.07.2011 16:41:33, Калифорния
Мил, за мужа- рада, что все хорошо. Сестра моя уже практически дока в медицинско-юридических вопросах, иначе б ее лечение было в разы дороже(( 27.07.2011 16:37:55, Tortillka
Мил, я вот зашла - случайно и ненадолго, а тут такое... ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ желаю твоему мужу, МАрьяшиному папочке скорейшего выздоровления... Пусть море ему поможет!!! КАК я понимаю все эти больничные извращения - когда ты вполне адекватный человек задаешь вопросы, а тебя начинают всячески унижать - ведь это реальное унижение - сокрытие информации о состоянии и преступление я считаю... ((( А у тебя еще и чувство вины - типа - воспользовались помощью... Мы вчера с Кукляшей упали с лестницы. Я падала и ее прихватила. Она звезданулась сильно лбом о ступеньку... Я ушиблась сильно в 4х местах. В субботу едем отдыхать... Муж работает в сфере аптек и я ему позвонила чтоб узнал у своих куда лучше и пр. Когда прошли все эти осмотры, снимку, отблагодарили врача и уже выезжали - я вспомнила что пленку в рентген кабинет не покупала, что наверное надо было за нее заплатить или может бабушке-медсестре дать денег - ну забыла!!!!Стыдно до сих пор.. Муж сказал сакраментальную фразу ради которой я все это описывала - Это такая больница, в которой чем влиятельнее человек - тем он меньше платит. Это о том, что зачастую все в больничках есть.... 27.07.2011 15:12:09, sweetanok
Ymnichka
Светик, вот вам с кукляшей@@@@@­@@@@@ 27.07.2011 22:41:23, Ymnichka
Спасибо и вам на здоровье@@@@@­@@@@@­@@@@@ 27.07.2011 23:35:33, sweetanok
Калифорния
Светик, очень знакомая ситуация(( Как ты, как Марьяша, как себя чувствуете? Пиши не пропадай. Кинь мне майл или FB о сынуле своем. 27.07.2011 16:44:02, Калифорния
Првиет )) все бросила в ФБ 27.07.2011 23:34:54, sweetanok
Свет-ОК
Главное что операция прошла успешно. Машина это железка, а вот здоровье....
А по поводу всего остального - да так и есть. Только по блату. Иной раз и деньги не помогают. Точнее помогают ,но ИХ надо СТОЛЬКО..... Поэтому и боюсь нашу медицину, и не я одна...
Хорошо что у вас нашелся покровитель....
27.07.2011 14:32:35, Свет-ОК
Lenor
Да, к сожалению, это наша действительность, так что хорошо, что муж на поправку пошел, а все остальное ерунда 27.07.2011 14:29:28, Lenor
Sashura
Одним словом Россия........ Мил хорошо,что все хорошо!Очень рада за вас!!!!!!!чмок 27.07.2011 14:20:00, Sashura

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!