Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irinka7

Отказались от молочки...

Уже неделю дочаотказалась от молочки и кисломолочки и от бутылки,даже воду пьёт из кружки....а на кефир и йогурты вообще не смотрит,кричит когда видит(может объёлась...),всегда на ночь и перед обеденным сном пила из бутылки, а теперь вообще мало стала кушать,хотя конечно с весом у нас нет проблем....но за эту неделю скинули 600гр....знаю,что не страшно,но вот кушать стала 1/2 того,как раньше кушала...в основном фрукты,овощи..мясо ни а какую не ест....супы,каши кушаем,пьём соки и воду.Воды много пьёт наверное из-за жары....Если так начнём худеть...скоро стройняшками будем...а вот от соски никак не отучимся....даже у младшей забираем...)))
26.07.2011 18:41:54,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НадиН
(шепотом) Моя уже года 1,5 кроме молочных коктейлей (покупных) и, собственно, молока никакой молочки не пьет. 27.07.2011 19:28:56, НадиН
Larun + detki-konfetki
гы, мой Костя молоко только в виде сырников и молочного ломтика от Киндер употребляет :( 28.07.2011 01:59:37, Larun + detki-konfetki
DolceVita
а что плохого быть стройняшкой? или вы хотите чтоб ваше дочка всю жизнь была такой пышечкой? 27.07.2011 17:21:31, DolceVita
У нас в семье трое (я, сестра, мой старший сын) наотрез отказались от молочки как только убрали бутылку. У Андрея в итоге до рвотного рефлекса, хотя до этого ничего кроме молока не признавал. Я спрашивала у врачей, было сказано расслабиться. Сыр, творог в рационе всегда есть этого вполне достаточно по мнению врачей.
Кирилл молоко пьет, но с наступлением жары перестал.
27.07.2011 13:07:25, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
Мой старшенький отказался от молочки в возрасте около года. Сначала я боролась и силком пыталась впихивать, потом смирилась. Как мне сказала наша врач есть люди которые не переносят молочный белок, у одних это с рождения, у других начинается в разном возрасте, более половине взрослых молочное вообще яд.
Посмотрите в природе. Мы относимся к млекопитающимся, но все млекопитающиеся выкармливают только детенышей молоком, взрослые особи едят взрослую пищу. Так же и у нас. У вас уже выросла девочка. Видимо ей больше не надо молочки. Не заставляйте. Не повторяйте моих ошибок, а то у моего старшего было потом много проблем с пищеварением.

Да и вообще, сейчас жарко, пусть пьет больше. А если еще и вес хороший был, то и не парьтесь. Все в порядке - малышка сама регулирует себе. Главное не мешать
27.07.2011 11:16:17, Свет-ОК
То, что она не ест молочку-не страшно. Есть люди, которые ее совсем не употребляют. Например я. Я ее даже на запах не переношу ни в каком виде. Нехваткой кальция, во всяком случае по внешним признакам, явно не страдаю. Младшая моя тоже безмолочная-аллергия у нас. И ничего.
То, что она много сейчас пьет, это даже хорошо. Плохо было бы, если б не пила. Только надо именно воду, не соки. Соки-это еда, а не питье.
Про вес-я б на вашем месте только радовалась. Иначе в будущем могут быть с ним проблемы.
Вообще, дети умные организмы))) Они сами знают, что им нужно.
А в качестве причины резкого отказа стресс от новорожденной не рассматриваете?Может как-то с кормлением младшей это и связано?
27.07.2011 00:45:00, Rijaya
Irinka7
да нет,думаю с малышкой не связано...т.к. всё кушает,только молочку нет,думаю просто перекушала...у нас так было со смесью... 27.07.2011 08:17:12, Irinka7
А мясо в каком виде она не есть?

А если молоко в кашу добавлять, тоже есть не будет?
26.07.2011 23:33:50, Murcha
Irinka7
мясо даже в супе вылавливает...а кашу с молоком хорошо кушает,именно йогурты и кефир не пьёт((( 27.07.2011 08:18:02, Irinka7
Моя тоже куском мясо не есть, я так понимаю, ей не нра его жевать, я вместо цельного куска, готовлю ей из фарша. Попробуйте, может прокатит. )) 27.07.2011 10:11:47, Murcha
Irinka7
делала и котлетки и фрикадельки((( 27.07.2011 11:58:34, Irinka7
Попробуйте котлеты вместе с овощами в блендере мельчить. 27.07.2011 14:01:09, Murcha
Ирулевна
а с какими овощами вы это делаете? картошку или капусту знаю - может еще чтото можно? или любые? 27.07.2011 14:45:24, Ирулевна
морковку можно. пробовали - оч вкусно и нежно :)
лук само собой
27.07.2011 15:12:40, БлондинкО
Картошка с морковкой + мясо.
Обжариваю кабачок с фаршем, а потом с картошкой перемалываю.
Баклажан, картошка и мясо.
Капусту, кстати, не сильно уважаю, т.к. вызывает газообразование. Но изредка, все же, даю её в "супе" )
Вообще, если аллергии у ребетенка нет, то можно использовать любые овощи.
27.07.2011 15:09:29, Murcha
Ирулевна
поняла, спасибо большое. я както до этого не додумалась сама 27.07.2011 15:11:20, Ирулевна
Не за что!! )) 27.07.2011 16:45:57, Murcha
Ирулевна
спсб:-) 27.07.2011 15:22:27, Ирулевна
Ирулевна
вы не могли бы написать рост и вес ребенка, если не сложно? 26.07.2011 19:45:22, Ирулевна
Irinka7
рост 90 см ,вес был 16.500,стал за 4-5 дней 15.900 26.07.2011 23:22:59, Irinka7
Ирулевна
имхо у вашей дочки возможно имеет место избыточный вес, так что очень хорошо, что она "разгружается".

[ссылка-1]

"◦величина веса (роста) выходит за показатели колонок -3 SD и 3 SD. Такие значения — повод обратиться к врачу для обследования ребенка и выяснения причин отставания (опережения) в весе (росте). Хотя около 6% здоровых детей имеют такие же показатели."
27.07.2011 01:47:05, Ирулевна
Irinka7
у нас всё ок со здоровьем,просто обмен веществ у моих деток такой,старший был на 3 кг больше,но в 3 года вытянулся и всё нормализовалось... 27.07.2011 08:03:04, Irinka7
Ирулевна
ну и хорошо 27.07.2011 09:44:06, Ирулевна
Panter@
С весом у вас действительно нет проблем...
и рацион такой приличный..разнообразный......а то, что воды много пьет, так это ОЧЕНЬ хорошо.
26.07.2011 19:33:18, Panter@

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!