Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natashal

Про няню)

Девочки, у кого с няней ребенок сидел/сидит, как начинали общение? планирую в год выходить на 4 дн в нед на работу, сейчас няня хочу чтобы приходила 2 р в нед по 2 ч - чтобы Лиза к ней привыкла, и потом не было переживаний. Как вы оставляли первые дни? Вот пришла она к нам, Лиза к ней на руки не хочет, отвлекается на игрушки мин на 5, потом хнычет, или ползает по квартире, ищет меня и жалуется( При этом когда бабушка с дедом приезжали, которых она тоже первый раз видит - с ними она спокойно оставалась в комнате и играла, и гулять они с ней ходили. Как лучше? оставить их, чтобы не видела меня или наоборот первые разы вместе всем сидеть играть? спасибо)
25.07.2011 11:51:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ponocha
Я всегда своему первому впечатлению доверяю. Пусть хоть 300 раз няня хваленая, но она может не понравится моему ребенку, просто характером не сойтись.
Приходила женщина к нам, так доча ее на порог не пустила. Не пошла на руки вообще! А другая пришла, так любовь с первого взгляда! Обожают друг друга. И я даже не приучала ни дня. Сразу ушла по делам, тк увидела как они играют вместе. Правда я не на долго ухожу, 2-3 часа максимум, по своим делам, подстричься или к зубному или магазин, но 2 раза в неделю точно.
26.07.2011 01:42:58, Ponocha
У нас если я в поле видимости вообще никто не нужен. Так что отправляла на прогулку. Сама наблюдала. Быстро подружились. 25.07.2011 18:57:31, старуха Изергиль
Natashal
тож отправила гулять - вернулись уже ок ТТТ) 25.07.2011 19:45:43, Natashal
Наташ, а ты где ее нашла, через инет? 25.07.2011 18:22:04, Бумажный Голубок
Natashal
нет, она сидела с детьми знакомых 3 года с одним, и потом 4 года с другим, итого 7 лет у них проработала. 25.07.2011 19:45:24, Natashal
Здорово, когда от своих! 25.07.2011 20:13:26, Бумажный Голубок
Natashal
да, но все равно оочень тяжело. Не знаю какая должна быть няня чтоб мне понра, тк мне все априори не нра, эту сейчас привлекаем тк боюсь что др работу найдет до ноября, а так не нужна она мне сейчас))одно успокаивает - оч хорошие рекомендации и как педагога, и как человека) 25.07.2011 20:42:29, Natashal
А чем не нравится? Я пока не искала. Думаю, что осенью не выйду, вернусь из отпуска и только искать начну. Я тоже с трудом представляю, как оставлю своего ребенка чужому человеку... 25.07.2011 20:54:08, Бумажный Голубок
Natashal
объективно не могу ниче сказать. просто вообще не готова никому ее оставить( сердце не на месте, все вроде хорошо в ней, и что важно для меня -не набивается в мамки, а держит незримую дистанцию, именно как воспиталка) 25.07.2011 21:04:32, Natashal
Mary-Lea
Если рассматривать меня как няню (я - тетя, сижу с племянником), то мы начали приучать малыша к нам (но его к нам привозят, а не мы к ним приезжаем) примерно с 10 месяцев. Месяца полтора, очень постепенно. Проблем у малыша не было. Только у моего младшего 8-))) Он по-настоящему смирился и привык еще через месяц, не раньше.
Мой вывод - чем раньше и постепеннее, тем лучше *-)
25.07.2011 14:35:39, Mary-Lea
Natashal
Спасибо!! Значит мы на верном пути)) 25.07.2011 14:40:20, Natashal
Larisa
Во Франции очень хорошо развит институт нянь месяцев с двух ребенка :)))
Считается, что ребенку для адаптации необходимо 2 недели, оба раза ( с той же няней) адаптацию проходил супруг, мне так проще.
первый день няня с одним из родителей час
второй день няня одна с ребенком час
потом по результатам этого часа, если все прошло хорошо, то няня на 3 день уже 2 часа
Потом увеличивается время пребывания няни + сдвигается время, чтобы она успела "попробовать" и погулять и покормить и спать уложить.
Через 2 недели родители со спокойной душой выходят на работу, так как ребенок и няня знакомы и режим дня соблюдается.
25.07.2011 12:20:55, Larisa
Natashal
Спс за практич советы) 25.07.2011 14:40:34, Natashal
КошМарочка
у меня как то все сразу... Пришла няня, увлекла мелкую, та к ней почти сразу (минут через 5-10) пошла на руки и усе... Дальше чел выходит на полный день и сначала тусуется по квартире с нами, потом идет на площадку под окнами гулять на часок, так и втягиваемся.
При том эта схема работает у нас на любом возрасте ребенка, НО только в случае если няня нравится. Прошлым летом у нас была чехарда с нянями (приходили, уходили), мелкой было чуть больше года, и все было ок.
25.07.2011 12:02:47, КошМарочка
Natashal
Спс, будем наблюдать) 25.07.2011 14:40:46, Natashal
УникаЛьнаЯ
Ну мы просто - сначала няня просто "заходила в гости", общались мы с ней, а дети - как со всеми гостями. Потом привыкали и спокойно оставались с няней как "со своей". Но у нас обе няни были "нестандартные" и дети легко адаптируются всегда, ТТТ.
25.07.2011 11:55:58, УникаЛьнаЯ
Natashal
Спасибо за опыт! 25.07.2011 14:41:04, Natashal

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!