Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом

Девочки, помогите советом. Суть дела - у подруги сын проколол барабанную перепонку, сходили на прием в платную клинику, сказали пить антибиотики для профилактики воспаления и нагноения. Ее гложут сомнения, стоит ли давать а/б, ребенок чувствует себя хорошо, температуры нет, выделений из уха тоже, дырочка не большая. Остальные назначения - ухо не мочить, ставить стерильную турундочку, в нос со стороны повреждения капать виброцил, антигистаминное и бифиформ и через 3 дня на прием. Может кто по данной теме что знает, буду благодарна за отзывы.
23.07.2011 13:51:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирулевна
имхо давать 23.07.2011 19:32:16, Ирулевна
а как же определение чувствительности к а/б? им прописали амоксиклав, моя, например, дочка к нему не чувствительна (вроде бы так)? Я вот сама бы наверное не стала бы давать, если нет выделений, гноя и темпы.. 23.07.2011 19:35:20, Брусничная
Ирулевна
обычно назначают а\б широкого спектра действия. а что значит дочка не чувствительна к а\б?

я бы стала давать однозначно. или пошла бы к другому врачу, если бы назначения данного доктора вызывали бы у меня сомнения.

отмена прописанного антибиотика мамами, которые не имеют медицинского образования, вызывают у меня по меньшей мере недоумение.
23.07.2011 19:42:16, Ирулевна
как мне педиатр объясняла, это значит что этот а/б на нее не подействует, т.е не убьет бактерии, получается она не чувствительна ко всем а/б пенициллинового ряда
они пойдут в понедельник в районную
23.07.2011 19:50:08, Брусничная
Ирулевна
наверное не она, а возбудитель.. 23.07.2011 19:51:56, Ирулевна
нет, именно она, слово вспомнила, устойчива к воздействию а/б пеницелинового ряда 23.07.2011 19:57:18, Брусничная
Ирулевна
[ссылка-1] 23.07.2011 20:16:36, Ирулевна
ДЕВОЧКИ!
Поделитесь контактом, может у кого есть хороший проверенный ЛОР, который не будет прописывать а/б для профилактики?
23.07.2011 19:32:15, Брусничная
крИСТИНА
Мне нравится Абрамян в Семашко 23.07.2011 20:54:02, крИСТИНА
Inamorata
Самое главное - не допускать попадания воды в ухо, и не совать "стерильную" турунду (как соблюсти стерильность в домашних условиях, интересно). И больше не ходить к этому врачу, одни антибиотики на всякий случай говорят о многом, мне, в частности. 23.07.2011 16:28:13, Inamorata
off Оля, я тебя потеряла, уже СМС-ки шлю:) свистнула бы хоть:) 24.07.2011 04:45:49, Tulsa
Inamorata (ex hippolady)
мы живы :) я немного занята была, в ближайшее время напишу в скайп! 24.07.2011 05:13:36, Inamorata (ex hippolady)
а как недопустить попадание пыли? ваточку-то все равно надо, я в инете почитала что ухо надо заткнуть по любому 23.07.2011 17:01:59, Брусничная
Inamorata (ex hippolady)
:) ваточкой вы меня порадовали, спасибо :))
если ребенок прямо возится в пыли на дороге, то тогда да, неплохо, наверно, затыкать. у моего ребенка уже почти год дырки в перепонках специальные, пыль не попала :) от попадания воды ставим индивидуально изготовленные затычки, с ними плавает даже.
а в инете и не такое напишут и скажут (см.ссылку)
24.07.2011 05:12:17, Inamorata (ex hippolady)
Свет-ОК
советов дать не могу, ттт не сталкивалась, а вот кулаков им подкину - пусть все без последствий заживет @@@@@­@@ 23.07.2011 16:09:11, Свет-ОК
спасибо! 23.07.2011 17:02:13, Брусничная

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!