Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Апрелинка

"Я аписята!". Или дите забастовало... (((((

Ходим мы на горшок уже год. Приучились в саду без проблем за два дня. Осечки бывали конечно, но редко - если уж сильно заиграется.
А последние несколько недель у Ланы забастовка. Она встает посреди комнаты и зовет меня "мама, я пись-пись!" после чего гордо льет на пол и хвастается: "Я аписята!".
Льет на диван, сидя и играя. Льет на моих глазах: "я писяю!". Потом снимает все с себя и говорит "ай яй яй, так низя делать!".
Ругаю. И ругаю сильно. Объясняю. Прошу. Уговариваю. Бесполезняк.
Если на горшок вовремя посадишь, сделает. А бывает, спросишь: на горшок хочешь? Отвечает "Нек!". Через две минуты льет...
Стрессов не было, ребенок бодр, весел, позитивен и нагл. )))))
Скоро выходить в сад после ремонта... не знаю сколько ж ей туда штанов давать...
что с ней делать, а?
22.07.2011 20:34:56,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот не ожидала от красотки Ланы такое :) По теме - нинаю... мой прЫнц поздно к горшку приучился, но без осечек (ТТТ). Я помню старшая племянница подобное выкаблучивала - прошло само, ругали, скорбное лицо делали - все нижеперечисленное :) 23.07.2011 11:09:29, Цветочница
Апрелинка
Красотка Лана и пользуется репутацией, творя мелкие пакости ))))
ну я тоже верю, что на своем свадебном торжестве она такое не отмочит )))) Дожить только надо ))))
23.07.2011 18:26:37, Апрелинка
По теме не подскажу, но про Милану твою всегда читаю с удовольствием:) Такая забавная девчушка, и ты так мило и прикольно про нее пишешь:))) 23.07.2011 10:54:46, white-dove
Апрелинка
Катя, спасибо )))
А что еще остается, только прикалываться....
23.07.2011 18:27:00, Апрелинка
Хозяйственная Блондинка
Старшая тоже такое вытворяла... Я делала ОЧЕНЬ скорбное лицо) хватило на 3 дня+сама за собой убирала лужи, полоскала тряпки половые, стирала трусы и всё что описала. Быстро надоело убираться и стало ясно, что горшок-то мама поможет вынести и играть можно пойти, а тут... сама-сама-сама... 23.07.2011 01:02:48, Хозяйственная Блондинка
Апрелинка
о, а это мысль!!! Надо попробовать убирать предложить... если не заупрямится или, наоборот, не воспримет как веселую забаву )) 23.07.2011 09:51:34, Апрелинка
Водолейка
Убрать горшок, вообще, из поля видимости, не упоминать и т. п. на месяц, думаю.
Ваша дочка к горшку НЕ ГОТОВА, а вы своей, простите, неадекватной реакцией, все усугубляете.

Я бы на Вашем месте вообще к психологу обратилась, который поможет Вам правильно снова "приучиться" к горшку.

Среди знакомых деток (ровесники) есть те, который дружат с горшком?
22.07.2011 23:38:17, Водолейка
Апрелинка
Насмешили от души )))))
Дочка на горшок ходит год без всяких проблем. И сейчас тоже вполне себе просится - на улице так непременно, там не писается. Не считая вот таких "хулиганств". Дочке, на минутку, почти два с половиной года, а не годик... И реакция у меня самая адекватная, неадекватная - это, как ниже Маша пишет, колготками по лицу... и то как посмотреть, действенно ведь оказалось )))
Про обращение к психологу просто без комментариев...
Если учесть, что все знакомые ровесники ходят в сад (о, ужас!!!!), думается мне, что с горшком дружат они все. В том числе и дети психологов )))))
В общем, не в тему советы, уж извиняйте...
23.07.2011 09:50:33, Апрелинка
Водолейка
То, что ребенок ходил на горшок с ГОДА - абсолютно ничего не значит, Вы ее "выдресировали". Обычно, с девочками это проходит чаще, чем с мальчиками.
Теперь у нее началось ОСМЫСЛЕННОЕ, психологическое, ВОЗРАСТНОЕ(!!!) приучение=привыкание к горшку. Она не готова, чему есть свидетельство - ее поведение.
23.07.2011 12:57:08, Водолейка
Апрелинка
Я умиляюсь как вы внимательно читаете и охотно судите )))) Ну, оставайтесь при своем, не нашедшем поддержки у конфы мнении... и к психологу не забывайте регулярно ходить! Это самое важное! 23.07.2011 18:23:11, Апрелинка
Свет-ОК
не с ГОДА а УЖЕ ГОД! читайте внимательнее. Если ей сейчас 2,5 следовательно с полутора. Да и то в садике научили, мама не парилась, да и сейчас, зная эту маму, не особо дергается! 23.07.2011 14:53:33, Свет-ОК
Апрелинка
как приятно когда тебя знают ))) Свет, спасибо ))))) 23.07.2011 18:23:49, Апрелинка
Mary-Lea
Ее поведение свидетельствует вовсе не об "осмысленном приучении к горшку", а о нащупывании границ поведения. Так называемый "кризис трех лет".
Видимо, Ланочка нашла то, что очень нервирует маму *-)))
23.07.2011 13:13:47, Mary-Lea
Апрелинка
Знаешь, ты совершенно права )) Сижу думаю.... 23.07.2011 18:24:22, Апрелинка
Свет-ОК
вот-вот, а раз маму можно понервировать ,то ОБЯЗАТЕЛЬНО такой финт проделаем) 23.07.2011 14:54:22, Свет-ОК
Mary-Lea
н-да... Прям в точку... Может, все дружно к психолухам пойдем? 23.07.2011 07:49:07, Mary-Lea
Водолейка
Да Вам вроде бы и пора - судя по Вашим комментам. 23.07.2011 12:53:31, Водолейка
Mary-Lea
О! Вы эксперт? Психолух?
Посмотрела в регу - там не значится. А у меня первая профессия - учитель. Так что возрастную психологию, в отличие от Вас, хотя бы в институте прослушала. И весьма нехило понимаю, что есть ху в этой профессии...
Так что в отличие от Вас наоборот буду всячески предостерегать от визитов к людям, носящим это гордое имя "психолог"...
У Вас, конечно, колоссальный опыт - ажно 4-х летний!
Дык у автора топика побольше будет 8-)) И детей, и времени их выращивания *-)
23.07.2011 13:10:42, Mary-Lea
Свет-ОК
Машуль, возьми меня с собой к психОлуху)))) Тут я думаю еще полконфы увяжется)))) а то у нас комменты не ТЕ)))))) 23.07.2011 14:55:49, Свет-ОК
Mary-Lea
Светуль, я ж к нему не пойду *-)))
Ой, нет, пойду - к одной очень занятой даме, кандидату наук, с Кимкиной дислексией. Ох, надеюсь, что обитателей конфы с этой бякой пронесет мимо и этот специалист никому не понадобится!!!!
23.07.2011 16:48:28, Mary-Lea
Свет-ОК
так я ж шутЮ, я тож туда не собираюсь 23.07.2011 21:36:53, Свет-ОК
КрейсерАврора
простите, у автора девочка ГОД на горшок уже ходила. Автор сама наверняка тоже умеет на горшок))) зачем им всем психолог? 22.07.2011 23:52:15, КрейсерАврора
КрейсерАврора
мне так дочка около 3лет так одно время делала то ли из чистой подлости, то ли назло всем ветрам (что следует из первого)
типа вечером говорю - садись на горшок, а она начинает - я не хочу писать! не хочу! или - я уже писала только что (нагло врет в глаза мне) при этом напивается всего подряд - молока, воды, сока, ноет-ноет - хочу пить-пить, пока уже не надуется по самое не хочу этой водой, и все - трам-пам-пам, под утро или в середине ночи - полный диван. Как-то раз во сне на меня навалилась сверху и обписала, причем так мощно и так удачно... я просыпаюсь и чувствую - журчит, млин, по животу и по ногам моим и везде... первая мысль была - что это я, тогось... написИла)) конечно, я был очень зол.
но у нас тогда были постоянные переезды то в Москву, то к бабушкам в разные города, и был какой-то этап прямо постоянного НЕ ХОЧУ по любому поводу, она могла терпеть до последнего, но на горшок - НЕ ХОЧУ!
22.07.2011 22:59:21, КрейсерАврора
Свет-ОК
во точняк из подлости!!!! Я тоже так в свое время решила и не обращала внимания, ей быстро надоело) 23.07.2011 14:56:52, Свет-ОК
Апрелинка
хорошенькая перспективка у нас )))))
а потом что, прошло? или отучили?
22.07.2011 23:13:02, Апрелинка
КрейсерАврора
да как-то сама перестала постоянно нехочухать.
а то прямо НЕ ХОЧУ и все, у нас вообще была неделя, когда она немытая ходила, вот НЕ ХОЧУ МЫТЬСЯ и все, без разумных тому объяснений. три дня я ждала, потом ее запихала в ванну, но она так рыдала и орала, что соседи пришли и сверху и снизу, и потом еще несколько дней только вытирала влажными салфетками. Потом была примерно неделя - когда НЕ ХОЧУ КУШАТЬ, пила одно агушное молоко, вот реально одним молоком питалась. и вот эта фигня с горшком - не хочу и все, кстати, она очень веселилась, когда я злобно скакала в ночи и меняла мокрую постель. типа, я обписалась, как смешно, хахаха.
у нее до сих пор бывает такие приступы, к счастью, все реже. Типа проснулась в плохом настроении - НЕ ХОЧУ умываться, НЕ ХОЧУ завтракать и вообще из кровати вставать НЕ ХОЧУ, ну списываю на плохой характер/дурную наследственность\магнитые бури\солнечные пятна и упражняюсь в воспитании)))))
22.07.2011 23:44:49, КрейсерАврора
Апрелинка
спасибо за подробности )))
я тоже злобно скачу, а она веселится ))))
Да, чую, возраст впереди чем дальше, тем веселее. У нас уже сейчас ответ "не будю!" один из любимых ))))
23.07.2011 10:03:10, Апрелинка
Свет-ОК
))) я ржу, извини, конечно, но моя краля примерно в том же возрасте такие же забастовки устраивала)))) Ну ни фига же они похожи)))))
Я ждала. Она довольно быстро наигралась. Но было несколько моментов, когда она такое творила если до этого ее поругаешь, причем это не стресс, а просто бытовуха, игрухи раскиданы или еще чего подобное, я просто поругаю что неряха, а она тут же как в отместку возьмет и выдаст!
Но прошло довольно быстро - все таки мокрые штаны это неприятно ,а я не спешила ее переодевать, и ей приходилось самой все мокрое стаскивать - видимо надоело)
22.07.2011 22:28:33, Свет-ОК
Апрелинка
слушай, правда смешно ))))))) мне кажется, они даже внешне немного похожи... я во всяком случае буду рада, если Милана в такую же красавицу вырастет!
Лана охотно с себя все стаскивает, я муркнуть не успеваю, она уже голая. Она вообще малейший непорядок в одежде не терпит...
бум ждать ))))
22.07.2011 23:14:36, Апрелинка
Свет-ОК
спасиб за красавицу)
А еще я так понимаю они Водолейчики? вот и не верь гороскопам)
23.07.2011 14:57:29, Свет-ОК
Апрелинка
Они самые, Водолейчики ))))) 23.07.2011 18:25:08, Апрелинка
Mary-Lea
Кристин, я сама не сталкивалась, то есть сталкивалась, но Фим был сильно меньше и наличствовал явный стресс.
А про точно такое же поведение внучки примерно в этом же возрасте рассказывала одна знакомая бабушка. И дальше следовал рассказ, как ей пришлось лечь с внучкой в больницу и там за 1 день бабушка ее приучила. Знаешь, как? Мокрыми колготками по лицу *-(((((
22.07.2011 20:57:23, Mary-Lea
Апрелинка
Стресса точно не было, она живет в совершенном довольстве... )))
Не, я так не умею (((((((
Я делаю строгое лицо, она в ответ делает строгое лицо и лезет обниматься ))
22.07.2011 21:15:07, Апрелинка
Калифорния
Наверное все Ланы такие)) Моя тоже сразу обниматься лезет и иногда слезы сожаления пускает)) 22.07.2011 21:31:06, Калифорния
Апрелинка
Это они у нас правильными девушками растут )))) 22.07.2011 23:08:49, Апрелинка
Mary-Lea
У Фимки на фоне стресса (стресс никуда не делся, но стал привычным) проходило месяца два....
В сад давай много-много запасной одежды. Но там может сработать стадное чувство и Миланку быстренько "вылечат".
да, меня тоже поразил этот рассказ про мокрые колготки.. А бабушка была явно собой горда... А ведь очень приличная семья, и девочку все любят...
22.07.2011 21:18:40, Mary-Lea
Апрелинка
Ой, я только на это и надеюсь, на стадное... а то стыда не оберешься перед воспитателями. 22.07.2011 23:09:22, Апрелинка
DolceVita
что делать не знаю, но постою послушаю, не ровен час пригодится.
моя тут недавно залезла ко мне на кресло (офисное, кожаное, большое) и надула мне за спиной, конкретный такой поток - у меня приступ смехоистерики случился:))) но она не со зла, типа заигралась.
22.07.2011 20:55:45, DolceVita
Апрелинка
На кожаное наверное прикольно налить ))))) 22.07.2011 21:13:50, Апрелинка
DolceVita
да, так прикольно было, что меня чуть не смыло потоком под стол:))) 22.07.2011 22:12:58, DolceVita
а если игнорировать, увидит что нет реакции со стороны родителей и перестанет?? 22.07.2011 20:54:19, Брусничная
Апрелинка
пыталась игнорировать. Они снимала мокрое и жила дальше )))) 22.07.2011 20:55:48, Апрелинка
может как игру воспринимает? даже не знаю что посоветовать-подсказать... 22.07.2011 21:00:20, Брусничная
Апрелинка
она все как игру воспринимает, редиска... вообще никакой строгости не признает - или хохочет, или в слезы и на ручки лезет - манипуляторша мелкая )))) 22.07.2011 21:13:16, Апрелинка
Калифорния
Ой, я не подскажу, т к мы только горшок осваиваем)) Но удачи пожелаю. 22.07.2011 20:38:45, Калифорния
Апрелинка
Я не против была и в 2 года горшок начать осваивать, это все садик приучил )))) 22.07.2011 20:56:18, Апрелинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!