Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про свекровь. Трындельное. Добродушное.

Вот правда, девочки, мы такие же будем? :))) Комментарии просто потоком льются, я уже как пингвин из мультика - улыбаюсь и машУ. Вот несколько примеров:
1. Загружаю белье в стиралку, Глеб помогает. Свекровь: "Ой, Глебушка, белье грязное, не трогай ручками!". Тихо ржу, продолжаем свое дело. Загрузили, поставили программу. "Ой, Наташ, а ты на 50 градусах стираешь? А я на 40 стираю...". Вот к чему это все? Пообщаться, видимо, захотелось. Или мне надо было срочно переставить на 40 градусов? Ржу.
2. Глеб ходит дома босой, в трусах. "Ой, Наташ, он босиком!" Да, это, видимо, трагедия :)))
3. Кормлю Глеба. Он сначала выцеживает бульон из супа и ест его с хлебом, а гущиной я потом докармливаю. "Это неправильно с точки зрения пищеварения!" Почему? Объяснить не смогла.
4. Подвязываю огурцы. Ну, мои родители всегда так делали, и я тоже так делаю - когда они вырастают, не лежат на земле, да и искать их так легче. Весь мозг мне вынула, что этого делать не надо. Вот просто стояла у меня за спиной пока я это все делала и нудела.
5. Купила я вишню варенье варить. "Зачем варенье, компот вкуснее". Тут я ужо не выдержала: "Не люблю компот, люблю варенье". Ладно. Так я и варенье варю НЕ В ТОЙ КАСТРЮЛЕ! Варить его положено исключительно в тазу. Удалось уговорить, что таз много места на плите занимает.
6. Пеку пирог, обваляла вишню в муке и собираюсь вываливать ее в тесто - вопль, аж за руку меня схватила: "Зачем вишню в муке обваляла, с нее теперь кожица облезет и она из теста вываливаться будет".
Девки, и так постоянно, я не могу уже больше. И смех, и грех. И вот правда, ну неужели и мне будет до всего дело, когда Глеб жену в дом приведет? Да, происходили все описанные выше события в течение двух дней :)
У кого еще мамы-свекрови такие же, а?
18.07.2011 18:48:58,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ponocha
Читаю и с облегчением вздыхаю, что моя свекровь далеко живет от меня. И я ей даже не звоню, хотя знаю, что она обижается на это. А не звоню я потому что она своими щупальцами из за тридевять земель пытается влезть в воспитание детей и вообще :) но я ее выдресировала. Она молчит, тк знает что если рот откроет, то ни сына ни внуков никогда не увидет.
Злая я? Нет, защищаться научилась. В свою семью никого не пущу :)
19.07.2011 13:03:42, Ponocha
Моя свекровь, в общем, тетка неплохая :) Нудновата - да, но не злая она. Я порой в моменты выдавания перлов от нее мечтаю о своем доме и отключаюсь просто :) не слышу, что она говорит. 19.07.2011 19:58:10, Цветочница
etto letto
плак...вот вырастет из меня много раз свекровь...и не дай боже, кому-то из моих невесток покажется, что у меня щупальцы...и будут меня дрессировать, что бы я смогла увидеть моих внуков...плак))) 19.07.2011 19:39:05, etto letto
я УЖЕ такая, по отношению к мужу, когда он с ребятенком занимается :)) у нас же, как ни крути, страна советов (хоть и была, но в сердцах еще живет!) :))
Еще есть время переделаться. Не хочется, чтоб невестка потом на форумах строчила про меня всякое (хотя все равно будет!) ;)
У меня такой же папа - ни шагу без совета. Тут не так, там не эдак. Здесь упадет, там замерзнет, из окна дует, споткнется, пальчик отобьет. В общем, ребенка подстерегают миллиарды опасностей :) Сначала нервничала и отвечала, потом научилась игнорировать. Все довольны.
Ну и свекровь да. Но она не советует. Касательно ребенка она преподносит все так, будто есть два мнения - её и неправильное :) В мое домохозяйство не лезет, но мы и отдельно живем :) Если б вместе... ууу!
19.07.2011 12:47:28, БлондинкО
:) Я строчу не всякое, а только то, что уже реально достало :))))) Я живу мечтой об отдельном жилье. Могу сейчас надавить на мужа, но понимаю, что это будет для нас оооочень тяжело финансово, а я как то уже привыкла, реагирую не так остро как раньше, в общем, жалею мужа, а не себя :)))) 19.07.2011 19:56:22, Цветочница
Repzik
Свекровь - это святое насчет подавать советы)) (благо за 3000 км друг от друга не так страшно). У нас вот мужа периодами заносит на нудение - приям бюро добрых советов. Если его послушать, то бывает удивительно как это я ребенка родила правильно?! Но это лечится жеж быстро нежным посыланием))) 19.07.2011 10:39:57, Repzik
У мужа тоже бывает у моего :) Но после моего обещания укусить его за какое-нибудь мягкое место отстает. Но на это тоже ушли годы :))) 19.07.2011 19:54:45, Цветочница
Mary-Lea
Эх, мне б хоть какую маму... А свекровь моя совсем другая... ее домашнее хозяйство, одежда внуков, то, что, как и кто ест не волнует в принципе.
Зато уже устала с ней спорить нужны ли березы на моем участке... В субботу две спилили... В планах еще парочка... Дачу мы ей построили, точнее, строили, чтобы там летом жить - не выходит. Там детям ступить некуда, все засажено, весь дом подчинен цветнику. Плюнули - теперь она одна в большом доме, бане и гараже с верхом. В гараже стоят тачки-лопаты-части теплиц-черт еще знает что. Машину, когда приезжаем, ставим за воротами - въехать нереально.
В доме на всех горизонтальных поверхностях стоят горшки с рассадой, удобрения, и тоже фиг знает что. Детям там совсем не место *-(
В общем-то свекровь моя, по утверждению ее детей, и раньше-то жила как хотела. Но, имхо, честь ей и хвала - вырастила в совковых условиях одна двоих детей, в том числе моего замечательного мужа. Так что за это ей огромное спасибо *-))))
19.07.2011 05:17:07, Mary-Lea
Да, Маш, понимаю. Восемь лет назад умерла моя тетя, у меня есть две сестры. Одна из них как то сказала: "Была бы мама, только бы была - не надо помогать, не надо вообще ничего делать, лишь бы была". Я стараюсь помнить об этом, хотя эмоции порой шкалят. 19.07.2011 09:53:16, Цветочница
а у меня такая мама... очень часто не смешно ни разу:) 19.07.2011 04:23:44, khaniuta
Ага, не смешно порой, я иногда просто чувствую как у меня волосы реально дыбом встают :)))))) Могу и порвать в такой момент. 19.07.2011 09:53:52, Цветочница
Лично мне кажется, что когда свекровь постоянно советы даёт-это не так обидно.
У меня например моя мама постоянно во всё встревает, например холодильник не так закрыт ( хотя я в упор не понимаю, как его можно по другому закрыть)), в воспитание сына постоянно встревает, аж до крика, что я всё не так делаю...притом это просто советы, абсолютно бесполезные (сама она, то что говорит не делает, а просто вариации на тему).
19.07.2011 00:39:18, daniela28
И все же, мне кажется, что как правило на маму проще реагируешь :) у меня мама тоже любит советы, но к ней я уже за 33 года привыкла, порой просто уже даже не слышу. 19.07.2011 09:54:53, Цветочница
А вот я не могу не слышать, по натуре я борец за справедливость и не могу терпеть , когда просто так дёргают( 19.07.2011 22:14:48, daniela28
Мне это очень знакомо. Моя свекровь один-в-один.
Сейчас не вспомню сразу, что именно она говорит/творит, но постоянно..
19.07.2011 00:14:32, madigo
Да, меня даже уже не сами советы, а их поток из себя выводит - она комментирует все, просто все, что я делаю. 19.07.2011 09:55:28, Цветочница
Марин, и ты с ней все лето на даче??? Ты просто Ангел!!!))) 19.07.2011 08:57:17, Бумажный Голубок
Ага, все лето. В прошлом году 4 мес провела. В этом не знаю как получится. Ради ребенка на многое согласна))
На нее пару раз муж и свекр цыкнули и она поспокойнее стала, а так везде лезет, советы дает.
Мне вообще все знакомые хотят при жизни памятник ставить, что ее терплю и мужа. Мужу от нее гадский характер передался((
20.07.2011 14:49:51, madigo
Ymnichka
Моя - ЗОЛОТО, она прям на свадьбе заявила, что даже если мы с мужем купим новый холодильник, она вряд ли его заметит;-))) 18.07.2011 23:28:35, Ymnichka
Бывает же так :) Значит еще не все в этом мире потеряно :)))))) 19.07.2011 09:55:54, Цветочница
Наташк, спецом сохраню твою темку и пришлю лет эдак через 20-25. Посмотрим, кто кого переплюнет :)))) 18.07.2011 23:24:54, FioreJu iz Novorossa
Юль, я вот тоже думала записи свои для истории сохранить :))) Мысли у нас с тобой сходятся :) 19.07.2011 09:51:11, Цветочница
Вы так, очень по-доброму))) Я просто свела общение к минимуму, но даже в этом минимуме она умудряется что-то вставить свое. Я либо молчу, либо, если касается указаний ребенку что делать можно, а что нет, довожу до ее сведения, кто здесь солирует:))) 18.07.2011 22:45:21, Бумажный Голубок
Это я сейчас так уже могу - видела бы ты мои ранние темы :( Истерила я по полной, они меня со свекром на пару доводили до белого каления. Ничего, что я на "ты"? 19.07.2011 09:57:21, Цветочница
Да, конечно! 19.07.2011 12:32:21, Бумажный Голубок
В который раз порадовалась отдельному проживанию ))) Терпения Вам! 18.07.2011 22:21:42, TatianaCh
:) Ага, стараюсь, но порой меня таааак прорывает, ужас. 19.07.2011 09:51:41, Цветочница
Mary-Lea
А я наоборот все мечтаю свекровь к себе переманить *-)))
Мы с ней прекрасно жили вместе *-)) И сейчас она зимой у нас, а как дачный сезон - сплошная головная боль. Вот сейчас уже забомбардировала стонами - мол, урожай пропадает! Изобретает планы, как нам его передавать - идею, что по первому свистку мы не едем за 100 км, лет за 10 усвоила *-)
19.07.2011 05:20:18, Mary-Lea
+1 про проживание. 18.07.2011 22:45:31, Бумажный Голубок
Ну здесь можно пожелать вам только терпения!Может Бог даст,и вы будете жить отдельно!Не знаю как все свекрови,и мне видимо уже не суждено ею стать,но думаю,что в той или иной степени они все похожи.У моей тоже свои тараканы имеются.Мы через пару недель собираемся к мужу на дачу,так я уже месяц себя морально готовлю,а поскольку язык у меня бывает островат,то я обычно в подобных ситуация себе сразу мысленно говорю что-то типа"Маша,только молчи,молчи и не усугубляй ситуацию"-помогает! 18.07.2011 21:51:47, marusevich
:) Ну, мантры мне тоже помогают: "Молчи, молчи, молчи!" Но все равно, так порой достает, что хоть из дома беги. 19.07.2011 09:59:07, Цветочница
Свет-ОК
Наташик, вот клянусь - пЮлювать чего она там варить будет и из чего)))) Я вон к невестке сроду не лезу, позвонит спросит чего - отвечу, сама - ни-ни... Когда брат женился, наша мама причитала - бедная невестушка, целых две золовки)))) Но у нас прекрасные отношения и с братом и с его женой, я так думаю именно из-за невмешательства в частную жизнь. И маме своей я мУльон раз говорила - не лезь!
Я сама очень намучилась от своей золовки и свекрови - врагу не пожелаю... так что сама - нидабоЗемой) как говорит Витя)
Сейчас у меня свекровь притихла, все таки возраст, чует уже, что скоро за ней уход понадобится, вот и старается не портить отношения, а я и рада, тоже не дергаюсь ,я вообще человек не конфликтный, долго терпеливый, ну уж совсем прижмет, тогда отвечу.
Меня больше может собственная мама напрягать - той все не так) детей мне вообще наверное доверять нельзя)))) Но то своя мама, как то забиваю, стараюсь внимания не обращать, иной раз ,под ПМС (уж прочитала, не одна я от него завишу)))))) могу вам тут нажаловаться, поплачусь и дальше живу)
А ты умничка, ты очень мудрая женщина (хотя выглядишь как девочка) я верю что ты станешь золотой свекровью!!!!
18.07.2011 21:30:50, Свет-ОК
Про маму - ага, все ж с ней как то проще. Я, Светк, надеюсь, что не буду лезть :) Я сейчас порой стараюсь какие-то ситуации на себя примерить не с точки зрения невестки, а с точки зрения свекрови - и прихожу к одному - надо жить отдельно! :))))) 19.07.2011 10:00:33, Цветочница
Mary-Lea
+ мульон про жену брата! 19.07.2011 05:21:32, Mary-Lea
chita
Ну у моей свекрови 2 песни которые меня бесят (или не бесят) - давно заметила что моя реакция зависит не от того что она говорит, а это примерно одно и тоже, а от моего ПМС, моих неприятностей-приятностей и вообще состояния моих нервов в конкретный момент :
1. Какие худые у тебя дети....., ничего не едят...., ты их плохо кормишь... Ну и вариации на тему.
2. Все дети в детском саду (где она работает) все умеют, а твои ничего не умеют....
А так по большому счету жизни она меня не особо учит. Живем с моими родителями, с ней в свое время прожили 2 года.
18.07.2011 20:47:24, chita
У меня от ПМС тоже зависит :))))))))))) Блин, я только сейчас это поняла! Но все же все чаще меня на ржач пробивает, это тоже нервное. 18.07.2011 20:50:17, Цветочница
у меня от него все зависит - когда я это поняла, стало намного легче жить )) 18.07.2011 22:22:47, TatianaCh
Ymnichka
;-))) про поняла и намного легче жить;-))) развеселила;-)) 19.07.2011 12:20:38, Ymnichka
КаТаРиНа
Ух...ну терпения же у тебя Наталь%))) Я б уже не улыбалась. Как хорошо что мы живем отдельно и от моей мамы и от его:)
Надеюсь мои женятся-выйдут замуж и уедуть от меня:)
18.07.2011 20:26:14, КаТаРиНа
Нам тут предложили друзья свою квартиру снимать - они уехали на ПМЖ в Германию. Так хотелось, но другой конец Москвы, да и дорого, если честно. И я сама наступила на горло мечте своей и сказала мужу, что пока не потянем. Вот выйду я на работу, тогда видно будет. Сад в декабре обещают, потерплю уж чуть-чуть еще.
А про не улыбалась... ты знаешь, когда уже заранее знаешь ЧТО тебе скажут и слышишь это в реальности - так смешно становится :)))))
18.07.2011 20:33:40, Цветочница
КаТаРиНа
Квартира это хорошо...Но ты молодец мудрая женщина! И взгляд на жизнь правильный, правильно расставлены приоритеты.

Мой сам от матери сбег:) еще до нашей свадьбы с другой дамой:)

А моя тока недавно перестала меня раздражать...вот правильно написала-когда знаешь что она скажет даже как то бесится и разражаться на нее неинтересно:))))
18.07.2011 20:56:53, КаТаРиНа
Орлуша
У меня примерно так же :)). В пятницу свекровь приехала в гости на 4 недели. Спасаюсь только знанием, что это ненадолго. 18.07.2011 20:16:00, Орлуша
Свет-ОК
ого, 4 недели.... Пусть они для тебя пролетят как мгновение, удачи! 18.07.2011 21:32:01, Свет-ОК
Орлуша
спасибо :) 19.07.2011 11:18:08, Орлуша
:) Мне главное выходные пережить, вечером ей обычно не до меня после работы :))) А тебе - терпения на ближайшие 4 недели :) 18.07.2011 20:20:51, Цветочница
Орлуша
Спасибо! На самом деле, сейчас это выражено в гораздо меньшей степени, чем раньше. Пока были совсем молодыми, был полный абзац. Видимо, и в их глазах мы повзрослели. 19.07.2011 11:19:13, Орлуша
junara
Терпение у тебя точно ангельское :)
Про "улыбаюсь и машУ" очень понравилось - это верный подход!
18.07.2011 20:13:16, junara
Я к этому долго шла. Очень долго :) Сама на себя теперь порой удивляюсь. 18.07.2011 20:20:07, Цветочница
Наташ, у тебя ангельское терпение! Честно. У меня мама бывает похоже себя ведет. Я только в этот ее отпуск научилась относиться к подобным комментариям философически:)
А вот бывшая свекровь вообще никогда ничего не комментировала, и приезжая в гости боялась лишний раз что-то взять, все спрашивала. Это ее большой плюс, однако, при всей моей нелюбви к ней.
18.07.2011 20:09:17, Дева Малейн
ЛяМуррр:)
Приветики Маринка!!! Офф: соскучилась по тебе, как ты? Сто лет суда не заходила, как ты? Чем занимаешься, в отпуске была, куда ездила? Как Даша, как Сенечка? Блин, соскучилась жуть, я тут вообще сейчас редкий гость, я у мамы гостях(((
Зато твоя свекровь могла запросто приехать и спать завалиться:)))))
18.07.2011 21:51:14, ЛяМуррр:)
Привет, Катюш! Я тоже здесь почти 2 мес. не была. Приезжала мама, очень мне помогла, вчера уехала(((Привыкаю обратно к круглосуточной вахте с детьми.
Озабочена переездом в новую квартиру, появился прЫнц, так все красиво и хорошо, что даже страшно, что так не бывает и какая-нить гадость вылезет(((
Про свекровь - точно! я и подзабыла)))

Как вы там? Переехали? Пиши в почту если что. Новостей куча!
18.07.2011 22:06:36, Дева Малейн
ЛяМуррр:)
Написала на почту!!!! Жду ответа))) 18.07.2011 22:16:59, ЛяМуррр:)
Наваяла тебе послание))) 18.07.2011 22:37:04, Дева Малейн
Привет!!! Редко ты появляешься что-то. А про терпение - меня порой так прорывает... стыдно потом. Орала тут как в буквальном смысле слова на весь поселок. Сидели, ели шашлыки, у меня огурцы только взошли, а кобель все перемесил на наших глазах. Я свекровь прошу его унять, а она: "Ну что я могу сделать, он и так, бедный, весь день на привязи". Так мне обидно стало, что мои труды прахом, я ей все высказала и в дом ушла. Муж перепугался, давай все это разравнивать и поливать :))) Я на него как глянула, вся оборжалась потом. Но прооралась тоже от души :) 18.07.2011 20:19:46, Цветочница
Наташ, извини, наверху тему твою подзасорила.
У меня мама приезжала, особо не было времени в инете появляться, да и куча хороших изменений произошло. Прям не верится до сих пор...
А про свекровь...ты все равно, молодец, хоть и кричишь иногда))) тоже надо.
18.07.2011 22:08:55, Дева Малейн
Тоже жила со свекровью раньше, так что хорошо Вас понимаю...
И вот именно поэтому, первое, что я скажу своим будущим невесткам: "Жить вы будете отдельно!!!"
Ну в принципе, я уже и сейчас потихоньку эту мысль внедряю в массы:)
18.07.2011 19:06:10, Будущая свекровь аж 2 раза:)
Мы с мужем тоже всеми силами стараемся сделать так, чтобы в будущем сын жил отдельно :) Но вот самим пока отделиться не выходит, поэтому ЧЮ взращиваю и лелею, без него не выживу здесь :) 18.07.2011 19:15:16, Цветочница
))))
Наташ, меня почему-то свекрови, что бывшая, что нынешняя жизни не учат)) Хотя вот сыновьям мозг выносить любят по любому поводу)) Поэтому приезда мамы больше всего боится муж)))
18.07.2011 18:58:51, Tortillka
Я до сих пор под впечатлением от твоего мужа :))) А свекровь, похоже, автоматически все это говорит. Я вот написала сюда, пошла воду из Глебиной ванночки выливать - он плескался в просто чистой воде. Я ее ведром отчерпывала и поливала теплой водичкой огурцы. Она за мной ходила и причитала: "Ну что ж ты ее таскаешь, ну зачем надрываешься?!!" Заботливая... А муж мне мозг тоже любит выносить, но я, кажется, наконец-то к ним привыкла и забила. Улыбаюсь и машУ. Обожаю пингвинов.
ОФФ: Взялась таки я за тигра белого DIMENSIONS. Прям балдею как красивишно.
18.07.2011 19:14:01, Цветочница

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!