Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.07.2011 15:54:43

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sashura
я по ответам поняла суть вопроса,поэтому отвечу! Мы тоже живем на съемной квартире,в однушке,и тоже я говорила,пока не будет жилья-не будет детей,но кто то там наверху все сделал по своему))))))) сейчас думаем про ипотеку,точнее занимаемся этим вопросом,а параллельно так сказать работаем над вторым))))))потому что оч хочу,и ждать когда там квартира или еще чего появится,считаю нет смысла,и не в таких условиях нас растили наши родители!как говорится ребенка Бог дал и на ребенка даст) 19.07.2011 10:03:15, Sashura
сама-педагог
)) да если б неожиданно, то я бы только порадовалась)))))))))) А вот спланировать тяжелоооо) 20.07.2011 11:16:59, сама-педагог
сама-педагог
Спасибо всем за ответы!Большое! Удаляю темку. 18.07.2011 21:14:16, сама-педагог
жалко, что удалили, я только хотела ответить :) в таких же раздумьях как и Вы 18.07.2011 21:32:39, Плюша
КаТаРиНа
Я всегда знала что у меня будут двое детей. Тк у моей мамы 2 и мне с сестрой всегда было хорошо:)
У нас всегда было съемное жилье...ну не могу жить со свекровью да и с мамой не хочу:) Первый получился случайно:)))....всем говорила вот купим квартиру рожу второго:))) квартиру не купили а второй есть:)))))))
Муж так же добытчик на второго согласился после недолгих уговоров:)
Наверно инстинкт:)
18.07.2011 20:23:21, КаТаРиНа
Тапка
всегда хотела детей больше одного - чтобы у старшей была родная душа в будущем. Даже вторую девочку хотела именно поэтому :) Сейчас смотрю на них и думаю - как же правильно мы поступили :) в душе есть глубокие думы о третьем, но-но...Старшей было 2,5 года- были же такие мысли как и у вас - вроде и надо, но вроде и не все устроено (тоже жили в коммуналке), но решили пустить все на самотек, оно и получилось... а еще через 1,5 года переехали в новую трешку (хотя и не наша, дали с работы)... в общем, я за парочку ребятишек :) 18.07.2011 17:52:06, Тапка
сама-педагог
Спасибо.) 18.07.2011 19:15:00, сама-педагог
Mary-Lea
Привет *-)))
Конечно, я вас с Василисой помню *-)))
Конечно, Вы и сами понимаете, что решать-то Вам с мужем и никому другому *-) Могу только про себя рассказать...
Мы, наверное, легкомысленные и безответственные. Потому что и первого и второго ребенка "завели" при минимуме материальных ресурсов - а, нет, пардон, это первого - два студента со стипухой размером с месячный проездной и непроходящим чувством голода и без собственного жилья. Когда родился второй сэр, мы уже ухитрились - опять же, чувство голода никуда не делось, но мы уже купили машину *-))
Концепция одного ребенка в семье никогда не укладывалась в наших головах. Мы с мужем оба не одни в семьях, я вообще привыкла жить "кланом"...
У мужа с сестрой большая разница в возрасте - он хотел поменьше разницу. И вообще была мысль быстренько "отстреляться". Вот и получились погодки *-) А дальше - больше, и мы поняли, что справляемся, и вообще аппетит приходит во время еды *-))
С жильем надо бы вам что-то скомбинировать... Искать варианты..
Тоже могу рассказать историю - наши друзья долго-долго, с двумя детьми, жили в комнате в коммуналке с соседом-алкашом. Лет 8-10, старший ребенок уже в школу пошел.
В конце концов умерла бабушка жены и оставила внучке однушку в ближнем Подмосковье. Муж напрягся, где-то занял, где-то наэкономил - и они купили на эту однушку с доплатой трешку в пятиэтажке. Переехали. А сосед, оставшись в одиночестве, за полгода спился и умер. Так что теперь у них две квартиры 8-)))
Еще знаю похожую историю, только там купили задешево трешку в ужасном состоянии, после бомжей. отремонтировали и прекрасно живут уже с тремя детьми *-)))
В общем, вопрос жилья, конечно, очень важный.
Но дети появляются не в прямой зависимости от его решения *-)))
18.07.2011 17:18:22, Mary-Lea
сама-педагог
Спасибо, я хотела от Вас услышать) 18.07.2011 19:14:20, сама-педагог
Здравствуйте! Я пока сюда просто заглядываю, младшему сыну скоро будет годик, тогда уже "на законных основаниях" буду сюда приходить :) сейчас же просто захотелось поделиться.
Я живу в съемной квартире с двумя мальчишками и с мужем. Старшему сыну 13. На младшего решалась долго - квартирный вопрос, второй брак и вообще непросто все... Доход у нас суммарный был примерно таким же, сейчас я в декрете не могу работать. Пыталась - но голова вообще не думает, с памятью и с соображением стало получше только когда стала меньше кормить.
Честно говоря, заметного ухудшения уровня жизни не произошло. И отдыхать съездим, и старший ребенок не заброшен... Зато есть еще один малыш, о котором я мечтала лет 5 и не могла решиться! Такие дела :)
18.07.2011 16:57:30, Злая@
Свет-ОК
по моим наблюдениям наоборот, у кого второй муж - легче решались на второго, ну вроде как надо и этому мужу родить)
а вот у кого от одного да несколько - у виска мне многие крутили....
18.07.2011 17:01:42, Свет-ОК
У меня муж был против, 5 лет его уговаривала :) "продавила" с трудом. 18.07.2011 18:12:36, Злая@
Мой тоже не горел, Аня за него сама решила)) Я, если честно, тоже уже расслабилась, и не планировала) 18.07.2011 18:32:06, Tortillka
УникаЛьнаЯ
Я второго хотела... Просто потому что хотела. Т.е. как-то было очевидно, что первая - не будет единственным ребенком, вопрос был только "когда". Вот как захотеолсь-захотелось - так и появилась вторая :) Третьего не хочу. По крайней мере, сознательно планировать не буду, 99%. Двое - это предел того, что я теоретически смогу одна вырастить (ну, в моем понимании "вырастить"). 18.07.2011 16:38:44, УникаЛьнаЯ
Имхо, но средняя температура по палате вам не поможет. Потому что жизнь ваша и ответственность за детей будет ваша, а не виртуальных советчиков. Уровень дохода опять же определяете только вы для своей конкретной семьи. Кому то такая сумма покажется недостижимым уровнем, кто-то столько на булавки тратит. Главное комфортно ли вам :)
Я не знаю какой у меня материнский инстинкт. Желание второго ребенка просто всегда было внутри меня и все. Без фанатизма, но сомнений не было. Есть такое же желание третьего. При этом точно знаю что больше уже не хочу. Отговорки при желании можно найти всегда :) Ну и возраст лично для меня тоже пунктик.
Две мои знакомые родили второго "по залету". Случайные беременности. Одна прозевала и узнала уже на большом сроке. Вторая боялась что болезни старшей генетического характера, муж буквально в ногах валялся чтобы родила. Мою маму папа уговаривал несколько лет, уговорил :) Одни знакомые оставили незапланированную вторую беременность в надежде на ребенка другого пола. Потом по этой же причине сознательно запланировали третью, но пока все однополые :) Во всех случаях в итоге никто не жалеет, дети любимы :)
Что касается жилья. А не пробовали сдать двушку и комнату в коммуналке и на полученную сумму снять жилье для семьи? Честно говоря не такая уж у вас плохая ситуация с жильем, имхо. Есть из чего выбирать :)
18.07.2011 16:25:06, Иришка-Мартышка
сама-педагог
)с жильём в целом,действительно,не такая же плохая. При скрупулёзном рассматривании оказывается,что лучше всё оставить,как есть. Про деньги-соглашусь тоже. Наши знакомые с двумя детьми на 30.000 живут, на всё хватает, по их словам. И отдыхать ездят на моря. ...деньги не особо меня напрягают. Вопрос был больше филосолфскй. Но, конечно, решать буду сама. Жду каких-то ценных для меня мыслей....Поэтому и написала. 18.07.2011 16:31:03, сама-педагог
chita
Привет!
Конечно мы вас с Василисой помним - хотя вы и редкие гости.
Конечно надо второго, хотя решится на второго обычно труднее чем на первого (как говорят, с парашютом страшнее всего прыгать второй раз, потому как уже знаешь что это такое). А что изменится если еще пару лет подождать? Решится вопрос квартирный - я думаю что нет? Единственно через пару лет будет доча старше и будет немного легче.
Я всегда хотела 2. И возраст для второго 32-33 был как раз мной заранее предрешен.
Единственное что не айс в вашем случае - гостевой брак и жилье. Может сдать двушку в подмосковье, коинату в коммуналке и снять однушку или двушку в москве?
18.07.2011 16:17:03, chita
сама-педагог
Привет)) спасибо,что помните... про "сдать" написала ниже. А в Подмосковье не будем сдавать. Там жильё в нелучшем для сдачи состоянии, много факторов, уже всё узнавали и просчитывали. 18.07.2011 16:19:38, сама-педагог
Свет-ОК
а если не сдать, а продать? И комнату и двушку, плюс материнский(ну это если второму быть), плюс ипотека и взять хорошую трешку, желательно чтоб и мужу не далеко ,но и не супер дорого? 18.07.2011 16:30:09, Свет-ОК
сама-педагог
Всё смотрели,считали. Муж против ипотеки. 18.07.2011 16:33:16, сама-педагог
Вчера тема в семейной была. Я там написала, что женщина чувствует, реализовала ли она свой материнский инстинкт или нет. Я хотела второго ребенка практически с самого рождения первого, ребенок подрастал, а я не могла спокойно смотреть на беременных женщин и малышей в колясках. Детские вещи не раздаривала (коляску, кроватку и прочие габаритные вещи давала в пользование с возвратом). Т.е. очевидно было, что второй ребенок для меня - это вопрос времени. Родила второго, и поняла -тема детей для меня закрыта. Больше детей не хочу, однозначно. Теперь с легкостью могу раздавать детские вещи и уже не оборачиваюсь в сторону беременных. Свой материнский инстинкт я реализовала, и гештальт закрыт:)
Это к чему я все. Раз задаетесь таким вопросом, значит материнский инстинкт до конца не реализовали. Значит, второму ребенку скорее быть, чем не быть:) ИМХО
18.07.2011 16:15:53, white-dove
сама-педагог
))почитаю в семейной, поищу. 18.07.2011 16:20:22, сама-педагог
[ссылка-1] 18.07.2011 16:32:30, white-dove
Свет-ОК
интересный вопрос)
Зачем второго хотят.... Отвечу за себя. Всегда хотела очень много детей(и сейчас хочу) погодков, двойняшек, но..... материнский инстинкт очень сильный, а вот разум... понимаю, что просто не потяну. И не только материально, все таки и о здоровье мамином тоже думать надо... сиротить имеющихся детей только из за того что захотелось еще одного....
Когда родился Иван, в лихие 90-е, было оч трудно, талоны на продукты, везде очереди, нет элементарного, без з\платы по полгода. Мы конечно хотели дочку, особенно я, но понимали что сейчас для нас студенческой семьи это не реально. Для себя решили ,что когда Иван пойдет в школу, то.....
Но судьба решила иначе. Ивашка мальчик умненький, даже черезчур, но с определенным сложным характером. Он так и не смог прижится в садике, два года каждодневного рева нас доканали. Да и у мужа наладилось с работой. Разрешили продажу квартир. Тут еще нам подфартило - бабушка мужа оставила ему свою однушку, хоть не снимать... мы с первых дней решили жить отдельно от всяких родителей. Так что мы стали задумываться и решили - а как получится)
Получилось больше чем через год)видимо наша деУшка не спешила у нас заводится, к тому времени мы подкопили на двушку, продали нашу, добавили и переехали (переезд осуществлялся на 38 неделе)))))
В общем как то так) смогли совместить желаемое и действительность.
Вообще, у нас дети это каждый раз толчок к более материальному благополучию, ттт, надеюсь так и дальше будет
В твоем бы случае оч хорошо подумала, Василиса еще маленькая, ты еще молоденькая, лет 5-6 спокойно еще можно планировать. За это время может и с квартирой что получится( все таки жизнь на две семьи ни к чему хорошему не приводит, да и в коммуналке, да еще не с гуд соседями и с 2 детьми....), может сможете разменять все имеющееся, на более интересный вариант.
В общем, инстинкт инстинктом, а о хлебе тоже думать надо. Другой вопрос если самостоятельно решит завеститсь) ну тут у меня без вариантов - рожать ,а вот самой я бы при таких вводных подождала бы....
18.07.2011 16:15:45, Свет-ОК
сама-педагог
Спасибо за мнение)) Всегда Вас с интересом читаю!) 18.07.2011 16:21:53, сама-педагог
Свет-ОК
а меня НАДО на ТЫ)))) 18.07.2011 16:27:35, Свет-ОК
сама-педагог
ок, постараюсь))) 18.07.2011 16:33:39, сама-педагог
При желании можно вполне нормально увеличить семью) Зачем заводят- даже никогда не задумывалась, извините, ассоциация с котом возникла))
Когда у нас родилась третья, мы снимали двушку, однушку сдавали. При этом платили 2 кредита за квартиру в Москве, делали в ней капитальный ремонт. Не рассматривали такой вариант? Снять поближе к работе мужа? Тем более вам светит не сильно затратное улучшение условий жилищных.
18.07.2011 16:05:23, Tortillka
сама-педагог
Сдать коммуналку не получится. Написала про плохих соседей. Не дадут сдать.
Про "заводят" --ну простите, не учла языкового нюанса. Хотела понятнее написать о себе.
Съём просчитывали. Однушка это 25 тыс в московских реалиях...Без варианта "сдать" вообще жесть выходит - содержать три жилья.
18.07.2011 16:16:59, сама-педагог
У нас разница в сдал-снял была 15 тыс. Я имела ввиду сдать подмосковную квартиру. За минусом всех кредитов и 2 квартплат- доход был не выше вашего. 18.07.2011 16:32:46, Tortillka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!