Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Борты в кроватку

Скажите, а когда их вообще снимать надо?
Ребенок сразу привык без них спать?
У кого какой опыт.

У нас были покупные высотой см 40 + в изголовье еще выше. Он всегда упирался в них и голова вся мокрая. Сейчас на даче решила, что ему так очень жарко и сшила высотой 15 см и тонкие, и то сделала для того, чтобы головой не бился об деревяшки.
Несколько ночей проходили как обычно, но вчера истерил всю ночь. Сейчас тоже никак уснуть не может. Еще несколько раз просыпался во время дневного сна и плакал. И мы вот думаем, может ли это быть из-за того, что борты сменили?
P.S. Это не точно из-за бортов, у нас еще зубы лезут.
14.07.2011 22:55:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я часть борта по внешней стороне уже сняла. Моя с помощью этого борта закидывала ногу и пыталась вылезти из кроватки через верх. 16.07.2011 21:29:35, Alisa_M
Ymnichka
У нас до сих пор. Пусть лучше о них бьется и не просыпается, чем о перекладинки. 15.07.2011 15:08:45, Ymnichka
Когда перестали спать в люльке (в мае) и на дневной сон в кровать перешли, я убрала высокие и купила маленькие в икее. Спим до сих пор, убирать не планирую - обзору они не мешают, а мне кажется, уют создают. На них мелкие букашки нарисованы, Таня их пальчиком ковыряет. Ну и головой не бьется, конечно. 15.07.2011 10:34:29, Бумажный Голубок
я сшила типа икеевских, но без всяких рисунков. мне понравились низкие. 15.07.2011 12:03:30, madigo
LubaM
да ты рукодельница! молодец :)
(это я от зависти, а то я не дружу с рукоделием,:( а очень часто хочется именно что-нить своими руками сотворить)
15.07.2011 14:10:46, LubaM
Мы с бортами, снимать не планирую. Имхо, так уютнее. Но у нас 2 борта - в изголовье и с одной стороны (чтоб не сквозило, т.к. кроватка не очень удачно стоит). Снимала борты для стирки - самой не понравилась лысая кроватка :)
А из-за чего. Попробуйте вернуть старые и посмотреть - успокоится или нет. Ну или понаблюдать еще пару ночей.
15.07.2011 09:58:01, БлондинкО
так и хочу сделать: повесить обратно старые на пару дней а потом опять на низкие поменять.. и посмотреть что будет 15.07.2011 11:59:23, madigo
Если со старыми все ок и очень хочется на новые поменять, может попробовать менять по одному борту? :) один поменять на пару дней, если все ок - потом следующий. 15.07.2011 15:42:27, БлондинкО
а там все 4 борта в одну сшиты 15.07.2011 20:21:59, madigo
ни у одного ребенка не было) Опытом не поделюсь) 15.07.2011 09:20:01, Tortillka
LaДочка.
У нас бортики с рождения. С ними и внешний вид кроватки совсем другой, и об стенки ребенок не стукнется, когда во сне крутиться начнет. Пару месяцев назад даже на новые заменили, по размеру такие же, но более хорошего качества и с ярким рисунком. Убрать планирую, когда буду дочку из кроватки на диванчик переводить. 15.07.2011 08:56:36, LaДочка.
LubaM
ой, у меня старшая дооолго с ними спала, да и сейчас была бы возможность, я бы ей тоже натянула бы, некуда уже :)))
пока беспокойо спит и вертиться - зачем снимать? пусть будут
15.07.2011 00:15:23, LubaM
КрейсерАврора
да может и из-за бортов, он же привык к ним - размер, картинки, цвет. мой привык, что я его в одном месте укладываю, если пойду в другую квартиру или даже комнату, то сразу недовольство, вой, крик и спать очень трудно уложить, а как проснется - пугается. 15.07.2011 00:09:34, КрейсерАврора
вот как бы отучить от них..
кричит и непонятно, то ли зубы, то ли накормила на ночь и с животом мучается, то ли что приснилось, то ли от звуков улицы (мы на даче, тут масса птиц разноголосых и недалеко карьер, где щебень почти круглосуточно добывают). Вот сегодня новая мысль - новых бортов пугается..
15.07.2011 00:14:08, madigo

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!