Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хоть бы раз на горшок...

А вот как хотя бы начать приучать к горшку? Маше год и 5 но НИ РАЗУ туда. При этом по всем признакам она готова - не терпит мокрые штанишки (мы с лета памперсы только на сон используем), по ней видно когда она хочет кое-что сделать... НО посадка на горшок воспринимается как оскорбление. Выгибается, кричит. Мы купили другой горшок на котором в магазине она сидела, но дома увы :(. Как я старшую приучала уже не помню...
14.07.2011 07:55:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы! Будем ждать. 14.07.2011 22:38:53, старуха Изергиль
Иллария
У нас горшок в доме только в 1.6 года появился:)) И до двух предметом интерьера служил. К трем ребенок без особых усилий с моей стороны идеально использовал его по назначению 14.07.2011 20:11:35, Иллария
Калифорния
А как насчет, 2 и почти 2, и ниразу туда - наша ситуация, а ничего поделать не могу(( 14.07.2011 17:08:44, Калифорния
fatima
У Сашки такое было как раз в вашем возрасте. Ребенок изо всех сил жался, терпел, но при попытке посадить на горшок выдирался и убегал. Кончилось тем, что пару раз я ее все же изловила в момент, когда терпеть она уже не могла, силой удержала на горшке, пока все не вытекло:) Ну и звалила потом безмерно, конечно. И ребенок вдруг понял, что горшок не кусается и начал на него нормально садиться:)
Только не просится вот до сих пор:( Т.е. посадишь - сделает. Перед сном или прогулкой может даже сама пойти, но это просто потому что надо, а не потому что хочет. А вот просто почувствовать, когда хочет на горшок, пойти и сесть - никак:(
14.07.2011 16:27:07, fatima
И у нас также. Заранее причем сообщает, что щас что-то будет, но не на горшок, ни на унитаз посадить не реально((( 14.07.2011 12:47:13, Rijaya
Свет-ОК
я уж ниже отписалась, повторю и тебе, если сообщает о своем намерении попробуй ставит в ванную, пусть там стоя все делает. Многие малыши уже понимают что надо делать, но не хотят это делать сидя - фиг его знает почему) 14.07.2011 16:17:22, Свет-ОК
Дык так и делаем. Давно уже. После дела она оттуда пулей с криками вылетает, типа брезгует)))) Ну и долго так будет продолжаться то? Это ж не вариант совсем( 14.07.2011 16:22:53, Rijaya
Свет-ОК
у нас пару месяцев такое было, потом туда же горшок ставила, и как то он взял и сел. Ну мы понятно устроили танцы с бубнами - хвалили его всем семейством)))) ,ему понра, но все равно еще какое то время горшок был в ванне и туда же затаскивали Витю. 14.07.2011 16:43:23, Свет-ОК
Свет-ОК
оставьте горшок в покое, можно на видном месте, но я прятала, т.к. у моего он вызывал чувство агрессии и летал тот то горшок по всей квартире)
Через пару недель попробуйте опять предложить. Малыши быстро развиваются, после полутора вообще галопом, так что всему свое время.
Предлагать, но не настаивать и ждать - вот и весь секрет)
14.07.2011 10:06:25, Свет-ОК
Аквамарин
У нас так же примерно на данный момент. Мокрые штаны не любит, сразу сообщает , что сделала а-а, но чуть заранее никак не дает понять.
Я высаживаю сама, когда знаю, что вроде давно не писала, пора бы, но редко угадываю, самые удачные попадания - после сна ночного и дневного, да и то под мультики -тогда долго сидит, а так обычно вскакивает быстро. В общем жду когда "клиент созреет"...стараюсь не ругать, каждый раз объясняю, что надо было писать не в штаны, а в горшок.
Считаю прогрессом, что вот пока на даче месяц памперс не носим - стала терпеть, т.е перерыв приличный между пописами, да и после сна встает часто с сухим подгузником.
14.07.2011 10:01:12, Аквамарин
Проблема в том что я ВИЖУ когда надо высадить но при высаживании начинает истерить и продолжает начатое только когда я ее отпускаю. 14.07.2011 13:27:49, старуха Изергиль
Свет-ОК
тащи в ванную и пусть там делает свои дела.
Я так своего пару месяцев таскала, ни в какую сидеть на горшке не желал, но мог сказать - аа! И я тащила в ванную, ставила его и он стоя делал ,потом стала подставлять ему горшок туда же в ванную, и в один прекрасный момент он начал на него присаживаться
Это меня здесь научили
14.07.2011 16:15:49, Свет-ОК
Она и в ванную сейчас не хочет! Вдруг разлюбила купаться - возможно после моря куда ее приходилось затаскивать чтобы обмыть и охладить. Сейчас в ванную не то что ненавидит но хныкает и по быстрому обмываю душиком. 14.07.2011 22:38:18, старуха Изергиль
Аквамарин
тогда насильно пока не высаживать. я так понимаю многие проходят через такой этап. 14.07.2011 13:30:44, Аквамарин
Значит, пока не готова. И дело тут не в типе горшка. Аня месяц назад просто села на горшок, и с тех пор- ни одного прокола, и ночью спит без памперса теперь, только на долгие прогулки надеваем. 14.07.2011 08:38:02, Tortillka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!