Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ненавижу прогулки

Что делать? Меня просто трясет в ожидании ежедневной прогулки. Ну не люблю я копаться с детем в песке или наблюдать как она изучает всякий хлам. Просто жду не дождусь возможности отдать ребенка в сад.:(
22.05.2002 18:53:54,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы, будем принимать меры..:) 23.05.2002 19:11:56, L
соня
Я тоже не люблю гулять с дитем, но у меня другая проблема, их двое 3 года и 2 года. Обе озорницы, на месте не сидят. Глаза разбегаются, не знаешь за кем следить, а иногда и на руки просятся, между прочим вдвоем, когда договориться не удается приходится брать обеих. Даже удивляюсь, как я могу это делать, ведь это 17 и 15 кг. Просто геракл. 23.05.2002 17:28:02, соня
Ret
А нам сейчас на улицу нельзя, это ужас. Деть нудится, в дверь стучит. А на улице хорошо - травку порвать, поволяться в ней, камушки маме принести, поровнять асфальт, покопать клумбу и т.д. и т.д. 23.05.2002 11:22:29, Ret
Юля В.
похоже, вас не именно прогулки тяготят, а вообще постоянное пребывание с ребенком.
может, вам поработать или поучиться, в общем, поделать то, что приносит более быстрый результат, чем воспитание ребенка. А оно все равно никуда не убежит. Я думаю, лучше пару часов в день плодотворно проводить с ребенком, чем весь день только и думать о том, когда все это закончится.
Может, садик хоть на полдня?
23.05.2002 05:31:57, Юля В.
А я обожаю прогулки. Сначала была как все "правильные" мамы: дите в песочницу, сама с "боевыми подругами" о своем, о женском. Только мой сынок такой грустный был - ведь в 1,5 года нет еще опыта общения с другими детьми. Посмотрела я на это все и решила, что ребенок для меня важнее сплетен с соседками. Теперь одеваю спортивный костюм и вперед - с дитем вместе с горок катаемся (интересная скажу вам штука), играем в футбол, возимся в песке и т.п. Кстати, разрешаю ему пачкаться, шлепать по лужам (в резиновых сапогах,конечно). Как сын играет с отцом - отдельный разговор.(Будет интересно - расскажу).Но самое потрясающее - видеть его горящие глаза. И честно говоря испытала ужас, когда соседский ребенок спросил:"А почему вы с ним играете?"
А новыми нарядами щеголяю в других местах.
23.05.2002 00:40:57, Пилот
А я вообще с мамашками трепаться не люблю и всегда только ребенком на улице занимаюсь, наверное поэтому мне и надоело уже это все. 23.05.2002 13:12:25, L
а я обожаю гулять)
пройдем через все заветные места с качелями и качалками , а также горками
погладим соседских собачек , побегаем , потопаем
единственная проблема- затащить ребенка домой
это происходит со слезами и криками...
23.05.2002 00:34:19, Cinderella
А не пробовали применить отвлекающий маневр, чтобы ребенок домой шел без криков? 23.05.2002 00:47:19, Пилот
это как же ее от входной двери отвлечь можно??)))) 23.05.2002 17:54:29, Cinderella
=СветА™=
Гулять я люблю, но не скажу, что я в восторге от ежедневных 5-6 часовых прогулок.Именно потому что они ежедневные.
Так и готовить люблю, но готовить ежедневно завтраки, обеды и ужины ненавижу.
Поэтому так люблю, когда с ней гуляет няня.Хотя бы несколько раз в неделю.Даже небольшого отдыха хватает, чтобы опять испытывать на прогулке только положительные эмоции..
Няню для прогулок не пробовали?
23.05.2002 00:25:30, =СветА™=
Няню, к сожалению, нанять нет возможности. 23.05.2002 13:14:14, L
aaw
а дома как?..
мне кажется, что наоборот это дома мучение все время занятия дитю придумывать, а на улице выпустил на волю и только следи, чтоб жива осталась :)
23.05.2002 00:00:08, aaw
Дома проще как-то. То посуду помоем, то еще что-нибудь маме сделать поможем, то книжки почитаем, то порисуем, и .т.д. 23.05.2002 13:15:22, L
=СветА™=
Так летим все это можно и на улице делать.
А для мамы компании взрослой нет? Пообщаься.Здорово время пролетает за трепом.
23.05.2002 13:45:55, =СветА™=
Неа, сейчас все знакомые разъехались и общаться не с кем. 23.05.2002 14:03:37, L
А мне нравится! Во-первых, у нас во дворе очень много детей возраста моих детей, мы с мамашами кучкуемся, дети рядом резвятся. Во-вторых, почитала я тут, у меня оказывается старший ребёнок просто идеальный - не орал, если везли в коляске-сидел и глазел по сторонам, никуда не убегал особо... 22.05.2002 23:16:26, Красавица Пипита
Ох, больная тема. Ненавижу с ребенком гулять. Муж приучил Егора к песочнице. А если учесть, что Егору всего 9 месяцев, то можно себе представить, что он там (в песке, на земле и т.д.) сидит, ползает...но никак не ходит, т.к. не умеет пока. Муж приучил, а мне так не хочется... А муж наоборот - дома не может с Егором сидеть, т.к. деть нудит от скуки, а муж с ним дома вешается. А мне дома с Егором легче, хоть он и нудит. А на улице буду я (причем не нудеть, а вешаться :)) 22.05.2002 21:20:15, Лорис
Ундина
В 9 мес. мы в песочнице руками копались:). А ещё с горки катались. И на качелях. С мамой, разумеется. Зато сейчас - всё "сяма". А я не так сильно боюсь, т.к. знаю - деть ориентируется в ситуации. Но моя в 9 мес. ходила уже. А сейчас мы чего только не делаем: букашек рассматриваем, листики, цветы. В фонтан лезем, опять-таки радость... :)) Веселее смотри! То ли ещё будет! 22.05.2002 21:40:15, Ундина
Сама ходила? Без поддержки? Егор ходит за ручки (за обе). Но сам пока нет. 23.05.2002 12:18:26, Лорис
Я тоже больше люблю с ребенком быть дома, а муж может гулять с ней часами, но только по выходным. 22.05.2002 21:22:12, L
Не пускать в песок и отвлекать от хлама. А вообще-то, слегка смириться. Дети - это дети, будут лезть во всякую грязь. И самое смешное, что не заболеют и не пострадают... Ну глистов наберутся, разве что... А вы их вылечите. Сама затрудняюсь выбрать хорошее место для прогулки 22.05.2002 21:07:16, oh3harriette
Мы к песочнице близко не подходим. Лучше на травке, гораздо приятнее. Выношу игрушки и строим пиромидки. 22.05.2002 21:03:44, Марька
Я стараюсь придумать что-то что было бы интересным нам обеим.

1. Брать с собой кусочек хлеба и кормить голубей или воробьев.

2. Берем мячик и играем в футбол на травке.

3.Нашли курочек недалеко , дядька в гараже держит, ходим их кормить и гонять.

4.Ходим считаем подъезды в доме. Учимся считать так. Благо подъездов много.

5. Часто ходим в ближайший зоомагазин, смотреть попугайчиков, хомячков, рыбок и прочую живность.
22.05.2002 20:13:24, Cloud9
fina
Еще добавлю! У нас сейчас хит - мы бегаем от поляны к поляне в поисках одуванчиков, пока все не сдует, не успокоится ,а одуванчиков, благо, сейчас огромное количество, да и легкие развивает :))
Еще мелками рисовать.
По бордюрам ходить!(тоже хит!)
На автобусе кататься! ( бывает, целый круг даем :))
23.05.2002 00:14:59, fina
Надо мелки попробовать. Рисовать деть любит. 23.05.2002 13:16:32, L
О, мелки это отличная идея, спасибо. 23.05.2002 12:32:35, Cloud9
Ундина
Можно палкой по луже хлопать. Тоже хорошее развлечение. Всё лучше, чем окурки собирать. В прошлом году просто бич какой-то был. "Кака!" и радостно к этой самой каке устремляется. В этом уже нет. Бычки не собираем. Более послушный деть стал. А в песке по-прежнему валяемся. Стирка у мамы не кончается.:) 22.05.2002 21:42:06, Ундина
Aya&Samurais
:) Да, да. А еще.
Делаем венки из одуванчиков, играем в догонялки, ... ну остальное наверное не подойдет. У нас еще можно ползать по травке, собирать клубнику и т.д.
22.05.2002 21:05:20, Aya&Samurais
Ундина
А мы венки потом в фонтан бросаем. 22.05.2002 21:42:28, Ундина
Попробуем что нить взять на вооружение. Спасибо за идеи 22.05.2002 20:15:44, L
Я тоже!Вам тут посоветовали книжку читать,ни в коем разе!!!!!!!!Ребенку то всего полтора,тут глаз да глаз нужен!
Я могу только посоветовать совмещать прогулку с чем нить полезным,например,походом в магазин.Или поручить эту прогулку на папу или бабушку.А если лень,то и не ходите гулять.Я иногда так и делала.)
22.05.2002 19:58:10, Марина Я.
Ну мы тоже иногда не ходим, особенно когда погода не очень на улице...
А насчет глаз да глаз вы правы, не успеешь оглянуться, уже что-то нашла и хорошо если в рот уже не положила.
22.05.2002 20:07:39, L
Аня Левченко
Берите с собой книгу читать. Писать тоже можно, письма, напр. 22.05.2002 19:53:23, Аня Левченко
Попробуйте медитировать, впитывать солнышко, дышать ветерком, очень умиротворяет, дети хнычут больше, когда мама в раздрызге. 22.05.2002 19:49:19, Сонечка
понимаю Вас.Правда, меня трясет от дочкиных хныков - ну вот надо ей обязательно залезть в озеро.Куда мама, само собой, не пускает..Или надо песка поесть.Мама отвлекает..И начинается хны-хны-хныыыыыы..вот тут меня трясет.Но,вообще-то я честно спихиваю с себя этуобязанность:)). 22.05.2002 19:20:20, Евра
От хныков тоже...А еще у она у меня любит уткнуться мне в колени, если что не нравится. И фиг ее оторвешь потом. 22.05.2002 19:22:49, L
Золотой ребенок! Если б этим все исчерпывалось... А орать на всю улицу не пробовали? А гулять на руках 30 минут пехом додому, поскольку в коляске сидеть геть не хочется? :) мы вот недавно гуляли с подругой, у нее мелкому 5 мес, нашему 1 и 5. Так вот вынь ему и положь везти лялю в коляске. Ну повозили, пора и честь знать. Как он орал! На нас вся улица оглядывалась... А потом присоединилась ляля, вопили вдвоем. кто громче, мы их развели по разным сторонам улицы, я 13-килограммового поросенка перла на руках те самые 30 минут. Утихомирили булкой... 22.05.2002 21:11:02, oh3harriette
гусеничка
попробуйте на загривок сажать - :-) мы так и по два-три часа гуляем(с перерывами, когда устаёт - залезает, нет - бегает) без коляски. Вещи - в рюкзаке(книжка, еда+вода, пенка полиуретановая мне и ей, пара детских книжек и телефон) 23.05.2002 09:24:15, гусеничка
спинка отвалится :((( моя бедная больная спинка 23.05.2002 13:33:50, oh3harriette
Юля В.
:))) чудик. 23.05.2002 05:33:27, Юля В.
о и у нас так бывает))) 22.05.2002 22:00:10, Cinderella
Такое тоже было.
До поликлиники пол часа ходу. Туда нормально, а обратно в коляске сидеть не хотим и орем во всю мощь. И на руках я ее таскала и не раз эти самые пол часа. И на руках на 13 этаж при сломанном лифте, всякое бывало.
22.05.2002 21:20:33, L
Жалко зайку :-( 22.05.2002 19:48:10, Сонечка
Юля В.
Понятно. Сколько дитю?
Мне тоже часто неинтересно. Стараюсь объяснить самой себе, почему ребенку это надо, пытаюсь встать на место ребенка, предствить, как ему интересно открывать все в первый раз.
Попытайтесь найти смысл в этом копании.
22.05.2002 18:59:14, Юля В.
Ундина
ОФФ: Юль, письмо отправила. :) 22.05.2002 21:29:52, Ундина
Юль, а о каком интересе может идти речь? Я на прогулках постоянно напряжена, отключаюсь только когда он в коляске, а дома - когда он в кровати с поднятыми бортиками. Это работа, тяжелая работа... Может, бывают спокойные дети, но наш очень активный, любопытный, ему нужно все и сразу. Я не могу даже присесть с ним. Ну кто б мне сказал, что он попытается поднять и сдвинуть с места качелю железную???? Сдвинул :) 22.05.2002 21:13:22, oh3harriette
Юля В.
Ну вот например - хочет она сто пятьдесят раз пройти по кромке асфальтированной, а я должна подстраховывать. Вот ходим -ходим и думаю - блин, сколько можно, какой смысл?
Или вот он собирает эти камушки и швыряет, а я гляжу, чтоб в рот не тащил, и думаю - яб в это время столько полезного сделала, чем сидеть и глядеть.
Что делать? Находить смысл в этих их действиях и своем присутствии...тяжко...
23.05.2002 05:36:16, Юля В.
Дитю полтора года. 22.05.2002 19:09:28, L

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!