Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова про режимы, сны итп. Сейчас у →

И снова про режимы, сны итп.
Сейчас у нас так - ложимся в 21, встаем в 7-7:30.
Первый сон с 10 до 11.
Второй сон с 15 до 16-16:30.

Очень хочется перевестись на один сон, но более длительный, т.к. эти часовые "огрызки" сна не дают мне толком ниче делать по дому :) Да и получается, что гуляем днем в самую жару.

Как бы это сделать максимально безболезненно? Сдвинуть потихоньку первый сон на более позднее время и постепенно убрать второй?
Пыталась угулять ребенка до 12 дня - не выдерживает он. К 11 сегодня срубило.
Или есть еще способы?
Или забить? пусть сам себя переводит, когда будет готов.
13.07.2011 12:30:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробовали укладывать спать позже - ребенок встает в 7 утра :) В 9 отрубается на первый сон.
Попробовала и позже укладывать на первый сон - гуляли до 10:30. Дома устроил истерику на пустом месте (видимо, от усталости). Потом отрубился.
Решила не трогать. Пусть спит, сколько ему надо :)

Всем спасибо! Советы применю немного позже, когда подрастем и когда день будет немного короче.
15.07.2011 10:06:27, БлондинкО
Darklantern
у нас такой же режим, правд иногда второй раз не спит ( но вот первый сон для него очень важен. иногда можем догулять до послеобеденного сна, но он плохо засыпает днем. поэтому стараюсь не трогать пока. и тоже приходится гулять в жару, что не радует ( 14.07.2011 17:48:13, Darklantern
Моя сама перешла на один сон. До недавнего времени вставали в 7-7,30, спали с 10 до 12 и с 15 до 17. На ночь ложимся в 21. Сейчас спим с 13 до 15-16, редко по старому графику. Но утром сон иногда продлевается до 9. Так же и вечером может улечся спать в 20,00.
Пыталась сама двигать время сна, в результате засыпали за тарелкой, или весь день ходили капризные.
Обычно режимы мы меняем под зубы)))))
14.07.2011 00:30:49, ЕкНик
вот ссылочка еще )
[ссылка-1]
13.07.2011 20:26:02, TatianaCh
Калифорния
Я бы попыталась дотягивать днем как можно дольше, и вечером можно уложить на полчасика пораньше, если попросится. 13.07.2011 16:41:55, Калифорния
Спасибо всем за ответы! Попробую укладывать немного позже. Если не получится, отстану. Пусть сам регулирует свой режим :) 13.07.2011 16:34:45, БлондинкО
Моя как-то сама перешла плавно на 1 сон примерно в год и 2 мес.Может просто вам еще рано,в смысле,что организм пока не готов,не торопите время,ребенок сам решит,когда ему уже не нужно будет 2 раза спать.Ну если только попробовать попозже класть вечером,хотя у нас это не работало,все равно рано встает,когда бы не уложили. 13.07.2011 15:43:56, marusevich
Свет-ОК
у меня ни с одним ребенком не получилось насильственно перевести, только когда сами доросли. Старший до полутора только 2 раза спал, да и потом еще пару мес то 2 то 1 раз, а дочка с полутора вообще не спала днем
Попробовать можно, вдруг сможешь перевести. Погуляй подольше, вечером положи попозже
13.07.2011 15:08:36, Свет-ОК
Мне проще с двумя снами было:) В первый дневной сон делала домашние дела или работала, во второй законно отдыхала:) Единственный минус -в жару гулять, это да. С другой стороны, солнце нещадно палит уже с 8 утра, так что нет принципиальной разницы, в 9 выходить или в 11 -все равно тень искать нужно.
И еще фишка в том, что если ребенок не готов к переходу на один сон, то, если попробуешь его один раз положить, сон длинным не будет, поспит тот же час -полтора, и будет уставшим к вечеру.
Но попробовать можно -пойди с ним утром гулять без коляски и гуляйте активно до 12 дня. А в 12 -домой спать:)
13.07.2011 14:04:13, white-dove
очень хороший режим! особенно вечером! потихонечку сдвигала бы утренний сон, по 15-30 минут, так до 12 дойдете и все будет прям как в детском садике, сон с 12 до 15 :))) 13.07.2011 12:51:31, Плюша
fatima
Если нормально спит два раза, пусть и по часу (хи-хи, у меня и когда на один сон перевела, больше часа не спала:)), то я бы не трогала. Я переводила обеих на один сон, когда начиналась котовасия с режимом:) 13.07.2011 12:42:52, fatima
Хозяйственная Блондинка
Я у обеих девчёнок сдвигала на позднее время ночной сон. Во-первых у нас папа очень поздно приходит с работы, а купает он. Ну и я за то, чтобы дети папу видели каждый день (а то вдруг забудут). Во-вторых у обеих работал принцип - позднее лягу, позднее встану. Младшую вытаскивала без коляски гулять на улицу сразу после завтрака. Светка угуливалась, дома быстро пихала еду и в койку её отправляла. Первое время Светка спала днём по 4 часа. Потом был срыв по режиму. Света завтракала и шла спать в 10 утра. Я смогла её уговорить на прогулки с новыми игрушками (каталик только для улицы+машинки+куклы И Т.Д.) неделя неопределенности и всё вернулось к одному дневному сну) 13.07.2011 12:38:46, Хозяйственная Блондинка
У нас примерно так же, но ложимся мы около 11 вечера и днем 2 сна по 2 часа. Меня пока все устраивает, и я думаю, что к осени, когда день будет короче, само собой будет 1 сон. 13.07.2011 12:32:40, Бумажный Голубок
ну вот когда у нас было по 2 часа - меня тоже всё устраивало. А от 40мин до 1 часа - как-то совсем грустно) 13.07.2011 12:34:38, БлондинкО
Да, это мало, может быть попозже класть вечером? Или еще мне помогает, когда мы ее "угуливаем" - то есть так набегается, что вырубается быстро. 13.07.2011 12:42:07, Бумажный Голубок
Larun + detki-konfetki
Позже класть вечером не получится? 13.07.2011 12:32:22, Larun + detki-konfetki
Думала об этом. Может правда вставать позже будет. Но обычно к 9 вечера я слегка умотана, т.ч. хочется это чудо поскорее уложить и отдохнуть :)
Тут еще такой момент - у нас папа в 7-7:30 встает, вот и сын вскакивает с ним вместе.
13.07.2011 12:36:26, БлондинкО
Мы, кстати, также встаем - 7 - 7.30, а ложимся в 11 - то есть, днем она добирает. 13.07.2011 12:42:42, Бумажный Голубок

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!