Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun + detki-konfetki

Ща буду взрывать мозг :)

Собираюсь в поездку - месячный евротур - Австрия, Италия, Хорватия (дольше всего), Словения.
Летим 18-го июля, все вчетвером.
Список пишу, в чемодан побрасываю вещички.
Подскажите, что надо не забыть. Например, состав аптечки (хоть и стопятьдесятпервый раз, но вдруг у кого под рукой), или что еще важное.
У нас будет 2 чемодана по 20 кг примерно.
Плюс 2 детских чемоданчика.
В общем, у кого какие идеи, набросайте.
из необычного уже беру антибиотик (Женю укусил клещ в начале июля, на случай борлеоза или как его там), гречку, кофе и чай.
Также надо не забыть подушки для самолета, они и в авто пригодятся.
Еще нужна полупалатка, где можно купить? в Спортмастерах есть?
И т.д. Буду благодарна любому, что вспомните. :))
13.07.2011 11:35:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Куча разнообразных палаток есть в Экстриме.

Какой антибиотик берете?

Удачной поездки!
14.07.2011 06:06:15, Et Cetera
Larun + detki-konfetki
Порекомендовали Аугментин. Спасибо! 14.07.2011 09:03:11, Larun + detki-konfetki
Буратинка
Тут тебе понадобятся обязательно коралловые тапки для всех, фенистил не забудь:) Гречка тут есть, но ехать нужно прилично до того места где есть. И она не совсем обычная:)) Т.е они видимо ее раньше собирают. Она зелененькая не коричневая.
Овсянка есть почти везде. В общем мы конкретно здесь в Хорватии не голодаем совсем я тебе скажу :)))))
Я бы захватила еще такие постилушки в 4 раза складываются с ручками, если есть. На них сидеть-лежать. Хотя тут все это продается. Стоит порядка 65-80 кун (умножай на 6).
Я тупо взяла 2 самых больших полотенца из Икеи 140х100 кажется.
Фумигатор бы взяла. Здесь опять же есть они в квартирах, но в других местах где вы будете кто его знает.
Ты просила рассказать:) До моря 300 метров.
У нас тут пляж справа бетон и совсем справа камни.
Слева песочек и дальше опять камни. Мы на песке. детям плюхаться вообще здорово. Хотя песок серый и водоросли выбрасывает на берег от этого кажется, что вода не чистая. Но если заплыть поглубже или пойти туда где камни, то там вообще все чисто. У нас на песчаном тоже есть камни большие и дети на них ловят крабов их там просто тучи:))
Одно огромное НО...Хорватцы похоже такие же свиньи как и русские. Г@ды по ночам они чтоли пьют и бросают бутылки прямо в воду. И попадаются стекла на берегу. большинство уже обточенные водой не острые, но все же. Дико это для меня. Море суперское не соленое по сравнению с Красным. Вечером просто парное. Дети киснут по 2 часа в нем:)))Фрукты рядом продают: сливы, абрикосы, персики, арбузы, нектарины, дыни, виноград, яблоки, инжир. Супермаркет далековато((( Но там все основное есть и мясо и молочка и хлеб и овощи и вода и туалетные всякие дела:)) ну и матрасы-круги-мячи тапки-кроксы.
Мидии, кальмары и всякую свежую рыбу каждый день привозит мужичок прям к дому. Сибас Свежак...такоооой вкусный...капец:)) Едим каждый вечер. Оторваться не можем:))
В общем нам нравится:))) Ждем!:)))))

З.ы.Полупалатки у словенцев тут популярны. Их приезжает вагон в выходные:))Прикольная штука. Думаю в какомнить Декатлоне должно быть.
13.07.2011 19:55:35, Буратинка
Larun + detki-konfetki
Таааань! Спасибо, столько инфы! Урра!! ДО встречи! (хоть мы и ненадолго пересечемся) 14.07.2011 00:35:26, Larun + detki-konfetki
Калифорния
Вот здорово!!! Удачной поездки. По делу не подскажу, т к я я всегда слишком много беру с собой. 13.07.2011 16:43:52, Калифорния
Горошина ©
Ну вы туристы:) А мы в этом году, в силу некоторых обстоятельств, никуда. за палаткой беги в Декатлон. И смотри. Если летите Аэрофлотом, у них теперь строго с багажом и его весом. 13.07.2011 15:30:51, Горошина ©
Larun + detki-konfetki
спасибо! угу, Аэрофлотом, поэтому и раздробили на 2 чемодана после подробной телефонной консультации на их горячей линии. 14.07.2011 00:34:48, Larun + detki-konfetki
Буратинка
Аэрофлот мудрит. Делает совместные рейсы. Мы на кукурузнике летели:))) Какойто канадиан эйрджет чтоли. У меня рюкзак с ноутом и фотиком 10 кг. И у мужа 8. Они типа не положено. Норма ручной 8 кг. Ну уж ладно, мы вам оформим как ручную, но перед посадкой в самолет вы это сдадите на спец. тележку и в багаж. У мужа аж глаза вылезли на лоб:))) У него по 300 полетов в год и он первый раз такое услышал:)) Я сразу сказала сдавать не буду. Выходим к самолету этот же мужик. Я пру напрямую в самолет. Он меня тормозит. Типа сдайте в багаж. Я ему повторяю, что сдавать не буду. Он мне типа ..ну и не полетите тогда. Я спрашиваю с какого перепугу?:))) Он -места в салоне под багаж нет! Ну мы его попросили написать бумажку, что он лично отвечает за сохранность нашей техники на несколько тыщ.евро. Сразу пустил:))) В салоне оказалось полно места.

И чемоданы у нас перевес был. Т.е. их всего 2. И один был больше 20. Ну не понимаю какая им разница сколько весит 1 чемодан, если летит 4 человека и вес укладывается в нормы на 4-х. Ну типа пошли на уступку тоже. Раз все билеты в одном юронировании. Вот думаю пойдут ли словенцы на уступку. Видимо предполагается, что каждый тащит свой чемодан. В том числе и моя дочь :) Я себе это мало представляю:)
14.07.2011 00:55:45, Буратинка
Larun + detki-konfetki
М-да. МЫ летим в Вену, надеюсь, будет как вседа (последний раз туда в январе летала, Аэробус). А у вас какой самолетный маршрут - вы через Словению? Мы оттуда улетаем. 14.07.2011 09:04:56, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
Спасибо! По аптечке понятно.
Еще какие идеи?
13.07.2011 13:22:49, Larun + detki-konfetki
КаТаРиНа
Повторюсь наверно но на всяк случай:
1. Фенистил - капли и мазь. Помогает при различных аллергиях у детей, в т.ч. укусов насекомых.
2. Зеленка, йод (перекись водорода) для обезораживания ран.
3. Бинт, вата, влажные салфетки, ватные палочки, пластырьЯЯ.
4. Смекта на случай кишечной инфекции и отравлении.
5. Регидрон от потери жидкости при поносе и рвоте.
6. Жаропонижающие средства. Мы используем Нурофен. Свечи Цефекон
7. Мазь Барсучок (натираю ступни и одеваю носочки при первых признаках болезни)
8. От болей в горле (гексорал, биопарокс) +лазолван
9. Виброцил и аквамарис от насморка. Я люблю долфин, пару раз и насморка как не бывало
10. Отипакс - ушные капли.
11. Ожоги, ушибы - Д-Пантенол, Спасатель.
12. Градусник обязательно!
13. Ромашка в фильтр-пакетиках
14. Тобрекс (Альбуцид)
15. Мирамистин на все случаи жизни
и еще бепантен
13.07.2011 13:00:03, КаТаРиНа
Точно, градусник не включила. 13.07.2011 13:19:02, Бумажный Голубок
У меня есть список лекарств - сублимированный из разных источников, с моими добавлениями:)
Вот:
Лекарства
1. Фенистил – гель
2. Фенистил-капли
3. Супрастин
4. Смекта
5. Эспумизан
6. Регидрон
7. Називин дет.
8. Аквамарис
9. Свечинурофен
10. Дет. Панадол
11. Шприцы
12. Соплеотсос
13. Перекись водорода
14. Мирамистин – БОЛЬШОЙ и МАЛ
15. Йод\зеленка – карандаши
16. Бепантен
17. Пластырь
18. Бинт
19. Вата
20. Фурацилин
21. Рени
13.07.2011 12:10:39, Бумажный Голубок
Larun + detki-konfetki
спасибо. только п.10 заменю на Нурофен, Панадолом не пользуемся, ибо парацетамол там ) 13.07.2011 12:28:07, Larun + detki-konfetki
А чем это плохо? Вроде парацетамол как раз можно? Может я что-то не знаю? 13.07.2011 12:33:08, Бумажный Голубок
Larun + detki-konfetki
я к нему плохо отношусь. Он долго из организма не выводится и как-то плохо влияет на ЖКТ, и обычно всегда советуют ибупрофен (нурофен) и противовес панадолу, который в нек.странах даже вроде как запретили, но точной инфо и ссылки у меня нет. 13.07.2011 12:34:25, Larun + detki-konfetki
Все ясно, а мы им спасались в сочетании со сввечками нурофен. ПО отдельности не действовало. 13.07.2011 13:17:54, Бумажный Голубок

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!