Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chita

Нужен совет срочно!

Сашка только, что отболела или это зубы были. Горло было не красное, насморка не было.
Она сейчас у свекрови, теперь свекор заболел - температура 39 - красное горло. Врач говорит орви. Но вариантов много - может у Саши не зубы и это он от нее заразился, или у него все же ангина от ледяной воды которую от все время пьет (из морозилки, когда в бутылке половина льда). Орви - где ему заражаться он почти никуда не ходит, только на лавочке посидеть около подъезда.
Заболел он сегодня утром, боюсь что Сашка заболеет - девоньки чего делать. Забрать Сашу могу только вечером - но это такой гим...й, потому как сама сидеть с ней не смогу - сейчас как раз очередной завал на работе. Могу сестру попросить но ей это очень не удобно. Чего делать? Забирать Сашу? Но может оставить, ведь контакт уже был и все же существует вероятность что это она его заразила.
Извините за сумбур - сижу все в растрепанных чувствах.
12.07.2011 12:30:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у взрослого инкубационный период при ОРВИ обычно 3 дня. Если по срокам похоже, что она его заразила - я б оставила. Если же нет - забрала бы. Чем дольше контакт, тем больше шансов, что иммунитет не справится... 12.07.2011 15:19:27, TatianaCh
chita
По срокам - последний раз у нее 7 была температура. - 4 дня - в общем похоже. 12.07.2011 16:28:04, chita
Похоже... Можно рискнуть ) 12.07.2011 16:29:29, TatianaCh
chita
Решила незабирать, дам афлубин и нос будем промывать. 12.07.2011 15:15:07, chita
Купите капли Олбас. Это эфирные масла, говорят, что хорошо вирусы убивают. Мне нравятся, пользуемся каждый раз, когда кто-то болеет.
И деду маску можно.

п.с. блин, надо производителя заставить доплачивать мне за "рекламу" :)) уже не первый раз тут про них пишу.
12.07.2011 15:28:10, БлондинкО
Свет-ОК
а поподробнее? чего за капли такие? давно пользуешь? а просто для профилактики в сад можно? 12.07.2011 18:17:37, Свет-ОК
ну совсем уж реклама получается))
[ссылка-1]

пользуем месяцев с 8, хотя в аннотации написано с 2х лет. В сад - не знаю даж. Они прилично так пахнут :) ДА и поможет ли, там дети всё-таки плотно общаются. Хотя в описании как раз есть - капнуть на шарф или платок перед выходом "в свет" :)
12.07.2011 20:47:41, БлондинкО
Свет-ОК
прикольная штука, надо будет у нас поискать и попробовать 12.07.2011 22:25:21, Свет-ОК
Lenor
тоже записала ))) спс, а вы когда ими пользуетесь? 12.07.2011 16:55:45, Lenor
в смысле "когда"? :) когда кто-то заболел - пара капель на салфетку и такие салфеточки "ароматические" раскладываем в местах пребывания ребенка и больного. Еще они облегчают дыхание, если нос заложен. 12.07.2011 20:42:13, БлондинкО
Miss Tery
Точно )) 12.07.2011 16:02:49, Miss Tery
Lenor
Наверно уж не стоит забирать, контакт был, пусть дед не подходит к Сашке, мне врач тут сказала, что когда в семье кто то болеет, надо часто промывать нос причем не только ребенку, но и всем членам семьи, чтобы микробы не задерживались на слизистой. 12.07.2011 14:58:05, Lenor
chita
Точно - нос еще промывать. 12.07.2011 15:14:31, chita
Свет-ОК
я бы уже не забирала, тем более не куда - контакт уже был, если заболеть, то и забрав ее она уже заболеет(
Можно попробовать подавать чего малышке, я тимоген уважаю в таких случаях
12.07.2011 14:51:32, Свет-ОК
крИСТИНА
Пусть дед руки чаще моет и поменьше контактов с ребенком. Я бы не стала забирать, скорее всего от Саши и заразился. 12.07.2011 13:15:42, крИСТИНА
И ромашку, ромашку пить в качестве антисептика.. 12.07.2011 13:45:05, ChrisVicky
Я в таких ситуациях даю пару дней Афлубин, это экстренно при контакте с больным. Тьфу-тьфу сколько бы мои родные не болели, а живем в постоянном контакте, дочка ни разу ничего от них не подцепила. 12.07.2011 12:35:37, mama dochki

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!