Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Москвичкам со старшими детками - НАВОДКА :)

Девочки, мы вчера ездили с подругой в КОломенское. Ну, то что там красиво очень, думаю, все знают :)))) Клумбы просто шикарнейшие, липовая аллея... восторг.
Соб-но моя наводка. В Коломенском есть музей этнографический "Изба крестьянина" и "Кузница". С экскурсоводом мы на 4х заплатили 210 руб (Маша - бесплатно), мало того - народу к ним не ходит почему-то, экскурсия была индивидуальная. Молоденькая девушка, с восторгом и интересом провела экскурсию, адаптированную под наших детей 8-лет. Машин восторог вызвали куры, корова и лошадь, которая у них живет. Рассказали о быте русских крестьян, все показали, все можно трогать, сидеть и лежать на лавке, залезать на печку. Кузнец для нас выковал подкову (не отдал, правда) - показал как это делается. Все с огромным энтузиазмом и любовью. Девочки, искренне рекомендую!!!! Экскурсии 12.30, 14.00 и 15.30, находится это на Большой улице (мимо аттракционов дальше, возле дома телега стоит).
А еще в Коломенском проходит выставка "От Руси к России" - фарфоровые куклы в одежде тех времен, очень интересно
Фоток нет - взяли фотоаппарат без карты памяти (я очень спешила). Но надеюсь сгонять туда еще разок :)
07.07.2011 09:37:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LubaM
эх...:) (меня меня распирает), а мы прям там живем :)
ну не в Коломенском самом, конечно, а прям рядом с парком
в Избу и Кузницу ходили со старшей (10 лет) - остались в восторге все, дейстительно классно :)
07.07.2011 13:31:49, LubaM
Mary-Lea
Ух ты, Лиз, спасибо! Как раз в Коломенское на днях поеду - старший дитятко в МИФИ документы понесет, а я думала там погулять *-) 07.07.2011 10:16:51, Mary-Lea
МИФИ - респект и уважуха!
Сходи туда, не пожалеешь точно :)
07.07.2011 10:32:54, ЛизАнька
Mary-Lea
МИФИ у него - "самый-самый крайний запасной вариант" ...
То, что в Коломенском здорово, я знаю. А вот про музеи не знала *-)))
07.07.2011 11:28:39, Mary-Lea
svetLanka
Маш, так значит вы уже отстрелялись? Может рванёте к нам на хвост в Абхазию? Мы с 14 июля до 10 августа там зависать будем:) 07.07.2011 12:23:47, svetLanka
Mary-Lea
Светуль, что ты! Мы, конечно, отстреляись... С ЕГЭ... Еще даж доков везде не развезли - остались МИФИ - видимо, затра поедем и физтех.
17 июля внутренний экзамен в МГУ.
Если дитятко поступит по первой волне, то зачисление после 27 июля. Если по второй - после 10-го августа... Вот так... Как я и предполагала, остается максимум 2 недели в конце августа...
07.07.2011 18:41:04, Mary-Lea
афигеть! Пусть идет в МИФИ на атомную физику, я помогу ему очень неплохо усториться после ин-та. Мой папа в Курчатовском работает - жалуется, что нет достойной смены, постоянно в поиске (он тоже мифи заказнчивал, пару лет назад преподавал там) 07.07.2011 11:50:27, ЛизАнька
Mary-Lea
Я спрошу, куда он хочет в МИФИ - устала я от споров с ним на эту тему. В бауманку, ИМХО, очень глупо подал доки...
У меня лучшая подружка в МИФИ училась. И еще одна подруга, местная девушка по имени Северная Кся.
В общем, я-то только рада буду, если он туда пойдет.
Но, к сожалению, их величество скорее всего окажется в Бауманке...
07.07.2011 18:44:47, Mary-Lea
Слушай, какой он у тебя молодец!!!!!!! Есть возможность выбора из самых престижных технических вузов! Дочка моего мужа в прошлом году вообще никуда не попала - так на платный и пошла 08.07.2011 10:04:59, ЛизАнька
svetLanka
Лиза, наверное твой папа в этом году на 23-е февраля ел торт - подводную лодку на работе? Делала для этого института:))
Торт Подводная лодка
07.07.2011 12:22:47, svetLanka
круто :) я спрошу у него :) Он как раз зав. отдела подводных лодок 07.07.2011 12:37:36, ЛизАнька
говорит, что он такого не видел и к его огромному сожалению не ел 07.07.2011 12:40:28, ЛизАнька
svetLanka
Значит у них очень большой институт и это был праздник в каком-то другом отделе:) 07.07.2011 12:44:00, svetLanka
говорит, наверное большому начальству :) А ин-т очень большой 07.07.2011 12:47:14, ЛизАнька
Miss Tery
Как завершились дела с апелляцией, Маш? 07.07.2011 11:41:42, Miss Tery
Mary-Lea
Никак *-( Дитятке доказали, что он сам д..ак *-( 07.07.2011 18:38:22, Mary-Lea
Miss Tery
Так я и думала (((.. Ну, нпчего, время покажет, ху из ху.. 07.07.2011 19:02:52, Miss Tery
Mary-Lea
Боюсь, что он пролетит с МГУ из-за "низких" баллов по русскому *-(((( 07.07.2011 19:05:09, Mary-Lea
Miss Tery
Знаешь, нет худа без добра. Кроме МГУ полно прекрасных вуз'ов. Но я, конечно, желаю от всей души попасть в МГУ, раз вы так хотите :)
@@@@@­@@@@@!!
07.07.2011 19:45:38, Miss Tery

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!