Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ябеда и вредина

Не уверена в своей правоте, или в сто пятый раз про истерики.... (Многа букфффф)

Ну вот как реагировать на абсолютно беспочвенный крик, слезы, демонстративные укладывания на пол, вопли. Вроде понимаю, что надо не реагировать, чтобы не закреплять стереотип, что истерикой всего можно добиться. А вот психолог сказал, что нужно наоборот обнять, прижать. Рассказать какой он у нас замечательный, вообщем всячески пожалеть и успокоить. И вообщем я в полном раздрае, сегодня все утро истерим от нечего делать, вот вообще на пустом месте сидит играет и тут начинает сопеть злиться и понеслось. Я в последнее время как только начинается истерика беру за руку и увожу в детскую, прикрываю дверь и выхожу, как только он успокаиваевается, сам выходит из комнаты. А я все это время пока он там истерит сижу под дверью с другой стороны и тоже чуть не рыдаю((( В общем подскажите, помогите, я не знаю как мне себя вести...
05.07.2011 11:10:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот по тегу нашла - тут много всего по теме, что-то, возможно, пригодится )
[ссылка-1]
[ссылка-2]
06.07.2011 19:11:09, TatianaCh
есть очень хорошие ссылки, но сейчас что-то инет очень тормозит. Вечером найду ) 06.07.2011 13:51:09, TatianaCh
у нас пока только театральные бросания на пол. я быстренько пристаиваюсь рядом и "рыдаю", дергаю ногами и руками. у ребенка первый раз был шок, что маман видать с рельсов съехала, а теперь смеется сразу и начинает ходить вокруг, чтобы в лицо заглянуть, типа правда или нет.
пяхтим мы тоже знатно, но сразу получаем что-то взамен, уж больно мы реактивные, у нас если не получилось с первого раза, то все - труба, будет психовать, а делать не станет, поэтому получает сразу другой вид деятельности, чего пыхтеть зря.
05.07.2011 22:12:53, Лена77
НадиН
Я сначала пережидаю или ухожу, а потом через какое-то время подхожу обнимаю, целую. Так что получается гибрид :) 05.07.2011 21:31:40, НадиН
Я большой спец уже в истериках :) Если хотите, пишите в личку, расскажу.
Если кратко - это просто нужно пережить. И на пустом месте ничего не бывает, скорее всего, что-то не получается у него, вот и истерит.
05.07.2011 18:45:16, Цветочница
DolceVita
ой, Наташ, можно я тебе напишу? я все жду, когда оно пройдет, а оно только хуже 05.07.2011 20:10:07, DolceVita
Пиши, конечно! :) 06.07.2011 09:21:09, Цветочница
Калифорния
Ой , зависит от ситуцации. Наврядли он истерит на пустом месте всегда, вот даже в ситуации Вы описали : сидит , играет, начинает сопеть и в ор - может у него не получается чего, я в таких случаях или помогаю, или всегда говорю "у тебя получится, давай вместе". Если начинает истерить на пустом месте, я всегда обрываю,"не ной, скажи или покажи что надо". Меня и правда нытье просто так выводит из себя, если начинает орать, то даю проораться, сама нахожусь в той же комнате, т к чаще всего Лана почти сразу будет обниматься и я ее обнимаю и говорю, что люблю и плакать не нужно, а нужно сказать или показать , что хочешь. 05.07.2011 17:08:25, Калифорния
DolceVita
пробуйте все варианты. обнимите - может ребенок подуспокоится и вы сможете выяснить, что же он хотел:)

у нас вот не дается обнимать, отбивается. а таких истерик - по 1000 на дню
05.07.2011 17:06:57, DolceVita
Истерики разные бывают. Если от усталости, скуки или нездоровья - обниму и успокою. Если с целью добиться чего-то или показать свою правоту - игнорирую. В целом частые истерики для меня повод задуматься "что же не ладно в датском королевстве", здоровый и довольный жизнью ребенок не истерит на пустом месте. 05.07.2011 12:48:30, Весенняя кошка
fatima
Обнять и прижать не равно уступить, вроде?
Я и обниму, и пожалею, и успокою, но того, чего добивается истерикой не дам:) Просто помогаю ребенку справиться со своими эмоциями. Если мелкая у меня еще может сама как-то себя контролировать, то старшая вообще не могла успокоиться без моей помощи. Демонстративные истерики у нее начались гораздо позже, лет после трех, кажется. И это же видно, когда ребенок действительно на публику работает. Я, кстати, из комнаты тоже никогда не уходила, просто говорила спокойно: я так ничего не понимаю, успокойся и скажи нормально, что ты хочешь. Отворачивалась и занималась своими делами. Майка поорет-поорет, потом как кнопочку выключат - и она уже как ни в чем не бывало со мной разговаривает:) Но в два года это был не вариант.
05.07.2011 12:02:16, fatima
Думаю, что тут нет единого ответа. Мы же не знаем, чем именно в данный раз вызвана истерика ребёнка? Он в этом состоянии ничего не скажет. Посему имею основания обе версии. С одной стороны - нельзя потакать ВСЕМУ, это так, с другой - а вдруг он чего то испугался (в фантазиях, например), а мы его бац - и в одиночку. да подальше от себя... Надо каждый раз смотреть, может просто чередовать то или это. Это моя ИМХа... 05.07.2011 11:33:44, Волжский Олег
и я по-разному. Или разворачиваюсь и ухожу. Или беру на ручки. Сомтря по обстоятельствам истерики. Если сама не успокатвается (если я ушла) - беру на ручки и жалею. Объясняю что так нельзя делать - надо словами просить. Сейчас истерик стало совсем мало (ттт) 05.07.2011 11:19:18, ЛизАнька
Mary-Lea
Я по-разному действую. Если вижу, что истерика от усталости - обниму поцелую, если просто так - игнорирую. 05.07.2011 11:14:38, Mary-Lea

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!