Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посмотрите по ссылке :)

Обращаюсь к общественному разуму и мудрым автомобилистам :) Ссыль гляньте, плиззззз
[ссылка-1]
Ну и собственно - вы бы поехали бы? Изначально хотела на наше море на машине - муж категорически против. Так что нашли альтернативу. Поезд не потянем, к сожалению :(
03.07.2011 23:46:02,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В общем, пообщавшись сегодня с питерской подругой (она в Мск была, сегодня уехала) принято единогласно ЗА поездку в город на Неве на машине. С остановкой в моем ОБОЖАЕМОМ Великом Новгороде :) Уезжаем во вторник 12 июля, еще 100 раз пристану насчет еды с собой и вообще :) Собственно, я уже там, в Москве меня больше нет, вся в предвкушении :) Не была нигде уже 4 года, млиннннн
ЗЫ. Мой супружник, сильно во всем подстраховщик и сомневающаяся натура по хизни - решился когда услышал о джазовом пароходике на Неве и фестивале джаза на открытом воздухе :)))) Плюс рассказ его друга, морского офицера, питерца о поездаках Мкс-Спб + Крым. Плюс наши старинные воспоминания о романтическом путешествии в Новгород. :) В общем - едем. УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ.
04.07.2011 23:39:53, ЛизАнька
DolceVita
ну и молодцы! хорошо вам погулять и отдохнуть! 05.07.2011 01:15:25, DolceVita
МарикаЧ
Мы регулярно в Питер на машине катаемся. Последний раз - прошлым августом, я в беременность от смога спасалась. Сейчас дорога намного, намного лучше, чем раньше.
По поводу гайцев... Ну, не знаю... Нас очень редко тормозят. Зверств не заметила. Скоростной режим нормальный. Доезжаем, как правило, за 12 часов. Водитель у нас один - мой муж.
Придорожным кафе не доверяю. Чай-кофе часто берем на заправках. ну просто ради того, чтобы отвлечься. Благо, сейчас их много.
Поезд, конечно, хорошо, но я не люблю без машины в городе, не удобно. Особенно, если с детьми. Ну и вообще, автопутешествия наша семья сильно уважает. Так что ребенка в любом случае будем приучать к такому виду путешествий.
Если сложится, поедем зимой, малышне будет 9 месяцев.
А заехать в Новгород по дороге в Питер и провести там денечек - моя мечта. Пока муж сопротивляется. А мне этот город очень нравится. Со временем думаю все-таки заманить под предлогом окультуривания ребенка:)
04.07.2011 20:34:34, МарикаЧ
Mary-Lea
Я именно в Питер не ездила, года три назад ездили в Финляндию, но по Рижке. Дорога не гут *-)
Но вообще из опыта - мы и на наше море ездили, и во всякие Тверские-Ярославские области, в Нижний было время часто мотались, ничего в этом страшного нет, особенно если не один водитель.
До Нижнего за 6 часов, бывало, добирались *-)
04.07.2011 13:43:59, Mary-Lea
svetLanka
В прошлом и этом году не ездили, а в позапрошлом всё было очень не плохо, по сравнению с предыдущими годами. Есть, конечно и разбитые участки, но не вся дорога, как раньше.
На дорогу закладывала бы не меньше 10-12 часов.
Заправка нужна всего 1 раз в дороге, а их там не мало, поэтому это не проблема.
В самом Питере дороги плохие, указателей нигде почти нет.
Ни в коем случае не оставляйте машину без охраны. Это нам так местные советовали, не любит тамошняя шпана московские номера, хотя мы и жили в центре. Около входа в Петродворец, нам , вообще колесо порезали.
04.07.2011 11:54:17, svetLanka
boza
Ответила по ссылке. 04.07.2011 11:35:11, boza
Darklantern
вот честно скажу, главное мое "против" поездки на машине - дети. сами едем в Питер, наскребли на поезд. рука не поднимается заставить ребенка сидеть в кресле столько часов. а так, выезжали в Питер ночью часа в 3-4, к 11 утра были там, пр том что я единственный водитель и не лихач. дорога нормальная. мне кажется в сторону моря намного хуже. а потом, по поводу гайцов, если едете не нарушая скоростной режим и обгоняете только там где можно, никто вас не остановит 04.07.2011 11:09:21, Darklantern
svetLanka
Если везде соблюдать скоростной режим, то от Москвы до Питера 15 часов ехать, без пробок [ссылка-1] .
Если Вы проехали 750 км за 7-8 часов, то средняя скорость была 100 км\ч, а это возможно при движении со скоростью не меньше 130 км\ч (с учётом остановки на заправку и светофоры), что при наличии детей в машине, я назвала бы лихачеством:))
На дорогу до Питера закладывала бы часов 10-12, чтоб , действительно не лихачить. В остальном согласна, кроме того, что в поезде лучше. После того, как я отлежала в инфекционке с маленьким ребёнком после поезда, считаю, что на машине ездить гораздо лучше и для ребёнка , и для меня:)
04.07.2011 11:47:00, svetLanka
Darklantern
ну для наших реалий не гнать в населенных пунктах 100 и на трассе больше 130 - это соблюдать скоростной режим. тем более что гайцы стоят именно в начале населенных пунктах. но инфекция к сожалению есть везде. правда, ваши опасения понятны. мы едем на Сапсане .4 часа и мы там. для меня это самый оптимальный вариант 04.07.2011 12:00:10, Darklantern
svetLanka
На Сапсане -да, классно!
Но, стоимость получается, как месяц отдыха на море на нас пятерых:)
04.07.2011 12:02:15, svetLanka
Mary-Lea
+1000 *-)))
Мои старшие детки покатались на сапсане в новогодние каникулы - у-у-у, сколько это стоило *-(((
04.07.2011 13:50:31, Mary-Lea
да, я тоже сапсан поэтому отмела. Отсановимся на Валдае может быть на денечек. Или еще где-то. Мы по времени не ограниченны - у нас отпуск 5 недель :) Так что я не парюсь 04.07.2011 14:09:29, ЛизАнька
мои привыкшие. К тому же наверняка спать будут. И машина в Питере нужна т.к. хотим поездить по окрестностям. 04.07.2011 11:30:40, ЛизАнька
Miss Tery
У меня данные 2007-го, ездили туда с мужем, "дороги мрак-мрак, гайцы звери-звери" ))).. Сейчас, слыхала, получше. Но дорога все равно тяжелая, почти весь путь через населенные пункты, не по трассе - мрак.. 04.07.2011 10:22:34, Miss Tery
да. про города - это они сильно :( Я ездила автостопом из Питера стотыщлетназад :) в 1999 г. Доехали за 10 час с 3 пересадками :) Так что не думаю, что сейчас все намного хуже.... 04.07.2011 10:39:20, ЛизАнька
Miss Tery
Неееееее, думаю, НАМНОГо лучше ))).. Хотя, мы доехали за 9 часов при том, что муж у меня - Шумахер )).. Тяжковато.. Но зато потом - море кайфа ). Езда в Питере была - лафа, нарушай - не хочу, менты стоят, как вареные мухи, всем все по фигу )).. 04.07.2011 11:00:01, Miss Tery
отлично :)))) Хочу еще в Репино на пару деньков зависнуть на море :) песок, море, солнце :) при такой жаре и купаться наверное можно будет :) 04.07.2011 11:04:36, ЛизАнька
Miss Tery
Надо виснуть!! )) В общем, езжай и не переживай ) 04.07.2011 14:29:01, Miss Tery
Sashura
Муж на тех выхах ездил туда,по Ленинградке,дорога нормальная,раньше была гораздо хуже,в пробка постояли потому как возвращались в понедельник,а туда ехали в пятницу,заправок куча. Езжайте обязательно!!!!!! 04.07.2011 10:14:56, Sashura
спасибо! А спроси - построили объездную по новгороду? 04.07.2011 10:39:39, ЛизАнька
Sashura
спросила,говорит,что в объезд нигде не ехал 04.07.2011 10:49:32, Sashura
т.е. через Великий Новгород? Я вообще нежно его люблю... вот думаю зависнуть там на денечек.... 04.07.2011 10:52:44, ЛизАнька
Sashura
думаю надо зависнуть,Вам главное в пробочные часы не выезжать 04.07.2011 12:08:09, Sashura
Сама в Питер не ездила, но ездила много раз до Твери и дальше, в сторону Ржева. В последние разы ездила по Ленинградке, т.к. Н.Рига ремонтировалась бесконечно. Если у тебя Маша и Аня нормально переносят дорогу - поехала бы однозначно, на двух водителей не такое большое расстояние. Удачи! @@@@@­@@@@@­@@@ 04.07.2011 10:08:23, Рыжая Белка
Спасибо :) Если выехать часика в 4-5 утра (я типа жаворонок), то они в машине дрыхнуть будут до 10-10.30, там уже полпути проедем. Остановимся, перекусим и дальше. Дорогу (ттт) переносят нормально - привычные :))))) 04.07.2011 10:37:55, ЛизАнька
Mary-Lea
Во, мы всегда так ездим. И выезжаем без пробок, и мне легко рано-рано утром ехать, а к полудню все просыпаются и муж за руль, а я на заднее сиденье дрыхнуть *-) 04.07.2011 13:52:09, Mary-Lea
NatashaNN
Нормальная сейчас дорога, особенн если сранивать с тем, что было. Самый плохой участок - уже на подъезде к питеру, колдобина на выбоине. Заправки есть, много, мы обычно останавливаемся на крупных, где много дальнобойщиков. Там и перекусить можно, но мы на трассе никогда не едим, обычно с собой что-то берем, перекусываем "на ходу". Гаишники всегда в Твери, но и на трассе встречаются, следят за скоростью. Ездим по Ленинградке, под Москвой сильно не разгонитесь - движение довольно плотное, даже в рабочий день. 04.07.2011 01:22:48, NatashaNN
ага, спасибо за инфу :) я заправляюсь только на крупных, еду - наверное да, с собой... 04.07.2011 10:40:14, ЛизАнька
Mary-Lea
Еду, Лиз, советую сразу порционными кусочками в фольгу заворачивать. 04.07.2011 13:52:43, Mary-Lea
Ага, а есть смысл холодильник покупать в машину? Или так сойдет под кондеем? 04.07.2011 14:09:58, ЛизАнька
Mary-Lea
У нас есть. Мы его берем зимой, когда в салоне жарко*-) И если недалеко-ненадолго, иначе шмоток много - просто машина не резиновая, а холодильник у нас большой *-)
Он может работать и нагревателем, мы иногда с его помощью пирожки нагревали.
04.07.2011 14:21:55, Mary-Lea

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!