Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочный HELP

Вот сейчас няня звонит и говорит, что ыбли у хирурга, который сказал, что у Кирюхи на писюне какие-то спайки и нужно вручную крайнюю плоть сильно натягивать до болевого уровня, а то может воспаление начаться, может загнул врач-то? Мне говорили, что у мальчик головка только к 4-5 годам должна полностью открываться, боюсь я туды так сильно лазить((((
22.05.2002 13:59:30,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
открывается и в подрастковом возрасте под действием гормонов. если будет воспаление, можно мазать мазью с антибиотиками. 22.05.2002 18:05:56, Наташа В.
Мое мнение - все это тянется с "совковских" времен. У меня свекруха рассказывала, что когда она сыновей растила, все время марганцовочкой промывала, причем даже за здоровыми лбами с ваточкой гонялась, в углу их зажимала.))) Тогда всем врачи говорили так делать. 22.05.2002 14:44:02, K&J
У нас такое было. Мы открывали. Мазали потом левомеколем, если не ошибаюсь. Сделали, когда было меньше года. Сейчас все говорят - должно само открываться. Знакомый хирург теперь говорит, что аж до подросткового возраста может не открываться головка. Я так думаю, что наша хирург панику подняла просто потому, что эта операция, у нас по крайней мере, платная. Безо всяких квитанций. Но сейчас в принципе не жалею. Все нормально открывается и мне не надо морочиться по поводу всяких спаек. Еще я рада, что тогда сделала, потому что он был маленький и не понимал. Вот если бы сейчас.... бррр. Такое было бы! Плакал он тогда не от боли, а от того, что держали. 22.05.2002 14:33:32, Слона
Ну во-первых, а кто будет этот болевой уровень определять? Ребенок сам не сможет еще сказать вовремя, т.е. можно и перестараться с оттягиванием. А если образуются ранки после травматизации, то с ними точно хлопот много будет.
Во-вторых, один врач - не последняя инстанция. Проконсультируйтесь еще. У нас тоже фимоз, были у 4 урологов. Один из них сказал - обрезание или спицей спайки обрывать немедленно, двое сказали - надо разрывать, но только после трех лет, а четвертый - не трогать, лет до 5-ти. По совету первого начала делать ему эту "зарядку для писюни" и заметила, что Кирюхе это уж очень сильно нравится и после этой зарядки он очень часто хватает свой, простите, писюн. Прекратила издеваться над ребенком.
Сейчас прошло 4 мес после последнего уролога, мы абсолютно ничего не делали, кроме профилактического сидения раз в неделю в марганцовке, но дырочка УВЕЛИЧИЛАСЬ! Так что я склонна, что до 3 лет не надо беспокоится при соблюдении чистоты.
Кстати, в Америке обрезание и все процедуры с органами только с 3 лет делают
22.05.2002 14:29:53, Инчик
да в том весь и вопрос, что у Кирюхи все, вроде отгкрывается, только в верхней часи (что к животу ближе) головка с крайней плотью срощена, а под ней прогладываются невымытые катышки смегм, вот эти катышки нас ОЧЕНЬ беспокоят, они только с одной стороны есть (не вымываются, значит), а с другой их нет, их тоже не трогать или как? 22.05.2002 15:05:58, Ириха
Я слышала, что если до 5 лет не открылась - тогда, увы, операция. а пока нечего расстраиваться. 22.05.2002 14:21:04, Татьяна76
Пошлите его нафиг! Эти "спайки" физиологичны до 3 лет, а потом могут рассосаться сами. В лет 7-10 будете думать, а сейчас пусть отстанет. Вы что, все свою жизнь хронически не вылезали из воспалений крайней плоти? Откуда ужасные спайки?????????? 22.05.2002 14:18:45, oh3harriette
У всех знакомых открывали врачи писюны.
Потом мазью мазали, в марганцовке полоскали, сама не сталкивалась, у меня девочка. Пока.....
22.05.2002 14:03:12, Марьяшкина мама
Карина, не в обиду, родите мальчика - и будете советовать :)))) Потом :)))) Туда НЕ надо лазить, нам в течение первого года уже раз 5!!!! предлагали срочно что-то резать. При том, что в 6 мес крайняя плоть сама открылась. Нет воспалений, не страдает ребенок - все в сад, это его член, а не врача, пусть врач свой член изучает, и хоть художественно перфорирует. Это обычное развлечение врачей, мы порежем, а там поглядим. А вы нам за это денег дадите. Его насильно открывают, крайняя плоть травмируется, рубцуется, и таким образом наживаются настоящие спайки. 22.05.2002 14:25:43, oh3harriette
Супер!!!:-)))))
тоже ничего не трогали и не будем.
22.05.2002 17:31:26, Nichka
Поддерживаю двумя руками !!!!! :-)) Почти то же самое хотела написать, и почти теми же словами :-)) 22.05.2002 16:01:13, Смородина
Да я как бы не советовала, а так простоопытом всех подруг у которых мальчики поделилась.
Что ж я против? Дай бог чтоб не надо было лазить туда и все само открылось:)
А насчет мальчика я подумаю:)
22.05.2002 14:51:29, Марьяшкина мама
Я вот тоже боюсь туда лазить, правда никто из врачей мне и не говорил этого делать, посему и желания никогда не возникало. При осмотре хирургом, да она оттянула кожицу, но ничего не сказала - видимо, все было в порядке. 22.05.2002 14:41:49, K&J
Талюша
:)) У меня муж сказал мне: "ничего руками не трогать", а что бы он с врачом сделал, попытавшимся бы тронуть, даже не представляю. У него самого где-то лет в 5-6 открылся, в сознательном возрасте, он даже помнит это. Проблем никакиъх никогда не было.

Присоединяюсь: нет воспаления - ни самим не трогать, ни другим "трогателям" не давать! Это физиологический фимоз, пройдет сам!!

З.Ы. а на ева.ру как то писали и про 10 и про 12 лет (сами открылись). И писали это все про мужей и отцов :)))
22.05.2002 14:31:04, Талюша
Кто больше? :))) Отчим - первый половой контакт, ну лет 20 :)))) Чуть-чуть боли, немного крови - и живет счастливо уже лет 50 :) 22.05.2002 17:08:50, oh3harriette
как бы поточнее по мази и марганцовки, а? 22.05.2002 14:05:45, Ириха
Ириш после того как откроешь мазать левомиколем на ночь. Но я думаю, что хирург сам должен сказать. 22.05.2002 14:14:56, Марьяшкина мама
Я придерживаюсь того, что Туда лазить не надо. Мою просто сверху и все. Ничего не оттягиваю и вам не советую. :)) 22.05.2002 14:01:07, mara
Дык, хирург сказал, что там спайки какие-то присутствуют уже, мол, под ними смегма (смазка такая белая) задерживается, может воспалиться. ЧЁ ДЕЛАТЬ? может, к другому хирургу зайти? 22.05.2002 14:04:48, Ириха
Professor
Хирурги - это дааа, им бы только шашкой махать!!! В общем, надо иметь в виду, что у вас есть вероятность (только вероятность) возникновения проблем, а не сами проблемы пока. Соблюдайте гигиену, внимательно следите за кончиком - и все. Если возниктнут проблемы - тогда и будете расширять. 22.05.2002 15:03:40, Professor
Ирина, ЭТО нормально. НЕ должно быть: крови, гноя, выделений и болезненности при мочеиспускании. Смегма сама вымывается мочой. У вас во влагалище смазка есть? Никто почему-то не предлагает для разнообразия расширять влагалище. Природа все предусмотрела, оставьте член в покое. 22.05.2002 14:27:14, oh3harriette
У меня вобоще это правила - показывать как минимум двум врачам. 22.05.2002 14:11:29, mara
это конечно, но сейчас меня трясет от няниного эмоционального рассказа... 22.05.2002 14:13:16, Ириха
Главное не паниковать. :) Девочки тебе выше все правильно и подробно пишут :)
Удачи. :))
А к врачам надо ходить самой а не няню отправлять - нервы целее будут твои. :)))
23.05.2002 09:55:53, mara

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!