Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про щитовидку, гормональный сбой и прочее.

Началось все после вторых родов, около двух лет назад, хочу посоветоваться именно в этой конфе.
Девочки, много раз здесь читала, что как кто истерить начинает, ему настоятельно рекомендуют проверить щитовидку. У меня плаксивость, постоянное рездражение, мгновенно прихожу в ярость, обидчивость так просто зашкаливает. Во время ПМС я сама себя ненавижу, а уж близких извела. Это гормональный сбой, да? Я раньше такой не была. К какому именно врачу идти, и какие анализы должны назначить сдавать? Денег мало совсем, поэтому, чтобы избежать лишних разводок из медцентра, спрашиваю, может, кто-то пережил такое? Это лечится вообще? Успешно или не очень? Как долго и что принимали? Успокоительные не помогают даже курсом. Всем большое спасибо за ответы.
30.06.2011 12:07:42,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тут тоже жаловала на раздражительность.
Успокоительные не помогали, какая-то подавленность была. Сходила я к эндокринологу описала ситуацию, высказала свои опасения по поводу щитовидки. Она мне дала направление на анализы. Все было в норме. Анализы сдать можно, но может вам просто отдохнуть надо или что-то поменять в ежедневной рутине?
01.07.2011 14:07:24, СеМейНая
может, в отпуск просто? 30.06.2011 22:56:17, Плюша
Калифорния
Может щитовитка, а может и послеродовая депрессия, которая затянулась и о которой вы не знали. Проверьте щитовидку, если все нормально, то к психологу. 30.06.2011 17:58:34, Калифорния
рекомендую почитать Курпатова"Как победить усталость" или как-то похоже называется. У него точь-точь ваше состояние описано, называется "синдром хронической усталости", в простонародье неврастения. Ну и как это лечить, соответственно. 30.06.2011 17:32:02, zhenna
Косатка
Помимо ТТГ, ТЗ и Т4, сдайте пролактин- его высокие показатели тоже оказывают такое влияние на состояние организма, особенно с продолжительным ГВ.. 30.06.2011 15:28:42, Косатка
КошМарочка
я просто в тупую сдала гормоны, убедилась что с ними все ок и пока забила. Скорее всего усталось в моем случае, ибо сплю я мало. Ложecm всегда поздно (всегда после часа ночи), ночью сплю плохо ибо мелкая любит покапризничать ночью, к нам прийти и ворочаться долго и с чувством, и встаем мы около 8 утра.
Заметила что меньше сплю, тем хуже себя веду с окружающими.

В беременность мне очень помог глицин при аналогичных симптомах. Но в больших дозировках (по 2 таблетки 3 раза в день) и назначен он мне был врачем психотерапевтом. Стало лучше
30.06.2011 15:19:53, КошМарочка
КрейсерАврора
сдайте в любой лаборатории - ТТГ хотя бы, если совсем с деньгами трудно. Т4 еще можно. заплатите рублей по 300 за каждый, плюс рублей 150-200 забор крови. если все это в норме - значит с вашими проблемами не к эндокринологу. 30.06.2011 15:15:19, КрейсерАврора
После вторых родов? О, сестра:( В девичьей конфе меня навели на мысль что это может быть от усталости и сильной нагрузки на позвоночник . Но щитовидку не мешает проверить, да. Сама уже второй год собираюсь. 30.06.2011 14:18:20, white-dove
tЮлька
к терапевту, он к эндокринологу направит. усё можно в обычное поликлинике районной, если денег нет, т.к. лекарства длительные и не дешёвые. 30.06.2011 13:29:46, tЮлька
Ирулевна
ты когда-нибудь посещала эндокринолога в районной поликлинике? да и при первичном приеме он все равно отправит сдавать анализы 30.06.2011 15:32:10, Ирулевна
tЮлька
да, посещала, в 2004 году у меня на анализы денег не было. мне дир написал какие анализы надо чтобы взяли (он у меня классный медик в прошлом) и я пошла.
тётя очень понятливо выслушала, выписала все анализы сама, я потом к ней долго ходила, т.к. как врач она была хорошая и платить по 5 штук за набор анализов мне даже сейчас не охота.

правда это в Тюмени было.
30.06.2011 16:39:10, tЮлька
Ирулевна
я не про квалификацию врача. просто у нас в пол-ке талоны раз в месяц раздают. в ограниченном кол-ве. бабушки с ночи дежурят. а потом в очереди сидеть часами. и потом тебе в течение 1 минуты на листочке напишут - Т4 и ТТГ :) 30.06.2011 16:56:36, Ирулевна
tЮлька
ну не знаю. такого я не встречала в поликлиниках, ТТТ у меня в москве ДМС для себя. 01.07.2011 00:20:17, tЮлька
Miss Tery
Плюс мильон... У меня мама сейчас мотается по эндокринологам в городскую п/к - решила экономить. Так вот, с третьего захода в 7 утра удалось добыть талон, врач выписала направление на ТТГ и прочие... в Инвитро (ессно, за деньги).. Так что, особый смысл в "бесплатном" мед.обслуживании я не вижу.. Если только со старушками поболтать задушевно про подагру и "сахар"... 30.06.2011 21:29:52, Miss Tery
А я вижу смысл, если анализ не один, то кругленькая сумма получается.
Я у эндокринолога была, у нас тоже проблемы с талонами и толпы бабушек. Но я как-то не напрягалась особо, взяла талон, пришла на прием, описала проблему и она мне на бланке достаточно много анализов отметила!
01.07.2011 14:14:04, СеМейНая
К районному терапевту ( у которого в очереди 20 больных с температурой сидит) прийти и жаловаться на плаксивость и перепады настроения? Он точно-точно не пошлет куда подальше?
Зы: я не автор, но проблемы похожие
30.06.2011 14:14:26, white-dove
Конечно, это может быть связанно с проблемами щитовидки. 01.07.2011 14:15:20, СеМейНая
tЮлька
точно, если скажите что подозреваете щитовидку 30.06.2011 14:30:47, tЮлька
У меня с щитовидкой т-т-т все ок, но я тоже подвержена таким перепадам настроения, и часто плачу, не только на гв)))) Даже за мультиками могу плакать)))) То есть, не обязательно, что это проблема. Но если хочется проверить, то надо идти к эндокринологу, он назначит анализы на гормоны щитовидки - всякие там ТТГ, тироксины... Я так думаю. Самолечением не стоит заниматься, разве что валерианку позаваривать. 30.06.2011 12:27:05, Бумажный Голубок
Ирулевна
Т4 свободный и ТТГ. можно сдать в инвитро. результаты будут готовы в этот же день.

это лечится. успешно:) если нужно подробнее - пишите в личку
30.06.2011 12:26:43, Ирулевна
А ТТГ и Т4 в какой-то определённый день цикла сдают или я путаю? Можно просто прийти и сдать анализы, или для этого нужно направление специалиста, в котором будет указано, что требёется для проведения лечения? 30.06.2011 15:22:31, скроюсь, неудобно
ireny
на сайте Инвитро есть подробная инфо. Можно еще и УЗИ щитовитки для спокойствия... 01.07.2011 22:02:29, ireny
Ирулевна
нет. в любой. но строго натощак. в инвитро приходите и сдаете. стоимость можно посмотреть на их сайте.

Т4 СВОБОДНЫЙ и ТТГ
30.06.2011 15:30:56, Ирулевна
Ир, а как это связано с ПМС и депрессией, и раздражительностью?? Вот первый раз слышу, что с этим к эндокринологу. Еще гинеколога-эндокринолога я б приплела, ага... 30.06.2011 14:25:35, мимоша
Буратинка
очень связано 30.06.2011 15:53:18, Буратинка
Ирулевна
напрямую. наташ, я в теме. 30.06.2011 15:29:57, Ирулевна

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!