Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Устала я

младенцу скоро полтора. очень непоседливый товарищ. я не знаю как можно с ним чем- то заниматься. книжку почитать он не воспринимает вообще- убегает. всякие вкладыши разлетаются тут же. рисовать пальцами ему вообще не понравилось. брезгливо сидел осматривал руки в недоумении. везде он бегом. единственное что его занимает это катание машинок. это все. я не могу дать ему ложку в руку. все тут же разлетается по кухне, тарелка переворачивается. он на дух не переносит горшок. и да, еще обожает на сон пустышку. раньше спасалась хоть на время манежем, когда видела что все он устал. он сам понимает что устал, но не знает как можно отдохнуть. в манеже отдыхал, теперь все меньше любит там сидеть и очень настойчиво ноет чтобы отпустили. он вообще очень настойчивый, ноет- не устает. днем спит мало. ест плохо и только с игрушками в руках, которые надо часто менять иначе не ест. вот что мне с ним делать? удивляюсь как я старшую всему научила. и почему этого не могу.
22.06.2011 00:40:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Litika
читала недавно статью психолога, так он пишет что когда мы устаем от детей и когда не можем справится значит не верную тактику выбираем в воспитании... на себя посмотрела и действительно, когда стала тоже активнее мне стало проще с ребенком справится, а до этого меня до ручки доводила!!! сейчас мы совершаем активные прогулги, ездим в парки, на животных на станцию юннатов смотреть и прочее, в общем не сидим на месте, сложно конечно везде таскаться, но зато доча счастлива и спокойней стала, так как уставать начала)))
а еще, расскажу по большому секрету)) я научилась отдыхать когда она играет! в комнате сделали перегородки, чтобы не перебралась и не нашкодила, выделили ей ящик и тумбочку куда можно лазить, игрушки, и получается что мы с ней в безопасной комнате, я ложусь на пол и засыпаю, а она в это время занимается своими делами) иногда получается и по 40 минут спать и по часу))
23.06.2011 09:32:10, Litika
Это всё-таки не от пола зависит, а от характера и темперамента. У меня 3 дочери и все совершенно разные. Младшая самая шустрая. и чем старше, тем ураганестей становится. Из манежа в год преспокойно умела вылезать: подтягивалась, держась за бортик, вцеплялась в него зубами для надёжности, и ногами по сетке забиралась! Я от неё вечером падаю просто без сил. Кто бы мне раньше сказал, что у меня такой ребёнок будет, не поверила бы, старших-то вон как воспитала!
А ещё есть племянница, по сравнению с которой моя малая просто ангел!
Племяннице скоро 10 и она нисколечко спокойней не становится, просто её ураганистые хулиганства на новый уровень переходят)))
Так что совет, даный ниже, смириться со своей участью и научиться получать удовольствие от такого малыша, очень даже пригодится!
Удачи, любви и терпения!
Вам
и нам!
23.06.2011 01:10:11, k_julia
Уставать от полуторогодовалых -нормальное состояние. Они же в этом возрасте ведут себя, как маугли из джунглей:))) Сейчас лето, больше гуляйте -пускай на улице энергию выплескивает. А что касается книжек и развивающих игрушек -нормально, что они занимают его всего на несколько минут. Ну и пусть машинки на здоровье катает. Кстати я Вовчику вкладыши не покупала. Жалко тратить деньги на дорогую игрушку, которая на другой день будет разбросанная под диваном валяться:)))Лучше машинку ему куплю, или мячик, или игрушки для песочницы. 22.06.2011 08:45:00, white-dove
КрейсерАврора
удивляюсь как я старшую всему научила. и почему этого не могу.

- пока до последней фразы не дочитала, хотела об этом спросить))) как старшую-то научили и приучили) а вы и сами не в курсе))))))) ну надежда все же есть, я думаю. раз она у вас уже столько лет научивается всему)
22.06.2011 01:53:44, КрейсерАврора
е, это идет процесс развеивания иллюзий, что "старшую всему научила"%). Этому обычно подвержены мамы со старшими детьми-"ангелами".

потом да - ломка, когда второй такой вот "необучаемый" и вообще ДРУГОЙ:))

Надо быстрее понять - что дети РАЗНЫЕ и не ожидать "сверх" чего-либо, а подстраиваться и принмать ребенка таким какой он есть;))
22.06.2011 12:05:34, Чунга-Чанга
КрейсерАврора
хехе, то есть если первый деть совсем безумно беспокойно себя ведет с младенчества, то это даже лучше)) не расслабляешься и сразу без иллюзий. а если второй спокойнЕЕ - так вообще кайф) 22.06.2011 14:52:36, КрейсерАврора
точно!
я со старшей тоже думала, что я - педагогический гений ))))
22.06.2011 13:57:25, TatianaCh
Я ж говорю, девочки легче поддаются воспитанию:))) 22.06.2011 14:38:04, white-dove
о да, первая по сравнению с ним ангел. у нее был один недостаток- плохо ела, а тут просто ураган. для нас неспешных родителей этот просто жесть. мы не успеваем за ним. иногда под вечер просто хочется напиться и забыться ;). 22.06.2011 13:28:54, Петровн@
Да нуу:) Вы наверное, подзабыли уже. Не бывают полуторогодовалые дети ангелами. Старшая у меня тоже ангел, но я помню, что и от нее я в полтора года уставала очень сильно. А младший довольно флегматичный ребенок, до года вообще из манежа мог не вылазить, но сейчас тоже ураганит. Но меня бы больше озаботил ребенок, который в полтора года сидел бы на одном месте:) 22.06.2011 14:34:06, white-dove
Самое главное (для психического здоровья мамы;)) - не ждать "когда это кончится", а смириться, что с этим теперь жить... долго и счастливо%) Т.е. научиться получать удовольствие%)) 22.06.2011 14:09:11, Чунга-Чанга
А девочки быстрее и легче всему научаются:)))) 22.06.2011 08:35:36, white-dove
tЮлька
гы - в полтора моя только ела ложкой, хотя она сама стала это делать по своему желанию:)

вот не поверите - сейчас делает всё, о чём вы пишите и я вообще не помню, чтобы я всему этому учила:))

всё само-само получилось:)

а манеж в полтора года это жесть конечно:)
22.06.2011 01:04:05, tЮлька
не ну конечно манеж не круглые сутки, но вот надо мне на прогулку собраться, он же лезет всюду. и он устает от своей беготни а сидеть не может где- то. только в манеже. 22.06.2011 01:16:11, Петровн@

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!