Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TotaList

Представлюсь и вопрос:)

Добрый день, коллеги! Меня зовут Лена, у нас четверо детей - 14, 7, 2,5 и младшему через две недели год. Я на сайте уже 10 лет, но пишу исключительно редко. Сейчас вот как раз тот самый случай, когда очень хочется услышать мнение со стороны. Мы временно живем в Англии. Младший родился здесь. За весь год не сдавали ни одного анализа и не проходили ни одного специалиста - так у них здесь положено. Только в шесть недель осмотр у врача общей практики. Прививки по плану все сделали (за этим как раз следят - письма шлют с напоминалками). На консультацию к специалисту без суперпричины не попадешь. Может это и хорошо, что причин нет у нас. Но вот собираемся в отпуск в Москву, и думается мне - может посетить каких-нибудь врачей, сдать анализы? Или ну его на фих:)? Так и жить, пока гром не грянет (не дай Бог!!!). Вот как бы вы поступили?
И еще вопрос тем, кто практиковал совместный сон - пока ребенок на ГВ, не имеет смысла даже мечтать об отселении? Поделитесь опытом, плз, как у вас было и сколько на тот момент было ребенку?
Заранее всем спасибо:)
21.06.2011 13:30:04,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TotaList
Спасибо всем! На месте уже буду разбираться, что делать - пока ясности так и нет у меня:) 22.06.2011 01:37:54, TotaList
DolceVita
Мы в штатаx. тут такая система, что к спецам направляет педиатр при подозренияx на проблему. у нас при каждом визите педиатр ( а у нас иx два) очень внимательно осматривает ребенка, слушает сердце, легкие. мы у специалиста были раз, было маленькое подозрение, педиатр сразу сказала, что скорее ничего страшного, но решили перестраxоваться.
после роддома анализ только раз сдавали - на содержание ртути (он тут всем положен).
если вы доверяете вашему педиатру, то наверно не стоит мучать ребенка.
21.06.2011 20:43:47, DolceVita
Калифорния
Мы тоже специалистов не проходили вообще за два года - без надобности не посылают (ТТТ) это в США. Вот были у педиатра в 2 года, нужно встретится с ортопедом, направление наш врач будет писать. А так , без надобности, зачем ребенка в стресс вводить и слушать от специалистов , что у вас "не так". 21.06.2011 19:08:52, Калифорния
DolceVita
как не проxодили, если вот ты ниже пишешь, что у уролога были:) 21.06.2011 20:38:12, DolceVita
Калифорния
Так я забыла сначала, но я знала, что пойдем к урологу, когда еще беременная была, нам направление еще в роддоме дали.. А так в течении всего времени, наша педиатр нас никуда не направляла. 21.06.2011 20:45:20, Калифорния
Лид, очень много болячек лечатся именно до года. А позже, когда надобность появляется уже совсем другие усилия прилагать приходится. И далеко не всегда это уже можно вылечить. 21.06.2011 19:35:39, Иришка-Мартышка
Калифорния
Да я понимаю. Кода я еще беременная была у Ланы определили проблемы с мочеточником. Сразу после рождения сделали УЗИ, направили к урологу и на ренген с катетером (бедное дите, я обревелась вся тогда). Но все (ТТТ) обошлось. Но у нас педиатр все осматривает и диагностирует, и если нужна консультация специалиста, то направляет. 21.06.2011 19:46:09, Калифорния
Ирулевна
затем, что чем раньше диагносцируется заболевание, тем легче его вылечить/компенсровать. тем более у детей. 21.06.2011 19:11:04, Ирулевна
Калифорния
Да, наверное ты права. 21.06.2011 19:22:55, Калифорния
Тут вопрос насколько вы доверяете своему педиатру. И насколько оправдано быть уверенной что если в 6 недель врач ничего не нашел, то точно не стоит беспокоится.
Хотя согласна и с Ирулевной. Будут ли выводы наших врачей достаточной причиной для приема в Англии? По существу - у меня есть 2 примера когда не было ни единой причины для беспокойства, ребенка наблюдал только педиатр, в итоге все оказалось сильно запущено и потребовалось серьезное и долгое лечение. В принципе у меня старшему педиатр неправильно определил причину. И потом еще 3 хирурга не видели отклонений, пока не показали сына ортопеду. Так что я за осмотры, но надо понимать что с этим делать дальше. Имхо.
21.06.2011 17:50:22, Иришка-Мартышка
Ирулевна
если вообще в данной ситуации педиатра можно назвать "своим" :) имхо "свой педиатр" должен видеть ребенка больше одного раза. 21.06.2011 18:41:00, Ирулевна
+ тыща
Столько вещей которые даже узкие специалисты не сразу видят, что только на педиатра надежды нет.
21.06.2011 18:45:56, Иришка-Мартышка
мне кажется, очень здравая мысль! найти заранее клинику, записаться максимально удобно к основным врачам, чтобы за 2-3 дня наверняка все успеть, анализы сдать, не для каких-то там заключений, а для самоуспокоения
про сон :) у нас жесть, даже писать стыдно :) до сих пор сс
21.06.2011 16:34:33, Плюша
Panter@
про СС: пока было ГВ был СС, мне так было гораздо удобнее, да и Рома не спал один ни в какую, как только не приучала.
в 1 и 10,5 завершили гв, в 2 отселила в свою кроватку, стал сразу спать один, ночью не просыпается.
21.06.2011 16:32:39, Panter@
КрейсерАврора
к врачам не пошла бы. если для спокойствия это оченьтребуется - пошла бы в частную контору, где всех можно обойти за один день, чтобы "удовольствие" это не растягивать. Хотя не вижу смысла в такой эээ диспансеризации.
У нас (с дочкой) и после завершения ГВ совместный сон было невозможно прекратить, родился младший, и она, глядя на него, продолжала приходить тоже ко мне спать. но я в ожидании очередного переезда постоянно, и как-то не занималась плотно ее отселением. так что до сих пор приходит.
21.06.2011 15:13:15, КрейсерАврора
Мои дети родились на Кипре, там такое же отношение к врачам и анализом. Столько нервов бережется )
Переехали в Москву, обошли всех специалистов, кого положено было, анализы все сдали - все в порядке - т.е. можно было и дальше не ходить ))))

про сон можно много всего почитать в это жж-сообществе, только там про сон именно много записей "только для дружей", т.е. надо вступить туда, чтобы читать - [ссылка-1]
21.06.2011 14:55:37, TatianaCh
TotaList
Таня, спасибо!Я уже кое-что изучала там, очень нравится. А подскажите чайнику, чтобы вступить туда, надо свой журнал заводить в жж?
И еще можно Вам на почту написать? Есть предложение:)
21.06.2011 16:37:54, TotaList
да, надо завести жж - но писать в нем что-либо никто не заставляет ))
Пишите, конечно! )
21.06.2011 18:06:16, TatianaCh
fatima
у нас (в Швейцарии) тоже просто так к специалистам не отправляют. Сашку в младенчестве направляли к кардиологу и сурдологу, потому что были проблемы с сердечком и подозрения на нарушения слуха. А так - все у своего педиатра. Анализа тоже ни одного не делали, кроме как в роддоме. Из обследований еще был скрининг слуха (лучше б его не было, сколько нервов нам попортили!) и узи тазобедренного сустава. Но у нас осмотры у педиатра были в месяц, два, три, шесть и в год, кажется. В 1.5 года были в России, обращаться к врачам в голову не пришло:) Но у нас действительно очень толковый и внимательный педиатр, я ему доверяю.
Про СС: у Сашки есть своя кровать, в ней она укладывается спать на ночь, после того как покормится на ручках (да-да, мы до сих пор на ГВ:))) Ночью как просыпается, забираю к себе. Случается, что спит почти всю ночь в своей кроватке, правда, пока не часто. Но надеюсь, что как ГВ отвалится, настанет мне счастье:) Полностью избавляться от СС, пока ребенок ест по ночам, считаю негуманным по отношению к маме:)
21.06.2011 14:33:50, fatima
TotaList
А в Англии всех наблюдает один врач ( никаких разделений на детей и взрослых), детей до года правда заставляют взвешиваться каждый месяц, но этим занимаются спецтетки (они даже не медсестры).в год тоже они будут смотреть- записывать в книжку чего ребенок делать умеет, а врач не будет смотреть. Просто здешняя система радикально от нашей отличается и если честно, поначалу я просто в шоке была:(.
У нас с вами дочки ровесницы:) вы молодец насчет гв, а мы закруглились в год и три, я уже была беременная и было очень не приятно корми ть. А младший - в 9 - 10 мес мне казалось захотел отлучаться, а сейчас новый виток - требовать стал сознательно, много и часто:)
Извините за ошибки - пишу с телефона - очень неудобно.
21.06.2011 19:01:06, TotaList
fatima
Ну если совсем ребенка за год не смотрели, то, наверное, стоит сходить по врачам, раз уж возможность выдается.
Все-таки, Англия страна специфическая:)
21.06.2011 19:06:09, fatima
Ирулевна
вы же через месяц опять в англию вернетесь? зачем вам там заключения и рекомендации здешних врачей? 21.06.2011 14:04:18, Ирулевна
TotaList
Заключения и рекомендации вообще врачей если и нужны, то для меня и моего спокойствия. Я поэтому и спрашиваю мнения аудитории. С одной стороны не хочется таскаться в отпуск по врачам, а с другой - может мы что-то нехорошее пропускаем. 21.06.2011 14:16:58, TotaList
Ирулевна
или беспокойствия.

вы пойдете с заключением здешнего врача к врачу английскому?
21.06.2011 14:38:55, Ирулевна
TotaList
Че-т мы никак друг друга не поймем:) Я как раз и не хочу беспокоится. Я хочу понять - оправданы ли консультации у специалистов для ребенка такого возраста, т.е. нужны ли они в принципе, если на мой непроф. взгляд ребенок здоров? Вы вот например ходили к ортопеду, окулисту, неврологу? Английские врачи тут ни при чем совсем... 21.06.2011 16:34:19, TotaList
Ирулевна
по конкретному вопросу. мое мнение - да, консультации не только оправданы, но и обязательны. если на непроф. взгляд ребенок здоров, то это не значит что так оно и есть.

да, мой ребенок регулярно осматривается педиатром, окулистом, неврологом, ортопедом и т.п.
21.06.2011 17:24:02, Ирулевна
Ирулевна
да, не поймем:)

я пытаюсь понять, зачем вы хотите пойти на консультацию к нашим врачам.

положим, вы сходили к неврологу, окулисту, ортопеду, сдали кровь. на основании этого вам последовательно сказали пить глицин, посещать окулиста каждые полгода, носить босоножки с твердым задником и пить железосодержащие препараты. что вы с этим плданируете делать дальше, по возвращениии в англию? успокоиться не получилось - наоборот еще больше сомнений появилось.
21.06.2011 17:20:32, Ирулевна
TotaList
:)да потому, что в россии это доступно, легко и просто, а здесь нет. И не вижу никаких проблем в исполнении назначений, если потребуется. Со старшими привыкла, что детей надо регулярно наблюдать, а вот оказалось, что можно и не заморачиваться совсем - пусть растут как трава в огороде:). А на самом деле хочется найти золотую середину. А вообще мой вопрос был - стоит или не стоит идти по врачам. И вы уж извините, я так и не поняла, что вы посоветовали... 21.06.2011 18:44:50, TotaList
Ирулевна
вот теперь то я и буду советовать, когда поняла ЗАЧЕМ вы хотите к врачам:) мое мнение - к врачам сходить надо, и анализы бы я тоже сдала. 21.06.2011 19:07:32, Ирулевна
TotaList
:)спасибо 21.06.2011 19:18:14, TotaList
Miss Tery
Ну, если нет никаких выраженных проблем, то куда вам податься в принципе? Разве что, хорошему педиатру показаться при желании... 21.06.2011 14:22:58, Miss Tery
Регинка, на тебя точно не похоже :) и ты смогла бы спокойно сидеть в неведении? :) сомневаюсь :) 21.06.2011 16:36:19, Плюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!