Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки детям., Делать или не делать?

Хочу взять 2-х летнего ребенка с собой заграницу, а мне сказали, что без прививок не выпустят.
Поговорила с разными врачами, у всех разные мнения.
Кто-то говорит, что нужно обязательно делать, а кто-то, что делать их вообще нельзя, чтобы не сломать здоровье ребенку.
Не хочется застрять в Красноярске , но здоровее ребенка важнее.
Не знаю, что делать и к кому обращаться.
Подскажите, если кто сталкивался с такой ситуацией!
Где можно получить профессиональную консультацию на эту тему - надо делать прививки или нет?
18.06.2011 08:16:34,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько я знаю, условие наличия прививок при выдаче визы ставится принимающей стороной. Видно такая репутация у нас, что даже страны практикующие необязательность прививок у себя для получения визы к себе для жителей РФ требуют наличия прививок. Не все, но очень многие. А наши таможенники вынуждены подчиняться. Но поскольку вы не видите требований принимающей стороны, то вам кажется, что это наши дурят... Уверяю вас, это не так - какая разница нашим то?
Этим, кстати, объясняется то, что не для всей заграницы нужны прививки.
20.06.2011 08:45:19, Волжский Олег
А что значит не выпустят, не поняла, на ПМЖ или отдыхать не выпустят? У нас только БЦЖ пока, но прививать я собираюсь. Мне кажется, Вам никто не ответит на вопрос, прививать или нет Вашего конкретного ребенка, только Вы можете решить. Я очень боюсь прививок, но понимаю их необходимость (говорю о жизненно важных - АКДС + полио). Ветрянку и тд прививать не собираюсь, по крайней мере, в детстве. Другой вопрос, как к ней подходить - с умом, убедившись, что ребенок здоров, что нет обострения аллергии, прошло время после болезни ну и т.д.. 19.06.2011 11:54:30, Бумажный Голубок
Расскажу про штаты. Моя дочь сейчас тут в школу пошла. Перед этим надо проходить местного врача. В России и в штатах графики акдс отличаются. Интервалы между прививками одинаковые, не помню точно, в этом возрасте 7, что ли, лет, а вот конкретные возраста ревакцинаций разные (сдвинуты).

У нас интервал после последней прививки прошел наполовину только, но Кате все равно вкололи новую ревакцинацию, потому что у них тут федеральный закон, что эта прививка должна быть сделана в таком-то возрасте. Врач говорит, я понимаю, что ваша последняя прививка еще действительна, но сделать НИЧЕГО НЕ МОГУ! У нас такие законы.

Короче, понятно, что делать прививку было рано, врач это тоже понимает, но все равно вкололи. Американская медицинская система не оставляет шансов на личное видение ситуации и индивидуальный подход.

А во Франции при поступлении в сад вообще прививки не спросили :)
19.06.2011 07:59:30, Et Cetera
ОГО! А как это? Т.е. мама даже письменный отказ написать не может? 19.06.2011 11:49:13, Бумажный Голубок
DolceVita
может, может. по религиозным причинам можно, кажется, бо всех штатах отказаться. просто о такой возможности педиатры прямо не докладывают, чтоб не подкидать идеи тем, к кому такая причина не относится.

а просто так - нельзя. потому что ребенок не в лесу диком живет, а будет контактировать с другими детьми (с теми, например, у кого медотвод из-за серьёзных болезней) и тем самым подвергать этих детей возможно смертельной опасности.
19.06.2011 21:41:16, DolceVita
Отказ по религиозным причинам должен быть подкреплен информацией, из какой ты религиозной общины, иногда даже письмо оттуда надо показывать.

Отказа по убеждениям в НЙ, кажется, нет, да и поздно нам было пить боржоми - мы уже выписку о сделанных прививках показали :)
20.06.2011 03:31:13, Et Cetera
VeraS
многое зависит от врача. есть врачи, не настаивающие на вакцинации. заставить никто не может. в госшколу не возьмут без прививок, но если ходить в holistic детсад и в частную, например, вальдорфскую, школу, то можно выкрутиться и не прививаться. 19.06.2011 23:24:54, VeraS
DolceVita
т.е. в гос. школу у вас вообще никакие "отмазки" не катят?

я вроде бы читала, что у нас в штате религиозные причини принимаются, даже форму отказа где-то встречала.
20.06.2011 00:37:19, DolceVita
VeraS
я не точно выразилась. да, религиозные конечно принимаются. по твоей ссылке увидела, что и "философские" тоже. не удивляюсь ничуть, такой crunchy granola штат у меня:)))) просто по работе много раз встречала непривитых совсем детей старшего школьного возраста, то есть варианты, видимо, имеются:) 20.06.2011 01:18:59, VeraS
КрейсерАврора
у нас на след год будет подобный выбор - или поехать в заграницы и делать прививки или не делать-бороться-бороться-и скорее всего не победить-и не поехать.
Мы без прививок. Дочка только с роддомовскими, сын вообще без всяких. наверное, будем бороться, но так мне это ленивооооо с каждым разом)
18.06.2011 16:41:21, КрейсерАврора
КошМарочка
каждый решает САМ
я не привита вообще, дети привиты частично, если получится еще частично привью, нет - ничего страшного.
Да, единственное от чего я была привита, от дифтерии (эпидемия была в мск) и единожды от полиомиелита, так на фоне прививки я заболела Корью. В 17 лет. Это был УЖАС! Остальными детскими болезнями я переболела в детстве
18.06.2011 16:24:51, КошМарочка
VeraS
как на фоне прививки от дифтерии и полио можно заболеть корью? скорее всего, совпало просто 19.06.2011 23:26:52, VeraS
fatima
смотря какая заграница. Что прививать заставляют, слышала про Штаты. Я живу в Швейцарии, здесь прививки не обязательны. 18.06.2011 12:38:48, fatima
Желток
выпустят, но если там ПМЖ -то могут возникнуть вопросы, а могут и не возникнуть, зависит от страны, если просто отдохнуть в неопасные районы, в которые не требуется спец прививок - то и выпустят и впустят без проблем :) 18.06.2011 11:16:00, Желток
Калифорния
А я не понимаю, почему не делали то? 18.06.2011 09:47:06, Калифорния
А вам это так интересно? У всех свои причины не делать прививки ре; тут в конфе таких не мало... 18.06.2011 10:08:30, Murcha
Калифорния
Не, ну правда интересно. Если вопрос задан, делать или не делать прививки , я имею ввиду назавние темы, значит отвода нет и можно сделать в любой момент. Так почему не делали, когда было время? А потом начинается паника - боятся ехать отдыхать, общаться с другими детьми, чтобы вирусы и болячки не подхватить. 18.06.2011 18:07:41, Калифорния
КрейсерАврора
да не делали и без паники не делали бы дальше, я так понимаю. но обстоятельства какбэ вынуждают, а делать все равно не хочется. 18.06.2011 20:47:44, КрейсерАврора
Mary-Lea
Знаете, _тут_ может, и не мало. А когда я решала для себя этот вопрос (прививать или нет конкретного ребенка), задавала этот вопрос в Подростковой - мол, если есть такие - как вы живете без прививок? Откликнулась _одна_ мама, остальные прививали... 18.06.2011 10:13:14, Mary-Lea
А м.б. наломавшись копий в 1-3, в более старших конфах в не пишут? Особенно если вопрос так поставлен. 18.06.2011 12:04:44, СинептицаЯ
Ирулевна
нет, как правило те, кто не прививает, очень любят ломать копья и убеждать всех остальных, что они не правы (мягко говоря). по крайней мере по моим наблюдениям. 18.06.2011 12:11:57, Ирулевна
Ир, у меня один частично привит, вторая даже без БЦЖ. У каждого свои причины. Повод для убеждений у меня есть, вполне доказанный и обоснованный. Притом себя обязанной кому-то что-то доказывать не считаю, не хочу и не буду :) Кто хочет, тот найдет 100 причин "за" и 100 причин "против" вакцинации.101-я, определяющая "лагерь", будет найдена думающим человеком самостоятельно. Не понимаю, честно, тех, кому важно мнение конфы по этому поводу(да и по многим подобным тоже). Особенно в ключе "делать не делать". Мы же не спецы, как можно перекладывать свою ответственность на виртуальных персонажей, привлекать конфу к решению вопросов, связанных с жизнью и здоровьем собственного ребенка. 18.06.2011 13:33:00, СинептицаЯ
Ирулевна
так я согласна со всем тем что ты написала:) 18.06.2011 16:52:10, Ирулевна
"Мы же не спецы, как можно перекладывать свою ответственность на виртуальных персонажей, привлекать конфу к решению вопросов, связанных с жизнью и здоровьем собственного ребенка."

+100!!
18.06.2011 13:56:30, Murcha
Mary-Lea
Кстати, да *-))) 18.06.2011 12:16:46, Mary-Lea
Mary-Lea
Эт вряд ли *-) Там та-ак копья ломают - о-о-о *-))
Ну и со многими участницами мы часто общаемся, вряд ли бы они стали это скрывать...
18.06.2011 12:07:42, Mary-Lea
Я активный читатель многих конференций. Писатель(время от времени) только здесь. Старший частично привит, младшая без БЦЖ даже. Не скрываю, но и на каждом столбе объявления не вешаю. в прививочной теме участвую впервые, мож еще где обронила про отсутствие прививок... Таких, как я, масса. 18.06.2011 13:42:42, СинептицаЯ
Свет-ОК
угу, у меня тоже много подобных примеров. Видимо с возрастом мозги на место становятся. Но тут еще один момент, у многих малышей к 3 годам уходит аллергия и им начинают делать прививки, по своему растянутому графику, как у нас с Ксенькой. Так что к школе основная маса уже привиты 18.06.2011 10:37:30, Свет-ОК
Забавно ))))) Просто интересно, почему они так резко изменяют свое мнение? 18.06.2011 10:27:07, Murcha
сад, потом школа... потом снова школа... потом снова школа... достают с прививками официальные лица. Опять же лагеря детские многим хочется посетить.
У моей старшей нет только краснушной прививки - не считаю нужным делать социальные прививки своим детям. Но как же достали меня с ней!!! ;((((
18.06.2011 23:04:30, мимоша
Mary-Lea
Не резко *-)) Ну лет за 10 наверное таки понимают "ху из ху"... Главное, что б не на собственном опыте... 18.06.2011 10:32:30, Mary-Lea
Ирулевна
прикольно:) 18.06.2011 10:20:48, Ирулевна
Mary-Lea
Ага, меня это тоже прикольнуло. Тем более, что я очень хорошо помню разговоры с мамами ровесников старших, когда те были малышами. Было огромное количество любителей рожать в воду, воспитывать "по никитински", закаливать обливаниями, не прививать и т.д. Это ж как раз совок ушел, оковы пали, на людей обрушилась лавина информации и быть "не как в совске" было ультрамодно...
Видимо выводы были сделаны *-)))
По крайней мере одного папу, резко отошедшего от идей Чарковского после серьезной травмы своей дочки на этих занятиях, я хорошо знаю *-)))
18.06.2011 10:31:40, Mary-Lea
Ирулевна
а где же все те, кто рассказывает в 0-1 и 1-3 про "тление вакцин в организме" ? :)) 18.06.2011 11:08:23, Ирулевна
Mary-Lea
О! Такой формулы еще не слышала *-))
Они, видимо, или все-таки соображают, что отправлять, скажем, в лагерь непривитого ребенка несколько рискованно, либо еще в детском саду деть подхватывает, скажем, корь - такой случай знаю - и тож после этого начинают прививаться...
Ы - у меня племяшки еще непривитые *-)) Вааще *-)) Даже БЦЖ... Но им еще полгода, свою сестренку я надеюсь годам к двум таки уговорить *-)
18.06.2011 11:16:36, Mary-Lea
Желток
просто это в последнее время стало проще жить с без прививок, до этого всех таки к школе заставляли прививаться практически насильно :(

ЗЫ - мои не привиты и прививать не собираюсь,

ЗЫЫ я привита полностью - тогда не было возмосжности отказа, и при этом я болела в детстве всем от чего прививали - корью, коклюшем и паротитом :(, а ветрянкой не болела - ну не прививали от нее :(
18.06.2011 12:04:11, Желток
Mary-Lea
Слуште, уж я-то знаю, что и как и кого заставляли прививаться к школе на нынешний подростковый возраст.
Никого не заставляли. Сейчас в районной поликлинике куда сильнее "давят", чем тогда. Давят на врачей, видимо...
В 90-х и в начале 2000 была "Швабода" *-)))
А не прививать - ну Ваше дело, Вы не моя сестра, Вас уговаривать не собираюсь. А сестру уговорю *-)
Моя сестра тож болела всем Вами перечисленным - это низкий иммунитет... Но она выжила именно благодаря привикам - болезни эти протекали в достаточно мягкой форме...
А у меня иммунитет хороший + прививки - я, живя с ней в одной комнате, ничем не заразилась.
Я только один раз видела, что такое коклюш. Мне достаточно, чтобы максимально обезопасить ребенка от него...
А столбняк вообще не лечится...
18.06.2011 12:16:15, Mary-Lea
Желток
угу, столбняк опасен - поэтому неэффективной прививке я предпочла колоть анатоксин в опасных случаях :), все равно по-уму его колоть надо, так зачем еще и дополнительная прививка ребенку в нашей абсолютно неблагополучной с точки зрения экологии Москве?

и зачем ребенка с низким иммунитетом еще дополнительно прививками травить, они ведь тоже не бесследно проходят? лично мне это не понятно, и ттт моя в сад ходит и ничего еще оттуда не принесла, кроме соплей :)

кстити коклюш для детей после года - практически не опасен - если его правильно диагностировали и лечат конечно же, в случае прививки это не факт, нашей привитой подружке не ставили коклюш до последнего, ага, и мы с ними гуляли вместе, и они на нас кашляли, ничего не заболели, так что возможно дело далеко не в прививках
18.06.2011 16:05:52, Желток
от первого абзаца "тихо пищу".;))))))))
Ваще-та, всё с точностью наоборот - анатоксин не даёт достаточного эффекта, вероятность заболеть после него весьма и весьма... А вот полный курс своевременных прививок даёт долговременную защиту практически в 98-99 процентов. (не хочу искать точные цифры, недосуг)

Второй абзац говорит о том, что в иммунологии Вы явно не спец. Ага. Не надо "травить" ребенка, лучше сразу пристрелить, шоп не мучался. ;(

Ну и славную фразу - "вы сначала вырастите детей, а потом делайте выводы" очень хочется Вам адресовать. :))))))))
18.06.2011 23:14:21, мимоша
Ирулевна
ну полгода - не срок:) у тебя еще есть время:) 18.06.2011 11:48:46, Ирулевна
Mary-Lea
В смысле на ПМЖ за границу?
Он у вас совсем не привит? Не страшно?
Можно ли делать прививки и каков подходящий именно вам график - об этом проконсультируйтесь у врача - иммунолога.
Я читала, что выпустить-то выпустят, но за границей все равно привьют.
18.06.2011 08:31:35, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!