Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про горшок - теперь с веселым смайликом :))

Всем здравствуйте! Хоть теперь совсем нет времени сюда писать, напишу наш позитив :) Егор все-таки освоил горшок! Дозрел, в 2,7 :) Так что всем, кто с горшком мучается - ждите, оно само придет :))
Освоил практически в один день, были проколы иногда, в течение пары недель. А вчера решил, что он уже совсем большой и теперь делает свои дела на унитаз :) Вот такой прогресс - а я тут страдала :) Знакомые некоторые предрекали нам памперс до школы :)
Но, правда, памперс на ночь оставила - еще не может всю ночь терпеть. Причем очень долго уговаривала, что большим мальчикам можно ночью в памперсе :)))
16.06.2011 09:44:34,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
junara
Умнички! Поздравляю! 16.06.2011 13:28:20, junara
НастенаС
поздравляем!
и я немного успокоилась, а то время идет, а мы никак ((
16.06.2011 11:15:43, НастенаС
Panter@
Поздравляем!!!!!!! Наш навык закрепился на эти выхи на даче, как раз 2 и 4 испольнилось, ни одного прокола, вкл. улицу (до этого на улицу одевала).....днем тоже не писается, ночью есно одеваю пока, писает, но если засыпает и хочет, то тут же встает - просится)
вот тут с улицей туговато, на даче он бегал в дом, терпел спокойно, для него горшок прям святое, а тут в парке под дерево ну никак не хочет, говорит - горшок то дома!!!! вчера терпел - прибежал - радостный......горшоооооооок и сразу сел.
16.06.2011 11:05:04, Panter@
Mary-Lea
Во, и Фим под кустик никак...
Недавно произошел некий прорыв - в гостях в туалет сходил. Даже дважды в разных гостях в разные туалеты *-)
Но кустик - ни за что...
Пора в поход *-) Что б выбора не было *-))
16.06.2011 11:15:24, Mary-Lea
Свет-ОК
))) мне бы ваши... Мой крендель в первый же день пребывания в дсаду орал на всю площадку, что надо под кустик писать а не в группу идти (группа на первом этаже в 2 шагах от площадки, все детки туда ходят в туалет), моему не захотелось от игры отрываться) 16.06.2011 16:20:21, Свет-ОК
Panter@
)))))))))))) 16.06.2011 16:38:25, Panter@
Mary-Lea
*-)) Вот, противоположное мнение у ребенка *-))
Молодец, правильно. А у нас: "ма-ам, домой, обязательно"...
16.06.2011 16:29:05, Mary-Lea
Свет-ОК
моего домой загнать - это еще постараться надо)))) Он готов жить на улице! причем несколько раз уже заявлял - давай домой не пойдем, тут спать будем!))))))) 16.06.2011 16:33:42, Свет-ОК
Mary-Lea
*-)) Мой привык - поиграет - погуляет - и в дом. Когда было совсем жарко, так просто босиком бегал. Сейчас заставляю хоть обуваться *-)) 16.06.2011 16:47:22, Mary-Lea
Panter@
и как вы гуляете? ааааа, ну вам то в дом и все, да? 16.06.2011 12:20:05, Panter@
Mary-Lea
Ну да, или быстро-быстро, если с площадки тоже домой - у нас все близко, далеко гулять разве что на кладбище *-)) 16.06.2011 12:41:18, Mary-Lea
Panter@
ну ты написала))))))))))))))))))
понятно! мы то можем вернуться, но потом опять тащиться?!!!!
16.06.2011 15:22:00, Panter@
У меня Андрей так ни разу на кустик и не согласился. Во всяком случае когда я это контролировала :))) Кирилл тоже никак. Так что в отпуск с горшком, хорошо хоть с ним место не важно :) 16.06.2011 11:19:05, Иришка-Мартышка
Panter@
отпуск то понятно! а вот гулять то как,в магаз как? горшок с собой??.
у меня тут вчера муж выдал - ты как хочешь, а я вечером горшок беру!
я не представляю этой картины)))))
в итоге вы вечером одели подгуз, но это потому что поехали в магаз.....
что делать - не знаю.
все дети в парке спокойно под деревце, я думала - у меня один индивид такой)
16.06.2011 12:16:37, Panter@
Мартуля
Оксанчик, у нас все один в один, единственное, Роберт ночью перестал писать, уже наверно 2 недели сухой и на улице вообще перестал писать, а раньше в трусы :))) 16.06.2011 14:29:47, Мартуля
Panter@
дааа, прям успокоилась)))
у нас пока днем перестал писать)
и ты переодевала? я - раз в трусы, значит в подгуз....вот перестал, значит в трусах идем)))
и в итоге как вы на улице? терпит? у меня Рома за 3 часа прогулки - столько пьет, пару поильников точно!!!!
16.06.2011 15:21:14, Panter@
Мартуля
да беру с собой еще 1 трусы и 1 шорты, воду пьет, но не много, т.к. просто воду не очень любит, да и не особо сейчас жарко, вот сегодня ездили на трамвае к старшей в школу, где-то 2 часа общего времени, одела памперс, а он сухой. 16.06.2011 15:54:09, Мартуля
Panter@
за 2 часа у нас тоже сухо, а вот третий час тяжело ему дается, но домой не загнать просто так))
воду обожает, пьет много, просто очень)
дома уже и трусы сам снимает, даже на тугой широкой резинке, но до конца, одевать не может )))
в машине тоже просится, если в автокресле едет, и вот куда писать, если в машине? горшок дорожный покупать?
вот давно замечаю, Рома прям особенный, на каждом этапе с рождения - над чем-нибудь и ломаю голову.....ну по идее над ерундой, конечно.....эт я к тому, что у окружающих таких забавных головоломок почему то нет))) все как один у нас под деревце ходят)
16.06.2011 16:02:01, Panter@
Мартуля
у нас категорически "неть на тьявку", горшок купила дорожный, в отпуск его буду брать, а на прогулку лень его таскать, проще запасную одежду :) 16.06.2011 16:05:26, Мартуля
Panter@
ну-ка дай ссылочку) думаю мне тоже надо) и в машину он пригодится)

а я вот думаю, что это как то неправильно все ж, раз ребь готов и понимает, просится, контролирует, а тут я вынуждаю его пописать в трусы, т.к. нет под рукой девайса...а вот на травку он имеет право не захотеть)
я представила картину: достаю я в парке горшок!!!!!! даааа, долгая слава мне обеспечена)
у нас есть туалеты био-кабины, мне кажется они не супер чистые(
я как то осторожно отношусь к таким местам
16.06.2011 16:10:04, Panter@
Свет-ОК
Оксан, у меня подруга с обычной баночкой ходила. из под майонеза и крышка. Мальчику нормалёк)))
Захотели, отошли в сторону, в баночку пописали, крышкой прикрыли и домой потом принесли (а можно и в урну выкинуть)
А в общественные я тоже только если уж никак и никуда, но КАК я рычу при этом на бедного ребенка - РУКАМИ НИЧЕГО НЕ ТРОЖЬ!!!!! Параноиком вырастет... хотя старшие вроде нормальные, а рычала я так же))))))
16.06.2011 16:37:34, Свет-ОК
Panter@
)))))))))
ооо, где ж стока баночек взять? мы майонез не едим)))))))

общественные есть цивильные, на улице вот вряд ли(
не вырастет, конечно.....)
16.06.2011 17:48:04, Panter@
Свет-ОК
ну возьми одну и мой потом по надобности) 16.06.2011 18:12:49, Свет-ОК
Panter@
и буду стерилизовать сразу и на анализы, а то вечно собрать проблема))))))))))) 16.06.2011 22:43:55, Panter@
Свет-ОК
))))) ну вот, сразу двух зайцев)))) 17.06.2011 09:15:03, Свет-ОК
Мартуля
:))))))))))))))ну насмешила, лови, я вот здесь брала 16.06.2011 16:25:47, Мартуля
Кирилл часа 3 терпит точно. Для магазина рядом этого хватает. В ТЦ есть туалеты.
Меня пока больше ночной сон напрягает :) Андрей сразу сухой стал спать, а Кирилл никак пока, мокрый ночью.
16.06.2011 12:36:39, Иришка-Мартышка
Panter@
Рома тоже ночью мокрый, просится только если засыпает и захотел.))
Рома очень много пьет, и за 3 часа прогулок есно хочет писать! эх..
16.06.2011 15:23:20, Panter@
Mary-Lea
Мы ж люди нецивилизованне *-) Я очень люблю отдыхать с палаточками - байдарочками. Не хочется туда с собой горшок тащить *-) Особенно до пенсии *-)
Я наблюдала заграничного молчела, который попросился из леса на вторые сутки, потому что не мог по-большому под кустик...
16.06.2011 11:27:28, Mary-Lea
Я подозреваю что сейчас с этим проблем нет :))) Но в тематическом возрасте просто до истерики у Андрея было, надо было именно сесть. С Кириллом пока пару раз пробовала, начинает вырываться. Горшок у нас дорожный, я бы и в лес его взяла :))) 16.06.2011 11:29:59, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Не, хочу научить... Вот сегодня к сестренке на дачу поеду, в лес их подальше вытащу *-)) 16.06.2011 11:35:44, Mary-Lea
Mary-Lea
А мой сэр наоборот - ночью не писаться научился раньше, чем полностью перешел на горшок... Днем он заигрывался, а ночью спит себе *-)) 16.06.2011 10:50:58, Mary-Lea
Свет-ОК
УРА!!!!! С чем Егорку (и главное его мамочку) и поздравляем!))) 16.06.2011 10:14:41, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!