Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у Сашки сотрясение мозга :(

вчера упала. пыталась на стул влезть и свалилась на бок. вроде даже головой не ударялась. а вообще, ежедневно по сто раз падает и головой прикладывается - и ничего. а тут... эх :( в общем, после падения стала вялая, на руки влезла и не слезала больше. плакала. поела хорошо вечером, рвоты не было. спала ночью в основном на руках, попытки переложить на диван вызывали ее плач. когда все же под утро удалось положить на диван - плакала при каждой попытке перевернуться или по-другому лечь (как будто перевернуться хотела,а сил на это у нее и не было). Утром кушать не попросила (для нее это нехарактерно, обычно скорей-быстрей кушать с утра пораньше). В общем, скорую вызвали. Ощупали ее всю на предмет ушибов и переломов - все в порядке. Поставили попутно ей ОРВИ (у нее зубы режутся, сопли текут, но врач сказала, что диагноза "зубы режутся" не бывает и это ОРВИ, даже красноватое горло углядела). Повезли в Тушинскую сделать снимок. Снимок - все в норме. Травматолог консультировался с нейрохирургом. Переломов-трещин-ушибов нет. Кровь на сахар взяли. норма. Температура утром была норма, щас тоже, а в больнице поднималась до 37,3 (думаю, просто перегрелась там, плюс перенервничала). Уже под конец пребывания в больнице ей явно получшело - стала улыбаться и походила немного. По дороге домой спала в машине, дома потом немного поспала (для нее нехарактерно - обычно хрен уложишь поспать). Дома поела, порисовала, "поразговаривала". А щас муж с ней пару часов гулял (в слинге носил) - тряпочка тряпочкой :( Домой вот принес - тряпочка :( Из рекомендаций в больнице написали - капать протаргол и зиртек (ну не знаю нафига) и сводить ее к педиатру, неврологу и окулисту дно глазное поглядеть.
я даже без вопросов, наверное... просто пожалиться...
написала бы "берегите деток", но ведь не убережешь ведь... падают они :(
13.06.2011 14:14:54,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НастенаС
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.06.2011 23:43:21, НастенаС
Выздоравливайте скорее!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 13.06.2011 22:37:11, Мама Темки
AnneL
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.06.2011 20:48:25, AnneL
Держитесь! @@@@@­@@
Пусть Сашуля поправляется быстро-быстро, а вам терпения приогромного!
13.06.2011 20:33:36, Лена77
Panter@
Держитесь! @@@@@­@@@@ 13.06.2011 20:07:37, Panter@
девочки, спасибо за кулачки вам... ждем, наблюдаем, надеемся на скорейшее выздоровление. Самый прикол - нам через неделю на поезде в Украину к моим родителям ехать, в отпуск типа, дней на 16-18. Теперь непонятно чего делать :( Но главное конечно здоровье Сашкино. 13.06.2011 19:12:56, Праздник жизни
Ларис, а в какой город? Мы как раз на Украине сейчас загораем:) И за неделю,думаю,все прояснится, не завтра же ехать... 14.06.2011 05:11:15, Мирабель
да мы не на море ни разу :) Город Черкассы 14.06.2011 08:40:26, Праздник жизни
Ааааа:((( Как Сашка сегодня? 14.06.2011 09:09:03, Мирабель
знакомое местечко :)))) там водохранилище огромное, чем не море :) 14.06.2011 08:55:21, ЛизАнька
угу, есть водохранилище. тока оно все зеленое уже сто лет летом :( откуда знаешь? :) 14.06.2011 16:15:12, Праздник жизни
КошМарочка
ну обследуйте вы ее как следует за эту неделю и все станет ясно. НО только в квалифицированных врачей.
Можно все на той же Полянке.
13.06.2011 23:16:27, КошМарочка
Mary-Lea
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.06.2011 19:11:15, Mary-Lea
КошМарочка
если завтра картина не изменится, то езжайте на Полянку. И вообще на будущее с Любыми травмами лучше к ним.
Симптомы ваши не очень правильные. Так что я б прям счас бы помчалась туда
13.06.2011 17:40:40, КошМарочка
Ирулевна
+1 13.06.2011 19:53:05, Ирулевна
Угу,вот мне тоже симптомы не понравились:( 13.06.2011 18:39:38, Мирабель
Бедная детка:((((( Здоровья ей и Вам терпения! @@@@@ Вот меня тоже насторожило:( Объясню почему. Сын весной получил сотряс в школе, тоже ездили в Тушинскую, поставили сотрясение и ЗЧМТ. Ему прописали таблетки,не помню уже какие,2-3 разных. Но не зиртек точно,что-то существеннее, врач в пол-ке потом подтверждала,что пропить их нужно обязательно. Или таким маленьким не назначают? А госпитализацию Вам не предлагали? Сын не был "тряпочкой", отлично соображал и реагировал,я писала отказ. 13.06.2011 17:34:44, Мирабель
КошМарочка
еще как назначают. Нам пытались назначить еще в 5 месяцев после полета из кресла для кормления и подозрения на трещину лобной кости.
Но не подтвердилось, даже сотряса не было. Так что ничего не пили
13.06.2011 23:15:27, КошМарочка
эээ...Ир, мы вроде на "ты" :)Слушай, ну может мы разное имеем в виду под "тряпочкой"... Ну вот обычно Сашка ОЧЕНЬ подвижная. А сейчас - на руках в слинге висит, не слезает, только на руках. Вяленькая, спит больше чем обычно (но я так понимаю, это как раз в таком состоянии хорошо, что спит). Утром да, была совсем тряпочной, но уже в больнице немного ожила, ходила чуть ножками и улыбалась. Щас соображает как обычно, отвечает да-нет, кушает меньше чем обычно (тоже имхо нормально в таком состоянии), однако выбирает, что хочет, а что не будет есть. Капризная, да. но наверное и это при таком состоянии скорее нормально чем нет для маленького ребенка... рвоты нет (ТТЧНС)... в общем, мы наблюдаем... не думаю, что госпитализироваться в инфекционное отделение больницы было бы лучше. 13.06.2011 19:11:26, Праздник жизни (ex-Лорис=ex-Лариса Покровская=ex-Взрыв мозга)
Елки, ну,конечно, на "ты", Ларис! Я ж твой новый ник не знаю:) Еще на линеечки посмотрела,вроде что-то знакомое. Инфикционка,конечно,не гуд. Просто сравнила с состоянием Егора с таким же диагнозом...Наблюдай,да, может у нее такая реакция...Удивило,что и лекарства не назначили. Хорошо,что кушает. Держу кулачки:) 13.06.2011 21:04:34, Мирабель
Skripka
Ох ты боже мой!!!Бедная девочка!Поправляйтесь поскорее!И пусть без последствий@@@@@­@@@@@ 13.06.2011 17:29:44, Skripka
takedzo
@@@@@­@@@ 13.06.2011 17:29:10, takedzo
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
Выздоравливайте поскорее и больше так сильно не падайте
13.06.2011 17:06:51, хризАНТем@
Калифорния
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.06.2011 16:48:57, Калифорния
LubaM
держитесь! пусть все-все поскорее пройдет без последствий и забудется! 13.06.2011 16:08:17, LubaM
Miss Tery
Котеночек бедный (((((.. Выздоравливайте скорее!!!! 13.06.2011 16:00:29, Miss Tery
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.06.2011 15:35:43, white-dove
Свет-ОК
да уберечь их сложно. но симптомы настораживающие, я бы еще кому показала, хотя сейчас праздники. Может еще раз скорую вызвать?
Ну и традиционно @@@@@­@@@@@
13.06.2011 15:25:56, Свет-ОК
эээ... почему настораживающие? ну понятно, что ребенок-тряпочка это не гуд и страшненько, но вот сотрясение оно такое и есть... наблюдаем пока... пару-тройку дней если будет без эксцессов то просто понаблюдаем. ну а вообще, конечно, по ситуации смотеть будем. волнительно конечно :( 13.06.2011 15:41:16, Праздник жизни
Свет-ОК
вот и я таких "тряпочек" боюсь....Наблюдай, и пусть быстрее Сашенька выкарабкается. 13.06.2011 16:03:13, Свет-ОК
Желток
будьте осторожны, нас так тоже отправили недавно домой со старшей, а через 6 часов поехали мы обратно - рвота неудержимая началась :(, телек - книги исключить, покой, пусть побольше спит, антигистамины выписали из-за седативного эффекта, но если есть темпа - то аккуратнее с ними :(, моя выдала на сотряс темпу под 40 :(, нам тоже пытались сказать что это вот-вот начнется насморк, или ротовирус - ничего подобного, именно сотряс дал темпу :(, ну и + дикарб ( мочегонное) от отека дают + рутин 13.06.2011 15:20:33, Желток
так нас не отправляли -мы сами ушли под расписку. ну а какое удовольствие в инфекционное отделение ложиться (из-за "ОРВИ" нас даже в инфекционном боксе смотрели, а не в обычном приемном)? потом от инфекций не вылечишься от больничных... Про побольше пусть спит оно понятно, тольк ж не заставишь ведь :( И книги хочет периодически... телек в голову не приходит щас ей включать :) Темпа щас нормальная. Лекарства вот только для носа выписали, видимо все же несильный сотряс, ТТТЧНС. Носим на руках, вот и все пока лечение у нас... 13.06.2011 15:40:07, Праздник жизни
Не сильный сотряс и "тряпочкой"? 13.06.2011 18:41:00, Мирабель
КрейсерАврора
ну бедная! выздоравливайте.
падать - да, вот падают и все тут, хоть привязывай их. мой щас начал подставлять всякие стульчики, коробочки, ящики с игрушками катит и лезет-лезет-лезет.
13.06.2011 15:09:58, КрейсерАврора
вот и у нас та же фигня давно... 13.06.2011 15:50:12, Праздник жизни
увы, всякое бывает... 13.06.2011 14:37:56, TatianaCh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!