Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zhukova_n_

В садик идти с такими вводными:

-не ест сам, ест только протертое пюре (по причине отсутствия зубов, внизу только 2 резца, вверху - 4 и прорезались жевательные по 1 с каждой стороны)
-на горшок не просится и всячески его отталкивает,
-засыпает с бутылкой кефира
-говорит только "отдай".
Соски не сосем, в трусиках дома, но все трусики мокрые(((
Как думаете: за лето горшок можно осилить? а еду?
07.06.2011 17:46:26,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вполне реально. Только нужно начинать с пол-дня. Если ясли позволяют, а при Вашем возрасте должны, с утра до обеда на казарменном положении творят чудеса. Есть, спать, гулять до обеда будут минимально или вообще не будут, а вместо трусов - памперс... 09.06.2011 16:57:13, Bergov
zhukova_n_
я не поняла вашу мысль... т.е. ими там не будут заниматься? 09.06.2011 17:02:14, zhukova_n_
Я бы не повела бы. Тем более, он у вас вообще еще очень маленький имхо 08.06.2011 10:06:37, ЛизАнька
Желток
мы идем, но мы едим сами - периоидчески руками помогаем себе :)

носим памперсы и горшок не признаем, мы даже трусы не признаем - истерика у нас - стаскивает трусы и пытается сам одеть памперс - о как бывает :), старшая дела свои делала на горшок месяцев с 7-8 (естетсвенно высаживали - зная ее рассписание пописов и покаков - ага она сама это делала строго по часам), Михась ни в какую там сидеть не хочет :)
и словарный запас у нас пока средний - половину сказанного не понять никак :)активно использует 20-30 слов, зато предложениями и про себя говорит в первом лице :)

одеваться не умеет - но пытается :)
08.06.2011 08:59:58, Желток
УникаЛьнаЯ
Если вы в ясельную группу, то там обычно:
- можно памперсы
- докармливают
- можно пустышки. Это я по опыту нашему, и насколько вообще слышала. Для верности уточнила бы заранее в саду правила.

Вообще, до двух, конечно, отдавать жалко... С другой стороны, моя младшая ходит с 2,2 и отлично. Тоже в памперсах была.
А старшая в сад пошла в 2,10, но тоже говорила пару слов невнятно, ела ограниченный (ОЧЕНЬ) набор продуктов, дома засыпала только в коляске или дома со взрослым лежа, и с бутылкой... В саду отлично адаптировалась буквально сразу.
07.06.2011 21:33:33, УникаЛьнаЯ
zhukova_n_
Ну вот, нам как раз в сентябре будет 2 года, он очень контактный мальчик. Завтра идем в садик сдавать документы, посмотрим, поговорим что там и как... 08.06.2011 11:18:11, zhukova_n_
Я бы не отдала, жалко :(
Но если выбора нет - там все такие, на горшок многие успешно в яслях ходить приучаются, воспитатели детей докармливают даже в 3-4 года, питание в саду мягкое, за лето научите есть не полностью протертое (разминайте вилкой, банан целиковый, макароны, печенье, супчики с мелко порезанными овощами - с этим прекрасно без зубов годовасы справляются).
07.06.2011 21:25:28, Весенняя кошка
Сицилийский апельсин
1.Горшок реально
2.С едой придется потрудиться вам. Моя и при 4 резцах ела все. Даже курицу и прочее мясо. Вы протертое-то зачем даете?

А вообще я бы не повела такого ребенка в сад.
07.06.2011 19:16:54, Сицилийский апельсин
Горшок НЕреально%) - пока ребенок сам не дозреет
(в анамнезе двое детей, освоивших сей предмет к 3 годам, несмотря на все усилия окружающих и свое желание "быть хорошими" и писать в горшок)
08.06.2011 10:24:15, Чунга-Чанга
zhukova_n_
давится, то ли специально, то ли нет... чуть тверже попадается, аж до рвотиков иногда доходит((( 07.06.2011 20:10:49, zhukova_n_
Желток
и что из того что давится? у меня Михась с 5,5 месяцев на педприкорме - протертое не ел никогда, и да - он периодически давится - когда не прожует нормально, ничего - ест так что за ушами трещит :), просто попробуйте дать не кусочки в пюре, а именно кусочки причем довольно крупные - чтоб жевал ребенок, тогда будет ОК имхо :), у меня старшая ела пюрешки и при этом я ей давала кусочки с 11 месяцев, вот пюре с кусочками она давилась регулярно, а просто кусочками - почти никогда 08.06.2011 08:25:41, Желток
Еленкин
Меня бы смутило только то, что не ест сам и не жует... Все остальное нормально для его возраста - и таких в яслях большинство! Сами пошли в ясли в 1,10. Молчит, на горшок не ходит, дома засыпает с бутылкой)))) НО!!! С года ест все и самостоятельно!!! 07.06.2011 18:48:38, Еленкин
Свет-ОК
а есть возможность еще годик дома посидеть? 07.06.2011 18:29:43, Свет-ОК
zhukova_n_
не-а( 08.06.2011 11:24:34, zhukova_n_
Точно могу сказать что отсутствие речи на хождение в сад не влияет. Проверено на двоих :)
Дети способны жевать деснами, это давно известно. Если давится другой вопрос. Ну и учить кушать надо, это да. К слову, в свое время ортодонт с Андреем объясняла что не верно ждать зубов для кусочков. Зубам тоже тренировка нужна чтобы прорезаться. Да и за лето на солнышке зубы скорее всего полезут.
На горшок мои приучились оба за пару дней, но тут вопрос кто когда "дозреет". Кстати, Кирилл ни разу не просился, он сам ходит и все делает. И Андрей такой же был.

Отдавать или нет решать вам. Насколько важен сад вообще, будет ли возможность попасть потом. Могу сказать что в саду разные дети даже через год хождения. И плачут и едят сами плохо и куча мокрых трусов за день. Если сад нужен - ребенка вашего все равно примут. Но на мозг капать будут что надо всему этому приучать. Ну и на собрании у нас настоятельно рекомендовали за лето учить детей кушать и приучать к горшку. Еще желательно чтобы сам хотя бы штаны натягивал.
07.06.2011 18:23:44, Иришка-Мартышка
Сицилийский апельсин
Рекомендовали к горшку приучать детей, которые ближе к 3-м годам?
Я просто почему спрашиваю...мы когда мед.комиссию проходили в сад(т.к. у нас ортопедический) я просто была в легком шоке:)) Т.к. больше половины почти трехлеток в памперсах.
07.06.2011 19:21:22, Сицилийский апельсин
я вам конечно могу позавидовать - видимо ваши дети приучились легко и беспроблемно и, что самое главно, РАНО.

Мои тоже беспроблемно - но ближе к трем (оба причем - вне зависимотси от "подготовительных" процедур).

Но раз у вас есть такой положительный опыт приучения к горшку и уверенность, что это легко сделать в любом возрасте - скажите, как отвечать ребенку, уже сидящему на горшке, когда он спрашивает
"А КАК ПИСАТЬ?"

Ни я, ни воспитатели в д/с, ни психолог - ответа на этот вопрос не нашли
08.06.2011 12:11:30, Чунга-Чанга
Я так поняла что у нас больше 2-летки с сентября придут, т.е. дети 2009 г.р. Но родители от такой просьбы приуныли :) Мой будет один из самых старших.

Но сейчас Кирилл ходит в группу, которую год назад набрали. Это дети только 2008 года. Т.е. большинству уже 3 исполнилось. И надо сказать что есть дети у которых уже за первые пару часов по 3-4 мокрые пары штанов. И даже сад не сильно помог, тут же дело не только в дрессировке, разные детки. Хотя и от родителей зависит многое :)
07.06.2011 19:49:38, Иришка-Мартышка
я б не повела 07.06.2011 17:53:18, Зайчонок
Все в ваших руках, имхо.
За лето и зубы могут отрасти, и к горшку можно приучиться (но тут я сильно бы не морочилась, просто высаживала бы по часам).
В первую очередь еда, приучайте к общему столу. Даже младенцы беззубые как-то едят кусочками. Перестаньте протирать пищу.
07.06.2011 17:51:56, Планетка
zhukova_n_
Спасибо девочки!!! Другой вопрос: как перейти от пюре к твердой, какое меню??? Может, кто поделится сайтом с рецептами для детей? Как готовить? 07.06.2011 20:09:49, zhukova_n_
надо давать кусочками то, что ребенок хорошо ест в виде пюре. может быть в яблочное пюре подмешать кусочки яблока или банана и т.п.
наверняка тянет что-то из взрослой тарелки, пусть пробует.
может быть сырник или котлету захочет пожевать, а может огурец :) Тут не угадаешь.
Еще попробуйте пюрешки семпер, я помню мы поначалу их ели, там как раз кусочки. Правда они как входили, так и выходили, но ел с удовольствием)) После года особо проблем не было, хотя и сейчас порой ленится жевать. Омлет вот кусками глотает. Мясо порой хомячит за щеки, пока не выплюнет, ну что ж, бывает))
07.06.2011 22:32:36, Планетка
попробуйте картошку сначала вареную кусочками дать 07.06.2011 20:40:38, Зайчонок
Картошкой вареной у меня и старшая дочь порой давится, пюре подавай :) Мелкий вот сегодня тоже так и не стал вареную есть. Суховата она, я бы с нее не начинала, разве что тушеную какую-нибудь. 07.06.2011 22:34:43, Планетка
zhukova_n_
вот сейчас дала макарошки, он в рот напихал, и сосет, порезала колбаску вареную маленькими кубиками - тоже самое, может что-то и попадет внутрь, но от каши сейчас рвотный рефлекс у него начинается (каша Хайнц) 07.06.2011 20:45:56, zhukova_n_
КошМарочка
попробуйте наоборот, давать что то Большое а не мелкое. Т.е. Если яблоко то целиком или как минимум половина, если баранка то Большая. Если мясо, то БОЛЬШОЙ кусок, от которого надо откусить\оторвать. 08.06.2011 00:38:50, КошМарочка
не давайте напихивать полный рот, тем более сухой еды, как макароны или колбаса. Дайте помидор лучше или вон сейчас клубника пошла, если не аллергик. Сочное давайте. Если сухое, то 1 кусочек и запить. Многие дети без запивки плохо едят. Моя дочь до сих пор такая. Больше выпьет, чем съест. Даже суп порой запивает. 07.06.2011 22:40:46, Планетка
Ирулевна
если есть возможность не ходить - не идти. имхо 07.06.2011 17:49:47, Ирулевна
zhukova_n_
возможность есть, но детей кормить надо, надо их поднимать. 07.06.2011 20:47:09, zhukova_n_
tЮлька
+много 07.06.2011 20:45:01, tЮлька

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!