Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марусятина

Кто-нибудь сам стрижет мальчишек?

Машинкой для стрижки? Как это делается?)
Малипусику год, он оброс и страшно потеет.
От парикмахера категорически отмахнулся) сама я с ножницами боюсь к нему подступиться, вспомнила, что бывают машинки (триммеры??)
Может, посоветует кто, какую купить.
Ну и какие-нибудь нюансы использования на малипусиках, варианты стрижек?)
02.06.2011 23:27:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
машинка самая обычная, даже не помню какой фирмы, ребенку даю поиграть сначала, потрогать, жужжу, типа щас будем стричься - жжжж, машинкой вожу по голове, ему нравится, потом один держит на руках, на коленях, другой быстренько стрижет, но он сам сидеть не станет, свалит быстро, поэтому только вдоем стрижем. 04.06.2011 00:28:25, КрейсерАврора
Иллария
Да, сама поначалу стригла. Сажала перед телевизором с мультиками и вперед. Главное -быстро работать, а то клиент устает:) Модельной стрижки не делала, просто одной длины одной насадкой всю голову. Ааа, не, сзади хвостик оставляла -типа не просто лысый, а с прической:) ЛЕт с 3 стал с папой и братом в парикмахерскую ходить. С удовольствием.
машинка - древний филлипс
03.06.2011 16:42:00, Иллария
Свет-ОК
стригу, он отказывается стричься у мастера, хотя девочки в парикмахерской все его знают, она у нас практически в подъезде, он с ними здоровается, но стричь себя не дал.
Стригу ножницами, машинку он боится. Сажала в качели, в руки чегонить завлекающее(у нас сотовый) и пока клиент наслаждается, сама чик-чик и готово)))) но у нас вьются волосы, поэтому мои огрехи не видны
03.06.2011 13:40:52, Свет-ОК
peggi
Сама стригу машинкой пацанов и мужа. 03.06.2011 11:27:17, peggi
я недавно первый раз стригла :) Машинка у меня MAXWELL, кстати я ее тут на 7е выиграла в фотоконкурсе :))
сначала можете просто всю голову машинкой постричь, я около года своего так стригла, тоже потел сильно. но мне не понравилось, не идет ему. может вашему хорошо будет.
потом я просила няню постричь, а сама смотрела. а вот недавно как раз я сама уже стригла. снизу-с боков машинкой, а сверху ножницами. Для первого раза неплохо получилось :)
03.06.2011 10:42:57, Планетка
хочешь напрокат дам?)) мы как раз для этих целей покупали. один раз попользовали и лежит. 03.06.2011 10:31:05, Капашита
КошМарочка
я именно ножницами стригла, ибо не люблю то что получается после машинки. Стригла в ванной челку и шейку
А мелкая с полутора лет стрижется у мастера и страшно этим гордиться
03.06.2011 09:47:49, КошМарочка
Я стригу. Старшего до школы стригла и Кирилла сейчас. Купила машинку без особых наворотов, насадки есть в каждой по-моему. Стригу в ванной. Кирилл стоит голышом, быстро работаю машинкой, головой сильно не вертит. Потом убираю волосы и тут же ополаскиваю ребенка.
Минус для меня один. Не очень получается модельная стрижка, как в парикмахерской. Ну или это я просто никак не могу научиться :))) Но у моих мальчишек такие волосы и так растут, что больше всего идут именно короткие стрижки. Так что нам машинка подходит :)
03.06.2011 08:48:46, Иришка-Мартышка
до 3-х лет стригли машинкой, сложность в том, что нужно постараться максимально быстро подстричь, ребенка головой крутит-вертит, ему ж интересно что там происходит
минусы в том, что оформить волоски в что-то похожее на прическу почти невозможно, а плюсы - головушка всегда ухоженная
после 3-х решили, что стоит уже в парикмахерскую ходить, нам такую красоту навели, прям ах :)
03.06.2011 08:39:59, Плюша
Свет-ОК
хоть покажитесь) 03.06.2011 13:41:26, Свет-ОК
может, сфоткаю как-нибудь, мы в последнее время фотик забросили напрочь 03.06.2011 14:42:51, Плюша
Вот как раз сегодня мы и постриглись, т.к. сильно обросли и потели. Жаль, конечно, такую красоту состригать. Детенок очень быстро обрастает, за год стриглись 3 раза специальной машинкой для стрижки волос, где выставляется длина, что-то типа такой [ссылка-1]. Пользоваться этой штукой очень просто. 03.06.2011 03:18:11, аша
Марусятина
Спасибо, успокоили, что легко) Сегодня же закажу. 03.06.2011 06:26:24, Марусятина
Panter@
бесшумную и беспроводную наверно.
у нас с проводом правда, он длинный.
в год можно одной насадкой - 15мм оптимально, и вам не сложно......но можно и с переходом.....верх 15, по бокам и сзади 9, и переходик - 12мм.
я сама стригла, мне давался, сейчас надо уже где то подстричь)
02.06.2011 23:55:32, Panter@
Марусятина
Ага, спасибо за советы) 03.06.2011 06:24:49, Марусятина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!