Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

А мы с родительского собрания вернулись;-)

Сад наш уж расхваливали-расхваливали и заведующая и педагоги, прям не знаю, что и думать. Цену набивают??? Он так и остается Центром развития ребенка, хотя вроде с сентября все сады приравнивать собирались.
Забыли мы с мужем-позорники квитанцию на добровольное пожертвование взять;-)
Договор с нами так и не подписали, сказали подпишут в первых числах сентября, т.к. сейчас в него вносят поправки в соответствии с новыми законодательными изменениями. Например, новый пункт, если ребенок без уважительной причины пропускает 1 мес. сада - его лишают последнего...
Удивительно, но Марьяшу определили в группу раннего развития (ясли по старому) - всего в группе 19 чел., ей 2 и 7 будет в сентябре. Хотя по всем спискам она шла в первую младшую и я помнится расстраивалась, что она младшая будет в группе. А теперь выходит, что одна из старших, что в общем тоже не радует...
В продолжение темы Chita про старость - мы с мужем сошлись во мнении, что 95% процентов родителей на собрании в саду были люди под 40, не ясно где молодые родители??? А мы все считали, что поздно сами родили в 28, а тут вот ведь как...
Давайте делиться впечатлениями! Кто ходил на свои собрания в сады, что рассказывали интересного?;-)
30.05.2011 23:51:58,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иллария
Так с 2 до 3 лет и есть ясли:) у нас помню из яслей в младшую двух девочек декабрьских забрали. И как раз 2.4-2.8 средний возраст по группе.
чего ты расстраиваешься? торопишься дочку вырастить? НАСЛАЖДАЙСЯ!!!
31.05.2011 17:28:39, Иллария
Свет-ОК
а у нас вообще никаких собраний.
Вот завтра идем в первый раз, фиг его знает чего надо.... Уже не помню ни чего.
А с зимними детками всегда так или самая младшая или самая старшая. Не расстраивайся, у меня Ксенька была самой старшей в группе, отлично все - всех строила, первый помошник воспитателям!)
31.05.2011 15:32:46, Свет-ОК
krotichka
Мы тоже ходили, недели 2 назад, вроде всё понравилось, тоже уж слишком сильно нахваливали себя :)
Мы идём в 1 младшую (ясли), нам будет 2.9 вроде.
Ты насчёт договора не переживаешь? вроде читала где-то что пришли люди в конца августа, а им говорят - а нет уже мест, а договор весной они не подписали, тоже сказали - потом...
31.05.2011 13:05:35, krotichka
Ymnichka
Переживаю... дык нам ВСЕМ вчера объявили, что договор на доработке... 31.05.2011 14:41:01, Ymnichka
krotichka
ну если всем... а вообще стрёмно, даже если он на доработке можно было совершенно спокойно подписать старый вариант и потом расписаться за поправки в сентябре... 31.05.2011 15:05:11, krotichka
Про ясли - у нас такая же заморочка. Перевести в младшую сможешь всегда, а вот из младшей в ясли - вряд ли
Про родителей - там скорее всего были родители 2-3-го детей, а то и бабушки :) У нас на род. собрании больше половины обычно бабушки ходили - что в саду, что в школе
31.05.2011 09:11:13, ЛизАнька
Ymnichka
Нам четко велели - на собрание только родители (можно один), т.к. договор подписывает только родитель( в итоге, правда, договор так и не подписывали). 31.05.2011 10:52:18, Ymnichka
НастенаС
у нас тоже собрание уже было. чет я забыла спросить про средний возхраст. мне кажется Тим тоже одним из старших будет (( но по росту точно нет - мама одна сокрушалась, как за маленьким столиком ее сыночка 18кг будет сидеть... но надеюсь (тоже спрошу), что потом можно будет перевестись.
возраст разный, но 30-40 в основном где-то.
список сказали (одежда и хознужды), а остальное (карандаши и тд) в сентябре, тогда же и родит.комитет и тд.
про то, что не очень понравилось (точнее удивило), что ВСЕ ОФИЦИАЛЬНО начинают водить в сад только на 2 часа сначала, а потом увеличивать. т.е. работу согу искать только с октября ((
и то, что сначала (1-2 недели) будут посещать сад только часть группы (7 чел из 23), чтоб воспитателям и детям привыкнуть. а вот интересно, как потом после 2-3 недель перерыва они в сад опять пойдут.
что нужна справка с пропиской (говорят, что для заполнения отчетности - кто откуда и тд).
что надо купить по 2-5 ОДИНАКОВЫХ игрух и принести (чтоб дети не дрались за них)
а в наш сад ходят дети Ромы Жукова )) тк его деток няня была ((( хотя сад обычный, 30 лет примерно уже ему.
заведующая очень хорошая, воспитательница (только одна была) вроде ничего.
деньги выделили им на благоустройство (новую ограду и малые формы, домики и тд)
про пожертвования - сказали потом дадут, хотите заплалтите, а не хотите - нет. сколько нужным считаете.
и что сад работае с 7 до 19, в пятницу просили до 18 забирать.
вот...
31.05.2011 02:25:33, НастенаС
УникаЛьнаЯ
А кто есть Рома Жуков?... 31.05.2011 11:25:16, УникаЛьнаЯ
композитор и пэвец начала 90-х :-) 31.05.2011 13:55:17, Рыжая Белка
УникаЛьнаЯ
ооо... я все пропустила. Вообще нет ассоциаций :) 31.05.2011 13:56:26, УникаЛьнаЯ
НастенаС
жизнь прожита зря ))))) мне кажется, раньше-то все его знали/видели. больше ж эстрады и не было - Ласковый май, Мираж, Белоусов, Жуков.
ну неважно в общем ))
31.05.2011 18:19:11, НастенаС
Miss Tery
Аналогично, даже с подсказками ниже )) 31.05.2011 14:09:17, Miss Tery
УникаЛьнаЯ
Я уже и у яндекса спросила, и картинку посмотрела - все равно не поооомнююю... 31.05.2011 14:30:44, УникаЛьнаЯ
Miss Tery
:))))))) то же самое! )))) Полный провал в "образовании" )) 31.05.2011 20:02:56, Miss Tery
такой, с родинкой, и прической "аля Алла Пугачева :-)) про я люблю вас девочки, я люблю вас мальчики и первый снег пел :-) 31.05.2011 14:03:47, Рыжая Белка
НастенаС
очень точно описала )) 31.05.2011 18:15:36, НастенаС
Ymnichka
Вспомнила;-) с ним кажется зимой статья была в МК Бульваре. 31.05.2011 14:41:51, Ymnichka
Ymnichka
Нам не говорили, что водить деток постепенно(по 5 чел.)... 31.05.2011 10:50:33, Ymnichka
Ymnichka
Кто такой Рома Жуков?
А нам сказали, что РЕКОМЕНДУЮТ водить в адаптационный период на 2 часа, но если мол уверены в своем ребенке - можно сразу надолго (но мне-то как раз это и не надо;-))
31.05.2011 10:48:06, Ymnichka
У нас тоже по 2 часа сначала. Но перерыва нет, т.е. сначала берут 5 детей, потом к ним постепенно добавляют следующих по несколько человек. И летом группы адаптации, с 6 июня первые 5 человек начнут ходить. Вообще заведующая сказала что то ли кризис влияет, то ли еще что-то. Но те ясли, которые сейчас это группы где практически не пропускают без причины и мало кого забирают рано, т.е. родители точно работают. И из вновь принятых очень много желающих начать водить ребенка раньше сентября. Сначала говорили что летом будет только 5 мест для адаптации, на собрании сказали что будут брать детей все лето и всех кто захочет начать раньше сентября. 31.05.2011 08:28:01, Иришка-Мартышка
НастенаС
слушай, мож и у нас так же, а я не поняла... надо тоже спросить.
у нас летом не берут - в этом году они закрываются на 2 мес (( наверно как раз менять забор и тд будут.
31.05.2011 18:15:21, НастенаС
chita
А у нас не было собрания, будет в августе - так что и делится нечем. 31.05.2011 00:49:30, chita
Первая младшая это и есть ясли, просто сейчас изменили названия :) Меня этот факт тоже не радует, Кириллу в сентябре 2.10 уже будет. Но полных 3 лет не будет :( Я после собрания часть деток на площадке увидела, многим 2 только летом и даже по сравнению с моим мелким ребенком ну такие маленькие :(
У нас много молодых родителей. Некоторые вопросы меня удивили, наверное я больше мама старого воспитания :) Ну и расстроили.
Квитанций никаких не давали, взносы не просили. Пока за месяц хождения только попросили помочь площадку покрасить :) По информации с собрания занятия все на месте, специалисты тоже. Кол-во детей увеличилось, это да. Сильно это ощущается в старших группах, где дети уже большие. В яслях незаметно, имхо. Хотя ходят пока практически все по списку.
31.05.2011 00:12:12, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
А у нас есть ясли, а есть две младших: младшая младшая и просто младшая :)) Когда Улька шла в сад, она пошла в 2,10 в младшую младшую, а Яся в 2,2 - в ясли. Там разные воспитательницы, разные меню, разные требования. 31.05.2011 09:00:52, УникаЛьнаЯ
А у нас первая младшая и вторая младшая. И каждых по две штуки :) Надеюсь разделят более близко по возрасту. Воспитатели отдельные, я так поняла что 2 года с детками работают. Просто специально разъясняли про названия, т.к. я сначала обрадовалась услышав "младшая", кто-то наоборот расстроился :) Так же как многие удивились что нет няни, но есть помощник воспитателя. Заведующая объясняла что это одно и то же. Смысл этих переименований непонятен, только вводят в заблуждение :)
Питание разное, 3 типа я в меню насчитала. На собрании объяснили что одно меню для детей до 3-х лет, потом от 3 до не помню скольки :), ну и т.д.
31.05.2011 09:23:20, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Няня всю жизнь называется официально "помощник воспитателя", вообще-то :)) 31.05.2011 10:38:26, УникаЛьнаЯ
У Андрея в яслях (от 2 до 3 лет группа) официально были воспитатели, помощник воспитателя и няня. Так что для меня всю жизнь помощник воспитателя и няня это разные люди, с разными обязанностями :) Ну и на собрании были другие родители, для которых это тоже не одно и то же. 31.05.2011 10:58:34, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Интересно, что у няни в трудовой было написано :))) 31.05.2011 11:02:52, УникаЛьнаЯ
Не знаю :)))) 31.05.2011 11:05:41, Иришка-Мартышка
Panter@
вот кстати да - квитанций у нас тоже нет....я прям удивилась, когда Умничку читала)
нам тоже сказали, что последний год все ходили, явных заболеваний всей группы не было.
31.05.2011 00:29:23, Panter@
Ymnichka
Я тоже была расстроена увидев сегодня деток, которые с нами в ясли пойдут. Одну детку так прям на собрании грудью кормили неоднократно и 80 чел. в душном маленьком зале маму не смущали... Та же мама потом возмущалась как же ее непривитый деть будет посещать сад в карантин...
И мне не ясно КАК в одну группу будут ходить моя дылдочка 94см и девочка 98см - почти трехлетка, а также детки, кому будет год и 10мес.???
31.05.2011 00:24:48, Ymnichka
Рост ладно, мой вот старше но сильно мельче :)
Но обсуждения что "уважаемые родители, ну хотя бы ложкой приучайте есть за лето" и вздохи этих самых родителей меня вогнали в тоску. Та же песня с туалетом. Прямо печаль на собрании от сообщения что в сад без подгузников. Ну и слова заведующей "родители более старших детей, не волнуйтесь, через месяц-другой все сравняются" меня не сильно вдохновили. Т.к. большой вопрос детей какого возраста будет больше и кто к кому в итоге приравняется :(
31.05.2011 00:52:18, Иришка-Мартышка
Ymnichka
Вот-вот((( 31.05.2011 10:43:18, Ymnichka
Panter@
я тоже была на прошлой неделе......Рома тоже в ясли, т.к. у нас все до 3-х автоматом в ясли, но у нас из тех же 19ти человек все дети будут старше 2-х, и вообще почти все от 2,5 будут. так что ровесники почти все.
у нас специальная программа по васильевой.....так что по достижении 3-х лет рому не переведут в младшую, только со след сент., в 3,7, иначе программа собъется))))
и что ещё порадовало, полностью снесли площадку садиковскую и будут строить новую, со спец.покрытием.
у нас поборов никаких нет, только список дали. что купить - это сразу на год.
даже стирать самим ничего не надо.....
а про родителей, я пришла и чувствовала себя школьницей по сравнению с остальными, видимо, у многих уже вторые детки.
ещё было много пап, которые порадовали своими знаниями относительно детей, задавали вопросы, один даже попросил сок принести, который дают, состав изучал)))))))))))))))))
31.05.2011 00:00:47, Panter@
Ymnichka
Прогрессивный папаша;-)
Наш сад на июль-август закрывают, будут ремонт делать и площадку улучшать. А еще хвалились, что три года назад грант на 2млн. получили от Правительства Москвы, чет я не уловила только, куда деньги пошли?;-) На технику сказали, а нафига малышам компы???
31.05.2011 00:16:49, Ymnichka
Panter@
)))) у нас на сайте есть отчеты о финан.расходах, я пока и не смотрела) 31.05.2011 00:24:21, Panter@
Мы завтра идем))
Аня, кстати, тоже в ясельную группу, у нас их две набирают. разные по возрасту
30.05.2011 23:59:40, Tortilla ex.GalaNTka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!